X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Nitro Anthem TLS 17 18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 12 February 2018 - 19:10

Протестил ботинки на выходных в Приисковом, за два дня катания (от рассвета до заката) шнуровка не слетала и даже ни разу подтягивать не пришлось, пару раз проверял специально, все было ок. Затянуто было на максимум, ботинки держат довольно жестко.

Наверняка брак, сдавай, так быть не должно
  • 0

#22 cam1988

cam1988
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 19:13

Такая же проблема с шнуровкой, как у автора. Помогает только протяжка в обратную сторону крючком от швейцарского ножа. В этом сезоне поменяли сами кулачки, раньше было по 3 зуба, в новом сезоне сделали по 4 зуба.


  • 0

#23 Andy500

Andy500
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 01 January 2019 - 17:09

Только купил себе Nitro Team 2018.
По TLS посмотрим, а вот по термоформированию валенка дайте совет, пожалуйста. Надо делать или нет?
И если да, то где лучше?


  • 0

#24 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 01 January 2019 - 17:55

Под термоформирование надо брать ботинок меньше и мерять по внемшему боту без внутренника.
У хардбутеров это называется shell test.

В твоем случае, учитывая что ботинок ты купил по примерке - смысла в этом особо нет.

Запекают с уменьшением толщины внутренника, а не наоборот.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 01 January 2019 - 17:56

  • 1

#25 Greed Corruption

Greed Corruption
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 January 2019 - 19:54

Если кто не в курсе, в триале продается запасной механизм TLS, цена 267 рублей, шнурки тоже продаются.
  • 0

#26 kleen

kleen
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 08 January 2019 - 16:08

Катаю в этих ботах уже считай сезон (с марта). Проблема при шнуровке стоя (или сидя с вытянутой ногой), когда тянешь шнурки немного наружу, колесо может не закусить. Если же сидишь, и нога в колене согнута, то тянешь уже внутрь,  шнурок попадает на колесо, и при первом же обратном движении - надежно фиксируется. За счет того, что роликов на шнурках нету,  и оба шнурка тянут с одного края, то большая сила трения и сразу ровно не затянуть, и после первого спуска нужно немного подтянуть ботинок. 

 

Внутренний валенок - его реально можно перетянуть,  но в кость он все-ровно не вопьется, просто нога начнет отекать :) 

 

Если вдруг не получается зафиксировать ногу, хотя раньше было все окей, то скорее всего валенок не затянут, при расслабленном валенке, сколько не тяни  ботинок, нога четко не зафиксируется. 

 

 

В целом боты конечно не космос, я их купил как единственные в городе, которые подошли по размеру, и стоили в пределах 20к.  

Но никакого желания  их поменять нету, Я планирую их докатать пока не сломаются. Хотя и хотел изначально боле жесткие боты. 


  • 0

#27 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 January 2019 - 08:00

Докатать конечно тоже докатаю. Сезона на 3 еще точно хватит.... но говно конечно полное, успокаивает только то что брал со скидкой и вышло меньше 15к... хотя добавил бы еще 10к и взял бы ваще огонь-боты
Пока для себя ничего лучше саломонов с боа не нашел. По факту мои старые salomon faction fw13 удобнее в плане использования.... но они и были мягкие, а на данныймомент совсем раскиселились
Так что себе буду маламуты брать как бабки будут свободные

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 09 January 2019 - 08:03

  • 0

#28 Andy500

Andy500
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 11 January 2019 - 19:07

...
Пока для себя ничего лучше саломонов с боа не нашел. По факту мои старые salomon faction fw13 удобнее в плане использования.... но они и были мягкие, а на данныймомент совсем раскиселились
Так что себе буду маламуты брать как бабки будут свободные

А я как раз Маламуты и продал.
Хорошие, конечно, но очень жеские, у меня голень болела от них и икры (давили).
Да и валенок расстоптался со временем на размер больше.


  • 0

#29 Nikita Khralenkov

Nikita Khralenkov
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2019 - 02:30

 

Товарищ тоже страдал со шнуровкой, обратился к официалу и они ему прислали TLS с 4 зубцами и это ему помогло. 

На сколько я понял, тут очень важен угол затягивания. Для пущего эффекта затянули, продавили ногу пару раз вперед, чтобы зубцы зацепились и еще разок подтянуть и вперед. С 4 зубцами эти танцы с бубном вообще не нужны по идее.

 

Есть ли смысл формовать, если по размеру все ок?


  • 0

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 03:52

Есть ли смысл формовать, если по размеру все ок?

имхо если все ок, то запекать смысла нет

а что за внутренник у тебя TF или heat moldable

 

если второй то он от тепла ноги в процессе катания "формуется"


  • 0

#31 Nikita Khralenkov

Nikita Khralenkov
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2019 - 14:20

имхо если все ок, то запекать смысла нет

а что за внутренник у тебя TF или heat moldable

 

если второй то он от тепла ноги в процессе катания "формуется"

5c3b1ef01e93d_photo_20190113_141936.jpg


  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 18:19

5c3b1ef01e93d_photo_20190113_141936.jpg

его можно конечно и запечь, но если все ок, то ненужно


  • 0

#33 Sevastpolko

Sevastpolko
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Абакан

Отправлено 14 January 2019 - 12:30

Товарищи, всем здравствуйте ! Нужен совет. Выбираю сейчас себе первые ботинки. В магазине примерял nitro anthem tls и thunder tls. Смутило, что язычок ботинок в обоих случаях был будто подломан в районе голени (на одном ботинке из комплекта был идеально целый, на другом нет).
Может быть такое ? От консультантов не последовало комментариев. В каком-то видосике на ютубе слышал, что целостность этого язычка оч важна.
Заранее спасибо за ответы)
  • 0

#34 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:29

Просите другую пару.


  • 0

#35 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 03 March 2019 - 16:24

Еще 1 косяк ботинок Nitro

Перетёрлись ремешки крепления шнуровки. Битинкам 1.5 сезона. Купил осенью 2017. Неделя в Сочи, неделя в Кировске ну и МО почти каждые выходные. Жесть.... в конце марта поездка в Кировск запланирована. Вот и думаю или чинить или в Триал тащить, но с экспертизами могу к поездке не успеть.

у жены более удачная конструкция, там на каждом ремешке металлическая петля в которой скользит шнурок, кроме места на сгибе голеностопа (там где у меня порвалась. Самое хреновое, то что почти все петли в изношеном состоянии и могут порваться в любой момент

Прикрепленные изображения

  • EBAF896D-A162-4B0C-B044-49767DFC1E30.jpeg
  • EAAFC628-872E-42A4-A16E-0302FDD1F669.jpeg

  • 0

#36 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 16:39

в ремонт обуви, только стропу следует наверное в тур. магазине посмотреть
  • 0

#37 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 03 March 2019 - 17:10

в ремонт обуви, только стропу следует наверное в тур. магазине посмотреть

Да скорее всего и потащу в ремонт, но попрошу вшить туда металлические петли

, типа как на ботах у жены

Прикрепленные изображения

  • 54CB5CE4-CC26-4E8C-958D-5D01E002EDBA.jpeg

  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 17:16

да, тоже вариант, можно хоть кевлар/дайни у, но тогда начнут перетираться сами шнурки. В Нитро тоже можно написать и фото отправить, если повезёт -- пришлют замену.
  • 0

#39 CJ_Silver

CJ_Silver
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 March 2019 - 07:21

Еще 1 косяк ботинок Nitro

Перетёрлись ремешки крепления шнуровки. Битинкам 1.5 сезона. Купил осенью 2017. Неделя в Сочи, неделя в Кировске ну и МО почти каждые выходные. Жесть.... в конце марта поездка в Кировск запланирована. Вот и думаю или чинить или в Триал тащить, но с экспертизами могу к поездке не успеть.

у жены более удачная конструкция, там на каждом ремешке металлическая петля в которой скользит шнурок, кроме места на сгибе голеностопа (там где у меня порвалась. Самое хреновое, то что почти все петли в изношеном состоянии и могут порваться в любой момент

Есть такая беда с этими ботами. Были у меня Nitro Thunder TLS 13-14, за 3 сезона эти петли были уже в потёртом состоянии, но до разрыва не дошло. Сейчас Nitro Team TLS 17-18, еще живые, но тоже намечаются потёртости на петлях. Год назад встретил на Сахалине одного известного "инструктора международной категории", тот катался вроде в Nitro Anthem TLS. Так вот у него от этой шнуровки ничего не осталось, хотя ботам, как он сказал, всего месяц. Докатывал курс перематывая боты армированным скотчем.

Отсюда могу сделать вывод, что для тех, кто много катается, лучше посмотреть ботинки с другой системой шнуровки.


  • 0

#40 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 04 March 2019 - 08:51

Есть такая беда с этими ботами. Были у меня Nitro Thunder TLS 13-14, за 3 сезона эти петли были уже в потёртом состоянии, но до разрыва не дошло. Сейчас Nitro Team TLS 17-18, еще живые, но тоже намечаются потёртости на петлях. Год назад встретил на Сахалине одного известного "инструктора международной категории", тот катался вроде в Nitro Anthem TLS. Так вот у него от этой шнуровки ничего не осталось, хотя ботам, как он сказал, всего месяц. Докатывал курс перематывая боты армированным скотчем.
Отсюда могу сделать вывод, что для тех, кто много катается, лучше посмотреть ботинки с другой системой шнуровки.

Ну вот это тоже team, только 16/17 покупал перед сезоном 17/18. У жены faint tls, тоже не без приколов, шнуровка регулярно расстёгивается. Наверно эти еще отремонтирую, пару сезонов откатаю и обратно на salomon с boa
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных