X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ди Фасса, 03.02 - 10.02, совместный трансфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 17 January 2018 - 13:22

Посмотреть объявление: Лечу в Канацеи на неделю с 3 по 10 февраля, ищу потенциальных попутчиков для трансфера туда и / или обратно. Ситуация следующая: решил рискнуть и взял чартер Nordavia, у него удобное время и вроде бы можно спокойно успеть на Fly Ski Shuttle (который ходит 2 раза в день туда и обратно). Но чартер - штука непредсказуемая, и время вылета запросто могут передвинуть, причем больше всего меня беспокоит вылет из Вероны, который могут перенести на раннее утро, а это будет означать, что добираться в аэропорт придется на такси (т.к. первый шаттл туда прибывает только к 10 утра). Нас 2 человека с лыжами, в такси влезает от 4 (седан, 260 евро в один конец) до 8 (минивен, 280 евро в один конец) человек, поэтому если здесь есть кто-нибудь, кто столкнулся с такой же проблемой и готов разделить трансфер - пишите, состыкуемся.
  • 0

#2 Алена С.

Алена С.
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 13:04

Добрый день, Дмитрий!

Вы уже получили оповещение о замене на уральцев?))

У нас тоже был нордавиа на эти же даты...

И тоже ищем совместный трансфер, но жаль с проживанием не совпадаем с Вами, а то было бы чудесно.

У нас Мариллева 1400, 2 чел

 

есть предложения трансферные от 220 в одну сторону...


  • 0

#3 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 19 January 2018 - 13:13

Добрый день, Дмитрий!

Вы уже получили оповещение о замене на уральцев?))

У нас тоже был нордавиа на эти же даты...

И тоже ищем совместный трансфер, но жаль с проживанием не совпадаем с Вами, а то было бы чудесно.

У нас Мариллева 1400, 2 чел

 

есть предложения трансферные от 220 в одну сторону...

 

Да, мне вчера пришло оповещение от clickavia, хорошо, что сейчас, а не за сутки до вылета)

Марильева - это совсем в другую сторону, к сожалению... А то могли бы минивен взять.

Я сейчас пытаюсь решить вопрос с обычным туристическим трансфером, которым туроператоры своих клиентов развозят по деревням. Если получится решить вопрос - отпишусь в этой теме, чтобы вы тоже были в курсе.

А так - либо ждать попутчиков до своей долины с того же рейса, либо брать на неделю авто, возвращать в пт вечером, ночевать рядом с аэропортом и утром туда идти пешком.


  • 0

#4 Алена С.

Алена С.
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 13:18

Я сейчас пытаюсь решить вопрос с обычным туристическим трансфером, которым туроператоры своих клиентов развозят по деревням. Если получится решить вопрос - отпишусь в этой теме, чтобы вы тоже были в курсе.

Будем очень признательны Вам!

Тоже пытаемся пробивать, пока глухо... У корала нашли этот рейс


  • 0

#5 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 19 January 2018 - 13:36

Будем очень признательны Вам!

Тоже пытаемся пробивать, пока глухо... У корала нашли этот рейс

 

По поводу туроператоров: организаторами рейса Нордавиа были Натали турс и TUI. У Натали турс я нашел объявление об изменении полетной программы (https://www.natalie-...s/italy/133139/), у ТУИ пока не видел. Организатором рейса Уральцев является Coral, но я не видел у них в турах этот рейс пока.

Сейчас договариваюсь с Натали, если не получится - постучусь в Coral.


  • 0

#6 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 January 2018 - 21:20

Добрый день, Дмитрий!

Вы уже получили оповещение о замене на уральцев?))

У нас тоже был нордавиа на эти же даты...

И тоже ищем совместный трансфер, но жаль с проживанием не совпадаем с Вами, а то было бы чудесно.

У нас Мариллева 1400, 2 чел

 

есть предложения трансферные от 220 в одну сторону...

там же автобус ездит. хороший.


  • 0

#7 Алена С.

Алена С.
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 22:02

там же автобус ездит. хороший.

круглосуточный?)

 

если туда еще ладно, можно подождать первого... со скольки они там ходят...

а обратно рейс поставили в 6 утра glare.gif


  • 0

#8 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 January 2018 - 22:52

^чтото типа ски шаттл трентино. Можно погуглить. Еще поезд. А вообще чартер всегда дешевле ))


  • 0

#9 Алена С.

Алена С.
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 13:40

^чтото типа ски шаттл трентино. Можно погуглить. Еще поезд. А вообще чартер всегда дешевле ))

www.flyskishuttle.com

там у нас уже забронирован и оплачен трансфер, придется отменять и возвращать...

 

там 2 времени в нашем направлении
прилет теперь в 5 утра... ну можно подождать до 13:30 в принципе...

но обратно вылет в 6 утра, а первый автобус в 06:55 - по-любому или индив. трансфер или выед накануне и ночевка у а/п


  • 0

#10 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2018 - 15:33

поезд. а обратно действительно квест. ночевать если в вероне недалеко от автобусной остановки


  • 0

#11 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 20 January 2018 - 16:55

Пока подтвердил информацию о том, что рейсом уральцев отправляет Coral. Сейчас пытаюсь с ними связаться, чтобы обсудить возможность покупки трансфера. Агенты говорят, что так не могут, поэтому вариант только общаться напрямую.

 

Теоретически из аэропорта можно уехать, договорившись на месте с любым из гидов,.которые туристов забирают. Правда в наше время там будет только один наш рейс, так что выбор будет невелик. А вот обратно, да, квест. Опять же теоретически можно найти на месте гида Coral и договориться с ним, но как это будет работать - неизвестно.


  • 0

#12 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 24 January 2018 - 13:17

В итоге пока Корал наотрез отказывается продавать места на групповой трансфер, мотивируя это словами "такой порядок" - в общем, типичная российская "клиентоориентированность" и нежелание немного подумать.

Ну и черт с ними, будет урок на будущее - не связываться с чартерами, особенно в горнолыжных трипах.

Возьму машину в аэропорту, скорее всего, и на ней же вернусь.


  • 0

#13 Валерия Карпинская

Валерия Карпинская
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 03:10

В итоге пока Корал наотрез отказывается продавать места на групповой трансфер, мотивируя это словами "такой порядок" - в общем, типичная российская "клиентоориентированность" и нежелание немного подумать.

Ну и черт с ними, будет урок на будущее - не связываться с чартерами, особенно в горнолыжных трипах.

Возьму машину в аэропорту, скорее всего, и на ней же вернусь.

насчет машины не горячитесь, мы едем с 10 по 11, но у нас вечернее прибытие, поэтому мы ночукм в предгорьях, а катаемся 4 с утра. послушайте совет, зайдите на сайт фликбас, там автобусы из Вероны идут в Тренто утром, это чуть больше часа, ненавязчивая пересадка и Вы через еще 2 часа - на месте. Можно заселяться и бегом покупать вечерний скипасс для разминки :)

из плюсов - спите себе в автобусе, не надо быть за рулем, экономия существенная (валь ди фассе Вам машина даром не нужна будет), ну и обратно, если сами не сможете поможем логистику построить :)


  • 0

#14 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 28 January 2018 - 12:55

насчет машины не горячитесь, мы едем с 10 по 11, но у нас вечернее прибытие, поэтому мы ночукм в предгорьях, а катаемся 4 с утра. послушайте совет, зайдите на сайт фликбас, там автобусы из Вероны идут в Тренто утром, это чуть больше часа, ненавязчивая пересадка и Вы через еще 2 часа - на месте. Можно заселяться и бегом покупать вечерний скипасс для разминки icon_smile.gif

из плюсов - спите себе в автобусе, не надо быть за рулем, экономия существенная (валь ди фассе Вам машина даром не нужна будет), ну и обратно, если сами не сможете поможем логистику построить icon_smile.gif

 

Про flixbus не знал, спасибо за наводку.

Я уже думал о том, чтобы добраться на перекладных (например, на поезде или автобусе до тренто или больцано, а оттуда на местных линиях до канацеи), но смущают несколько вещей: (1) много багажа, с которым не особо удобно ездить в автобусах - у каждого большая сумка и чехол с лыжами, возможно и ботинки в отдельной сумке - куда все это девать в обычном автобусе или поезде, я плохо представляю... (2) выходит достаточно много стыковок - от аэропорта до вероны, оттуда до тренто, оттуда до канацеи (2:40), так что маршрут займет достаточно долгое время, еще ведь ждать придется на каждой пересадке. (3) туда добраться еще можно при желании, а вот обратно уже сложнее из-за времени вылета.


  • 0

#15 Валерия Карпинская

Валерия Карпинская
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:20

по нашему опыту добираться довольно удобно. все для людей. все вещи в багажное отделение, там все такие же лыжники и бордеры. все легко и удобно складывается. Поездка займет 3-3. 5 часа. но, потратите Вы не меньше на то, чтобы забрать машину, потом надевать-снимать цепи, если снег.. т.п...тут свои заморочки.

Про обратный путь, я бы сделала проще: кататься все равно до 16.30, 9 февраля, потом подъемники не работают. Спокойно вечером спускаетесь с гор, садитесь на тот же фликсбас (последний идет вообще в час ночи, но успеете и на 21) до вероны и ночуете в вероне, номер от 3, 5 тыс руб.

дешево надежно и практично))))


  • 0

#16 Валерия Карпинская

Валерия Карпинская
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:24

Вообще, если будет настроение - пишите, составим компанию. Нас двое мч и ж, 35 и 39, Владимир катается по-лучше, я -  средне. лыжники. в планах 5 и 6 февраля селла-ронда, остальные  - валь ди фасса, название гостиницы пока не знаем, выбираем канацеи, кампителло или поцца. на поезде не надо ехать - утомительно


Сообщение отредактировал Валерия Карпинская: 28 January 2018 - 13:24

  • 0

#17 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 28 January 2018 - 13:34

по нашему опыту добираться довольно удобно. все для людей. все вещи в багажное отделение, там все такие же лыжники и бордеры. все легко и удобно складывается. Поездка займет 3-3. 5 часа. но, потратите Вы не меньше на то, чтобы забрать машину, потом надевать-снимать цепи, если снег.. т.п...тут свои заморочки.

Про обратный путь, я бы сделала проще: кататься все равно до 16.30, 9 февраля, потом подъемники не работают. Спокойно вечером спускаетесь с гор, садитесь на тот же фликсбас (последний идет вообще в час ночи, но успеете и на 21) до вероны и ночуете в вероне, номер от 3, 5 тыс руб.

дешево надежно и практично))))

 

Сам фликсбас нормальный, я уже посмотрел, а какой транспорт ходит от Тренто до Канацеи? Там же обычные муниципальные автобусы вроде, куда там девать багаж?


  • 0

#18 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 28 January 2018 - 13:37

Вообще, если будет настроение - пишите, составим компанию. Нас двое мч и ж, 35 и 39, Владимир катается по-лучше, я -  средне. лыжники. в планах 5 и 6 февраля селла-ронда, остальные  - валь ди фасса, название гостиницы пока не знаем, выбираем канацеи, кампителло или поцца. на поезде не надо ехать - утомительно

 

а когда и в какое время вы прилетаете?

 

Лучше канацеи или кампителло, мне кажется. Поцца далековато от основных зон катания...


Сообщение отредактировал Dmitry Che: 28 January 2018 - 13:38

  • 0

#19 Валерия Карпинская

Валерия Карпинская
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:49

Мы прилетаем 3.-02 из Питера в 17.45, едем в Тренто, там ночуем, а утром -   в горы, можно было бы и сразу, но, если рейс задержат, то не успеем на автобус из тренто, решили не дергаться.

В Поцце мы были, там довольно хорошо, две зоны в шаговой доступности, ночная горка с подсветкой и на скибусах в кампителло - 20 мин., я как-то на беговых лыжах по лыжне за час дошла.

мы конечно хотим в кампителло для разнообразия, если успеем забронировать по адекватной цене.

из тренто автобусы ходят по расписанию, я сегодня вечером скину, где-то я его в интернете видела..но, в любом случае, рядом с жд вокзалом есть кассы автобусов, там расписание и билеты, на английском или языке жестов, пальцем в карту))) объясните и  Вам все покажут. там есть место для багажа в автобусах, там много лыжников


Сообщение отредактировал Валерия Карпинская: 28 January 2018 - 13:50

  • 0

#20 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 28 January 2018 - 13:52

В общем, у меня слишком рано, а у вас, наоборот, слишком поздно)

 

А что за автобусы из Тренто ходят? Вы имеет в виду маршрут 101, я так понимаю. Туда с багажом реально влезть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных