X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряд для тяжёлого катальщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1600

#1261 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 February 2018 - 09:59

В нашем полку прибыло! Отличный выбор :?

 Так уж и полк!
Думаю, примерно взвод laugh.png


Сообщение отредактировал ALEX3M: 20 February 2018 - 10:00

  • 0

#1262 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 12:09

Да это ваще какой-то телемаркер написал!)))


  • 0

#1263 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 February 2018 - 12:26

Кастом Х - прям совсем олдовая  жесткая доска.  С сильным кембером в районах хвоста и носа.   С низким носом.  

Агрессивно наезжать на бугры на ней страшно, т.к. высока вероятность воткнуться.

Карвить на ней мне не понравилось категорически.  Фрирайд - вообще ужас.

Для фристайла излишне жесткая.

Хз для чего она вообще.  Я правда в 164 растовке катал.

 

Но повторю. Это сугубо мое личное мнение. С учетом моих предпочтений в катании. Не стоит его проецировать на себя.

Ситуация на рынке стаффа для бордеров сложилась такая, что один и тот же снаряд различных годов выпуска может иметь разный прогиб, разный флекс и разную жесткость. Про нюансы и тонкости носа/хвоста я уже не говорю. 

Плюс отзывы пишут люди с различным уровнем катания, различным ареалом катания, различными стойками, весом, предпочтениями и т.п.

Тот же кастом икс катал - мне очень вкатил именно как универсал, который умеет все, но по среднему.

Но я не уверен, что мы один год доски катали))

 

В общем, подытоживая, я правда не понимаю, как люди выбирают снарягу, основываясь на отзывах в инете от других людей. Ну, если это не первый борд, конечно...


  • 0

#1264 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 February 2018 - 12:36

 

 

В общем, подытоживая, я правда не понимаю, как люди выбирают снарягу, основываясь на отзывах в инете от других людей. Ну, если это не первый борд, конечно...

Вот тут ты прав на все  100. Но, где можно все потестить???  Я, как катальщик выходного дня, не поеду на тесты в Поляну. Работа дети... деньги.... Вот и спрашиваю.  

Как проект: организовать День Сноубордиста- когда народ меняется досками для перекрестных тестов.  Молодежи проще, друзей катальщиков море, а моего возраста мои друзья не катаются. печалька


  • 0

#1265 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 12:47

 

В общем, подытоживая, я правда не понимаю, как люди выбирают снарягу, основываясь на отзывах в инете от других людей. Ну, если это не первый борд, конечно...

Про то что лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным знают все.

Только вот чтоб вкурить доску надо, нуууу, полдня.

Так как выбирать?


  • 0

#1266 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 February 2018 - 12:58

Вот тут ты прав на все  100. Но, где можно все потестить???  Я, как катальщик выходного дня, не поеду на тесты в Поляну. Работа дети... деньги.... Вот и спрашиваю.  

Как проект: организовать День Сноубордиста- когда народ меняется досками для перекрестных тестов.  Молодежи проще, друзей катальщиков море, а моего возраста мои друзья не катаются. печалька

Тут все зависит от того, какую задачу ты себе ставишь.

1. "Просто покататься на выхах по трассе и рядом" - покупаешь любой твинтип в вес с красивым рисунком и катаешь. 

2. Ты хочешь прогресса и тебе интересны нюансы - читаешь, что означает и на что влияют флекс, прогиб, эффективная длина канта, рокеры, кемберы на носу, хвосте и между креп, длиннный нос/хвост, жесткость общая и т.п.. И покупаешь исходя из того, что именно тебе нужно от доски. ТТХ на нормальных сайтах обычно пишут полностью.

Если ты не будешь разбираться во всем этом, ты никогда не купишь снаряд именно тот, который тебе нужен.


  • 0

#1267 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 February 2018 - 13:01

Про то что лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным знают все.

Только вот чтоб вкурить доску надо, нуууу, полдня.

Так как выбирать?

Полдня маловато бывает)))

Как говорил один мой знакомый, покупаешь понравившуюся доску. Катаешь. Не понравилась - продаешь, покупаешь еще одну. И так до прихода к своейrolleyes.gif

А выбирать по характеристикам. Но их нужно понимать, чтобы выбирать.


  • 0

#1268 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 February 2018 - 13:05

Полдня маловато бывает)))
Как говорил один мой знакомый, покупаешь понравившуюся доску. Катаешь. Не понравилась - продаешь, покупаешь еще одну. И так до прихода к своейrolleyes.gif
А выбирать по характеристикам. Но их нужно понимать, чтобы выбирать.

Поддерживаю совет. Мне с моей тушей даже в тестах сложно найти нужные ростовки, поэтому так и выбираю. Купил, продал.
  • 0

#1269 IvanSanich

IvanSanich
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 14:07

Думаю купить себе доску.  Ботинки у меня маламуты. очень долго выбирал колодку- маламуты идеальны. но у них есть особенность- 27 размер по длине как любой другой ботинок 29. поэтому доску хочу вайд.  осложняет ситуацию вес 110 на рост 172.

катание только по трассам - утром вельвет, вечером бугрятник. иногда снег выпадет.... 

присмотрел ride berzerker, но вы его тут ругали . есть nitro magnum- вроде мягковата. мне "чистА карвить"   что взять за умеренные деньги?

 

Я взял себе в декабре JONES ULTRA MOUNTAIN TWIN 2018 _ 164W. Рост/вес - 193/103. Доска очень понравилась, жесткая, для карвинга - супер. Брал в горы 2, свой старый LIB TECH SKUNK APE HP 169w. Встал на либтех после джонса - разницей был поражен, как я раньше катался? не рулиться либтех совсем. Хотел взять капиту доа 161w, но не было перед НГ, думаю тоже отличная доска.


  • 0

#1270 Pavel_Pavlov

Pavel_Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 15:48

Всем привет! Почитал тему дабы не задавать лишних вопросов, но всё у всех очень индивидуально. 

Наконец, к 38 годам встал на доску. Катаю первый сезон, учились с женой с инструктором несколько занятий в начале зимы, теперь сами, в пригороде СПб, на след год планируем поездку в горы с более плотным обучением в каком нибудь лагере (Кировск, Гудаури, Сочи).

ТТХ 194 см / 100 кг/ 45 размер.

Сначала брал ботинки в прокате, а доску использую Black Fire примерно 163 см (крепы тоже Black fire), каких то лохматых годов , подаренную мне 5 лет назад другом, из которой он к тому времени уже давно вырос. Показал в прокате, сказали ничего, нормальная, пойдет на первое время)))

Недавно, купил на Авито совершенно новые ботинки burton ion 2015-2016 black slate (жесткость 8 )  отдавали за 8 тыс. и я решил взять дабы не ездить в прокат.

 

К сожалению, сначала купил, а потом почитал о них, понял, что похоже ботинки выше моего уровня и мне показалось, что немного сложнее стало управлять доской или по крайней мере почувствовался какой то дисбаланс и сразу пару кантов я поймал.

 

Ботинки сидят вроде неплохо, в момент одевания, чуть упирается палец, но когда затягиваешь и немного походишь, вообще не чувствуется,  по ширине ступни чуть чуть великоваты, но это думаю подправить носком. Теперь собственно вопросы:

 

1. Не рано ли мне для этих ботинок? По комментариям они вроде как не для моего уровня и места катания. Или вес немного влияет на жесткость и в принципе на "вырост" хорошо. 

2. Какую посоветуете купить доску и крепы (старая насколько я понимаю, совсем не моего размера)? Стоит ли ее сейчас покупать или продолжать учиться на старой? Какую ростовку и какой прогиб необходимо брать. Бюджет на доску и крепы порядка 30-35 тыс.

3. Посоветуйте лагерь для дальнейшего развития.

 

Пы.Сы. Самое главное мне важно понимать, могу ли я продолжать учиться в этих ботинках или это не хорошо, а так же доска, возможность купить в принципе есть, важно понимать надо ли, поможет ли это дальнейшему прогрессу.


Сообщение отредактировал Pavel_Pavlov: 12 March 2018 - 17:41

  • 0

#1271 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 March 2018 - 18:36

Наконец, к 38 годам встал на доску.

#праминя

Вот если не секрет, почему именно на доску захотелось. Лично я только из-за ботинок. Из последних сил осваивал лыжи. Более 20 минут - боль. Готов был купить любые, хитромодные со спеканием. Но высокий взъем ноги исключиил меня из лыжников.

По доске для начинающего из личного опыта - я взял рокер типа либтех\гну банан на первые пол года\год и был счастлив, что катание - это не ежесекундная борьба с ловлей канта. Сейчас езжу на nitro pantera (2-й год) и для моего веса явно не хватает уверенности. Jones Aviator более толстый и тяжелый явно увереннее идет для 100 кг по трассе. Все субъективно. Мечтаю попробовать еще что нибудь интересное - timeless, arbor и т.д.


  • 1

#1272 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 18:36

чуть упирается палец, но когда затягиваешь и немного походишь, вообще не чувствуется

Это хорошо

 

по ширине ступни чуть чуть великоваты, но это думаю подправить носком..

подложи экстра стельку, прямо под ту что есть -  должно помочь (не спрашивай откуда я знаю)

 

1. Не рано ли мне для этих ботинок? По комментариям они вроде как не для моего уровня и места катания. Или вес немного влияет на жесткость и в принципе на "вырост" хорошо. 

 

имхо - не рано, для 100 кг все мягкое

 

доска на начальном этапе не важно какая, когда начнут получаться уверенные связанные плоские повороты, тогда можно, а в начале все равно

 

UPD: если крепления атом, то наверное имее смысл все таки поменять их сейчас, а доску скажет после 10-15-20 катальных дней, новые крепления покупать с учетом что они пойдут потом на новую доску (совсем уж начальные не брать)


Сообщение отредактировал rst: 12 March 2018 - 18:44

  • 0

#1273 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 18:42

#праминя

Вот если не секрет, почему именно на доску захотелось. Лично я только из-за ботинок. Из последних сил осваивал лыжи. Более 20 минут - боль. Готов был купить любые, хитромодные со спеканием. Но высокий взъем ноги исключиил меня из лыжников.

По доске для начинающего из личного опыта - я взял рокер типа либтех\гну банан на первые пол года\год и был счастлив, что катание - это не ежесекундная борьба с ловлей канта. Сейчас езжу на nitro pantera (2-й год) и для моего веса явно не хватает уверенности. Jones Aviator более толстый и тяжелый явно увереннее идет для 100 кг по трассе. Все субъективно. Мечтаю попробовать еще что нибудь интересное - timeless, arbor и т.д.

пластик - это ж заготовка - тянется и фитится как хочешь, но не в этом дело

 

у него уже есть доска, пусть учится на ней


  • 0

#1274 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 19:00

Всем привет! Почитал тему дабы не задавать лишних вопросов, но всё у всех очень индивидуально.
Наконец, к 38 годам встал на доску. Катаю первый сезон, учились с женой с инструктором несколько занятий в начале зимы, теперь сами, в пригороде СПб, на след год планируем поездку в горы с более плотным обучением в каком нибудь лагере (Кировск, Гудаури, Сочи).
ТТХ 194 см / 100 кг/ 45 размер.
Сначала брал ботинки в прокате, а доску использую Black Fire примерно 163 см (крепы тоже Black fire), каких то лохматых годов , подаренную мне 5 лет назад другом, из которой он к тому времени уже давно вырос. Показал в прокате, сказали ничего, нормальная, пойдет на первое время)))
Недавно, купил на Авито совершенно новые ботинки burton ion 2015-2016 black slate (жесткость 8 ) отдавали за 8 тыс. и я решил взять дабы не ездить в прокат.

К сожалению, сначала купил, а потом почитал о них, понял, что похоже ботинки выше моего уровня и мне показалось, что немного сложнее стало управлять доской или по крайней мере почувствовался какой то дисбаланс и сразу пару кантов я поймал.

Ботинки сидят вроде неплохо, в момент одевания, чуть упирается палец, но когда затягиваешь и немного походишь, вообще не чувствуется, по ширине ступни чуть чуть великоваты, но это думаю подправить носком. Теперь собственно вопросы:

1. Не рано ли мне для этих ботинок? По комментариям они вроде как не для моего уровня и места катания. Или вес немного влияет на жесткость и в принципе на "вырост" хорошо.
2. Какую посоветуете купить доску и крепы (старая насколько я понимаю, совсем не моего размера)? Стоит ли ее сейчас покупать или продолжать учиться на старой? Какую ростовку и какой прогиб необходимо брать. Бюджет на доску и крепы порядка 30-35 тыс.
3. Посоветуйте лагерь для дальнейшего развития.

Пы.Сы. Самое главное мне важно понимать, могу ли я продолжать учиться в этих ботинках или это не хорошо, а так же доска, возможность купить в принципе есть, важно понимать надо ли, поможет ли это дальнейшему прогрессу.

1) не рано.
2) учитесь на старой, без видео сложно сказать переросли Вы её или нет, крепы возможно и стоит поменять, если они мягкие
3) накат и любая школа, но главное накат.
  • 0

#1275 Pavel_Pavlov

Pavel_Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 20:45

Не секрет конечно, случайно получилось!) Захотели с женой начать кататься, ей 29 она уже пробовала лыжи и ей не понравилось,страшно, думала о борде. Я же наоборот хотел на лыжах. Казалось логичнее снаряд, но уже перед подошедшим временем к началу катания, я закрутился на работе и не озаботился инструктором, было некогда. Жене, как раз наоборот мой коллега посоветовал инструктора по борду, их семья училась, очень понравилось. В итоге я поехал учиться вместе с женой к инструктору по борду и после второго занятия, на двух кантах как то со скрипом поехал. Отступать было некуда и уже через пару занятий самостоятельно, меня захватило, понял что хочу хорошо научиться кататься именно на борде. А потом видимо лыжи....попозже))

#праминя
Вот если не секрет, почему именно на доску захотелось. Лично я только из-за ботинок. Из последних сил осваивал лыжи. Более 20 минут - боль. Готов был купить любые, хитромодные со спеканием. Но высокий взъем ноги исключиил меня из лыжников.
По доске для начинающего из личного опыта - я взял рокер типа либтех\гну банан на первые пол года\год и был счастлив, что катание - это не ежесекундная борьба с ловлей канта. Сейчас езжу на nitro pantera (2-й год) и для моего веса явно не хватает уверенности. Jones Aviator более толстый и тяжелый явно увереннее идет для 100 кг по трассе. Все субъективно. Мечтаю попробовать еще что нибудь интересное - timeless, arbor и т.д.


Сообщение отредактировал Pavel_Pavlov: 12 March 2018 - 20:56

  • 0

#1276 Pavel_Pavlov

Pavel_Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 20:46

1) не рано.
2) учитесь на старой, без видео сложно сказать переросли Вы её или нет, крепы возможно и стоит поменять, если они мягкие
3) накат и любая школа, но главное накат.


Спасибо!
  • 0

#1277 Pavel_Pavlov

Pavel_Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 20:53

Это хорошо

подложи экстра стельку, прямо под ту что есть - должно помочь (не спрашивай откуда я знаю)

имхо - не рано, для 100 кг все мягкое

доска на начальном этапе не важно какая, когда начнут получаться уверенные связанные плоские повороты, тогда можно, а в начале все равно

UPD: если крепления атом, то наверное имее смысл все таки поменять их сейчас, а доску скажет после 10-15-20 катальных дней, новые крепления покупать с учетом что они пойдут потом на новую доску (совсем уж начальные не брать)


Да вот и я хотел узнать, вроде уже покатался немного, раз 15 наверное съездил и докатаю ещё, у нас тут ещё нормально. Просто пока скидки, а на след сезон хочется в какой нибудь лагерь, в горы учиться, может сейчас купить?
  • 0

#1278 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 20:58

Просто пока скидки, а на след сезон хочется в какой нибудь лагерь, в горы учиться, может сейчас купить?

да, тогда имеет смысл сейчас и до мая-июня

 

я так и делал, ботинки купил первый сезон откатал не пойми на чем, весной летом купил себе крепления и доску на след сезон.

 

ЗЫ

причем (поскольку есть время) можно и из-за океана что-то притащить включая курточки, штанишки и проч


  • 1

#1279 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 12 March 2018 - 21:34

ботинки отличные сразу купили. крепления покупайте Burton Cartel.
доску пожестче под 100 кг и wide под 45 размер.
у меня при моих 105 кг Never Summer Raptor 169 wide.
  • 0

#1280 Pavel_Pavlov

Pavel_Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 00:05

Не секрет конечно, случайно получилось!) Захотели с женой начать кататься, ей 29 она уже пробовала лыжи и ей не понравилось,страшно, думала о борде. Я же наоборот хотел на лыжах. Казалось логичнее снаряд, но уже перед подошедшим временем к началу катания, я закрутился на работе и не озаботился инструктором, было некогда. Жене, как раз наоборот мой коллега посоветовал инструктора по борду, их семья училась, очень понравилось. В итоге я поехал учиться вместе с женой к инструктору по борду и после второго занятия, на двух кантах как то со скрипом поехал. Отступать было некуда и уже через пару занятий самостоятельно, меня захватило, понял что хочу хорошо научиться кататься именно на борде. А потом видимо лыжи....попозже))


Подскажите пожалуйста, почитал о досках gnu/lib сделал вывод, что для меня, как для начинающего, хорош был бы гибридный прогиб с рокером между закладными и
Средними кэмберами по краям, но я не вижу у них досок больше 165 (и то одна hayk), в основном все меньше. Что то может посоветуете из других фирм?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных