X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Долина Циллерталь на НГ 2018

Целль-ам-Циллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:07

С проживанием не очень хорошо все..


  • 0

#22 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:24

Skicrosser сказал(а) 01 Мар 2017 - 14:00:snapback.png

И сразу возникает вопрос НГ 2018 !!!!  проводить 2017 и достойно встретить 2018!!! Если все таки кто то соберется еще - может быть что то и зарезервировать на НГ?  пару столиков.... но надеюсь очень больших!!!

 

Увидел, что вы переехали в эту тему, поэтому продублирую:

 

Вот с этим - непонятно как. Прибытие в зону катания буквально за день до НГ. Обычно - всё уже забронировано. Сайтов кафешек и прочего - где можно было бы забронировать и дозвониться заранее - не думаю, что они есть да и нужно ли, не зная, что за кафе и т.д. В-общем - это целое исследование.

С другой стороны - у меня уже предоплачен Gala dinner в новогоднюю ночь в моём отеле, где обещают живую музыку до утра. 2 года назад в Val de Fassa мы так же праздновали в отеле до 12, потом пошли на салют и прогуляться по ночному городу - и не пожалели. В отеле было классное представление и отличная еда с шампанским и винами за небольшие деньги по сравнению с кафешками. Учитывая, что сейчас я взял 4 звезды, думаю, у них должен быть хороший ресторан и вкусно. Если у кого будет потом желание как-то скомпоноваться - я могу написать запрос в отель, не думаю, что для них будет большая проблема составить пару столов для компании, включая внешних людей. Но есть нюанс - танцев на столе в ботинках там не будет, не поймут'с.icon_wink.gif


  • 0

#23 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:26

Смотрю, вы с ребёнком 15 лет. Мы пока с женой вдвоём, но есть вероятность 50 на 50, что к нам присоединится дочь 14 лет.


  • 0

#24 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:29

Смотрю, вы с ребёнком 15 лет. Мы пока с женой вдвоём, но есть вероятность 50 на 50, что к нам присоединится дочь 14 лет.

 

Да, сыну 15 лет, гоняет на сноуборде..


  • 0

#25 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 March 2017 - 15:36

Встречали НГ дважды - 2015, 2017.

 

Оба раза останавливались в ЦаЦ , нам так удобнее и дешевле

 

К сожалению, в ЦаЦ не всегда открыт переход на Герлос ..

и как мне кажется все больше из за экономических проблем - в этом году и снег был, и ветра не было.. но за все шесть дней так и не открыли ..

видимо выгодней ,чтобы деньги за скипассы оставались в районе

 

но ничего .. мы ездили в Тук, дважды в Майер, дважды в Кальтенбах

мне лично больше всего нравится Герлос и Кальтенбах.. в сторону Фюгена

 

почему именно ЦаЦ - удобнее во все стороны, тем более, если вы машиной

 

тариться можно и прямо на курорте - по долине полно супермаркетов

.Mpreis рулит.. очень недорого..

 

кстати, вот в Польше не очень советую закупаться - продукты не того качества,

а вот, если будете через Чехию проезжать, то ТЕСКО весьма достойное .. возле Оломоуца

цены примерно одинаковые.. порой в Чехии даже дешевле

 

по НГ - отличные веселые тусовки а барах ..в ЦаЦ - в двух возле подъемников ... супер..

и в центре в полуподвальчике ..

 

абсолютно демократично .. вход бесплатный, только выпивка..

нам нравится атмосфераicon_smile.gif)

 

если что - спрашивайте ...могу подсказать ..

если надо кину адреса хозяев, но я напрямую бронирую.. и на немецком:))


Сообщение отредактировал Matriza: 01 March 2017 - 15:37

  • 0

#26 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:48

В Герлос на арене над долиной - горки реально синие или только на карте так выглядят? У меня жена не очень катается, собственно, я Герлос больше из-за неё взял, ибо сам ЦаЦ или Майер мне показался красноватым. По плану - её зона это Криммль (там, вроде, много синего) и синие трассы арены над Герлосом, моё - вся остальная Австрия;-)

То, что до Криммля ещё добраться надо - знаю, это компромисс, чтобы и ей недалеко было и мне чтобы был вариант до других зон добраться. Был бы без этого ограничения - взял бы ЦаЦ, конечно.


  • 0

#27 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 19:57

В Герлос на арене над долиной - горки реально синие или только на карте так выглядят? У меня жена не очень катается, собственно, я Герлос больше из-за неё взял, ибо сам ЦаЦ или Майер мне показался красноватым. По плану - её зона это Криммль (там, вроде, много синего) и синие трассы арены над Герлосом, моё - вся остальная Австрияicon_wink.gif

То, что до Криммля ещё добраться надо - знаю, это компромисс, чтобы и ей недалеко было и мне чтобы был вариант до других зон добраться. Был бы без этого ограничения - взял бы ЦаЦ, конечно.

"Синее" только зеленыеsmile.png, и ширины немеряной. И до Криммля рукой подать. Для супруги буде самое то. 


  • 0

#28 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 20:19

Отлично, спасибо. Дело теперь за снегом.


  • 0

#29 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 20:42

Да судя по отзыву владельцев вообще уже ничего нет,  правда мы аппарты ищем... По трассам - мы тоже не спортсмены, стараемся искать красивые и интересные. С перерывами на фотосесии.


  • 0

#30 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 21:09

Я думаю, 100% найдёте, может быть не за самую лучшую цену, но ещё почти год впереди. Мы однажды заказывали за неделю до вылета, меняли локацию из-за отсутствия снега - всё равно всегда что-то есть, просто подальше или подороже и т.д. На сайте долины вообще было пусто, я просто прозвонил с десяток отелей, в одном место и нашлось, так как кто-то отказался
  • 0

#31 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 21:56

Надеюсь, мы на машине с Мюнхена, так что район проживания не особо принципиален..конечно, хотелось бы найти Цена- качество.. пока в поискам.. может быть еще кто по присоединится, тогда можно будет шале брать..дешевле получается..


  • 0

#32 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 11:21

Вот этот вариант смотрели http://www.oberwirt-gerlos.at/ ?

У них и отель и гастхаус есть с полупансионом.

 

Ещё небольшой лафхак по сайту zillertall.

Когда выбираешь только свои даты на НГ в поиске - список accomodations выдаётся совсем небольшой. Но понятно,  что апартов гораздо больше в долине. Я кликал на любом выданном апарте, переходил на его местоположение на карте (по сути это просто способ открыть карту), а потом на карте выбирал из меню показ всех возможных расположений (скрин ниже)

 

58b7cf787d00d_1.jpg

 

далее уже масштабируя карту и кликая на скоплении нужных апартов - переходишь по апартам и идёшь на их прямой сайт из пояляющегося справа описания. Понятно, что время это занимает гораздо больше, чем нормальный поиск, и 90% из них не ответят, но есть и плюсы: сразу видно, где находится, далеко ли до подъёмников и т.д.

58b7d2bd73fed_2.jpg

 

Ещё делал фильтр по ценникам: делал поиск например на март - апрель 2017, чтобы вышло как можно больше предложений и по писал запросы в те апарты, которые примерно походили (с поправкой на то, что ценник в высокий сезон будет в 1,5 - 2 раза больше)

Ну и выбирать даты на НГ надо всегда с субботы по субботу на неделю, иначе половина предложений зачастую просто не показываются, а там уже с хозяевами договариваться, если даты не подоходят. К слову, я хотел выехать пораньше, не на неделю, так мне отказали все кроме одного отели, с которыми я связался - на сезон сдаём только понедельно, если хотите "кривые" даты - уточняйте в ноябре - декабре, если кто-то откажется. Но в апартах не рядом с подъёмниками, думаю, такой проблемы нет.


  • 0

#33 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 11:48

Спасибо! Я смотрел на сайте арены, но там ситуация следующая - на сайте места есть, по запросу - "ответ мест нет". Я так понимаю, что сайт не особо обновляется (или еще рано). Вот нашел еще один: www.bergfex.com, там примерно так же как и у Вас, тыкаю на аппарты и смотрю, потом отсылаешь запрос. Буду вплотную заниматься этим в вых.., хочется уже закрыть вопрос и все. По срокам так и получится по недельно, с субботы по субботу (с 30 по 6), но уедем в пятницу вечером. Еще раз задумался поменять билет на 06 января обратно - но все таки отказался..

Ветка по НГ, откуда нас "Попросили" (правда за что я не понял, ведь уже как в мультике "Нас посчитали")..плавно увяла..

 

Спасибо. 


  • 0

#34 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 12:17

Думаю, что те, кто реально был заинтересован, - просто ушли в личку и на телефон, всё остальное - болтовня на формуе. Почему топикстартер не осознал, что активный ап ветки даже не по теме - это для неё благо - загадка для меня. Но их дело.

Здесь-то тоже не густо, 2 -3 человека на ветку - это очень мало. Думаю, что эта ветка так же угаснет, так как в России (во всяком случае в моём окружении) народ на НГ начинает активно искать в сентябре - октябре. Хотя вот коллега рядом, послушав от меня, что хорошие варианты уже заказаны, сейчас активно перелопачивает 3 долины во Франции на НГ 2018, тоже, говорит, уже часть хояев отписывается, что сдано.

Но я привык рано заказывать, у меня часть семьи в Европе живёт, для них это норма, при выезде из отеля, если всё устраивает - сразу заказать его на следующий год.


  • 0

#35 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 12:40

Ветку периодически можно поднимать( раз месяц )... это не сложно, а по вопросу бронирования - согласен,  все начинают смотреть после летнего отпуска. Нам тоже с проживанием всегда везло во всех регионах (уже к лету были с оплаченным проживанием), соблазн был (и есть!) вернуться где были.. Но столько еще мест не осмотрено, не обкатано, поэтому каждая поездка - новое место и как правило, регион.


  • 0

#36 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 15:58

А как точно этот сайт? ("Ещё небольшой лафхак по сайту zillertall."). Я на такую карту не могу выйти, нет меня, на отображение всех вариантов.


Ещё небольшой лафхак по сайту zillertall.


  • 0

#37 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 17:55

Просто список размещений в Герлос - можно и его отрабатывать (на заглавной странице сайта  сначала выбрать нужну долину).

https://www.zillerta...ommodation/list

 

Далее переходим на любое размещение и в нём клик на Standort-Karte (например я выбрал отель Виктория для данного примера)

http://maps.zillerta...eDetail,2353444

 

На открывшейся интерактивной карте в меню слева вверху выбираем пиктограмму с койками и в нём ставим галки тех вариантов размещений, которые хотим.

Карта становится меньше по масштабу и над городками появляются пиктограммы с количеством размещений в данной области. Ну а далее уже кликаем на них или уменьшаем/увеличиваем масштаб карты, чтобы увидеть уже конкретные размещения.


  • 0

#38 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 18:02

Спасибо! Попробую дома.


  • 0

#39 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2017 - 09:46

Немного полезной инфы .. дабы вы сильно не расстраивались:)) и если вам реально нужно:))

мое know_how

 

- напишите запрос на получение информационных буклетов по проживанию в турофис - пришлют..на адрес почтой

работать по бумажному варианту гораздо удобней , чем по электронному.. 

 

- по степени заполненности - это довольно популярный район.. и  многие хозяева ( думаю, даже большинство)  работают в турфирмами и просто предварительно забукированы на год вперед

сейчас много стало англичан целыми группами ездить ..

 

-  найти вполне можно, только вынуждены будете спамить запросами:))

 

и по моем опыту  сейчас немного рано...


  • 0

#40 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:30

Спасибо, я тоже думаю, что еще рановато... но попробую. Про тур офис - спасибо, попробую, просто никогда не пользовался такой услугой. Просто хочется найти дешевый вариант, все равно на машине.. как бы ски бас не особо нужен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных