X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Ски-тур ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#61 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 10:30

У меня такая на динафитах, вообще никаких нареканий, второй год уже в них шарахаюсь ))


  • 0

#62 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 February 2018 - 10:41

Нижние  две клипсы застегиваю на первое деление, по минимуму, мне этого вполне хватает.


  • 0

#63 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 February 2018 - 02:39

Мистрали с пластиковым языком. Поразглядывал фридомы.. они без языка на скарлупе. так вот где стопа внутренника закрывается сверху перехлестом скорлупы с двух сторон, в перехлесте стоит уплотнительная резинка на подобии оконной или дверной. достаточно толстая. даже в сжатом виде ее толщина около 5 мм.
соответственно когда застегиваешь первую и вторую клипсы эта резинка вдавливает нижнюю честь перехлеста пластика во внутренник, а тот мучает подъем стопы. так что для людей с высоким подъемом фридомы врятли подойдут. вообще это решение мертворожденное для людей с любым подъемом.

 

Спасибо! Насчет freedom полезная инфа.

Мерил Salomon QST 120, очень комофортны показались, язык классно сделан, там шелла как такового нет, своеобразная гибридная конструкция, думаю буду их брать, потом когда shift крепы выйдут, докуплю tech подошву,   


Сообщение отредактировал edgarsr: 14 February 2018 - 02:40

  • 0

#64 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 February 2018 - 11:05

Мистрали с пластиковым языком. Поразглядывал фридомы.. они без языка на скарлупе. так вот где стопа внутренника закрывается сверху перехлестом скорлупы с двух сторон, в перехлесте стоит уплотнительная резинка на подобии оконной или дверной. достаточно толстая. даже в сжатом виде ее толщина около 5 мм. соответственно когда застегиваешь первую и вторую клипсы эта резинка вдавливает нижнюю честь перехлеста пластика во внутренник, а тот мучает подъем стопы. так что для людей с высоким подъемом фридомы врятли подойдут. вообще это решение мертворожденное для людей с любым подъемом. думаю резинку эту удалять.

народ, у кого фридомы.. как решали проблему если такая была?

Решил заменой внутренника. Взял от Далбелло, с запАхом (wrap around), теперь ничего не давит.

Раньше давил пластик на языке родного внутренника. Он раздваивается книзу, и один из рукавов упирался точно в проблемную кость. Удалить его не вышло т.к. хрен подлезешь.


  • 0

#65 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 February 2018 - 15:48

Мистрали с пластиковым языком. Поразглядывал фридомы.. они без языка на скарлупе. так вот где стопа внутренника закрывается сверху перехлестом скорлупы с двух сторон, в перехлесте стоит уплотнительная резинка на подобии оконной или дверной. достаточно толстая. даже в сжатом виде ее толщина около 5 мм.
соответственно когда застегиваешь первую и вторую клипсы эта резинка вдавливает нижнюю честь перехлеста пластика во внутренник, а тот мучает подъем стопы. так что для людей с высоким подъемом фридомы врятли подойдут. вообще это решение мертворожденное для людей с любым подъемом.
думаю резинку эту удалять.
народ, у кого фридомы.. как решали проблему если такая была?

Периодически подтягиваю язык у ботинка и терплю :) Кстати, на днях заметил, что начал трескаться внутреник в районе сгиба в голеностопе. Похоже пора заклеивать или зашивать :(
  • 0

#66 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 February 2018 - 18:42

Провел неделю в постеле с Salomon QST 120, у меня мондо примерно 27, в магазине мерил 27.5, все было комфортно, но впереди всетаки достаточно места, поэтому взял 26.5, по длинне все отлично, просторный объем в области пальцев (по сравнению с ланге xt).

Но всетаки существует проблема с подъемом, который сильно давит, запекание бота проблему не решило, незнаю запекается ли их язык, но подозрение на то, что давит как раз конструктивная особеннсть соединения подвижного языка и ботинка и его водоизоляция. похоже что все эти эксперименты с язвыком и проблема его влагозащиты, создают похожие проблемы для людей с высоким подъемом. 

Вообщем буду смотреть боты с классическим решением. 


Сообщение отредактировал edgarsr: 25 February 2018 - 19:44

  • 0

#67 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 February 2018 - 23:58

Язык ботинка - по идее та же пена, при запекании - принимает форму ноги.

У меня тоже бывают проблемы с подъемом, поэтому для формовки, кроме традиционной капы на носки, мастер наклеил мне пару накладок на подъем ноги - это решило проблему. (боты - Scarpa freedom RS)


Сообщение отредактировал Laest: 25 February 2018 - 23:59

  • 0

#68 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 26 December 2019 - 19:28

Вот что пишет производитель: Мы используем PU на наших подошвах. Это потрясающий амортизатор, хорошо восстанавливается, прослужит дольше на трассе и предлагает лучший комфорт. Вы получите в два-пять раз больше срока службы по сравнению с формованными подошвами из EVA. Когда подошва PU изнашивается, вы увидите небольшие трещины вдоль области инъекции, над подошвой. Это признак того, что ваши ботинки изношены. Поломка произошла во время ски тура. Перед выходом осматривал, никаких следов износа не было. Ботинкам лет 10, использовались редко, несколько дней в году. Просто время пришло.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191222_073646.jpg

  • 0

#69 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 02 January 2020 - 17:49

Отремонтировал с помощью болгарки и клея(sar 306)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200102_162300.jpg

  • 0

#70 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 January 2020 - 19:41

После 3 лет треснул Salomon mtn lab. Пришлось купить tecnica zero g tour scout. Посадили на ногу - как влитой. Ещё и размер меньше. 

 

Идётся легче чем в Salomon, вниз примерно так же. 


  • 0

#71 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 January 2020 - 20:21

После 3 лет треснул Salomon mtn lab. Пришлось купить tecnica zero g tour scout. Посадили на ногу - как влитой. Ещё и размер меньше.


Идётся легче чем в Salomon, вниз примерно так же.



Ааа, я сегодня их тоже купил. Перемярял все что смог... Неделю убил.. В итоге купил их. Осталось чуть потянуть и наступмт кайф..

Сообщение отредактировал Nxxx: 02 January 2020 - 20:21

  • 0

#72 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 January 2020 - 20:42

Ааа, я сегодня их тоже купил. Перемярял все что смог... Неделю убил.. В итоге купил их. Осталось чуть потянуть и наступмт кайф..

 

Я не мучался. у меня нога достаточно узкая выбирал между атомиком и техникой. Атомик чуть давил в подъеме. Нагрели скорлупку и внутренник.. нога приняла форму ботинка и уже через часик я шёл в них наверх.  


  • 0

#73 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Мск, ЗАО

Отправлено 02 January 2020 - 22:46

После 3 лет треснул Salomon mtn lab. Пришлось купить tecnica zero g tour scout. Посадили на ногу - как влитой. Ещё и размер меньше. 

 

Идётся легче чем в Salomon, вниз примерно так же. 

 

Salomon всё же пожёстче будет. У Tecnica ход голенища именно вперёд больше, поэтому в нем удобнее ходить пешком в гору, например. Назад (при прокате лыжи вперёд) ход примерно одинаковый. Ну и Tecnica не реализовала задачу быстрого и удобного перехода ходьба-катание-ходьба: клипсы в открытом положении не держаться, стреп тож не самый быстрый. Т.е. за минуту (буквально) подготовить ботинок к спуску не получится. Но это не всем важно. Но вес у Tecnica лучше. Ну и 4 клипсы поинтереснее конечно.

Тож брал вместо Salomon, но в итоге продаю. Не продастся - оставлю.


  • 0

#74 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 January 2020 - 23:06

Salomon всё же пожёстче будет. У Tecnica ход голенища именно вперёд больше, поэтому в нем удобнее ходить пешком в гору, например. Назад (при прокате лыжи вперёд) ход примерно одинаковый. Ну и Tecnica не реализовала задачу быстрого и удобного перехода ходьба-катание-ходьба: клипсы в открытом положении не держаться, стреп тож не самый быстрый. Т.е. за минуту (буквально) подготовить ботинок к спуску не получится. Но это не всем важно. Но вес у Tecnica лучше. Ну и 4 клипсы поинтереснее конечно.

Тож брал вместо Salomon, но в итоге продаю. Не продастся - оставлю.

 

не жестче. У техники прогрессивная жесткость, мне это даже больше нравится. Задачу за минуту перейти в катание я не ставил ещё. 


  • 0

#75 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 03 January 2020 - 19:09

После 3 лет треснул Salomon mtn lab. Пришлось купить tecnica zero g tour scout. Посадили на ногу - как влитой. Ещё и размер меньше. 

 

Идётся легче чем в Salomon, вниз примерно так же. 

 

Где именно треснул и почему. Удар? Чего ожидать)))

 

не жестче. У техники прогрессивная жесткость, мне это даже больше нравится. Задачу за минуту перейти в катание я не ставил ещё. 

За счет чего жесткость у них прогрессивная? Разве это не удел фултилтов и им подобных?


  • 0

#76 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 January 2020 - 20:41

Где именно треснул и почему. Удар? Чего ожидать)))

 

За счет чего жесткость у них прогрессивная? Разве это не удел фултилтов и им подобных?

 

нет не удар... по крайне мере ни чего не помню такого... в конце дня увидел когда ботинки расстёгивал. 
 

 

5e0f7c1c8bcc8_IMG_20191225_185523740.jpg

 

За счёт чего жёсткость такая не знаю, но по ощущениям так..

 

 

PS

Бутфитеры которые боты делали, сказали, что проблема редкая а продали они этих бот много. 


Сообщение отредактировал ufoton: 03 January 2020 - 20:43

  • 0

#77 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 04 January 2020 - 22:48

нет не удар... по крайне мере ни чего не помню такого... в конце дня увидел когда ботинки расстёгивал. 
 

 

5e0f7c1c8bcc8_IMG_20191225_185523740.jpg

 

За счёт чего жёсткость такая не знаю, но по ощущениям так..

 

 

PS

Бутфитеры которые боты делали, сказали, что проблема редкая а продали они этих бот много. 

 

Прям не ожиданно, наверно прыг был. Ну и бот видимо был перегрет. Хотя у меня тоже самое, раздувал в этом месте.

 

Salomon всё же пожёстче будет. У Tecnica ход голенища именно вперёд больше, поэтому в нем удобнее ходить пешком в гору, например. Назад (при прокате лыжи вперёд) ход примерно одинаковый. Ну и Tecnica не реализовала задачу быстрого и удобного перехода ходьба-катание-ходьба: клипсы в открытом положении не держаться, стреп тож не самый быстрый. Т.е. за минуту (буквально) подготовить ботинок к спуску не получится. Но это не всем важно. Но вес у Tecnica лучше. Ну и 4 клипсы поинтереснее конечно.

Тож брал вместо Salomon, но в итоге продаю. Не продастся - оставлю.

Чем четыре клипсы лучше?


  • 0

#78 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 04 January 2020 - 23:12

По поводу прогрессивной жесткости ботинок, я на Full Tilt посматриваю. Интерсно почитать отзывы по ним. Может кто сталкивался?


  • 0

#79 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 05 January 2020 - 19:17

Прям не ожиданно, наверно прыг был. Ну и бот видимо был перегрет. Хотя у меня тоже самое, раздувал в этом месте.

 

 

Прыга не было. Жестко местами было. Местами прям очень. Бот не грелся вообще. Внутренник Intuition достаточно плотный, но я в такой конфигурации два года откатался. 


  • 0

#80 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 January 2020 - 15:43

Прыга не было. Жестко местами было. Местами прям очень. Бот не грелся вообще. Внутренник Intuition достаточно плотный, но я в такой конфигурации два года откатался. 

 

Понятно... Просто  трещина пошла в таком месте, откуда там нагрузка? Вот и смог придумать только прыг с просадкой на опу. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных