X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли смысл покупать горнолыжные ботинки впрок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2017 - 23:50

Если переодеть участника КМ и сюда подсунуть его тоже пролечат что сидит на жопе и заваливается на внутреннюю.

Гы.


  • 1

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 23:53

Мне кажется, если переодеть какого-нибудь мастера спорта в гражданское, и подсунуть инкогнито в группу обучения этих гуру, то они найдут, что подправить и чему поучить.

Почти в любой школе инструкторов мастеров спорта  пытаются переучить  на чайницкое катание. 


  • 0

#23 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2017 - 23:55

Если переодеть участника КМ и сюда подсунуть его тоже пролечат что сидит на жопе и заваливается на внутреннюю.
Гы.

:) Ну, потом всегда можно сказать, что ракурс съемки неудачный, и показалось, что на жопе сидел)))

Сообщение отредактировал Kermit: 12 October 2017 - 23:57

  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 05:52

Был ролик, Тина Мазе в свободном катании.
Отдыхает, как хочет.
Снято большей частью со спины, по технике не узнать.
  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 October 2017 - 06:39

Почти в любой школе инструкторов мастеров спорта  пытаются переучить  на чайницкое катание. 

Чайнику и горы не надо чтоб ехать отжимаясь на кантах, переучивать надо.


  • 0

#26 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 October 2017 - 11:50

Вступлюсь за ВорлдСкиТест (WST). 

Они приглашают и тестеров и журналистов.

Многие тестеры - действующие и бывшие спортсмены приличного уровня. К ним вопросов по технике и способностям в оценке лыж нет.

 

Журналисты должны делать свою работу. Если они хотят тестить - вэлкам! Будут работать вместе со всеми. Но их оценки проверяются и нормируются (методика вполне состоятельная). Еще думаю, что Герхард Брюгглер иногда вносит в вес результатов конкретного тестера свою поправку. И это правильно!  


  • 1

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 12:09

Вступлюсь за ВорлдСкиТест (WST). 

Они приглашают и тестеров и журналистов.

Многие тестеры - действующие и бывшие спортсмены приличного уровня. К ним вопросов по технике и способностям в оценке лыж нет.

 

Журналисты должны делать свою работу. Если они хотят тестить - вэлкам! Будут работать вместе со всеми. Но их оценки проверяются и нормируются (методика вполне состоятельная). Еще думаю, что Герхард Брюгглер иногда вносит в вес результатов конкретного тестера свою поправку. И это правильно!  

С WST все логично и понятно. Их метод эффективен и общепризнан.smile.png  Другое дело, что метода тестов и составления рейтингов Юрски полностью в корне противоречит принципам WST, ибо здесь все определяет единственная персона на свое личное усмотрение.ph34r.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 October 2017 - 12:13

  • 0

#28 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2017 - 14:28

А мне любопытно. Вот мне, человеку далёкому от спорта, нахера слушать мнение какого-то бывшего чемпиона? Который умеет разгонять лыжи, не боится скорости, любит отдачу и понимает зачем она... и прочее, и вот он оценивает лыжи своей колокольни... и чем мне поможет в выборе такое мнение, если мне от бара к бару например просто скатываться надо аккуратно сошкрябыапясь с синих склонов...
И вот мне как-то интересней мнений Романа, чем всяких отставных спортсменов!

Техники нет говорите? А у многих она есть? А всем оно надо?

Сообщение отредактировал nvo: 13 October 2017 - 14:30

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 October 2017 - 14:32

*
Популярное сообщение!

И вот мне как-то интересней мнений Романа, чем всяких отставных спортсменов!

Техники нет говорите? А у многих она есть? А всем оно надо?

Ну так и слушайте его. Кто вам запрещает.

Бред он знатный несёт.


  • 10

#30 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2017 - 14:36

Человека на этом форуме нет, а вы его обсираете, д'артаньяны блин...
  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Человека на этом форуме нет, а вы его обсираете, д'артаньяны блин...

Ну так на своем форуме он банит всех где не высказывет достаточный уровень восхищения хозяином.

Где хотим там обсуждаем.


  • 12

#32 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 15:32

Кто нибудь покупает горнолыжные ботинки впрок? У кого сколько пар лежит в запасе? Или ни одной? biggrin.png

 

Лично я, появляясь в спортивных магазинах, всегда примеряю несколько пар горнолыжных ботинок, чтобы на будущее определиться с возможными подходящими мне моделями. В прошлом году это сработало - увидел в магазине подходящие боты, но с одной сломанной клипсой, взял их за 3 тыщи + за 500 руб купил и поставил клипсу. Результат - одни боты есть в запасе. Думаю, есть ли смысл брать больше, ведь нога со временем может меняться? Например, у меня длина стопы за последние 3 года уменьшилась с 28,3 до 27,7 см. Сейчас катаюсь в ботах 28 размера, в запасе лежат 27.

ИМХО нет

плохо не то что нога меняет форму и размер, а что она внезапно меняет форму и размер

 

так что впрочные ботинки ИМХО только для "по понедельникам-четвергам красные, по остальным дням зелёные"


  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2017 - 15:43

Человека на этом форуме нет, а вы его обсираете, д'артаньяны блин...

в кафешке "Нарат" сашарома сидел за соседним столиком. Слово "человек" для этого пресонажа не подходит.
  • 0

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 15:49

*
Популярное сообщение!

А мне любопытно. Вот мне, человеку далёкому от спорта, нахера слушать мнение какого-то бывшего чемпиона? Который умеет разгонять лыжи, не боится скорости, любит отдачу и понимает зачем она... и прочее, и вот он оценивает лыжи своей колокольни... и чем мне поможет в выборе такое мнение, если мне от бара к бару например просто скатываться надо аккуратно сошкрябыапясь с синих склонов...
И вот мне как-то интересней мнений Романа, чем всяких отставных спортсменов!

Техники нет говорите? А у многих она есть? А всем оно надо?

С таким подходом можно вообще ничего не читать.

 

" Лыжи подбираются по цвету к штанам" (с) biggrin.png

                                          Терминатор


  • 7

#35 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 17:24

Человека на этом форуме нет, а вы его обсираете, д'артаньяны блин...
[с данным так называемым человеком что либо обсуждать не реально,самомнение зашкаливает,а по сути пустышка,уровень начинающиго правда лыж в руках он видимо держал много)))/quote]


  • 0

#36 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:36

А мне любопытно. Вот мне, человеку далёкому от спорта, нахера слушать мнение какого-то бывшего чемпиона? Который умеет разгонять лыжи, не боится скорости, любит отдачу и понимает зачем она... и прочее, и вот он оценивает лыжи своей колокольни... и чем мне поможет в выборе такое мнение, если мне от бара к бару например просто скатываться надо аккуратно сошкрябыапясь с синих склонов...
И вот мне как-то интересней мнений Романа, чем всяких отставных спортсменов!

Техники нет говорите? А у многих она есть? А всем оно надо?

Золотые слова!
Мейнстриму вся эта техника никаким боком не уперлась.
Люди в горы приехали отдыхать, в натуре.
Чутка катнуть, бухнуть, дам,с окультурить.
Шо не так?:-)))
  • 2

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:58

в кафешке "Нарат" сашарома сидел за соседним столиком. Слово "человек" для этого пресонажа не подходит.

Неужели походит на этого ?biggrin.png 59e0e2a8013a1_883.jpg


  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2017 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Неужели походит на этого ?biggrin.png

не. на это 

Прикрепленные изображения

  • жаба.jpg

  • 4

#39 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 22:03

Неужели походит на этого ?biggrin.png

Хуже. Намного.

"Этот" в отличие от того (который Рома)  не претендует на пост "главного по глыжам" и ведет себя тихо

fool.gif


  • 1

#40 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 October 2017 - 12:25

Как только увижу бешеные скидки на цеховые ботинки жесткостью 130-150-170 (цена менее 10 тр) так сразу и покупаю. Старые складываю в коробку (продать их невозможно, пробовал, лежат в секонд хенде годами) и изредка катаюсь на всех для развлечения и свежести ощущений. Двух одинаковых ни разу не покупал про запас.


Сообщение отредактировал ping: 16 October 2017 - 12:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных