X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Паландокен. Удачный дубль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 16:42

Таки не я за КП и начал wink.png

 

blink.png cray.gif rofl.gif Всё равно к бесерменам не поедуtongue.png

 

   Да неее... КП - святое... как Ай-Петри...

   сравнивают вроде как альпы - Андорру - Турцию и прочие бански... из всего этого вынуждают ехать к " бесерманам " ( с ). Как остановить будущее?unknw.gif


  • 0

#82 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 12 January 2018 - 16:43

   Да нее, дружище) вот прям щас со Старром поглядели Андорровку, не выходим на эту цыфру ( 40 с носа ). Ну разве что Корай ( при всем моем уважении к дону Хуану и донье Нинье - но ихнему сервису до турецкого - как до кетая раком ). Более-менее проживание в приличной трешке в дабле 35 тыр или 17,5 с носа на 9 ночей - только а регионах в сторону ордино-пала-аринсаля, от него еще в Валиру ехать по полчаса(... ну и добавь перелет, трансфер или прокатную тачку, скипассы, жрачку, белые скатерти и поклоны стаффа...rolleyes.gif

  ... а что, в Энкампе появился еще один отель у подъемника кроме Шусски?rolleyes.gif

дон хуан умер


  • 0

#83 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 16:47

дон хуан умер

 

  Точно? Жаль... мне он казался вечным. Хороший был дядька. Земля пухом... 


  • 0

#84 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 January 2018 - 17:18

та как же ш ее можно не пустить... ей 22 и она сама зарабатывает))) да и вообще, она еще 4 года назад жила в австрии совершенно одна почти три года))).. но думаю-она уже сейчас и сама не поедет-повзрослела, там видео из этой поездки жуткое- в ущелье, снега по грудь, они лежа на досках выгребают, а вокруг -ни души

свершить подвиг на ровном месте - обязательное условие таких поездок. В этом их основной риск. Повезло.
  • 0

#85 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 12 January 2018 - 17:31

свершить подвиг на ровном месте - обязательное условие таких поездок. В этом их основной риск. Повезло.

на то и юность - когда же еще и подвиги совершать ))) всему свое время - чинно гулять по Кортина д"ампецца в норковой шубе до пяток она еще успеет.


  • 1

#86 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 12 January 2018 - 17:33

  Точно? Жаль... мне он казался вечным. Хороший был дядька. Земля пухом... 

донья нинья уехала. корай то ли продали, то ли наследники какие-то взялись юзать.  крутая была пара, колоритная.


  • 1

#87 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 17:38

донья нинья уехала. корай то ли продали, то ли наследники какие-то взялись юзать.  крутая была пара, колоритная.

 

   Вот прям настроение испортилось(((. Долбанные санкции(((.

   Крайний заезд сидели с ним ночью у него в баре, чутка выпивали, забивали козла и болтали. На людях он был бирюк-бирюком, строил и гонял прислугу, а ваше - милейший дядька... детей любил, мерсом - своим ровестником гордился...

   да упокой Господь его душу...

   сорри за офф...


  • 0

#88 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 January 2018 - 19:32

на то и юность - когда же еще и подвиги совершать ))) всему свое время - чинно гулять по Кортина д"ампецца в норковой шубе до пяток она еще успеет.

способность совершить "подвиг" на ровном месте от возраста не зависит. Зависит от подхода к безопасности. Но дело ваше, конечно.
  • 0

#89 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 20:12

   Да неее... КП - святое... как Ай-Петри...

   сравнивают вроде как альпы - Андорру - Турцию и прочие бански... из всего этого вынуждают ехать к " бесерманам " ( с ). Как остановить будущее?unknw.gif

Товарищ попросил, отчитаюсь. Но настаивать не буду, скорее наеборот, пущай больше в Ейуропы едет. А то в прошлом годе на трассах и в кабаках какойта переизбыток богнеров с десцентами был. Избалуют КП, куда простому люду катадзе ездитьeusa_doh.gif


  • 0

#90 Алексей Павлов

Алексей Павлов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 20:35

Всем доброго времени дня. Впервый раз решил выехать из страны катать , и совместить празднование собственного маленького юбилея. Еще да данных отзывов, решил поехать в Палакенден, особо сомнений не было, так как опыта горонолыжных поездок то же нет. Сначало решил ехать через тур агенства, но последний заезд был на 3 января, потом , как я понял, полетную прогрпамму в Эрзурум закрыли. Решил ехать сам. Через "букинг" забронировали Sway Hotels+турецкие авиалинии. Буду надеется, что погода и снег будут, тем более в середине февраля, печалит только не знание ни турецкого, ни английского. Если кто-то имеет мнение о выбранном мною отеле, то буду благодарен за коментарии. 
  • 0

#91 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 20:45

Увы... до богнеров и трезубов не дорос rolleyes.gif , пока - строгая уставная форма: красный кольмар ( верх ), черный спайдер ( низ ). Боюсь только, что расходы уже на месте тебя могут неприятно удивить), ну да на себе нельзя экономить, да и запас у тебя в разнице цен хороший))...


  • 0

#92 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 21:24

Увы... до богнеров и трезубов не дорос rolleyes.gif , пока - строгая уставная форма: красный кольмар ( верх ), черный спайдер ( низ ). Боюсь только, что расходы уже на месте тебя могут неприятно удивить), ну да на себе нельзя экономить, да и запас у тебя в разнице цен хороший))...

Дружище, я туда (КП) по два раза в год катаюсь, вряд ли меня там что-то сильно удивит, в особенности по ценамbiggrin.png  Всё уже прикинуто.


  • 0

#93 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 21:32

  Я в Крым по 4 -5 раз в год катаюсь), но крайний заезд меня удивил: бутылочка 0,25 воды за 320 рублей мне показалась чуть дороговатой. Дети ездили в КП: вернулись -жаловались)...


  • 0

#94 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 21:36

  Я в Крым по 4 -5 раз в год катаюсь), но крайний заезд меня удивил: бутылочка 0,25 воды за 320 рублей мне показалась чуть дороговатой. Дети ездили в КП: вернулись -жаловались)...

Крым это отдельная пестня, они счаз из под ига хох... воспрянут и вааще ценник до луны задерут, пока злые москали через мост не переедут и им пиньджаки на головы не натянут. Я в этом году туда не поехал, не захотел разочаровываться в людЯх.


  • 2

#95 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 21:39

Увы, подпишусь...(

сорри за офф...


  • 0

#96 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 22:05

Да на эти темы лучше в другом месте, не будем Юрьевне оффтопить.


  • 0

#97 Ty4a

Ty4a
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Медведковский Лось

Отправлено 12 January 2018 - 22:19

Плюсую! Космос и мой отчет , тоже о необетаемо-неизведанной Турции, это не четыре строки+четыре селфи+трек скорости с "телепона" с КП. Цель этих блогов/бесед донести макс инфы о местах, куда никто до этого не ездил, и мы поехали из-за дешевки!. Например, я заинтересовался банерами Ски.ру 2 курорта "шашлык вклчен" (Армения+Грузия). ну повикипедил о Цахкадзоре и всё.. . и тоже буду ждать с удовольствием отчет, и дай бог в тот год я вернусь с альп . Ох уж поглумлюсь.
  • 0

#98 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 January 2018 - 01:46

Некорректное сравнение. 
Ишгль 50 тыр-  а помимо этого...
 

Нормальное сравнение :).

Т.к. я сделал оговорку "за это".

 

У меня философия и арифметика простые: всё имеет свою цену. И, как учил ДК, "не надо переплачивать за свисток"...

 

Майрхофен, указанный выше, "за всё" (т.е. плюс ски-пас,обеды, ужины) у нас бы вышел тыр 55-60. Но удовольствия, по сравнению с Паландокеном, получили бы в тысячу(!) раз больше....

К Энкампу у тех, кто едет, знаю, добавятся только расходы ски-пас, "камю" и "дюрексы"..... ;-)  

Ишгль у нас  - отдельная пестня. Если не сильно не разгуляемся и будет очень хорошо, то легко уложимся в 70-75 с носа. Если разгуляемся сильно и будет очень-очень хорошо, то можем и в 90-100 не уложиться :-)

 

Краткое резюме.

У горнолыжной Турции, из двух недавних отчётов, вижу, есть некоторые свои резоны. И их немало. Особенно, для любителей летней Турции, любителей всяких AI и UI.  Есть также свои резоны для чайников, для неофитов, для "невыездных", для  пострадавших от санкций и т.п....

 

Но горнолыжная Турция, описанная в отчетах, лично меня могла бы начать интересовать, если бы она предлагалась раза в три-пять дешевле тех же Майрхофена или Зёлля (как одних из самых дешевых курортов, предлагаемых нашими ТО)... Или каких-нить Канацеев в Доломитах.

 

Поскольку у нас в горах каталка всё пока ещё на первом месте. А а остальное - не так важно, типа, приятные бонусы.


  • 0

#99 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 January 2018 - 02:17

... Цель этих блогов/бесед донести макс инфы о местах, куда никто до этого не ездил, и мы поехали из-за дешевки!. ...

Вспомнилось, как в прошлом веке я как-то поехал в никому неизвестный у нас тогда Зёльден... русских нам тогда не было, от слова вообще. Типа, на разведку.

 

И всего лишь потом отписал всё, что увидел.... И про то, что наши турагенты, которые ездили тогда на халяву в рекламные туры (только квасили там, практически не катались и писали про Зёльден всякие гадости) - полные уроды, потому как наверх, похоже, ни разу не поднимались.....был дикий спор... кое-кто грозился в суд подать...

Лет через пять Зёльден вышел на второе месте по популярности у наших руссо-туристо :-)

 

Съездить что ли в Паландокен? ;-)


  • 1

#100 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 02:25

 

 

Съездить что ли в Паландокен? icon_wink.gif

Сгоняйbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных