X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Серфаус - вопрос к тем, кто там был


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 November 2016 - 15:32

карта гостя (скипасс со скидкой) во всех апартах в Серфаусе? или не факт?


  • 0

#62 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:32

Вопрос по Серфаусу.

Есть ли там прачечная самообслуживания?

...

Помню, что в Fiss есть прачечная точно. Проезжал мимо, и видел вывеску Waschsalon.

Насчёт Зерфауса не уверен, у меня всегда были апарты с машинкой в подвале.

А вы напишите в турист-цэнтрум запрос.


  • 0

#63 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:43

карта гостя (скипасс со скидкой) во всех апартах в Серфаусе? или не факт?

Я немного не понял вопрос.

Карта гостя оформляется в любом апарте.


  • 0

#64 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 November 2016 - 17:46

Я немного не понял вопрос.
Карта гостя оформляется в любом апарте.

Но это не помешало ответить на мой вопрос )), спасибо.
Просто, на сайте моих аппартов в летнем разлеле написано про "саммер кард", и ни слова про гостевую карту в зимнем разделе... А я сталкивался с тем, что в какой- то из гостиниц мне не оформили карту гостя под скидки, мотивировали тем, что "мы не участвуем в этой программе". Своих хозяев аппартов не хочу беспокоить этим вопросом, так как достал их уже вопросами про детские коляски, детские кроватки, кофемашины И так далее ))
  • 0

#65 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2016 - 20:34

Но это не помешало ответить на мой вопрос )), спасибо.
Просто, на сайте моих аппартов в летнем разлеле написано про "саммер кард", и ни слова про гостевую карту в зимнем разделе... А я сталкивался с тем, что в какой- то из гостиниц мне не оформили карту гостя под скидки, мотивировали тем, что "мы не участвуем в этой программе". Своих хозяев аппартов не хочу беспокоить этим вопросом, так как достал их уже вопросами про детские коляски, детские кроватки, кофемашины И так далее ))

Высока вероятность, что дадут, ибо участвуют в программе. Та же фигня, что и зоммер кард.
  • 0

#66 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2016 - 21:22

Высока вероятность, что дадут, ибо участвуют в программе. Та же фигня, что и зоммер кард.

Было бы логично ...
Ещё вопрос: 25 декабря (Рождество) будут работать рестораны в серфаусе? Не знаете?
  • 0

#67 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 November 2016 - 03:33

карта гостя (скипасс со скидкой) во всех апартах в Серфаусе? или не факт?

  Факт. Так же, как и стиралка в минусовом этаже, часто не одна...


  • 0

#68 nabroman

nabroman
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 17:15

Всем доброго дня! Знатоки Серфауса подскажите, пожалуйста, как наиболее простым способом добраться до горы pezid. Хотим вытащить нашу маму покататься по 148 синей трассе, мы с сыном и дочерью заезжаем туда, начиная путь по 110 красной трассе, поднявшись на подъёмнике planseggbahn, маме она кажется крутой.


  • 0

#69 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2017 - 18:47

Всем доброго дня! Знатоки Серфауса подскажите, пожалуйста, как наиболее простым способом добраться до горы pezid. Хотим вытащить нашу маму покататься по 148 синей трассе, мы с сыном и дочерью заезжаем туда, начиная путь по 110 красной трассе, поднявшись на подъёмнике planseggbahn, маме она кажется крутой.

До pezid только 1 вариант через - через sheid. А туда можно попасть через lazid и трассу 123. А что круче - пусть мама посмотрит... 


  • 0

#70 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 23 April 2017 - 21:44

  Факт. Так же, как и стиралка в минусовом этаже, часто не одна...

Кстати, вопрос стиральной машинки был решен несколько иначе. 

Машинка была, но не в свободном доступе, в служебном помещении, куда мы заглянули. Спросили у хозяина, можно ли воспользоваться машинкой. На это мы получили ответ: "Приносите, сами постираем". Ну мы не долго думаю сумочку на пару загрузок ему поднесли. 

По итогу оставили к плате за ежедневный хлеб 10 лишних евро. Фидбек получить не получилось, так как уезжали в 6 утра.


  • 0

#71 Obelka

Obelka
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 16:03

Добрый день всем.

Подскажите, где (ресурс) и когда лучше искать размещение в Серфаусе?

Очень хотим с сыном туда поехать с 10.02.18 по 24.02.18

На букинге или нет, или цены по 300 тысяч.

Или я поздно спохватилась? ((

Смотрю еще здесь https://www.serfaus-fiss-ladis.at

Побывавшие там подскажите, что бюджетнее получится - апарты с кухней и питанием самостоятельно или отель с завтраком и питание в кафешках?

Нас едет двое - я и сын 7 лет.


  • 0

#72 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 03 June 2017 - 02:53


Смотрю еще здесь https://www.serfaus-fiss-ladis.at

  Добрый день! Не "ещё здесь...", а именно здесь и надо смотреть... Просто сейчас ещё рановато, надо будет смотреть где-то в начале августа. И ещё - если задать свои хотелки в менюшке - будет показано много предложений, но далеко не всё, что там есть. Многие хозяева не заморачиваются выкладкой туда текущих данных. Поэтому лучше из основного меню войти в полный список апартаментов и, выбрав подходящие по расположению, заходить по ссылке на их сайты и смотреть там. Жить (по многолетнему личному опыту) лучше в апартаментах. Просторнее, уютнее и гораздо свободнее по времени. И вариантов много, в том числе и по цене. Выбор продуктов в супермаркетах - более, чем достаточный, качество высокое. Для сравнения - возьмем простейший вариант, всем известный венский шницель. В кормушках он стоит от 11 до 15 ойриков, смотря где. А в супермаркете - упаковка этих свежайших шницелей, правильно нарезанных. стоит примерно 8, а их там 6 штук. Могут нарезать и от куска, если вам захочется. Фарш крутят для вас тут же, какой захотите - или смесь, или из одного какого либо мясца. Отличного качества молочка вся, овощи, соки, яйца. Короче, если хотите реально понять про Серфаус и можете потратить минут 15 - посмотрите вот здесь наши похождения там с девушкой, которой в первую поездку было на два года меньше, чем вашему дитю...  https://fotki.yandex...riainov/albums/  Будут вопросы - с удовольствием ответим. Пишите в личку.


  • 1

#73 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 19:00

Дешевле всего в Ладис, в апарты.


  • 0

#74 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 17 June 2017 - 17:12

Добрый день всем.

Подскажите, где (ресурс) и когда лучше искать размещение в Серфаусе?

Очень хотим с сыном туда поехать с 10.02.18 по 24.02.18

На букинге или нет, или цены по 300 тысяч.

Или я поздно спохватилась? ((

Смотрю еще здесь https://www.serfaus-fiss-ladis.at

Побывавшие там подскажите, что бюджетнее получится - апарты с кухней и питанием самостоятельно или отель с завтраком и питание в кафешках?

Нас едет двое - я и сын 7 лет.

 

Рано спохватились.

Питаться в кафешках- разоритесь. Правда, я кушаю и выпиваю много, поэтому так говорю...


  • 0

#75 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 02:07

Здравствуйте. Выбираю апартаменты в Серфаусе. Понравились сильно Berglife , на Darreweg 18. Смущает расположение. Как они -не сильно в гору? От метро далеко? Спасибо 


  • 0

#76 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 18 September 2017 - 07:10

Да, там все в горку. Метро чуть дальше, надо спуститься к дорфбанштрасе и проити к выезду. Но место хорошее, центр рядом, если лыжи и ботинки оставлять возле подьемников, так вообще лепота.


  • 0

#77 v-maria

v-maria
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:32

Да, там все в горку. Метро чуть дальше, надо спуститься к дорфбанштрасе и проити к выезду. Но место хорошее, центр рядом, если лыжи и ботинки оставлять возле подьемников, так вообще лепота.

Спасибо большое. Еще один вопрос. Хочу отдать ребенка в горнолыжную школу.  На момент поездки ей только исполнится 4 года. На сайте школы пишут, что с 4 лет принимают только на весь день. Но она еще спит днем, и ей явно будет тяжело физически. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как выходили из положения?

Индивидуального инструктора не хочу - дорого, и не будет она одна заниматься... ей пример нужен))


  • 0

#78 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 September 2017 - 11:44

Спасибо большое. Еще один вопрос. Хочу отдать ребенка в горнолыжную школу.  На момент поездки ей только исполнится 4 года. На сайте школы пишут, что с 4 лет принимают только на весь день. Но она еще спит днем, и ей явно будет тяжело физически. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как выходили из положения?

Индивидуального инструктора не хочу - дорого, и не будет она одна заниматься... ей пример нужен))

 

Вспоминаю себя в таком возрасте, я спал "по указке сверху"


  • 0

#79 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 September 2017 - 12:13

Спасибо большое. Еще один вопрос. Хочу отдать ребенка в горнолыжную школу.  На момент поездки ей только исполнится 4 года. На сайте школы пишут, что с 4 лет принимают только на весь день. Но она еще спит днем, и ей явно будет тяжело физически. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как выходили из положения?

Индивидуального инструктора не хочу - дорого, и не будет она одна заниматься... ей пример нужен))

Выходить из положения просто- у них там есть перерыв - забираете ребенка домой и во второй половине дня не приводите. Мы так делали со своими в Маркофкине. Но деньги -да, не возвращают. Второй вариант - ищите курорт, на котором есть полудневные группы. По Австрии не подскажу, где, посмотрите в том же Маркфкине.

 

Вспоминаю себя в таком возрасте, я спал "по указке сверху"

Завидую людям, которые с уверенностью могут "вспомнить все" про 4х летний возрастbiggrin.png


  • 0

#80 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 September 2017 - 12:32

Завидую людям, которые с уверенностью могут "вспомнить все" про 4х летний возрастbiggrin.png

 

Почему все) Запоминается самое яркое, а тут такая "несправедливость", хрен забудешь!))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных