X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нового на французских горнолыжных курортах в сезоне 2016-17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 July 2017 - 21:45

А чего мне оправдываться, я просто описал ситуацию. Кроме того я имел счастье еще и поработать с франкоязычными.
  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 July 2017 - 21:56

Наверно.
  • 0

#23 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 23:42

А чего мне оправдываться, я просто описал ситуацию. Кроме того я имел счастье еще и поработать с франкоязычными.

А я работал и продолжаю непосредственно с французами. Они, конечно, бывают забавными, особенно когда в Россию приезжают. Но если сделать поправку на их менталитет, то все нормально с рабочими отношениями. Опять же, A380 летает, а у нас ничего близкого нет. И АЭС у них - это 75% энергетики с выработкой в 3 раза больше, чем в России. Криворукие и дураки такое не создают.


  • 0

#24 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 00:32

Но не надо путать профессиональные навыки и все остальное.

Это ты написал "кроме того я имел счастье еще и поработать с франкоязычными". Значит, претензии у тебя к ним есть.

Что касается "непрофессиональных" навыков, то глыжных курортов, аналогичных французским, у нас тоже нет и не будет в ближайшее время.
  • 2

#25 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 July 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Оправдываться - лоховство   icon_wink.gif

Да, приехали лохи, а потом 10 лет ноют по поводу своих тапочек) Мож там такие душистые тапочки?)))

 

Хотя понимаю, что ночь не спали, летели с 2 пересадками шоп подешевле, на горбу багаж тащили, водку на неделю, лыжи. На трансфере в 2 альтибуса впихивались, устали сцуко. Даже бонжур бабушке сказать забыли) А бабушка за такое английский забыла)))


Сообщение отредактировал starper: 11 July 2017 - 11:30

  • 3

#26 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 July 2017 - 14:02

Про англоязычных управляющих. В Авориазе как-то попали на парочку. При въезде рассыпались в любезностях и очень настойчиво пытались склонить к оплате налом сразу же на месте всей суммы плюс курортный сбор. Были посланы и более не появлялись. Как выяснилось, они в этот момент обчистили владельца этих апартов, тоже англичанина, украли все что плохо лежало, и исчезли. Владелец потом приезжал, жаловался. Полиция опять же свидетельские показания записывала


  • 0

#27 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 14:04

*
Популярное сообщение!

Я никак не отношусь, мне на всех наплевать и в друзья никому не набиваюсь. Плачу сколько оговорено, апарты убираю,веду себя тихо. Но кода приезжаешь в Тинь а управляющая 10 этажным домом старая карга ни слова не говорит по английски это несколько напрягает. Наконец с помощью мимо проходящей девушки как- то об,ясняешся приходишь в апарты а там одна койка к стене на замке присобачена. Это чтобы я кого лишнего не поселил. Неужто я в этот тесный клоповники еще кого лишнего привезут. Опять к этой карге, она звонит хозяину он говорит шифр замка. Дебилы, бл... В бассейн приходим, оказывается в тапочках ходить нельзя. Во всем мире можно у одних жабоедов нельзя. Итд итп.

детский сад какой-то...

при бронировании жилья всегда вижу в условиях на каких языках говорят управляющие, сколько кроватей в номере, его размеры и как получать ключи. Чего не вижу - можно спросить.
На английском со мной во Франции никто говорить не обязан. 
И не надо лукавить, что никак не относитесь - "старая карга" и "жабоеды" - это и есть Ваше отношение.
Попросили снять тапочки - это да, страшное унижение, душевная травма прям на всю жизнь... 


Сообщение отредактировал Semen.Сёма: 11 July 2017 - 14:07

  • 6

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2017 - 21:20

"детский сад какой-то...

при бронировании жилья всегда вижу в условиях на каких языках говорят управляющие, сколько кроватей в номере, его размеры и как получать ключи. Чего не вижу - можно спросить.
На английском со мной во Франции никто говорить не обязан. "

Поучи жену щи варить.
На международном курорте управляющий большим апартотелем обязан говорить по английски.
И везде в Европе и у нас говорят, кроме жабоедов с их понтами.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2017 - 21:21

"Да, приехали лохи, а потом 10 лет ноют по поводу своих тапочек) Мож там такие душистые тапочки?)))



Хотя понимаю, что ночь не спали, летели с 2 пересадками шоп подешевле, на горбу багаж тащили, водку на неделю, лыжи. На трансфере в 2 альтибуса впихивались, устали сцуко. Даже бонжур бабушке сказать забыли) А бабушка за такое английский забыла)))"

Что, Старпер, butthurt замучил?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 12 July 2017 - 10:46

Жабоеды даже с водкой плохо переносятся. Но сократив с ними отношения до взял ключи, отдал ключи жить там можно. Какая нибудь муйня будет обязательно, но пережить можно.

...вот-вот...

я на французские курорты не езжу принципиально.

 

Меня их национализм достал.

На английском отказываются говорить напрочь. Ты у него спрашиваешь, в магазине, как у человека, а он улыбается и отвечает по-французски (хотя английский-сцука-знает...).

 

В Австрии, Швейцарии, Италии, Андорре люди умнее.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 July 2017 - 10:54

...вот-вот...

я на французские курорты не езжу принципиально.

 

Меня их национализм достал.

На английском отказываются говорить напрочь. Ты у него спрашиваешь, в магазине, как у человека, а он улыбается и отвечает по-французски (хотя английский-сцука-знает...).

 

В Австрии, Швейцарии, Италии, Андорре люди умнее.

 

У нас и в Австрии была такая тетушка-хозяйка, ты ей "ту эгс, плиззз", а она презрительно-надменно "цвай ай" и уходит за ними. Мне кажется, что дело не в нации, а в поколениях. По наблюдению во всех альпийский странах люди 20-40 лет ведут себя более "мультикультурально" что-ли.


  • 0

#32 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 July 2017 - 11:55

*
Популярное сообщение!

У нас и в Австрии была такая тетушка-хозяйка, ты ей "ту эгс, плиззз", а она презрительно-надменно "цвай ай" и уходит за ними. Мне кажется, что дело не в нации, а в поколениях. По наблюдению во всех альпийский странах люди 20-40 лет ведут себя более "мультикультурально" что-ли.

 

Ну сказали бы ей: "Я-я, цвай ай, данке шон!", порадовали бы старушку.  

Что переживать за английский, как за свой язык?  Не хотят на нем объясняться - ну и ладно.  

Не так уж часто обстоятельные объяснения с хозяевами жилья и нужны. 


  • 3

#33 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 July 2017 - 12:33

Я вот в Австрии напрягаюсь и прошу цвай пилс (или бир - не помню). Более по немецки ниуа) Мне не в падлу. Да и уютнее в стране, когда по ихнему можешь здраси-спасибо сказать. Местные эту вежливость ценят) Ну есть, конечно, *** этого не понимающие. Хорошо, что их мало. Плохо, что пишут свои глупости по 100500 раз)


Сообщение отредактировал P. Richard: 13 July 2017 - 03:13

  • 2

#34 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 July 2017 - 12:49

Ну сказали бы ей: "Я-я, цвай ай, данке шон!", порадовали бы старушку.  

Что переживать за английский, как за свой язык?  Не хотят на нем объясняться - ну и ладно.  

Не так уж часто обстоятельные объяснения с хозяевами жилья и нужны. 

 

Да я и не переживаю по этому поводу, понимает и ладно. Считаю неверным переносить загоны отдельных людей на нацию в целом, как делали выше.


  • 1

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2017 - 14:13

Дык это понятно Бывший совок, попавший за бугор находится в такой эйфории от того что припал так сказать к европейским ценностям что все косяки готов простить европисам. От таких же косяков в Крыму или в КП он бы потом месяц бился бы в падучей от негодования. Гы.
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2017 - 14:56

Совок остается совком сколько бы он не ездил за бугор. Минусы это в кайф, значит наступил таки на яйца. Гы.
  • 0

#37 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 July 2017 - 15:01

Минусы это в кайф, значит наступил таки на яйца.Гы.

Хорошо, наверное, когда так мало надо для кайфа: сморозить фигню - огрести минусов - профит! :)

Совковый заповедник живет в других ветках, ты их знаешь.

Сообщение отредактировал Mobilis: 12 July 2017 - 15:02

  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2017 - 15:13

Не бывает никаких совковых заповедников, все живет в мозгах Вот к примеру Кировск , казалось бы вот он "совковый заповедник", однако он нравится самым разным людям. И совкам и "европейски ориентированным". Насчет фигни. Может и фигня конечно, но я ни какие посты оппонентов минусы не ставлю, мне наплевать что пишут А оппоненты ставят, значит их яйца защемились и это мне в кайф. Гы.
  • 0

#39 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 July 2017 - 15:44

  А мне вообще плевать и на французов, и на итальянцев - я езжу в Альпы, и мне там нравится природа, снег, воздух, обустроенность и комфорт. И только из-за каких-то пунктиков этих евро-хозяев отказываться от этого не собираюсь - чай, не маленький обиженки распускать. Да и не мешает это, не сказывается никак в целом. 


  • 2

#40 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 15:57

*
Популярное сообщение!

Volk1, и снова мимо кассы.

Ещё ни разу французы не обламывались говорить со мной на английском, если его знали. Если нет - жестами, мимикой... Понять друг друга всегда можно.

Быть совком (бывшим или каким бы то ни было) мне не позволяет год рождения... Посему эйфорией от самого факта забугорья не страдаю.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных