X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только ленивый не делал репортаж о Красной Поляне в этом году)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 21:36

И правильно сделал что оспорил.Потому что это муйня

Конечно, все это муйня.

Настоящая внетрассовая техника - она такая

kksa4_9eV08.jpg


Сообщение отредактировал webbb: 28 February 2017 - 22:50

  • 0

#42 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 21:38

 с более-менее техникой

будет более-менее вне трассы

я же сказал про хорошую технику


  • 0

#43 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 21:39

Слушайте, а куда приносить запись своего проезда по красной, чтоб там опытные аксакалы посмотрелии выдали удостоверение на право самостоятельного катания вне трасс? rolleyes.gif

Когда цвет трассы перестанет иметь значение, тогда ...


  • 1

#44 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:43

*
Популярное сообщение!

На трассе учиться. Вне трасс учиться не надо. Иначе можно всю оставшуюся жизнь так на 5й точке и отъездить. 

 

 

просто торопиться не надо, выбирать время и место. Надо чтоб легко ехалось. Тогда безопасно. Как начинается борьба - так сразу делать выводы чего же я не так сделал.

Позвольте с Вами не согласиться. Конечно, мой опыт гораздо меньше Вашего, но он мне говорит о совершенно обратной ситуации, что учит кататься именно борьба. У меня есть куча знакомых, которые катаются себе спокойно по вельвету и их уровень стоит на месте по десять лет. На вельвете можно делать кучу всего не так, но поскольку катание там очень халявное, то человек не заметит, что на самом деле он едет плохо и никогда не будет прогрессировать. А вот стоит ему залезть в более сложные условия, те же бугры, или лес, то сразу появляется некий критерий хорошего катания, поскольку бугры неправильно не проедешь. Так что, мне кажется, если человек действительно хочет научиться катать, но надо выбирать всякие сложные условия, которые не прощают ошибок и там катать.

 

Также мне кажется, что Вы слишком драматизируете с опасностью катания офпист. Мне кажется этот вид активного отдыха особо ничем не отличается от других. Если смотреть риски, то, например, в поляне шансы попасть в лавину крайне малы. Когда в поляне в последний раз погибал фрирайдер в лавине? вроде не позже 10 года (туристы на трасе розе и лавинщик не в счет-это другое). А все остальное, кроме лавин, легко контролируется, если аккуратно кататься. Да, конечно, практически каждый год кто-то гибнет улетев с водопада, но мне не очень понятно, как можно гонять, когда не видно, что за перегибом, или прыгать дроп, который не просматривается. Мне кажется, что если бы не фрирайд, ты эти люди выпилились как-нибудь по другому.


  • 4

#45 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 21:46

лыжи зарываются - на форумах все обсуждают про загрузку, и не слышу про разгрузку.

ноги забиваются от задней стойки, есть над чем поработать

 

Скорее всего не так. Просто нет прямой зависимости и переноса навыков трассового катания на внетрассовое. И совершенно точно нет обратной зависимости - я не раз наблюдал отлично ходящих внетрассу на вельвете - чистого резанного поворота нет ни у кого если это не спортсмен.

Я давно катаю на лыжах и очень много знаю над чем надо работать когда зарываешься или едешь на опе. Просто у меня есть устоявшийся рисунок катания на трассе и он не переносится на раз-два на внетрассу - надо изобретать-учить новые приемы катания. Да, там много общего - лыжи-ботинки-палки повороты в разные стороны, но и различий именно в технике исполнения поворотов - огромное количество.

 

 

будет более-менее вне трассы

я же сказал про хорошую технику

Ну оцени в таком случае мою - она более-менее, хорошая, или как?


Сообщение отредактировал kagarich: 28 February 2017 - 21:46

  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 February 2017 - 21:55

Да кто-ж спорит. Более того, выбирать нао не только свой уровень внетрассы, но и трассы.
Просто когда с друзьями то выбор делают они и ты либо с ними либо где-то там один.
Я оспорил постулат что с более-менее техникой на вельвете будет ОК и на внетрассы.

во. Друзья. Ежели друзья собираются топать куда-то лесенкой, как старичине Волку напел Рабинович, то мы же можем вежливо отказаться, сославшись на отсутствие опыта и приспособлений для хождения лесенкой. И спокойненько кататься в одиночестве ( что полезно, но стремно и не рекомендуется) или с другими, менее геройскими друзьями. Это обычно полезнее.
  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 February 2017 - 21:58

Ну не скажи.
По вельвету я катаю очень уверенно а иногда и в трассу захожу.
Но вот в оффписте в этом году впервые я и сцался на каждом углу и не сказать чтобы прям уж так уверенно ехал - и лыжи зарывались время от времени и ноги забивались существенно быстрее чем при трассовом катании (правда и таскали меня друзья по не самым простым местам)

Коротких поворотов на вельвете не хватает, широкие дуги разносят и навыков выныривания не дадут.
  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 February 2017 - 21:59

Петя ты это своим корешам расскажи а то они местами лесенкой спускаются

я от тебя Леня обязательно передам про лесенку. Кто тебя знает? Маевская и Чернов? Еще кому?
  • 0

#49 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 22:04

во. Друзья. Ежели друзья собираются топать куда-то лесенкой, как старичине Волку напел Рабинович, то мы же можем вежливо отказаться, сославшись на отсутствие опыта и приспособлений для хождения лесенкой. И спокойненько кататься в одиночестве ( что полезно, но стремно и не рекомендуется) или с другими, менее геройскими друзьями. Это обычно полезнее.

А если друзья отличные и мега-опытные райдеры и ты сам напросился к ним со словами "готов терпеть все тяготы и лишения, только возьмите с собой, покажите регион, только без экстрима..." то понятное дело сам-себе и редиска :-)

Еще раз - я не спорил с тобой о том что во внетрассу стоит лезть только более-менее опытному человеку (а тем более с дитём) я спорил с постулатом что опытный карвер-любитель и на оффписте будет себя отлично чувствовать. Потому что я опытный любитель и на офписте чувствовал себя бледновато.


  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 22:08

Да можно ничего не передавать. 

Это просто в развитие твоего тезиса о том что по внетрассе надо ездить по тем маршрутам, которые не представляют проблем для данного катальщика.  А реальность показывает что кроме как в широком поле все ползают крабом или сползают лесенкой.  Это ни хорошо и ни плохо - просто факт.

Фотки выложить?


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 22:09

качественный трамваинг

 

Я задал вопрос про увиденный трамвай?  Может ты смотрел не туда?


  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 February 2017 - 22:13

Да можно ничего не передавать.
Это просто в развитие твоего тезиса о том что по внетрассе надо ездить по тем маршрутам, которые не представляют проблем для данного катальщика. А реальность показывает что кроме как в широком поле все ползают крабом или сползают лесенкой. Это ни хорошо и ни плохо - просто факт.
Фотки выложить?

Леня, жги лучше про грибы, ты там в теме, наверное.
  • 1

#53 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 22:19

Ну оцени в таком случае мою - она более-менее, хорошая, или как?

неуверенно, потому что едешь на радиусе. агрессивности не хватает

нет разгрузки лыж во время перекантовки (символически надо лыжи чуть отпустить или вообще толкнуть вперед, зависит от скорости), поэтому затраченная энергия идет не в разгон, а в космос


Сообщение отредактировал webbb: 28 February 2017 - 22:39

  • 0

#54 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 22:24

Скорее всего не так. Просто нет прямой зависимости и переноса навыков трассового катания на внетрассовое.

Есть техника катания - база. Остальное ньюансы использования конкретных лыж. Если едешь технично, то из паудера выплевывает при каждой перекантовке. Меня даже подбешивает иногда, когда людям ноздри снегом забивает, а я как дурак по поверхности еду


  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 22:27

*
Популярное сообщение!

Леня, жги лучше про грибы, ты там в теме, наверное.

 

Да я ваще в теме.    Фотки с лесенкой выложить?

 

Если едешь технично, то из паудера выплевывает при каждой перекантовке.

 

Аж как из узкого кулуара с камнями выплевывает или из леса с пеньками.  Не удержишь.  Гы.


  • 3

#56 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 February 2017 - 22:37

Да я ваще в теме. Фотки с лесенкой выложить?
.

Леня, неинтересно, мы же с тобой уже несколько лет назад выяснили, что ты болтун и на горе тебя не встретить. Чего не скажешь про топикстартера, кстати.

Сообщение отредактировал terminator1: 28 February 2017 - 22:39

  • 2

#57 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 22:37

Аж как из узкого кулуара с камнями выплевывает или из леса с пеньками.  Не удержишь.  Гы.

завязывайте фантазировать. я прямым текстом пишу

 

хотя, попрыгать в лесу с пеньками очень люблю

 

и в кулуарах крутых след рваный остается


Сообщение отредактировал webbb: 28 February 2017 - 22:38

  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2017 - 22:39

завязывайте фантазировать. я прямым текстом пишу

 

Мыслю глубокую про трамваинг разовьешь али как?

 

Леня, неинтересно, мы же с тобой уже несколько лет назад выяснили, что ты болтун.

 

Не, Петя, я с тобой ничего не выяснял, мне это неинтересно.  Так что если что и выяснял то только ты.   Гы.


  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 February 2017 - 22:42

Позвольте с Вами не согласиться. Конечно, мой опыт гораздо меньше Вашего, но он мне говорит о совершенно обратной ситуации, что учит кататься именно борьба. У меня есть куча знакомых, которые катаются себе спокойно по вельвету и их уровень стоит на месте по десять лет. На вельвете можно делать кучу всего не так, но поскольку катание там очень халявное, то человек не заметит, что на самом деле он едет плохо и никогда не будет прогрессировать. А вот стоит ему залезть в более сложные условия, те же бугры, или лес, то сразу появляется некий критерий хорошего катания, поскольку бугры неправильно не проедешь. Так что, мне кажется, если человек действительно хочет научиться катать, но надо выбирать всякие сложные условия, которые не прощают ошибок и там катать.

Также мне кажется, что Вы слишком драматизируете с опасностью катания офпист. Мне кажется этот вид активного отдыха особо ничем не отличается от других. Если смотреть риски, то, например, в поляне шансы попасть в лавину крайне малы. Когда в поляне в последний раз погибал фрирайдер в лавине? вроде не позже 10 года (туристы на трасе розе и лавинщик не в счет-это другое). А все остальное, кроме лавин, легко контролируется, если аккуратно кататься. Да, конечно, практически каждый год кто-то гибнет улетев с водопада, но мне не очень понятно, как можно гонять, когда не видно, что за перегибом, или прыгать дроп, который не просматривается. Мне кажется, что если бы не фрирайд, ты эти люди выпилились как-нибудь по другому.

я? Неее. А вообще за декоративный фрирайд. Только его и приемлю. Особенно с близкими. Начорта бороться с горой? Цена слишком высока.
  • 0

#60 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 28 February 2017 - 22:48

Мыслю глубокую про трамваинг разовьешь али как?

Езда на радиусе, никакой работы нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных