X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отекают голени после трёх часов катания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 04 December 2017 - 22:40

Как пытаюсь справиться с проблемой? Мажу противоотёчной мазью перед катанием. Накладки из силикона. Ну и контрастный душ после катания. Но всё равно отёки долго не проходят. Посоветуйте из собственного опыты как бороться с данной проблемой.


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2017 - 22:57

Как пытаюсь справиться с проблемой? Мажу противоотёчной мазью перед катанием. Накладки из силикона. Ну и контрастный душ после катания. Но всё равно отёки долго не проходят. Посоветуйте из собственного опыты как бороться с данной проблемой.

Бритомар 5 мг утром. Но учесть его основной эффект - вывод воды из организма


  • 0

#3 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 05 December 2017 - 23:40

Бритомар 5 мг утром. Но учесть его основной эффект - вывод воды из организма

Попробую. С осторожностью:))


  • 0

#4 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 December 2017 - 09:31

травма была какая-то? просто так на пустом месте отеки не могут быть.а стопы не отекают, только голени?


Сообщение отредактировал Люблю снег: 06 December 2017 - 12:54

  • 0

#5 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 10:05

Нужно убирать не единичные симптомы, а искать причину. Вес/рост какой у Вас? Когда подобное ещё происходит помимо лыж? Может у Вас присутствует большой избыток чего то  в теле - вот и стекает в ноги после физических упражнений. Голод не пробовали? Не потому, о чем все подумали (о жирах), а потому, что он и воду лишнюю выводит. Можно почитать и о вреде чая - он шибко воду задерживает в организме. А вот обильное питие простой родниковой чистой воды, как ни странно, приводит к выводу застоявшейся воды из организма. Потому  что чистая вода - это самый лучший растворитель всей грязи- она её впитывает и выводит естественным образом. А грязная вода имеет свойство накапливаться в организме, ибо у него нет сил и энергии её вывести такую грязную. А родниковая поможет - растворит и выведет. Можно и даже нужно лимфу почистить с помощью цитрусового сока  в смеси с водой. Это очень мощно снимает отёки ног. Читайте про очистку организма у Елисеевой О.И. "Практика очищения и восстановления организма"


  • 0

#6 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 December 2017 - 12:03

Для начала вообще почки проверить надо 


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 16:45

травма была какая-то? просто так на пустом месте отеки не могут быть.а стопы не отекают, только голени?

Отеки замечательно бывают без травм, при плохой работе вен. От травм усиливаются многократно. 


  • 0

#8 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 09 December 2017 - 00:21

Отёк возникает на границе верха ботинок. Как ступенька. Довольно жёсткая и держится несколько дней. 


  • 0

#9 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 05:33

Ну, KamaN  , раз всё то, что мы Вам выше озвучили, Вас никак не заинтересовало и не нашло отклик в душе,  значит не в этом причина Ваших проблем.  Проведите эксперимент - ПРОСТО ТУПО ПОМЕНЯЙТЕ БОТИНКИ,  и, может быть, всё  и наладится.  Может ларчик то Ваш просто открывается, а мы тут смело так гадаем  без знания всех обстоятельств, причин и составляющих. Хотя, всё идет на пользу - может быть кто то другой решит свою аналогичную проблему с помощью всех вышеизложенных советов.

PS. Просьба к  KamaN  -    результаты  своих терзаний и поисков просьба потом выкладывайте, плиз.


Сообщение отредактировал edwardus: 09 December 2017 - 05:38

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 09:15

Отёк возникает на границе верха ботинок. Как ступенька. Довольно жёсткая и держится несколько дней. 

У меня эта проблема давняя. Только ступенька в течение дня расглаживалась. Особенно заметно на правой ноге, я после травмы колена катаюсь в жеском брейсе. так после катания толстый валик между верхом ботинка и нижним ремнем брейса. Грешу на сердечно-сосудистую систему в целом, радикально править ее поздновато. 

Выше написали про ботинки, тоже возможный вариант, особенно если ботинки "комфортные" или "фрирайдерские". Те и другие с толстым эластичным внутренником, при плотном застегивании передавливают сосуды. Жесткий спортивный ботинок с тонким плотным внутренником эффект уменьшает. Сравнивал, т.к. за последние годы дважды временно возвращался в более "комфортные" ботинки из-за травм. 

Но при всем этом рекомендованное мной лекарство лично мне помогает, как минимум утром ступни "худые" и ботинки проще надеть.  И не приходится их подтягивать через час, как прежде. 

Если будете применять фарму, подсказываю хинт - бритомар по 10 и 5 мг стОит почти одинаково (не совсем дешево), таблетка 10 мг легко ломается пополам.


Сообщение отредактировал OldGuy: 09 December 2017 - 09:16

  • 0

#11 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 21:20

Отеки замечательно бывают без травм, при плохой работе вен. От травм усиливаются многократно. 

Все правильно. Только не вен, а лимфатической системы.


  • 0

#12 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 03:20

Все правильно. Только не вен, а лимфатической системы.

Всё правильно.  Посему читайте про очистку лимфы в более ранних ответах. Испытано успешно. Мне,  Слава Богу!, замечательно помогло.


Сообщение отредактировал edwardus: 10 December 2017 - 03:21

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 11 December 2017 - 23:40

Травм не было. Ну, повреждённые мениски только и артроз. Почки в норме. Вены - на одной ноге нормально, на другой похуже, но тоже пока операцию не предлагают. Вес 77 кг. Рост 185 см. В обычной жизни отёков нет, но следы от носков имеются. Ботинки только поменял. Со старыми, комфортными было действительно хуже. 

Спасибо за советы. Про лимфу почитаю. 

В январе сделаю фото (для продолжения консилиума) :))))


  • 0

#14 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 08:37

Безнадега без замены мышц голени на жидкие. У меня варикоз с 12 лет и дико болели ноги если стоял больше часа, пока не перемолотил икры бегом в кровавый фарш по Селуянову. Теперь мышцы постоянно качают кровь наверх и полный порядок.

Проверить нужно - наверное, не только мышцы голени в фарш переработались.  Вдруг эта процедура ещё какой нибудь важный орган где нибудь на самом вверху задела попутно.


  • 1

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 09:06

Травм не было. Ну, повреждённые мениски только и артроз. Почки в норме. Вены - на одной ноге нормально, на другой похуже, но тоже пока операцию не предлагают. Вес 77 кг. Рост 185 см. В обычной жизни отёков нет, но следы от носков имеются. Ботинки только поменял. Со старыми, комфортными было действительно хуже. 

Спасибо за советы. Про лимфу почитаю. 

В январе сделаю фото (для продолжения консилиума) icon_smile.gif)))

Я вообще-то начал принимать фарму, причем постоянно, именно из-за следов от носков. И "гладких" ступней к вечеру, в то время как  утром вены рельефно выступают. Понимаю, что лечу симптомы, а не причину. Причина в не слишком здоровом образе жизни на протяжении очень многих лет, лечить раньше надо было. 


  • 0

#16 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 09:14

Лечить никогда не поздно - чудеса случаются. Стараться только нужно.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 09:27

Лечить никогда не поздно - чудеса случаются. Стараться только нужно.

Я в чудеса не верю, особенно применительно ко мне icon_smile.gif. Колено после неполного  разрыва коллатеральной связки и полного - двух менисков, чинить не стал. По рекомендации ортопеда- травматолога из ЦИТО. Объяснила мне, что к определенному возрасту естественный износ подходит к 100% и лазить внутрь колена малоэффективно. но дорого и возможны побочные эффекты. Если совсем припрет, "менять коленный сустав в сборе" icon_smile.gif. Как инженер-наладчик в прошлом, понимаю это очень хорошо. 

Насчет "стараться" - это к Селфиту :)


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 December 2017 - 09:28

  • 0

#18 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 10:02

Я в чудеса не верю, особенно применительно ко мне icon_smile.gif. Колено после неполного  разрыва коллатеральной связки и полного - двух менисков, чинить не стал. По рекомендации ортопеда- травматолога из ЦИТО. Объяснила мне, что к определенному возрасту естественный износ подходит к 100% и лазить внутрь колена малоэффективно. но дорого и возможны побочные эффекты. Если совсем припрет, "менять коленный сустав в сборе" icon_smile.gif. Как инженер-наладчик в прошлом, понимаю это очень хорошо. 

Насчет "стараться" - это к Селфиту icon_smile.gif

Дык связка Ваша уже давно срослась. А разрывы менисков тоже стабилизировались. Всё это на отеки вряд ли влияет уже. Причина отёков - в потоках и застоях  жидких сред. Вот и копайте в этом направлении. И будет вам чудо :)

PS. Стучите и отворится, ищите и обрящете.


Сообщение отредактировал edwardus: 12 December 2017 - 10:02

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 December 2017 - 11:17

Чрезмерное употребление соли ведет к задержкам воды в организме. Можно попробовать ограничить употребление соли или совсем исключить ее из рациона. Эффект будет заметен через неделю после полного отказа от соли в пище.


  • 0

#20 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 12:15

Вспомнил, что есть ещё тренировка венозных карманов\клапанов на ногах, ибо они с возрастом дряблеют и перестают как должно выполнять свою функцию перекачки крови вверх. Можно этот вопрос ещё поизучать в инете. Помню смутно, что кажись нужно делать встряхивающие упражнения с задранными ногами лежа на спине, динамичные прыжки на месте и массаж. Насколько эффективно- я не в курсях. На ютубе есть какой то фильмик про сию систему. А может что новое уже изобрели.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных