X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парковки Красной Поляны и прочие автолайфхаки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 February 2015 - 13:35

Тоже задумался над этим вопросом. Ехать там не особо далеко (думаю ~5км). Обычная открытая площадка. В январе была практически пустая. В следующий раз поеду - отпишусь.

Видел с 1 очереди Олимпии парковку ниже Роза Плато, но она была снегом завалена. Парковаться можно было только на полном приводе)


  • 0

#22 Tatiana Yazh

Tatiana Yazh
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 February 2015 - 14:04

Про Газпром не знаю. На Розе есть бесплатная открытая площадка, но на неё пару лет, как не пускают. Если только у Вам авто высотой не проходит на крытую парковку.

 

Вечернее там зачетное!

 

Тоже задумался над этим вопросом. Ехать там не особо далеко (думаю ~5км). Обычная открытая площадка. В январе была практически пустая. В следующий раз поеду - отпишусь.

Судя по яндекс-карте от поворота на Олимпийское шоссе до стадиона 10км.Отпишитесь обязательно как съездите,а то может эта стоянка не работает или тоже платная,и нет смысла до нее ехать.


  • 0

#23 SkiMaks

SkiMaks
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 20:07

Судя по яндекс-карте от поворота на Олимпийское шоссе до стадиона 10км.Отпишитесь обязательно как съездите,а то может эта стоянка не работает или тоже платная,и нет смысла до нее ехать.

Были на Красной Поляне с 8 по 14 февраля. За это врямя два раза катали на Роза Хутор.Оба раза ставили машину на открытой стоянке у подъемника Волчья скала.Парковка расчищена, в будни проблем с местами не было, хотя приезжали к 9-30 - 10 часам.От Олимпийского ш-се действително около 10 км по серпантину в гору.


  • 0

#24 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 February 2015 - 20:35

Хосе А Моралес! Можно добавить, что конечная станция ЖД в виде аграменного вокзала, площади и КПП находится почти посередке между Горки Город и Роза Хутор (долина). В 200м от нового здания Альпика-Сервис (газмяс)

 

ТС - Серега из! Отпишись по впечатлениям, плиз)

Всё отлично, но теплнеет на глазах. Рыжий снег ползет вверх.

С парковками - на РозеХутор есть возможность бесплатно припарковаться. Там есть карман, на который не распространяется знак "Остановка запрещена". В этом кармане находится Прокат ГЛ снаряжения. Я ставил машину туда. Никаких проблем.


  • 0

#25 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 February 2015 - 20:43

Были на Красной Поляне с 8 по 14 февраля. За это врямя два раза катали на Роза Хутор.Оба раза ставили машину на открытой стоянке у подъемника Волчья скала.Парковка расчищена, в будни проблем с местами не было, хотя приезжали к 9-30 - 10 часам.От Олимпийского ш-се действително около 10 км по серпантину в гору.

Сегодня туда приехали. На части месть стоит знак "Парковка для инвалидов" а дальше знак - остановка завпрещена. На вопрос к чувакам которые там тусуются - где бесплатно встать, ответили - езжайте "под стрелу" ... это где платные парковки!!!


  • 0

#26 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 25 February 2015 - 20:51

 

Бесплатной парковки в Горки Город не заметил, ну если только для там проживающих, может быть)

Есть-есть. Подземная. Но чтоб попасть - нужно при въезде в комплекс рожу кирпичем (и то не обязательно, просто пропускают молча всех) и спокойно под шлагбауы. А дальше правее и увидите  спуск вниз, на парковку. Бесплатная.


  • 0

#27 SkiMaks

SkiMaks
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 21:13

Сегодня туда приехали. На части месть стоит знак "Парковка для инвалидов" а дальше знак - остановка завпрещена. На вопрос к чувакам которые там тусуются - где бесплатно встать, ответили - езжайте "под стрелу" ... это где платные парковки!!!

Все течет, все меняется(с).Десять дней назад не было ни каких знаков.Чуваки также на стоянке отсутствовали.Был один, который открывал шлагбаум.Спрашивал есть ли горнолыжный экип. и пропускал.Возможно мы о разных парковках говоримunknw.gif


  • 0

#28 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 February 2015 - 00:49

Про Газпром не знаю. На Розе есть бесплатная открытая площадка, но на неё пару лет, как не пускают. Если только у Вам авто высотой не проходит на крытую парковку.

Вечернее там зачетное!

Тоже задумался над этим вопросом. Ехать там не особо далеко (думаю ~5км). Обычная открытая площадка. В январе была практически пустая. В следующий раз поеду - отпишусь.

Бесплатная площадка в 100 м от подъемника Волчья скала. На мой взгляд на 100 автомобилей. Дорогу можно оценить в Яндекс панораме . Проката нет. Переодеваться возле автомобиля. Из удобств, есть туалет ( контейнер) и кафе шатер где не возражают присесть со своим провиантом. Есть плюс пропускаешь ненужный подъем на первой гондоле.
  • 0

#29 pris822

pris822
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:30

Подскажите, пожалуйста, а кассы на Волчьей скале есть? Или внизу в кассах скипассы брать надо?
Что-то никак вспомнить не могу...

Сообщение отредактировал pris822: 26 February 2015 - 08:31

  • 0

#30 SkiMaks

SkiMaks
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:45

 

Подскажите, пожалуйста, а кассы на Волчьей скале есть? Или внизу в кассах скипассы брать надо?
Что-то никак вспомнить не могу...

Кассы есть.Два окошка.Вместе со скипассами дают карту трасс.
  • 1

#31 Bonifacy-36

Bonifacy-36
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:заМКАДье

Отправлено 10 January 2017 - 20:02

По парковкам.
Горки город. Первый день платил по фиксу. Первый час бесплатно, каждый последующий 100 руб.
Сделать морду кирпичом и уйти на подземный паркинг не выйдет. У каждого шлагбаума человек выдаёт карты. На них фиксируется номер авто и время заезда. Так что проехать без карты не выходит. Прямо за канатной есть парковка по левой стороне, но "люди в фуфайках" говорят мол нельзя там парковаться. Смело посылайте, там знаков нет.
Можно припарковаться бесплатно в перпендикулярных улочках. Там машины много кто оставляет. Также на парковке у магазинов. Или кафе где не стоит шлагбаум. Ещё напротив касс на той стороне есть небольшая парковка, где за 300??? Руб можно оставить машину на день. Парковки на 960 бесплатной нет. Даже для жильцов ГГ. Передо мной жилец возмущался как так, в том году бесплатно. Был вежливо послан. Для жильцов ГГ парковка 240??? руб день. Могу ошибиться. Было не интересно.
Роща хутор. Подъехал спросил мол сколько, на открытой? Сказали какую то заоблачную сумму свыше 500 рэ. И более. Напротив знаки. "Кармана" описанного раньше не видел. Может не рассмотрел. Между ГГ и РХ есть парковка 200 рэ день. Но придётся пройтись. Также проехал к описанному выше "Волчья скала", там реально оччччч большая парковка и БЕСПЛАТНАЯ. С неё можно по кресельной уже добраться. Есть кассы и народу реально не много.
Ещё есть небольшая бесплатная площадка не доезжая "Волчьей скалы", у завода "Флакон". Но там не пускают за шлагбаум и от него топать сказали км 1,8. Но есть добрые таксисты которые за 200 р довозят. Как то так.
По Газпрому не скажу не ездил.
По.сы всем халявщикам удачи)))
Надеюсь было полезно написанное выше)
  • 1

#32 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 January 2017 - 21:29

 Между ГГ и РХ есть парковка 200 рэ день.

 

Огромное спасибо за детальное обозрение парковок!

А можно немного подробнее где вот эта парковка находится? там же по идее как раз подъемники на газпром ходят от Альпики.


  • 0

#33 Bonifacy-36

Bonifacy-36
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:заМКАДье

Отправлено 13 January 2017 - 11:02

Огромное спасибо за детальное обозрение парковок!
А можно немного подробнее где вот эта парковка находится? там же по идее как раз подъемники на газпром ходят от Альпики.

Там дорога одна. Поворот направо после ГГ, потом круговое, (все по главной) и метрах в 200 наверно после кругового будет огрооооооомная парковка. Не сказал бы что от неё удобней идти к ГГ или К РХ. Про назпром не скажу. Не изучал. Если честно, побывав раз на газпроме не хочется туда возвращаться. Как то скучно.
Вчера после 4 летнего перерыва вернулся на РХ. Вот где наслаждение и удовольствие от катания середнячка начинающего к коим себя отношу. Трассы широкие (не беру вершину) с разным уклоном. Для меня, чтоб совершенствовать навыки катания самое оно. На ГГ уже через пару часов интерес к катанию пропал, а на РХ только нарастал.
Паркуйтесь у Волчьей скалы.
  • 1

#34 Bonifacy-36

Bonifacy-36
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:заМКАДье

Отправлено 13 January 2017 - 11:06

там же по идее как раз подъемники на газпром ходят от Альпики.

Думаю более знающие люди ответят. Где то писали что альпака строится, готов только нижний уровень. Стоянку и какие то магазины/кафе видел. Но вправо ходят какая то канатика с синими большими будками. Но мне казалось это с РХ.
  • 1

#35 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 January 2017 - 11:11

Это речь о парковке возле вокзала что ли? Бессмысленно использовать её для катания!

Альпика не работает, но от неё можно подняться на Газпром.

https://forum.ski.ru...=1#entry2315538


  • 1

#36 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 January 2017 - 13:10

Это речь о парковке возле вокзала что ли? Бессмысленно использовать её для катания!

Альпика не работает, но от неё можно подняться на Газпром.

https://forum.ski.ru...=1#entry2315538

Да я в курсе, что Альпика не работает, но имел ввиду ее нижнюю станцию, откуда как раз на Газпром ходят кабинки.

Не совсем понял, почему бессмысленно использовать парковку у вокзала, она же прям у нижней станции этих кабинок газпропомских. + эта парковка открытая, у меня бокс на крыше и не везде могу заехать :( Или я чего не понимаю?

P.S. Понимаю, что Газпром с розой не сравнится, но ни разу не катал там за 3 сезона в Поляне, потому как-то хочется галочку поставить :). Сам жить буду на 1170 на Розе и еще буду изучать возможность добраться до Газпрома на обществ транспорте.


  • 0

#37 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 January 2017 - 13:24

Если я правильно помню, то парковка для личного транспорта находится перед вокзалом, а не после. Сл-но идти от неё достаточно далеко. По-моему возле или под Альпикой есть своя парковка, но подтвердить это не могу.

 

Прикрепленные изображения

  • 2017-01-13_13-17-59.png

  • 1

#38 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 January 2017 - 12:53

Моралес, как извернуться, чтоб на своей машине подъехать к РХ, оставить её сбегать купить спи пасс быстренько и уехать на парковку к волчьей скале. При всём при этом, чтоб машину не эвакуировали пока быстренько ски пасс покупаю?
  • 0

#39 Donzone

Donzone
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 13:49

Моралес, как извернуться, чтоб на своей машине подъехать к РХ, оставить её сбегать купить спи пасс быстренько и уехать на парковку к волчьей скале. При всём при этом, чтоб машину не эвакуировали пока быстренько ски пасс покупаю?

На волчьей скале есть кассы, можете ехать сразу туда, там еще и на скипас скидка 100 руб)
  • 0

#40 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 January 2017 - 13:53

на Р1 "Первые 30 минут парковки — бесплатно"

 

nik37, а с прошлого раза карточек не осталось? Ведь гораздо удобнее по интернету покупать скипасы.


Сообщение отредактировал Brio: 14 January 2017 - 13:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных