X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор - лучи "позитива"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#41 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 February 2018 - 17:06

*
Популярное сообщение!

С нетерпением жду, когда в Неформате откроют тему КП против Альп, а за обсуждение этих вопросов в других разделах будут банить.
  • 14

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 17:10

Ну смотрите, посчитаем. 

1. Скипасы - Европа и КП одинаково

2. Самолёт. Тысяч 10 если  супер успеть в Сочи. Европа - 15-20 туда-обратно. Ок, экономия 10 тысяч.

3. Жильё - такая же цена. Я хочу жить как минимум  в апартаментах либо в хотя бы ** гостинице, где минимум удобств будет. А не в хостеле на 8 человек в комнате. Но и не в Мариотте. Потому цена 5 тысяч за человека. В Европе такая же цена.

4. Еда - такие же цены абсолютно.

5. Виза? Ну ок, 5  тысяч рублей.

 

В принципе всё. В итоге КП дешевле на 10 тысяч самолёт и 5 тысяч виза. Вот и всё. А визу можно сделать на год и по ней еще гонять не однократно в Европу. Я вообще визу по работе делал на полгода немецкий шенген. Так что бесплатно. И в итоге экономия в 10 тысяч за поляну? Не думаете, что весьма сомнительная экономия? Так же можно размышлять: мерседес дорогой, я ладу гранту куплю, она дешевле.  Но вот только мерседес - это мерседес (я не имею в виду, что он не ломается, но это бренд традиции качество и тд), а лада - это российский автопром со всеми вытекающими

 

1. При определенном подходе скипассы в Европе будут дешевле... Но есть условия - низкий сезон + недельная поездка с сб-сб. Иначе, КП дешевле (особенно, если не только Розой ограничиваться. Мне вообще больше Газпром понравился).

 

2 Самолет:

СПб-Адрер -  не сложно найти за 7тр. Если повезет будет - 5тр. Если пакетом от БГ - бывает, бесплатно.

СПб-Альпы. обычно летаю Сб-Сб по 11-13тр. Бывает везет. Вот слетал за 6800р.

 

3. В Альпах - от почти бесплатно (но это низкий сезон + недельная поездка с сб-сб) . В КП у БГ брали ГГ за 8тр на 6 ночей 3х комнатный апарт с 3мя санузлами, около 70кв.м. (считай тоже - почти бесплатно)...

 

4. Пообедать на горе в Альпах - около 16е. В КП - около 10е. В магазинах цены примерно одинаковые (правда, если затесался на какой-нибудь небольшой курорт - то цены в местных лавках 2х от цен в супермаркетах).

 

5. Есть трансфер. Для Альп обычно прокатная машина (даже когда курорт рядом - с общественным транспортом у них часто не все хорошо - либо дорого, либо неудобно... Запаришься от Турина до Гранжезиса с 4мя пересадками с вещами ехать, хотя там не дальше чем от Адлера до КП... потому тратишься на машину).

 

6. Виза... ну, нам в СПб этот вопрос Финны решили...

 

П.с. При прочих равных - Альпы,  но в Альпы не съездишь на 3-4 дня за 20-25тр. В КП съездишь.

 

п.п.с.БГ - это туроператор БиблиоГлобус - он эксклюзивно продает много жилья в КП, и имеет свои чартеры (как минимум из СПб) в Адлер.

Порой, продает интересные туры, например 5 ночей с вылетом из СПб, проживанием в КП за 20тр на двоих - вполне вариант :-)

А, порой, просто жилье дешево продает, как выше писал - 8тр на 6 ночей 3х комнатный апарт


  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 17:17

Если вы на 1 место ставите деньги, то да. А если качественный отдых, который бывает 2 недели в году (у меня по крайней мере). И тут уж наверное лучше подкопить эту разницу в 20 тысяч? Да и разброс в Европе в 1000000 раз больше. 

 

Нет, не ставлю. 

Я на недельную поездку в Альпы тратил менее 800 евро от двери до двери,  могу себе позволить съездить в Альпы хоть 4 раза за сезон.

Но они просто надоели.

 

Может за 10+  поездок надоест и КП.

 

Но вот Кировск не надоел и за 25+ поездок.

Я ж говорю все очень индивидуально.


  • 0

#44 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 17:46

Давайте, жду с нетерпением. И вы раз советуете, наверное видели мой уровень? Знаете моё оборудование? Мои показатели да? Весьма опрометчиво вы оцениваете.
Как только вы напишете что-то внятное и адекватное, тогда я вернусь к разговору с вами. Так что удачи.

Отлично, договорились. Кстати, раз вы думаете, что "ваше оборудование" что-то говорит об уровне вашего катания, то это опять же говорит, не в вашу пользу. Тому, кто умеет кататься, в принципе, почти все равно на чем кататься.
Кстати, в Зёльдене тоже могу посоветовать вам инструктора. До новых встреч!
  • 0

#45 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 17:57

Чудно, тс на форум приехал, соответственно в командировке был, билеты однако за свой счёт покупал, сбежал с форума на розу хутор или взял отгулы, не принципиально, но отпуск всего 2 недели, когда по КЗОТу положено немного больше, да в нашем правовом государстве? Перебор....biggrin.png

Ну а вообще, все так получилось, потому что, заранее не подготовились,  а все наскоком. ... приезжайте ещё, только не так, почитайте форум, совета спросите.... 

Да, ещё хотел топик стартера спросить, скорость джипиэсом  на спусках мерил? Сколько вышло, если не секрет?


  • 1

#46 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 18:27

*
Популярное сообщение!

Чудно, тс на форум приехал, соответственно в командировке был, билеты однако за свой счёт покупал, сбежал с форума на розу хутор или взял отгулы, не принципиально, но отпуск всего 2 недели, когда по КЗОТу положено немного больше, да в нашем правовом государстве? Перебор....biggrin.png

Ну а вообще, все так получилось, потому что, заранее не подготовились,  а все наскоком. ... приезжайте ещё, только не так, почитайте форум, совета спросите.... 

Да, ещё хотел топик стартера спросить, скорость джипиэсом  на спусках мерил? Сколько вышло, если не секрет?

Я работаю небольшим топ-менеджером (:)))), поэтому могу себе позволить пару-тройку дней не появиться на работе. На форум конечно компания оплатила билеты, гостиницу и тд, но так как в КП я по своей воле, то логично, что я сам плачу здесь за все. То же самое с отпуском: я отвечаю за работу и довольных клиентов, поэтому как любой топ-менеджер выкроить отпуск могу очень дозированно - вот на 2-3 дня могу, но при этом всегда в телефоне, а на 2 неделю - очень сложно, приходится брать ноут и по вечерам сидеть с ним по 3-4 часа, потому что мои сотрудники не всегда могут сделать ту часть работы, которая на мне. 

 

Возможно так получилось, что наскоком, так как я в КП вообще не планировал ехать, потому что только прилетел из Австрии. КП была для меня такой проверкой российских "курортов". Я реально думал что тут пипец как круто: ну как же, ОИ и всё-такое. По факту не такое. Второй раз не поеду, первого хватило. Я уж в Церматт и иже с ними. 

 

Скорость не мерил. Могу только вам кинуть видео из Зельдена - чтобы посмотреть как я езжу. Видео с гоу про. 


  • 4

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Чего ты оправдываешься, не понравилось и не понравилось.  Каждый имеет право на свое мнение.


  • 5

#48 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 18:34

*
Популярное сообщение!

Я уж в Церматт и иже с ними. 

Если есть возможность поехать в Церматт, то на КП нечего и смотреть. 


Сообщение отредактировал petrakov: 19 February 2018 - 23:25

  • 3

#49 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 18:53

Если есть возможность поехать в Церматт, но на КП нечего и смотреть. 

Лучше 1 раз увидеть :)


  • 1

#50 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 19:12

Если есть возможность поехать в Церматт, но на КП нечего и смотреть. 

 

Почему?

 

Если не катаешь на местных пупырях (ну совсем уж скучно), а перед поездкой в Церматт (или какой другой курорт), хочется раскататься, то почему бы не съездить на несколько дней в КП за адекватные деньги, что бы не было обидно за потерянные дни на набор формы в Церматте?

 

В прошлом году так с КП и сделал перед поездкой по всяким Мадоннам с Бормио.

 

А вот в этом году как-то Via Lattea оказалась в те же деньги что и КП (S7 постарался, а БГ не очень...). И честно - если бы Via Lattea не была мной обкатана ранее вдоль и поперек, то было бы обидно - из-за того что 2 дня ушло на восстановление формы + день выпал из-за погоды... т.е. было 3 из 6ти дня нормальной каталки, за которые 400км трасс как-то не объезжаются в полном объеме :-D


  • 1

#51 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 19:30

*
Популярное сообщение!

Если не катаешь на местных пупырях (ну совсем уж скучно), а перед поездкой в Церматт (или какой другой курорт), хочется раскататься, то почему бы не съездить на несколько дней в КП за адекватные деньги, что бы не было обидно за потерянные дни на набор формы в Церматте?

Вот такой подход - да! 


  • 3

#52 mialtan

mialtan
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 00:32


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 00:35

С нетерпением жду, когда в Неформате откроют тему КП против Альп, а за обсуждение этих вопросов в других разделах будут банить.

 

Неформат это тема не интересует, местные жители были и там и там.


  • 0

#54 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 03:27

Почему?

 

Если не катаешь на местных пупырях (ну совсем уж скучно), а перед поездкой в Церматт (или какой другой курорт), хочется раскататься, то почему бы не съездить на несколько дней в КП за адекватные деньги, что бы не было обидно за потерянные дни на набор формы в Церматте?

 

В прошлом году так с КП и сделал перед поездкой по всяким Мадоннам с Бормио.

 

..

и пошла волна... кто где круче покатал..и сколько раз за сезон..(

а мож еще круче в Сорочанской теме повыпендриваться с Церматтом? )


  • 2

#55 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 20 February 2018 - 05:13

Умело забыли приплюсовать трансфер, а это 200 евро. И время в пути, часов 5, вместо 1 в кп.
  • 0

#56 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 20 February 2018 - 06:11

 а ,эттта,подскажите тут вот ТС упоминал какие то СРА...,тьфу СОРОЧАНЫ,это что за адские горы?Там лавины бывают?Я на тот случай,брать свисток или нет


  • 2

#57 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 February 2018 - 08:06

*
Популярное сообщение!

Смешно icon_smile.gif! 

 

 
На самом деле во многом соглашусь, как минимум что касается трасс и качества их подготовки. Действительно, широкие трассы начинаются ниже 1600, наверху, кроме начала северного. Из-за чего создаётся ощущение, что все трассы узкие, ну т.е какую бы трассу ты не выбрал 2/3 её будут тропинки и только в районе 1600 она станет широкой.
Плюс к этому непонятно какая неудержимая сила тянет тебя именно на пик т.е ты знаешь, что широкие трассы внизу, но прёшься на пик, ну наверное так чтоб катнуть на все деньги ну или не знаю почему так. Помню забрался на восток и покатал там пол дня с привеликим удовольствием не забираясь на пик.... но потом опять потянуло на самый верх icon_smile.gif
Ну и из-за того что трассы узкие, а народу много, нагрузка на каждый квадратный метр трассы существенно возрастает, особенно в шпильках.
Так что отдых в КП воспринимаю не как катательный, а как просто отпуск с каталкой. Пожрать в ресторанах, потусить в бассейне с видом на горы, катнуть к морю, просто тупо отдохнуть, а днём еще и покатать. Как так можно катать чтоб еще захотелось докупать вечернее катание я не понимаю.... ну можно день отдыха выбрать и тупо вечером покатать на расслабоне гденить на на газпроме, но так чтоб и дневной скипас и вечерний выкатать я что-то не понимаю.
 
Жратва, рестораны - дорогие, но они везде на курортах дорогие. У нас в среднем по 1300-1400 на человека получилось, но с винишком либо пивасиком посидеть.
Такси не напрягали, в этом году обнаружил что появились ски-басы и ездили на них - быстро, халявно, относительно свободно («туристов» то нет).
Еще опробовали местный каршеринг - очень удобно, на машине и в розу доехать можно, не помею как называется но в сторону волчей скалы, там и парковка бесплатная и место для халявной парковки каршеринговых машин. До центра Сочи (дендрарий) на каршеринге 500?, одному бессмысленно, а втроём очень даже.... аааа и пожрать в Сочи дешевле раза в 2.
 
Но вот ключевое, сто для себя усвоили, это то что если катать по трассам, то отдых в Поляне нужно воспринимать именно с точки зрения отдых+каталка, а не ставить каталку во главу угла. И тогда отлично получается отдохнуть-тусануть... и покупаться и сауны и бассейны и погулять просто и к морю метнуться и погулять в зелени дендро-парка и катнуться и вкусно поесть и залезть в пухляк и в парке покувыркаться и себяшки на южном склоне поделать, заодно подышав морским воздухом (если погода ясная и южный ветер -ваще огонь)
дорого? Ну да..... зато на сдачу от кафе потом еще в Кировск катнуть, на паровозе, снять квартиру и вот туда чисто для убойной каталки
 
я конечно не топ менеджер и даже не мини-топ менеджер и что там не микро.... да и с мидл завязал уже лет 6, но как-то уверен что как работаешь, так и отдыхаешь .... ну в смысле эффективней нужно отдыхать, не пытаться искать изо-всех сил отдохнуть ища австрию в сочи, а позитивней использовать то что есть и то для чего это создано. Для меня Сочи оказались на 30% дешевле европы, проще с транспортной доступностью , а на сэкономленные 30% я еще и в Кировск на недельку сгоняю. А еще хочу вернуться в КП летом и на мотах по горам и лесам покатать с аборигенами. А в австрию тоже хорошо, но в другой раз, не в этом уже сезоне.
 
Сочинский расслабон
4D29E771-FDD5-4859-AB77-31741E793EF4.jpeg
C1FC888D-78E2-49A2-AF1E-CCA581FEBF07.jpeg
4F28B952-CB15-4724-B267-E1E9916E8514.jpeg
2BE8BF4B-1B92-46EF-AB53-CBFAA38B4918.jpeg
местный калорит - вяленная хурма и чурчхела.... подсели на хурму icon_smile.gif
B4E01142-BE83-4DEE-B63E-A8C8DFDEB13E.jpeg
49F5E75F-5E33-4B28-85D9-D9AF6ACEEB56.jpeg
 
 
а это ПОЛУДЕННЫЙ НОВОГОДНИЙ Кировский вельвет. На первые майские туда, билеты уже куплены icon_smile.gif
41AD0EFD-74E7-4FAC-835A-33CBE11FF67F.jpeg

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 20 February 2018 - 08:30

  • 5

#58 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 February 2018 - 08:50

Ps: спуститьься с розы не удобно в альпику.... а чо не в Адлер? На горе куча отелей, куда можно спуститься на лыжах. Тут уж вопрос выбора. Зачем отель выбирали так далеко от спуска?


  • 2

#59 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 February 2018 - 09:30

*
Популярное сообщение!

Чего ты оправдываешься, не понравилось и не понравилось.  Каждый имеет право на свое мнение.

Вот не думал, что Волка заплюсуюblink.png

Master133, все правильно Волка говорит, у меня после  прошлогодней поездки точно такие же мысли  - для себя смысла поездки в КП не вижу. Дорого при худшем уровне катания


  • 4

#60 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 10:53

Андрей Каплин

 

 

А еще хочу вернуться в КП летом и на мотах по горам и лесам покатать с аборигенами.

 

Летом жарко. И народу много.

ИМХО - лучше весной или осенью.

 

Мне очень понравилось на майские с великами - красота!  (Еще и на лыжах покатались).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных