X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление ахилла после операции

ахилл пластика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 February 2018 - 17:24

 Спасибо, я стараюсь!.. biggrin.png


  • 0

#142 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 06 February 2018 - 22:15

Привет.
Ну как? В парке катаешь?
  • 0

#143 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 February 2018 - 23:07

Почти нет. Только на учебной, когда что-то показываю. Нет времени! На работу столько времени и сил уходит - трасса, парк, офп, группы, индивидуалы... К полуночи ближе домой приползаю после вечерних занятий. Устаю, а еще свои тренировки втыкаю в окна - тренажерка, батут, сфп в манеже... По разу получается. И с ног валюсь. Народ идет, надо охватывать. Весной свое возьму в парке - мое время! А пока только редко по утрам на трассы в область успеваю, на самую большую горку Ежовую. 300 перепада - хватает.
  • 0

#144 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 February 2018 - 22:23

Нога не беспокоит?
  • 0

#145 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 February 2018 - 22:45

Нога не беспокоит?

Все ни о чем, ноги как и любую систему проверит только предельный режим эксплуатации.
  • 0

#146 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 February 2018 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Все ни о чем, ноги как и любую систему проверит только предельный режим эксплуатации.

    Категорически это запрещено! Даже сейчас, чуть больше утомления, сразу выступает раневой дерматит и начинаются боли в сухожилии. Доктора предупредили - буду ногу насиловать, придётся делать третью операцию. Твои теории про предельные нагрузки - дерьмо и срань Господня! Я уже несколько раз от усталости в эти дни (от работы) чуть в скорую не загремел, дома один раз ноги отказали и упал посреди комнаты (быстро встал с кресла - вечером после работы - и не смог устоять на первых шагах) .  Сколько у меня знакомых спортсменов, которые от перенагрузок чуть на тот свет не сыграли... И ты опять эту чушь порешь? Ты, точно, чокнутый какой-то, и хоть кол тебе на голове теши. 


Сообщение отредактировал skibars22: 12 February 2018 - 15:27

  • 3

#147 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 February 2018 - 19:16

Не надо ничего чесать, рассуди логично; если функционал не полный он сам собой восстановится?
  • 0

#148 Илья Захаров

Илья Захаров
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 12:06

Нужна консультация нескольких врачей, я для операции пкс перебрал 4 мед центра, где делают операции, но потом были поиски по реабилитационным клиникам, в Москве таких не очень много, так как все же после любой операции, что бы нормально двигаться, необходимо правильно восстановить подвижность и тонус мышц. Так вот, я остановился на реабилитационной клиники Топ Физио. У них проводят полную диагностику конечностей на современном оборудовании, врач назначает реабилитационные сессии, которые проводятся в индивидуальном порядке с врачом, большой набор входящих процедур, а это и ватсу, кинезиотерапия, остеопатия, физиотерапия - тут врач назначает индивидуально, кароче что-то я их захвалилblush.png  Но суть в подходе, который реально лично мне очень помог и я им благодарен, поэтому могу и рекомендовать, стоит обойти центры и поговорить с разными врачами, само собой, к сожалению, ничего не проходит и не восстанавливается без следов, уже проверил на себеwacko.png . Здоровья тебе!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#149 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 March 2018 - 16:10

   Вот я и восстанавливался через физкультуру. Постоянно выполняя упражнения и нагружая в меру. Сейчас уже пришло время спорта. Операции были необходимы, так как без них натяжение ахилла не восстанавливается. И отторжение лигатуры тоже лечится ТОЛЬКО её удалением. Так что , мне с докторами повезло  -  всё сделали правильно, хорошо и...бесплатно!.. Дальше поглядим. 


  • 0

#150 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 March 2018 - 09:05

   Новое наблюдение. 

   Недавно походил пешком на бэккантри - вышло примерно 5 км вверх по длине. Уклон хороший. В итоге стёр одну точку шва - маленькая выпуклость попала под раздачу. Думал, фигня - через несколько дней пройдёт. Ан нет! Дырочку растянуло раза в три и пошла та же история , что со свищами, только без выделений и воспаления - ни в какую не хотела заживать первые 2 недели! И сразу выскочил, активизировался раневой дерматит в  районе ранки и редкоточечно по всему телу Опять мази, повязки, сбережение. Проблемы с обувью. Через пару недель дырочка спрогрессировала и уменьшилась сильно. Я уж думал, всё, но нет - так пока и держится. Не течёт, не воспаляется, но и не затягивается, не зарастает. Судя по тенденции, через недельку уже затянется. 

   Вывод такой, может, кому-то пригодится.  Если шов багровый (склонный к багровению) и кожа на нём явно тонкая (это хорошо видно, порой кажется, что от наполнения кровью он просто лопнет.. ), то его следует беречь особенно, так как любое небольшое повреждение может обернуться долгим заживанием, воспалением и свищом.  Ранка открытая, если инфекция попадёт, проблем не избежать. Если же шов быстр побелел и кожный покров хорошо восстановился, то такое, думаю, не грозит. В моём случае (алопластика) всё идёт путём осложнения - даже такие простые вещи. Наверное, шов будет "устаканиваться" ещё долго. 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 March 2018 - 09:06

  • 0

#151 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 March 2018 - 10:36

Вот в детстве часто подворачивал стопы и тем растягивал Ахилл, эластичность превыше всего в любых тканях
  • 0

#152 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 December 2018 - 20:21

   Не знаю, пора ли подводить итоги, но вот что сейчас, через год после второй операции:

 

1.) Спортом заниматься не мешет, насколько восстановилась нога, не пойму. При тестах она немного отстает на полный подьем на носок.Но в нижней амплитуде стала сильнее и резче, так как имплант поставили в 2 раза толще, с запасом и он почти полностью врос. 

 

2)  Нога все равно ходит не так, как здоровая. Недостаточность в носке ноги ощущаю. Ходить полностью через носок автоматом не получается - все равно хожу через пятку больше. Постоянно контролировать и заставлять себя невозможно. В итоге на этой ноге ягодица и бедро стали толще павой стороны, а икра тоньше, верхняя часть не набирает больше. 

 

3)  Шрам не белеет, по большей части багровый, как-будто готов брызнуть. 

 

4) Доктор говорит, что имплантирование ахилла - штука редкая, индивидуальная, и в целом все нормально. 


  • 0

#153 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 November 2019 - 15:33

Наступил следующий этап. Икра начала работать в более высокой постановке носка. Вернулся спринт в норм технике, икра теперь вверху люто болит после каждой трени - начала работать. А счёт на годы пошёл.
  • 0

#154 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 November 2019 - 07:58

Не стоит возвращатся к норм.технике пока Ахилл не в совершенстве. У меня пока ниже не идеал выше все отдыхает.
  • 0

#155 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 November 2019 - 19:49

Родным он никогда не станет и ноги всегда теперь будут разные. Ни один имплант, ни в одном месте не заменит полностью родную связку или хрящ. Самые честные доктора так говорят. При замене связки никогда не рассчитать точное количество волокон на замену. Например, мне поставили имплант в 2 раза больший по толщине. Как сказали, с запасом на то, сколько волокон приживётся. И процесс перестройки волокон из чужих в свои невозможно точно знать. Это и год, и два, и десять может оказаться. И в случае с пкс считать замену 100% по всем показателям - бред. Никогда не будет, как было, и никто не знает, как и что там на самом деле в точности. В какой мере чужое станет своим - строго индивидуально.

Сообщение отредактировал skibars22: 10 November 2019 - 19:55

  • 0

#156 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 November 2019 - 20:13

А.А.Балакирев из диспансера на Курской сказал просто и ясно - нет у тебя теперь ахилов, не беспокойся. И действительно, моща страшная появилась при работе голеностопами, нет пружинящей связки, можно мгновенно всю силу приложить к стопе. Всем рекомендую чуть что - так к нему. 


  • 0

#157 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2019 - 09:46

А.А.Балакирев из диспансера на Курской сказал просто и ясно - нет у тебя теперь ахилов, не беспокойся. И действительно, моща страшная появилась при работе голеностопами, нет пружинящей связки, можно мгновенно всю силу приложить к стопе. Всем рекомендую чуть что - так к нему.

В смысле нету? Без ахилла на носок не встать и икры не привести в действие. Я только на пятке ходил, носок был парализован полностью. Хотя, разволокнение было 40%
  • 0

#158 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 November 2019 - 10:10

В смысле нету? Без ахилла на носок не встать и икры не привести в действие. Я только на пятке ходил, носок был парализован полностью. Хотя, разволокнение было 40%

Точно не знаю что там  и как, цитировал дословно знаменитого Балакирева, он свои методики не афиширует и с пациентами не обсуждает. По факту никаких намеков на ахиловы сухожилия нет на обеих ногах - вместо них после операций от икры толстенный конический канат идёт к пятке сужаясь около пятки до 3 см (не поленился штангельциркулем измерить). На разминке легко выжимаю свои 100 кг  стоя одним носком стопы на бордюре - три серии по 15 подъмов. В 150-ом г/л башмаке забыл что такое проблема фиксации пятки  - сидит мертво и безболезнено. 


  • 0

#159 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 November 2019 - 10:33

В смысле нету? Без ахилла на носок не встать и икры не привести в действие. Я только на пятке ходил, носок был парализован полностью. Хотя, разволокнение было 40%

Зря ходил, Ахилл вернёт только бег , вот почему опасно быть верующим. Поимеют все кому не лень.
Две ноги решают любые проблемы одной, а обе не травмируются никогда, не бывает. Все это продумано миллионами лет до нас. На своем месте и единственно возможным образом стоит каждый атом,все попытки улучшить - глупость. Лучше доверять инстинктам и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал selfit57: 11 November 2019 - 11:10

  • 0

#160 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 November 2019 - 14:27

Зря ходил, Ахилл вернёт только бег , вот почему опасно быть верующим. Поимеют все кому не лень.
Две ноги решают любые проблемы одной, а обе не травмируются никогда, не бывает. Все это продумано миллионами лет до нас. На своем месте и единственно возможным образом стоит каждый атом,все попытки улучшить - глупость. Лучше доверять инстинктам и все будет хорошо.

Точно, бег!  Как только ортез разрешили снять я сразу решил бегать опять учится, но очень сложно было, поэтому пошёл в бассейн и каждый день бегал там босиком по грудь в воде - нагрузка меньше, а движения те же. Помогло! Через неделю уже ходил почти нормально в кроссовках у которых подошва изогнуто-выпуклая (Скетчер). А когда с предыдущем ахилом по стандартной методике ( в ботинках на высоких каблуках  и в зале с тренером и дурацкими упражнениями) восстанавливался, то пару месяцев ушло до свободной ходьбы. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных