X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Российским горнолыжным курортам не стоит ждать ажиотажного спроса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 851
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 08:30


 

В 2015-2016 годах российские горнолыжные курорты пережили небывалый наплыв туристов.  В этом году такого ажиотажного спроса не будет, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.



Читать далее >>
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 20 December 2017 - 08:55

Иллюзии развеялись, - спрос упал ....
  • 2

#3 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2017 - 09:24

*
Популярное сообщение!

Не только. Это ж "по данным туроператора", поэтому не очень репрезентативно. Многие поумнели и перешли на самостоятельную организацию своего отдыха, отказавшись от туроператоров.
Или, как вариант, у меня есть как минимум 6 знакомых, которые в альпы купили тур, а потом планируют поехать в КП "самоходом". При этом в прошлом году они же в КП тоже брали тур. Что с точки зрения туроператора как раз и выглядит как повышение спроса на зарубеж и падание на внутрянку. А таких я думаю немало.
 

Попытку установить жесткую связь между продажами туроператора и спросом на услуги самого горнолыжного курорта оставим на совести автора.


Сообщение отредактировал LionSprings: 20 December 2017 - 09:27

  • 3

#4 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 10:19

Павел Н., ср. 20 Декабря 2017 (08:30)

Но такого ажиотажного спроса, как был в 2015 году мы, конечно, не ожидаем, и рассчитываем на прирост в 10%. Главное, чтобы был снег, потому что сейчас далеко не везде лежит постоянный снежный покров», — заключила эксперт.

Народ поумнел, чтобы ещё процент за свой отдых отдавать алчным туроператорам. Многие наши сограждане в выходные и праздничные дни на ГЛ курорты приезжают одним днем, что, в общем-то, создает ажиотажный спрос, и влияет на ценник! 
 
  • 1

#5 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 10:20

Где же он упал если они написали - рассчитываем на прирост в 10%
  • 0

#6 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 10:22

*
Популярное сообщение!

Через тур оператара может быть намного дешевле, я в прошлом году только через оператора биллиоглобус и бронировал, потому что это было раза в два дешевле чем бронировать напрямую.

Сообщение отредактировал BorisM: 20 December 2017 - 10:22

  • 4

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 10:59

Вот не надо.  На теж новогодние даты при наличии визы у ТО цены очень даже хорошие за 38 я взял Червинию на неделю в отеле хорошем на завтраке.  Были тот же Ишгль за 37 с носа на завтраке. Надо середину ловить. Можешь дешевле сам организовать - организуешь, а видишь у ТО цену дешевле чем сам можешь сделать - то едешь ТО.  А ажиотажа не будет ибо в Европе мы каждый раз едем на разные курорты, а тут разнообразия нет. Есть только Красная Поляна и то все туда уже сколько лет едут и без этого спроса. А статистика состовляется на основе продаж и глубины продаж ( сам работал в туризме).
  • 1

#8 vyachesr

vyachesr
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 December 2017 - 13:07

Я тоже несколько раз ездил и в Альпы и в КП от туроператора, когда итоговый ценник был на 30-50% ниже самостоятельного бронирования. Тут как попадешь, через ТО ближе к датам вылета могут быть серьезные скидки.
  • 0

#9 daisy_anna82

daisy_anna82
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:37

если только скидки ближе к датам вылета. 
Мы на НГ в Ишгль. И что-то 37 с носа - это и разряда фантастики. 
  • 0

#10 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2017 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Туроператоры правили бал, когда не было интернета. Сейчас с помощью интернета и минимального знания иностранного языка можно прекрасно организовать свой отдых самому.
  • 3

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 18:06

если только скидки ближе к датам вылета. 
Мы на НГ в Ишгль. И что-то 37 с носа - это и разряда фантастики. 

 

Мне многие не верили что по горящей за 15ху гонял в 2014 в Ишгль при том что я брал в пятницу, а вылет завтра был. Просто надо мониторить сайты Туроператоров и иногда после 12дня выпадают интересные цены. Понятно что предложение в Ишгль было только 1 и это был 1 номер кто успех тот взял. Я Червинию взял за 38, а у этого ТО она теперь стоит по 55 с носа. Так что не знаю что вам сказать.  Я доказывать ничего не буду, я себе цены нахожу такие и хорошо, а нет так беру билеты и еду самоходом. Так что всем успеха в поиске приемлемого варианта.


  • 0

#12 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 21:59

средина декабря по наличию катальщиков в КП сейчас на уровне 30-31 декабря 2015-16 года. Даже удивительно. Не думаю, что будет наплыв 14-15 гг, но может на втором месте после него...
  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 23:17

средина декабря по наличию катальщиков в КП сейчас на уровне 30-31 декабря 2015-16 года. Даже удивительно. Не думаю, что будет наплыв 14-15 гг, но может на втором месте после него...

 

Думаю откроют Альпику и даст бог будет единый скипасс и народ будет распределяться что в общем хорошо. 


  • 0

#14 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 December 2017 - 23:25

Куба, когда обзор текущего состояния Альпики будет?)
Интересно что за трассы, почему их так мало и насколько они перекопали фрирайд зоны в ближнем к розе цирке


  • 1

#15 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 December 2017 - 23:25

Туроператоры правили бал, когда не было интернета. Сейчас с помощью интернета и минимального знания иностранного языка можно прекрасно организовать свой отдых самому.

+, ни разу не ездил с помощью туроператора.
  • 1

#16 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2017 - 11:54

+, ни разу не ездил с помощью туроператора.

Я вот только приехал, покупал путевку у туроператора. Правда, в российскую статистику оно не попадет - туроператор был тоже иностранный. icon_smile.gif
  • 0

#17 daisy_anna82

daisy_anna82
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 13:22

Мне многие не верили что по горящей за 15ху гонял в 2014 в Ишгль при том что я брал в пятницу, а вылет завтра был. Просто надо мониторить сайты Туроператоров и иногда после 12дня выпадают интересные цены. Понятно что предложение в Ишгль было только 1 и это был 1 номер кто успех тот взял. Я Червинию взял за 38, а у этого ТО она теперь стоит по 55 с носа. Так что не знаю что вам сказать.  Я доказывать ничего не буду, я себе цены нахожу такие и хорошо, а нет так беру билеты и еду самоходом. Так что всем успеха в поиске приемлемого варианта.

Если есть возможность не покупать до последнего или полететь в любой момент, когда предложуха подвернется - это рай, тут и говорить нечего. 

А когда даты строго с 30.12 по 08.01 и 4 человека - хочется все-таки заранее все организовать. И здесь цены у ТО проигрывают


Сообщение отредактировал daisy_anna82: 21 December 2017 - 13:22

  • 0

#18 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 December 2017 - 13:48

Интересно, а какой турпоток, по мнению туроператоров, в Кировске и Шерегеше? laugh.png


Сообщение отредактировал Chazm: 21 December 2017 - 13:48

  • 0

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 21 December 2017 - 14:04

В Кировске нулевой похоже. :)
  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2017 - 16:52

Если есть возможность не покупать до последнего или полететь в любой момент, когда предложуха подвернется - это рай, тут и говорить нечего. 

А когда даты строго с 30.12 по 08.01 и 4 человека - хочется все-таки заранее все организовать. И здесь цены у ТО проигрывают

 

Я взял на 6е января в Червинию у ТО (рекламировать не буду) цена 38 с носа отель Jumeaux 3* на завтраке и я считаю это хорошая цена, был Ишгль за 34-35 с носа , но этот номер продержался буквально 1-2 часа да и Червинию я оплатил.  У нас было строгое правило 6 января. С 1го по 17 декабря я каждый день по 2-3 часа сидел на сайтах и отслеживал пока не нашел приемлимый вариант + дали скидку 5 процентов и виза мне не нужна. Ну как то так.  Заранее я не мог купить тк не ясно было что с работой в след году.  Ну как то так. Вот в марте собираюсь в горы еще раз и тут сначала буду смотреть самоход, а потом если дешевле будет то через ТО. В прошлом сезоне я собрал себе самоход за 39 в Андорру, а друг поехал туром за 35. Просто мы брали отель который у всех дороже был, а на прямую дешевле. Как результат КЛМ потерял багаж наш, отель оказался плохим,а тот который другу выбрали очень хорошим. Так что тут  все двояко. В туж Андорру не вижу прям смысла делать самоход в том же Энкампе куча отелей которые дешево скидывают ТО , да еще и перелет прямой. Во Францию я не езжу кататься даже ничего говорить не буду. А в туж Италию и Австрию можно самоходом до Мюнхена, а дальше на машине. Опять же иногда есть интересные цены у ТО. Я не сторонник покатух через ТО ввиду того что кинуть могут. Но иногда есть хорошие варианты. Крайний раз ТО я гонял в феврале 2015г когда курс евро был 82 и  я взял тур в Авориаз за 30 тыс на человека. Но опять же у меня есть виза и за неделю до отлета я должен сообщить на работе.  Не все так могут. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных