X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 00:27

Хм... а у меня тут друг лыжник уверяет, что встанет на борд и сразу вне трасс съедет легко. Он, мол, на кайте  на окияне на доске катает, ну и на лыжах вне трасс легко. Верить, нет? ph34r.png
А вообще тема ТС мне очень близка, сам начал на лыжах заниматься и жутко не хочется хотя бы 2 пары дров покупать, а то ведь все как один говорят, что пупыри одно, а горы другое (на доске это пофиг, если не брать хардбут).
Что-то типа Хэд Титан или Ралли не удовлетворят усреднёжнным хотелкам? Если допустить, что боты есть и не валенки


Сообщение отредактировал Gluckauf: 15 November 2017 - 15:23

  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 November 2017 - 00:42

Хм... а у меня тут друг лыжник уверяет, что встанет на борд и сразу вне трасс съедет легко. Он, мол, на кайте на окияне на доске катает, ну и на лыжах вне трасс легко. Верить, нет? ph34r.png
А вообще тема ТС мне очень близка, сам начал на лыжах заниматься и жутко не хочется хотя бы 2 пары дров покупать, а то ведь все как один говорят, что пупыри одно, а горы другое (на доске это пофиг, если не брать хардбут).
Что-то типа Хэд Титан или Ралли не удовлетворят усреднённым хотелкам? Если допустить, что боты есть и не валенки.

друг лыжник смел. Я б на момент тестового полета самоустранился. Не люблю ни в парамедиков играть, ни туши на себе по лесам таскать.
А титан и ралли лыжи отличные. Титан лучше, ралли под заявленную задачу логичнее..только не надо на них вне трасс ездить. Не для того они

Сообщение отредактировал terminator1: 15 November 2017 - 01:01

  • 0

#23 Sergeyrr

Sergeyrr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 01:27

1.Один знакомый сильный райдер оказался бывшим бордером . Полагаю бордер он был тоже не из последних. Для того, чтобы кататься свободно,безопасно и красиво он занимался с тренером и в трассе. На соответствующих лыжах, разумеется.
2. Наблюдал и другой метод. Бывшие бордеры сразу перескакивают на широкие дрова в надежде, что сами разберутся как рулить. Ну и рулят , что им станется? Лыжи широкие, боком и на пятках едут хорошо. До определенного предела можно техникой не заморачиваться. В итоге катание у них получается и корявое и опасное. И тяжело им в целом вне трасс.

Это 2 "пограничных" пути из борда к райдовым дровам. Отимум по затратам и результатам где- то между. Но мне кажется, что он очень близок к пути номер раз.

Конечно, правильный подход - первый, и этап с инструктором я планирую пройти(ну начать проходить=) ) в Москве(месяц - два). Суть вопроса, в том можно ли дальше улучшать технику на venturi 95 (191)на трассе, периодически вылезая в пухляк. Или это уже широкие, длинные лыжи, которые, как говорили выше, только поломают технику? 


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 November 2017 - 01:42

Конечно, правильный подход - первый, и этап с инструктором я планирую пройти(ну начать проходить=) ) в Москве(месяц - два). Суть вопроса, в том можно ли дальше улучшать технику на venturi 95 (191)на трассе, периодически вылезая в пухляк. Или это уже широкие, длинные лыжи, которые, как говорили выше, только поломают технику?

на мой взгляд, живя не в горах, прогрессировать на широких без использования спичколыж невозможно. Катаемся на широких довольно приличный срок. В горах всегда на широких, на пупырях- на слаломках. Прыгать вот только на хороших слаломках жалко. Но у меня по счастью слаломки плохие.
  • 0

#25 Sergeyrr

Sergeyrr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 01:51

на мой взгляд, живя не в горах, прогрессировать на широких без использования спичколыж невозможно. Катаемся на широких довольно приличный срок. В горах всегда на широких, на пупырях- на слаломках. Прыгать вот только на хороших слаломках жалко. Но у меня по счастью слаломки плохие.

Ну по сути это и будут у меня лыжи для гор, в Мск я на икс-вингах всегда могу катать.


  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 November 2017 - 02:15

Ну по сути это и будут у меня лыжи для гор, в Мск я на икс-вингах всегда могу катать.

этих хвингов было как собак . У меня такие были https://www.rasc.ru/.../xwinglab.html. У вас торнады или какие?
  • 0

#27 Sergeyrr

Sergeyrr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 02:28

этих хвингов было как собак . У меня такие были https://www.rasc.ru/.../xwinglab.html. У вас торнады или какие?

Битая ссылка, да торнадо такие https://www.evo.com/...ti-z12-bindings(180)


  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 November 2017 - 03:03

Битая ссылка, да торнадо такие https://www.evo.com/...ti-z12-bindings(180)

это хороший хвинг в Вашем случае. Удачный. Тогда я бы на этих крусэйдах не останавливался.Их только если на первое время за очень мало денег. Потому что в перспективе они маловаты станут. И плавают они хуже скажем стантов из той же линейки. Потому что станты шире и значительно более упругие. Что при ощутимом росте и весе лыжника важно. Но дрова типа стантов для начала перебор. Я бы взял что то пошире крусейдов, но с радиусом поменьше. Опять же отталкиваясь от ценника. Чем меньше - тем правильнее. Тратить бабки на первую райдовую лыжу точно не стоит.Там еще будет на что потратиться, к сожалению.

Сообщение отредактировал terminator1: 15 November 2017 - 03:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных