X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компанию для катания в Альпах и не только....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Elena71

Elena71
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 19:27

Посмотреть объявление: Так получилось, что друзья, с которыми обычно вместе ездили на горнолыжные курорты, перебрались надолго за рубеж (может и насовсем, как работа пойдет). Ищу компанию, к которой можно примкнуть в конце марта на недельку (возможно, получится с работой договориться), ну и в принципе, готова рассмотреть варианты уже на следующий сезон, т.е. 2019-й. Желательно, Москва и МО, возраст 40...50 (ну, примерно). Готова, по мере сил и возможностей, помогать в организации поездки. Есть права.... но, водитель я так себе )) Обычно, удается взять отпуск в любое время, поэтому, предпочла бы катание не в "пиковые" сезоны, хотя, с хорошей компанией все равно. Кроме лыж увлекаюсь велосипедом, пешеходным и водным туризмом.
  • 0

#2 vadim72

vadim72
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 19:50

Могу составить кампанию в подмосковье.


  • 0

#3 Elena71

Elena71
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 19:57

К сожалению, я в Подмосковье редко катаюсь(((  Немного уточню, я не столько ищу попутчика/попутчицу, сколько мне хотелось бы найти большую разнополую компанию (5-7-10 человек), регулярно выезжающую на лыжах в Альпы. А если еще и летние увлечения совпадут - вообще круто будет!


  • 0

#4 Katusha77

Katusha77
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 11:20

Добрый день, я бы тоже присоединилась к такой компании. 


  • 0

#5 arrant

arrant
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 19 February 2018 - 17:32

Присоединяйтесь к нам в Словакию в Ясну. Компания у нас бывает разная. Сейчас так получилось, что едем вдвоем и ищем кто подселится к нам, т.к жильё расчитано на 4 - 5 человек. Там здорово: и катание отличное н а любой уровень и вкус и отличные аквапарки и термы в округе.
Олег.
  • 0

#6 arrant

arrant
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 19 February 2018 - 17:33

Забыл сказать, что мы там будем с 26.02 по 07.03.
  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 21:40

 Ищу компанию, к которой можно примкнуть...

Добрый день, Елена.  Мы каждый год ездим в Альпы большой компанией ( от 20 человек и более, как возможности у друзей сложатся).  Средний возраст от 40 до 50 с хвостиком…..  Хотя, часто с нами и взрослые дети ездят….. а некоторые и  внуков на лыжи ставят. Сроки поездок – последняя декада января. Последнее время стараемся выбирать не сильно раскрученные курорты – потому, что нравится кататься вот так, как в этом январе.

1.jpg

Ну и стоимость поездки  при этом соответствующая получается. К примеру, в январе 2018 поездка на 8 катальных дней +два дня в Ницце с экскурсией обошлась 790 евро (включены все расходы, кроме сувениров). Для проживания стараемся выбирать крупные апартрезиденции с сауной и бассейном.  К сожалению, синглов здесь практически не бывает – поэтому, присоединяться комфортнее с подружкой/другом.  Летаем, в основном, SWISS с бесплатной горнолыжкой. Для трансфера заказываем автобус нужного «размера».

Сейчас уже начинаем планировать поездку на следующий январь….. предположительно, Италия.  А может и снова во Францию махнем )))  

С «концом марта» не помогу, у нас никто вроде не ездит в эти даты…. В конце апреля небольшая часть компании ездит «закрывать сезон» в Кировск.

Если устраивает или есть вопросы – велкам в личку!

ПиСи.  Кстати, водный туризм тоже уважаем. Только не пляжная Карелия, а подальше и с уклоном в «спортивный туризм» 


  • 0

#8 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 02:18

Сейчас уже начинаем планировать поездку на следующий январь….. предположительно, Италия.  А может и снова во Францию махнем )))  

Только, пожалуйста, не в Бергамо: боюсь, мне не достанется...

Очень рекомендую Бардонеккью ( мне с 27.01.18 по 03.02.18 очень понравилось ), заодно и Турин посмотрите ( можно за 6,5 Е и час двадцать в одну сторону на электричке сгонять ).


  • 0

#9 Elena71

Elena71
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 21:30

skiwater, спасибо за предложение ! Я обязательно свяжусь с Вами в личке.

Я пыталась присоединиться к Вашей поездке еще осенью, но, к сожалению, у Вас тогда не оказалось свободных мест ))


  • 0

#10 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 00:06

skiwater, спасибо за предложение ! Я обязательно свяжусь с Вами в личке.

Я пыталась присоединиться к Вашей поездке еще осенью, но, к сожалению, у Вас тогда не оказалось свободных мест ))

Не вопрос,надумаете - пишите....

Да, помню, пытались присоединиться. Осенью всегда тяжело/неудобно/дорого присоединиться. А в этот раз чего-то очень много старых друзей с семьями собрались с нами поехать в конце января. потому еще и ограничение по трансферу было - как выяснилось, автобусов резиновых не делают pardon.gif  


Сообщение отредактировал skiwater: 22 February 2018 - 09:59

  • 0

#11 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 00:11

...

Очень рекомендую Бардонеккью ( мне с 27.01.18 по 03.02.18 очень понравилось ), заодно и Турин посмотрите ( можно за 6,5 Е и час двадцать в одну сторону на электричке сгонять ).

 

Пытаешься сдать мне проваленую явку ??? Пусть туда жители Турина толпами ездят на выходные и катаются там на старых и медленных подъемниках))   Да и год этот был выдающийся по снегу. В стандартное Альпийское "бесснежье", Бардонеккья может оказаться низковатой даже для конца января.


  • 0

#12 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 00:49

Пытаешься сдать мне проваленую явку ??? Пусть туда жители Турина толпами ездят на выходные и катаются там на старых и медленных подъемниках))   Да и год этот был выдающийся по снегу. В стандартное Альпийское "бесснежье", Бардонеккья может оказаться низковатой даже для конца января.

Да ладно, высоты не хуже, чем у соседних итальянских и французских - 1300-2800. Ориентация склонов - запад. Даже в выходные народу мало. В то время скипасс на 6 дней - 155 Е.


  • 0

#13 Арвидас

Арвидас
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2018 - 18:02

Посмотреть объявление: Так получилось, что друзья, с которыми обычно вместе ездили на горнолыжные курорты, перебрались надолго за рубеж (может и насовсем, как работа пойдет). Ищу компанию, к которой можно примкнуть в конце марта на недельку (возможно, получится с работой договориться), ну и в принципе, готова рассмотреть варианты уже на следующий сезон, т.е. 2019-й. Желательно, Москва и МО, возраст 40...50 (ну, примерно). Готова, по мере сил и возможностей, помогать в организации поездки. Есть права.... но, водитель я так себе )) Обычно, удается взять отпуск в любое время, поэтому, предпочла бы катание не в "пиковые" сезоны, хотя, с хорошей компанией все равно. Кроме лыж увлекаюсь велосипедом, пешеходным и водным туризмом.

Елена,здравствуйте! Если есть виза,то ещё можно попробывать  успеть на даты 17-24.03  Франция, Лез Арк. Будем там.


  • 0

#14 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 July 2018 - 14:24

Добрый день, Елена.  Мы каждый год ездим в Альпы большой компанией ( от 20 человек и более, как возможности у друзей сложатся).  Средний возраст от 40 до 50 с хвостиком…..  Хотя, часто с нами и взрослые дети ездят….. а некоторые и  внуков на лыжи ставят. Сроки поездок – последняя декада января. Последнее время стараемся выбирать не сильно раскрученные курорты – потому, что нравится кататься вот так, как в этом январе.

attachicon.gif1.jpg

Ну и стоимость поездки  при этом соответствующая получается. К примеру, в январе 2018 поездка на 8 катальных дней +два дня в Ницце с экскурсией обошлась 790 евро (включены все расходы, кроме сувениров). Для проживания стараемся выбирать крупные апартрезиденции с сауной и бассейном.  К сожалению, синглов здесь практически не бывает – поэтому, присоединяться комфортнее с подружкой/другом.  Летаем, в основном, SWISS с бесплатной горнолыжкой. Для трансфера заказываем автобус нужного «размера».

Сейчас уже начинаем планировать поездку на следующий январь….. предположительно, Италия.  А может и снова во Францию махнем )))  

С «концом марта» не помогу, у нас никто вроде не ездит в эти даты…. В конце апреля небольшая часть компании ездит «закрывать сезон» в Кировск.

Если устраивает или есть вопросы – велкам в личку!

ПиСи.  Кстати, водный туризм тоже уважаем. Только не пляжная Карелия, а подальше и с уклоном в «спортивный туризм» 

Добрый день. А вы в сезон 2018-2019 в какие даты планируете поехать?


  • 0

#15 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2018 - 19:57

Добрый день. А вы в сезон 2018-2019 в какие даты планируете поехать?

 

Даты стандартные, с 19-е по 28-е января. Но, свободных мест у нас нет.


  • 0

#16 Elena71

Elena71
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 20:57

Друзья, коллеги, большое спасибо за многочисленные предложения в личке "составить компанию". Хотела бы еще раз уточнить, что я не искала попутчика / цу, сожителя или сожительницу. Я искала большую разнополую компанию, которая регулярно выезжает в Альпы на лыжах, вне зависимости от того, сможет ли в этот раз поехать отдельно взятый Вася или Петя. К своему удовольствию, я нашла такую компанию. Всем еще раз спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных