X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор - лучи "позитива"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#221 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 22 February 2018 - 20:40

Нормальная каталка осталась пока на Альпике с 1500 до 2255. В остальных местах ободрано или тьма народа на РХ. Низы там тоже ободраны до камней и грязи

Олег , совсем ..опа ???


  • 0

#222 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 February 2018 - 21:02

Олег , совсем ..опа ???

Все кинулись на Альпику. Каталка неплохая там еще есть, в тч и мимо трасс можно скрестись, но раскатали до бетона почти и лес. Но на подъемник уже затыки минут на 5 пока...Будет больше.

Тепло слишком даже на 2255.  На верхах 1 м слежалого снега. В Сулимовском цирке, куда и приходит канатка, козырьки здоровенные и метровые трещины до грунта. Сойти может легко и много где... и даже на трассу...

Когда подвалит, верха закроют по ЛО.

Я пару раз прицеплял широкие лыжи, но моей спине жестко. Остальные 7 дней тошнил по трассам на слаломках)


Сообщение отредактировал starper: 22 February 2018 - 21:05

  • 0

#223 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 22 February 2018 - 21:06

Все кинулись на Альпику. Каталка неплохая там еще есть, в тч и мимо трасс можно скрестись, но раскатали до бетона почти и лес. Но на подъемник уже затыки минут на 5 пока...Будет больше.

Тепло слишком даже на 2255.  На верхах 1 м слежалого снега. В Сулимовском цирке, куда и приходит канатка, козырьки здоровенные и метровые трещины до грунта. Сойти может легко и много где... и даже на трассу...

Когда подвалит, верха закроют по ЛО.

Я пару раз прицеплял широкие лыжи, но моей спине жестко. Остальные 7 дней тошнил по трассам на слаломках)

...пасип , за инфу..


  • 0

#224 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 February 2018 - 21:27

4 года назад не было вообще ни РХ, ни ГП, ни Альпики, только ГГ еле теплился

Смею заметить что на Розе катаю с 2011 и на тот момент был и ГП и ГГ и Альпика закрывалась на реконструкцию. Чисто для справки.
  • 0

#225 Kim153

Kim153
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 11:23

Все кинулись на Альпику. Каталка неплохая там еще есть, в тч и мимо трасс можно скрестись, но раскатали до бетона почти и лес. Но на подъемник уже затыки минут на 5 пока...Будет больше.

Тепло слишком даже на 2255.  На верхах 1 м слежалого снега. В Сулимовском цирке, куда и приходит канатка, козырьки здоровенные и метровые трещины до грунта. Сойти может легко и много где... и даже на трассу...

Когда подвалит, верха закроют по ЛО.

Я пару раз прицеплял широкие лыжи, но моей спине жестко. Остальные 7 дней тошнил по трассам на слаломках)

Во второй половине января почти никого на трассах, только райдеры склоны утюжили. До 1100 долетали с ветерком. Пронюхали таки. А я в марте собрался.


  • 0

#226 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 13:21

В общем, как топик-стартер, проанализировав основные посты, подведу итог обсуждения темы по РХ. Стараюсь быть максимально объективным:

 

Плюсы:

- Россия (нет виз, языковых барьеров, евро/долларов/юаней - всё в родных рублях и тд)

- Неплохая и быстрая инфраструктура (из Москвы лететь чуть больше 2 часов + час на такси до Поляны). От дома до гостиницы займёт часов 5-6

- Много вариантов для размещения и они самые разные

- Хорошие и новые подъемники

- Дешево - если постоянно ловить билеты и гостиницы + планировать заранее

- Идеально подходит тем, кто живёт на юге России (можно на машине из того же Ростова за несколько часов доехать)

- Неплохо подходит для того, чтобы провести выходные

- Подходит если вы приехали не просто покататься, а посмотреть море. сходить на каток, съездить в Сочи, ну и между делом 2-3 часа постоять на склоне и поселфиться на фоне красивой природы (а природа реально красивая)

 

Минусы:

- Узкие трассы (они реально узкие, поворачивать крайне сложно, особенно если вы любите заложить дугу в несколько метров)

- Нет средних трасс по сложности - либо черные либо голубые

- Трасс реально мало

- Трассы короткие

- На трассах и местах высадки с подъемников практически отсутствует информация о "курорте". То есть вы можете вылезти с подъемника и просто не понимать куда вам ехать. Почему нельзя везде поставить карты - мне не понятно. Европейцы же ставят. Плюс не все развилки оборудованы значками соответствующих трасс. А кататься с картой - как-то не комильфо, хочется слезть с подъемника, быстро посмотреть информационный щит и сразу поехать по нужной трассе, а не копаться: снять перчатки, найти карту, раскрыть, особенно если ветер и снег. 

- Огромное количество народу на склонах, причём многие ведут себя не пойми как (могут сесть поперёк склона и начать фоткаться)

- Огромное количество очередей на подъемнике (на юге как-то стоял 20 минут, чтобы подняться)

- Россия со всеми вытекающими (от того, что скипасс не сдаётся и за него нельзя получить деньги вплоть до туалета - который представляет собой железную кабинку - это на 1600. Хуже я видел только в Сорочанах)

- Дорого - по сути на уровне Европы, может на 10 % дешевле: дорогие скипасы, дорогая еда, дорогие гостиницы. Дешево - только в том случае, если вы едете не в сезон и если сидите за компом и ловите билеты и гостиницу по полтора месяца

 

Выводы:

- Подходит тем кто живет близко

- Подходит тем, кто готов постоянно мониторить билеты и проживание, выискивая низкие цены

- Подходит тем, кто хочет  прислать друзьям много селфи на фоне красивых гор

- Не подходит тем, кто едет именно кататься

- Не подходит тем, кто хочет нормальные условия за адекватные деньги

 

Думаю, на этом тему можно закрывать. Каждый останется при своём мнении и никто никого не переубедит. Кто захочет - поедет в КП и будет с удовольствием там кататься, постоянно находя для себя что-то интересное. Кто не хочет - будет искать катание в других местах. Я лично для себя вывод сделал - на ближайшие сезоны в КП я не ездок. 


  • 0

#227 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117388 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 13:37

В целом объективно.
Но мы ездим именно кататься, катаемся от и до 3 дня. Для таких поездок КП вполне себе неплохое место, если не пролететь с погодой.
  • 1

#228 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 February 2018 - 14:15

А вот с погодой легко пролететь. Особенно если билеты взял заранее по несдаваемому тарифу и скипасы на РХ со скидкой)


  • 0

#229 игорь томск

игорь томск
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Да не дорого с Москвы сейчас. S7 немеряно билетов по 6050 туда-назад. С аэропорта микрик до горной олимп.деревни 700р.если едешь один.или 500р.до олимпии, там поднимут бесплатно, если жильё забронировано. Летите двоём-такси за те же деньги с сайта фансочи. Для совсем экономных каждые полтора часа ски-автобус за 300р. Жильё в гост.типа ays 4-5 т.р. за 2-х местный номер. Номеров всегда в избытке если смотреть на сайтах отелей ол.деревни-ays, отель 28, приют панды и т.д. Удобный беспл.трансфер каждые 10 мин.до кабинки и обратно весь день. Время в пути 2 мин. Покушать каждый найдёт на свой бюджет. Вариантов тьма. Скипас онлайн РХ 2500. Три дня 6550.
Да и такая погода, чтоб уж совсем не найти места, где покататься в удовольствие, бывает редко.

Сообщение отредактировал игорь томск: 26 February 2018 - 16:56

  • 3

#230 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 18:24

В общем, как топик-стартер, проанализировав основные посты, подведу итог обсуждения темы по РХ. Стараюсь быть максимально объективным:

 

Минусы:

- Узкие трассы (они реально узкие, поворачивать крайне сложно, особенно если вы любите заложить дугу в несколько метров)

- Нет средних трасс по сложности - либо черные либо голубые

- Трасс реально мало

- Трассы короткие

- На трассах и местах высадки с подъемников практически отсутствует информация о "курорте". То есть вы можете вылезти с подъемника и просто не понимать куда вам ехать. Почему нельзя везде поставить карты - мне не понятно. Европейцы же ставят. Плюс не все развилки оборудованы значками соответствующих трасс. А кататься с картой - как-то не комильфо, хочется слезть с подъемника, быстро посмотреть информационный щит и сразу поехать по нужной трассе, а не копаться: снять перчатки, найти карту, раскрыть, особенно если ветер и снег. 

- Огромное количество народу на склонах, причём многие ведут себя не пойми как (могут сесть поперёк склона и начать фоткаться)

- Огромное количество очередей на подъемнике (на юге как-то стоял 20 минут, чтобы подняться)

- Россия со всеми вытекающими (от того, что скипасс не сдаётся и за него нельзя получить деньги вплоть до туалета - который представляет собой железную кабинку - это на 1600. Хуже я видел только в Сорочанах)

- Дорого - по сути на уровне Европы, может на 10 % дешевле: дорогие скипасы, дорогая еда, дорогие гостиницы. Дешево - только в том случае, если вы едете не в сезон и если сидите за компом и ловите билеты и гостиницу по полтора месяца

 

Выводы:

- Подходит тем кто живет близко

- Подходит тем, кто готов постоянно мониторить билеты и проживание, выискивая низкие цены

- Подходит тем, кто хочет  прислать друзьям много селфи на фоне красивых гор

- Не подходит тем, кто едет именно кататься

- Не подходит тем, кто хочет нормальные условия за адекватные деньги

Что минусы, что выводы, большая часть за уши притянута и подходит к каждому курорту или какой-то его части. Вопрос денег уже обмусолен не раз, 10% разницы это как средняя температура по больнице.

Хорошо, что не поедешь, хотя бы на одного спеца, которому трассы "реально узки" и заложить дугу даже в несколько метров негде, меньше будет.


  • 0

#231 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 19:00

Что минусы, что выводы, большая часть за уши притянута и подходит к каждому курорту или какой-то его части. Вопрос денег уже обмусолен не раз, 10% разницы это как средняя температура по больнице.

Хорошо, что не поедешь, хотя бы на одного спеца, которому трассы "реально узки" и заложить дугу даже в несколько метров негде, меньше будет.

Ваше мнение очень важно для меня, я принял его к сведению и безусловно услышал вас.  


  • 0

#232 игорь томск

игорь томск
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Автор! Ваш отзыв пронизан негативом, люди это чувствуют- вот и получаете ответочку)).
Пишу как обладатель коллекции из 25 различных зон альпийских скипассов.
Что бросается в глаза: Праздношатающиеся (которые вас бесят) имеют равные права с празднокатающимися - со мной в кабинке поднималась на пик девочка инвалид на коляске-ей бы в лицо это сказали?
Самый ужас про отсутствие съехать вниз- так к ол.деревне есть спуск. Разочарую вас- в альпах тоже есть кое где принципиальная возможность спуска только на кабинке!
Очереди только юг и кав.экспресс- так избегайте этих подъёмников!
К 13 бугры - так везде так!
Цена скипасса 35 евро, так похожие зоны в альпах по 40 просят.
Ну и т.д.
Р.Х. можно сравнивать с альпами - уже хорошо)))

Сообщение отредактировал игорь томск: 26 February 2018 - 19:35

  • 7

#233 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 19:42

Автор! Ваш отзыв пронизан негативом, люди это чувствуют- вот и получаете ответочку)).
Пишу как обладатель коллекции из 25 различных зон альпийских скипассов.
Что бросается в глаза: Праздношатающиеся (которые вас бесят) имеют равные права с празднокатающимися - со мной в кабинке поднималась на пик девочка инвалид на коляске-ей бы в лицо это сказали?
Самый ужас про отсутствие съехать вниз- так к ол.деревне есть спуск. Разочарую вас- в альпах тоже есть кое где принципиальная возможность спуска только на кабинке!
Очереди только юг и кав.экспресс- так избегайте этих подъёмников!
К 13 бугры - так везде так!
Цена скипасса 35 евро, так похожие зоны в альпах по 40 просят.
Ну и т.д.
Р.Х. можно сравнивать с альпами - уже хорошо)))

В том-то и дело, что сейчас все переходит не в конструктивное русло, а в в обсуждение по принципу "сам дурак". Как говорится: "когда нечем крыть, кройте матом".


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#234 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 19:57

И рюкзак лавиноопасный не забудьте!

Мастер раздватри, что такое лавиноопасный рюкзак? Может и мне надо. Чтоб прям был опасный.


  • 0

#235 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 00:43

*
Популярное сообщение!

Удивительное дело. Заходишь на форум про зарубежные курорты - тишь да гладь, спокойное обсуждение, вежливые люди. Заходишь на форум про российские «курорты» - один срач :) То ли контингент разный, то ли половина тех, кто поддерживает русские «курорты» - реальные «аффилаты» этих самых «курортов», пытающиеся показать как все у нас в стране прекрасно.
  • 3

#236 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117388 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2018 - 01:02

*
Популярное сообщение!

Тут есть еще одни момент.
Если в теме про альпийский курорт напишут положительный отзыв то никто не прибежит в нее в криками "а КП лучше".
Хотя такое тоже бывает - КП с моей точки зрения лучше того же Зельдена.
А в темах про КП сразу прибегают хомячки со сравнениями с Альпами.
  • 5

#237 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 03:53

Болотов - нарушение п. 4.1. и 4.2. правил форума, 3 предупреждения, автобан 30 дней.

 

Master133, Valerick - офтоп. Выясняйте нюансы орфографии и синтаксиса в личке или в соответствующей теме.

Если кто-то нарушает правила - жмите жалобу. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#238 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 09:56

Тут есть еще одни момент.
Если в теме про альпийский курорт напишут положительный отзыв то никто не прибежит в нее в криками "а КП лучше".
Хотя такое тоже бывает - КП с моей точки зрения лучше того же Зельдена.
А в темах про КП сразу прибегают хомячки со сравнениями с Альпами.

Возможно. Но я к примеру только лишь оставил свой отзыв, причем весьма объективный, как мне показалось, - и тут понеслось laugh.png


  • 0

#239 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 09:56

Если кто-то нарушает правила - жмите жалобу. Несколько сообщений скрыто.

Сори, я не знал. Учту на будущее. 


  • 0

#240 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 27 February 2018 - 10:18

Возможно. Но я к примеру только лишь оставил свой отзыв, причем весьма объективный, как мне показалось, - и тут понеслось laugh.png


А по каким признакам он "объективный"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных