X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

телескопические палки - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 January 2017 - 19:01

Нет, я просто гарантирую это. Если бы у меня было 20 колец сразу, то я бы их смог сломать за 1, в крайнем случае два дня. Однако у меня было 4 кольца за два дня, и я сломал только 4. Они лопаются там, где заканчиваются пропилы ближе к оси палки даже от простого сгибания их руками. Если с ними кататься, Вы останетесь без обоих колец через три спуска.

если их использовать в паудере, то они живут

ломаются, когда приходится часто опираться на палки на жестком снегу (в этом случае лучше поставить маленькие кольца)

во время спусков они не ломаются)


  • 0

#122 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 28 January 2017 - 20:13

Вероятно использован  ПВХ не надлежащего качества при изготовлении колец, Оригинальные кольца на холоде не становятся ломкими.


  • 0

#123 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 20:50

Вероятно использован  ПВХ не надлежащего качества при изготовлении колец, Оригинальные кольца на холоде не становятся ломкими.

Видел кольца начиная от советских из натуралной кожи и алюминия до вполне современных. ПВХ там не пахнет, подожги проверь :).  Обычно - полиэтилен высокого давления. Но может быть и низкого (ломкий). 


  • 0

#124 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 28 January 2017 - 21:18

у меня на сплавовских палках сплавовские же кольца (которые на ленте между центром и ободом) - живут уже порядком


  • 0

#125 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 January 2017 - 01:16

у меня на сплавовских палках сплавовские же кольца (которые на ленте между центром и ободом) - живут уже порядком

живучесть у них хорошая, но в лесу они зацепляются за все подряд


  • 0

#126 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 10 February 2017 - 10:29

7-го числа на розе было крайне много народу. Дистанцияпримерно метра три между всеми. Один падает- трое проезжают по упавшему. Идеальные палки в 

этом случае - самые дешевые


  • 0

#127 SkyWalker1969

SkyWalker1969
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 11:24

столкнулся с тем что палки телескопы леки (пр-во комперделл) имеют рукоятки из пористой резины. которая при температуре около нуля хорошо покрывается льдом. есть ли у кого-то решение по этому поводу - типа залить эту резину каким нибудь пластификатором сверху?

попутно отмечу что такой же комперделл под маркой блэк даймонд сделан по человечески и не имеет этой проблемы.


  • 0

#128 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 19 February 2017 - 11:53

столкнулся с тем что палки телескопы леки (пр-во комперделл) имеют рукоятки из пористой резины. которая при температуре около нуля хорошо покрывается льдом...

 

скотчем замотать. wacko.png


  • 0

#129 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 February 2017 - 18:29

В Ашане появлялись палки типа для ходьбы, колено подошло к старому BD

После первой  покатушки в горы  полет нормальный = не согнулось и не сломалось хотя к тому были множественные предпосылки.


  • 0

#130 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 27 February 2017 - 23:07

Видел кольца начиная от советских из натуралной кожи и алюминия до вполне современных. ПВХ там не пахнет, подожги проверь icon_smile.gif.  Обычно - полиэтилен высокого давления. Но может быть и низкого (ломкий). 

2017-02-27 22-30-04.JPG

Поджечь... прелесть... смотреть как капает кольцо.. не.. не могу..
Похоже на полиэтилен и на пвх, почитал.. и то и другое применяют при изготовлении спортивных изделий. хз.


Сообщение отредактировал igor33: 28 February 2017 - 00:22

  • 0

#131 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 03:23

attachicon.gif2017-02-27 22-30-04.JPG

Поджечь... прелесть... смотреть как капает кольцо.. не.. не могу..
Похоже на полиэтилен и на пвх, почитал.. и то и другое применяют при изготовлении спортивных изделий. хз.

тебе об этом и сказали: ПВХ не поддерживает горение, ПВД - поддерживает, будет капать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных