X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор Сноуборд Burton Custom X Flying V -что меня ждет?

Сноуборд Burton Custom X Flyi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 03:55

Всем доброго дня!

Помогите советами!

Мучаюсь сомнениями брать ли сей новый снаряд сезона Burton Custom X Flying V 17/18 за 27 т р ? (Есть только размер 162 см -не слишком ли жесткая доска будет для моего веса 84 кг , рост 176, вот еще ВОПРОС???) 

Альтернатива только :

Новые Burton Custom  Flying V (158) или Burton Process (157см)

 тоже сезона 17/18 года по 19 т р  ? 

Или Новый Burton Flight Attendant (есть только 162см) -за 21 т р. ?

Просто Кастома Х нет. А Кастом есть только опять же 162см по 27 т р -он велик для меня? Да и других производителей досок по такой цене к сож., нет .

Приходится выбирать из этих вариантов.Причем выбрать нужно срочно. Какой предпочесть?

Хотел для себя понять - будет ли эти доски хоть более-менее карвить , зарезаться на трассе?

Какую доску предпочесть?

Сейчас этот Flying V больше ругают , чем хвалят, но кто-то из опытных может мне сказать, этот прогиб совсем не годится для катания по трассам на скорости и на хороших дугах? Доску не будет срывать с дуги?

Катаюсь не очень часто , но уже более 15 лет. Не  менял снарягу очень давно. И вот решил все сменить. А тут случай подвернулся все купить Бертоновское недорого.

Ботинки предполагаются Бертон Империал , жесткость  -7. Крепы - или Диоды или Картели или Дженезис?

Сейчас катаюсь на довольно жестком борде с классическим камбером и с довольно жесткими ботинками. Катаюсь хорошо, дуги выполняю давно уже без проскальзывания , иногда могу почти ложиться в повороте на снег. В свиче катаюсь тоже немного, когда захожу на прыжочек. Но хочется порой что-то нового.

В основном -мягкий карвинг по трассе, изредка - по целине. Скорости по приложению в телефоне - около 85 км на максимуме -как-то замерял несколько лет назад (это на снаряге возрастом 10 лет). Иногда - небольшие трамплинчики и 180 в воздухе, начальные элементы фристайла. Высокие прыжки и прочие рискованные элементы из-за возраста не выполняю.

Очень надеюсь на ваши дельные советы! А то время меня просто поджимает!

Спасибо!

 


  • 0

#2 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2018 - 04:49

Или Новый Burton Flight Attendant (есть только 162см) -за 21

Я не знаю что посоветовать, но скажите где такие цены на Flight Attendant? Доска судя исключительно по отзывам , крайне интересная
  • 0

#3 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 February 2018 - 05:19

+ ниже 28 не видел , за 21 тоже бы взял ее ))
По сабжу мне советовали capita Mercury , почти все твои параметры подходят вроде и стоит она что то около 27 ,хотя куда я лезу у меня слишком мало опыта что бы что то советовать

Сообщение отредактировал Juma: 20 February 2018 - 05:28

  • 0

#4 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 08:55

Я не знаю что посоветовать, но скажите где такие цены на Flight Attendant? Доска судя исключительно по отзывам , крайне интересная

В любом случае спасибо за мнение!  Доску могу взять только одну штуку для себя по такой цене. Если после покупки доски себе получится еще взять и вам - я напишу. Как считаете , на мой вес 162 см не великовата будет доска? У нее же диапазон весов Бертон рекомендует вроде 82-118 кг. Мои 83-84 кг находятся в самом крае диапазона. А Burton Custom  Flying V (158) за 19 т р и Burton Custom X Flying V (162см) за 27 т р вам меньше нравятся ?


  • 0

#5 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2018 - 09:01

В любом случае спасибо за мнение! Доску могу взять только одну штуку для себя по такой цене. Если после покупки доски себе получится еще взять и вам - я напишу. Как считаете , на мой вес 162 см не великовата будет доска? У нее же диапазон весов Бертон рекомендует вроде 82-118 кг. Мои 83-84 кг находятся в самом крае диапазона. А Burton Custom Flying V (158) за 19 т р и Burton Custom X Flying V (162см) за 27 т р вам меньше нравятся ?

Я на свои 70 такую взять думал )))
  • 0

#6 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 09:12

На досках Бертон (по крайней мере на Кастомах Х видел) наклеена табличка рекомендованных весов-размеров и она отличается от тех табличек, которые обычно  встречал в инете и в магазинах. Вот поэтому я и впал в сомнения относительно размера 162 см для себя. Может топовые доски у Бертона немного жестче идут изначально?


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:23

Флайт аттендант бери.


  • 0

#8 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 10:09

Флайт аттендант бери.

Прочел в Канта про эту доску : 

Доска для внетрассового катания, разработана совместно с Кимми Фасани, райдером женской команды Burton.

Направленная геометрия в сочетании с прогибом Directional Flat Top с флэтовым профилем повышает устойчивость и управляемость в условиях целины. 
Особенности:

- Назначение -  Фрирайд
- Уровень катания - Продвинутый
- Геометрия Directional
- Жесткость: жесткая 

Доска реально больше заточена для целины? И размер только 162 см есть к сож. -подойдет ли?


  • 0

#9 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 10:14

Все же на целине я катаюсь довольно редко, к моему сожалению. Приходится чаще по трассам катать, ставить заодно на доску жену и детей.


  • 0

#10 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 10:32

Ну а насчет  Burton Custom  Flying V (158) 17/18 года никто не слышал хорошего или плохого, не пробовал? Все же цена за 19 т р для меня очень кажется заманчивой!


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 12:08

Я не знаю чего там для целины, просто кемберная доска с рокером на носу небольшим. Отлично подойдёт для трасс.

Про Flying V слышал только плохое, сам никогда не катал. И не буду.


  • 0

#12 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 18:13

Спасибо всем за высказанное мнение! Буду рад услышать что-то еще по поводу Burton Custom X Flying V ! А так же по поводу насколько  подходит размер 162 см к моему весу в 84 кг , если принимать во внимание рекомендации Бертона ...


  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 18:17

бери ростовку по рекомендациям производителя, флайнгV я бы брать не стал, особенно, если не знаешь, нафига оно тебе лично нужно...
  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 18:27

А что за сомнения по поводу веса? Думаешь длиннее надо?)


  • 0

#15 Алексей2018

Алексей2018
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 19:26

для доски 162 см Бертон рекомендует вес райдера 82-118 кг. Мой вес явно не в середине этого диапазона. Вот я сомневаюсь, получится ли у меня карвить более менее эффективно на такой жесткой доске, не будут ли дуги ОЧЕНЬ пологими? Для пухляка такой размер доски мне явно подойдет , а вот для трассы , как думаете ?


  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:55

 

Доска реально больше заточена для целины? И размер только 162 см есть к сож. -подойдет ли?

freeride это далеко не целина, для целины это powder boards

на подготовленной трассе фрирайд универсал едет шикарно - как на внедорожнике в городе, по люкам и бордюрам ))) 

 

имхо 162 должно быть ок


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:58

 не будут ли дуги ОЧЕНЬ пологими?

а это уже от тебя зависит, правильный угол закантовки, правильная вертикальная и продольная работа

 

там даже если по дефалтовому радиусу ехать - они уже не пологие, а если закантуешь на правильный угол, и не сорвешь дугу то у него совсем маленькие дуги будут получаться


Сообщение отредактировал rst: 20 February 2018 - 20:00

  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 20:03

для доски 162 см Бертон рекомендует вес райдера 82-118 кг. Мой вес явно не в середине этого диапазона. Вот я сомневаюсь, получится ли у меня карвить более менее эффективно на такой жесткой доске, не будут ли дуги ОЧЕНЬ пологими? Для пухляка такой размер доски мне явно подойдет , а вот для трассы , как думаете ?

имхо 162 должно быть ок, но мы не знаем твой уровень катания 


  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 20:13

Ну я щас вообще не попадаю в весовой диапазон, рекомендованный производителем. Я 75, доска 162 на вес от 80. Но при катании никаких проблем пока не было.
  • 0

#20 edkiy73

edkiy73
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 21 February 2018 - 09:32

162)) это как на двери катать) у всех конечно свои запросы к доске, но кроме как на пухлом катать я бы такую орясину не брал. Люблю крутить, батер трюки, трамплины не сильно крутые. Доска 153см (4 жесткость) при параметрах 180/75. Сейчас тоже хочу обновить доску. буду брать максимум 157 (6 жесткость)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных