X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бутфитинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#481 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 23:56

Хорошо, спасибо

Удали из своего сообщения, если не трудно, я ужЕ удалил. Не все любят свой номер в открытом доступе. 


  • 0

#482 Dimanok

Dimanok
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2017 - 00:17

Удали из своего сообщения, если не трудно, я ужЕ удалил. Не все любят свой номер в открытом доступе. 

Ок


  • 0

#483 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 28 January 2017 - 04:26

Прошу прощения. А кто нибудь знает куда пропал тарищ. Майор? Чёта он телефон не берёт

  В Альпы, на тест вроде собирался...


  • 0

#484 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 28 January 2017 - 11:20

Тогда катайте. Утопчется еще - будете жалеть о доп. Растяжке.
Хотя бы часов 50

Всем спасибо за помощь и советы. Нет, честно, без стеба, спасибо. Просто по всей видимости, не всем это подходит. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть smile.png

Решимость "утаптывать" ботинки окончательно пропала после вчерашнего двухчасового катания в -15. Уже через полчаса я окончательно перестал понимать, как мне исполнить то, что от меня хочет инструктор. То что у меня лыжи на ногах я мог понять только посмотрев вниз. О каком контроле может идти речь, когда я ног не чувствую от холода, причем не чувствую буквально. Только если судорогой сводит, причем раза по четыре за каталку. Это при почти незатянутых клипсах, накинутых только чтобы не расстегивались сами.

 

Может я не прав, но наверное это все-таки не мой размер (может не мой объем ботинка или не моя ширина колодки). Акцентированная передняя стойка конечно снимает давление с пальцев, но они все равно уперты в переднюю стенку и ими практически невозможно пошевелить. Нога сжата со всех сторон очень плотно, пусть и без точечного давления. Наверное это и приводит в сочетании с холодом и к судорогам, и к замерзанию до потери чувствительности.

 

И да, бутфитинг, это конечно хорошо, но у нас три бутфитера на всю Москву, а в регионах такого слова вообще не слышали. И как же тогда вся Россия катается? Никто ничего не фитит, за редким исключением. Судя по всему как раз в ботинках на размер больше (или в своем размере, это как посмотреть). И ничего, неплохо катается, мне до их уровня катания еще как до Китая. Так что я не смог в RС4, да и не надо оно мне скорее всего, в валенках я хотя бы мог кататься.

 

Все знакомые горнолыжники (в том числе и спортсмены, и продавцы) в один голос говорят, что на ногу 270-274 ботинок 27,5 и крутят пальцем у виска, когда я говорю про 26.5.


Сообщение отредактировал DrillingMan: 28 January 2017 - 11:21

  • 1

#485 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 January 2017 - 17:38

 

Все знакомые горнолыжники (в том числе и спортсмены, и продавцы) в один голос говорят, что на ногу 270-274 ботинок 27,5 и крутят пальцем у виска, когда я говорю про 26.5.

Баба-яга против. Я даже в валенках 265-х комфортно катался при ноге 270/268. У тебя просто ботинок не тот подобран. Не только размер является ключевым параметром.


  • 0

#486 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 28 January 2017 - 18:42

Баба-яга против. Я даже в валенках 265-х комфортно катался при ноге 270/268. У тебя просто ботинок не тот подобран. Не только размер является ключевым параметром.

Так я и не спорю, я же говорю, возможно размер, возможно объем, возможно ширина колодки. Но основная масса людей, конечно смотрит на размер. Ботинок с 100 колодкой наверняка был бы впору и в этом размере.


  • 0

#487 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 28 January 2017 - 20:33

Все знакомые горнолыжники (в том числе и спортсмены, и продавцы) в один голос говорят, что на ногу 270-274 ботинок 27,5 и крутят пальцем у виска, когда я говорю про 26.5.

 

Колодки, конечно, разные. Нужно мерить и мерить. Другое дело если выбор ограничен. У меня нога 26,5 узкая, подъём низкий, голень тоненькая. Катаюсь в саломоне перформе 8, может кто помнит. Жутко нога болтается. Пошел в магазин на Розе Хутор, дайте говорю хоть померять, кататься уже не могу. Хочу 26,0 и 25,5 померять. Нет ни у кого. Начинают предлагать от 27,0, я им это у меня уже есть! Нашел боты Скотт 25,5 120 жесткоть, не очень узкие, но сели плотно. Пальцы соприкасаются спереди очень плотно. Понял мой размерчик, валенок растопчется. Но ценник драконовский отпугнул (36 тыр.) В другом скотте, магазин у канатки "Горки город" дали померять 26,0 не помню названия, надел, показалось, что в ботинке забыли достать скомканную бумагу, та, которая в новой обуви для придания формы, оказалось бумаги нет. Но не моё. Очень пальцы уперлись. Разнашиванием валенка этот вопрос не снимется. Собираюсь в 20-х числах февраля  в Москву, с решимостью купить, но тоже смотрю с моим размером не очень то и просто будет определиться. То что хочется от 27,0. А это по шелл тесту +3 см!!! Нужен ботинок от 120 жесткости на узкую ногу, с низким подъёмом. Куда крестьянину податься?


  • 0

#488 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 30 January 2017 - 11:01

 Собираюсь в 20-х числах февраля  в Москву,  Куда крестьянину податься?

Да, земеля. не лучшее время для поездки с точки зрения наличия "нужных" людей на рабочих местах. Некоторые уехали, некоторые собираются уезжать в КП. Но если ты покуришь тему по бутфиттингу, то сможешь найти нужные контакты и попытаться договориться с теми, кто будет в Мск в это время. Ходить по магазинам самому слишком долго и утомительно.


  • 0

#489 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 January 2017 - 12:12

Баба-яга против. Я даже в валенках 265-х комфортно катался при ноге 270/268. У тебя просто ботинок не тот подобран. Не только размер является ключевым параметром.

В вопросе выбора ботинок много нюансов, у меня ноги 272/273 стопа худая, подъем низкий, но большие пальцы на ногах довольно четко вытянуты вперед, поэтому в размере 26,5 кататься не смог. Думаю ТСу нужно смотреть размер 27,5,  марка и модель зависит от формы стопы, уровня катания итд.


  • 0

#490 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 30 January 2017 - 13:51

В вопросе выбора ботинок много нюансов, у меня ноги 272/273 стопа худая, подъем низкий, но большие пальцы на ногах довольно четко вытянуты вперед, поэтому в размере 26,5 кататься не смог. Думаю ТСу нужно смотреть размер 27,5,  марка и модель зависит от формы стопы, уровня катания итд.

то есть, ему нужно взять заведомо большие ботинки? Лучше не надо давать такие советы. Сильно приблизительно, Ваки 265, если уж такие прям длинные пальцы, и на станок. Но никаких попыток подобрать ботинки бОльшего размера предпринимать не следует, путь к верному попаданию на деньги.


  • 1

#491 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 January 2017 - 17:53

то есть, ему нужно взять заведомо большие ботинки? Лучше не надо давать такие советы. Сильно приблизительно, Ваки 265, если уж такие прям длинные пальцы, и на станок. Но никаких попыток подобрать ботинки бОльшего размера предпринимать не следует, путь к верному попаданию на деньги.

Да, я пришел к такому же выводу, ваки хотя бы комфорт фит в размере 26,5. Допускаю, что при чуть более широкой колодке можно было бы и без формовки обойтись, в том же RC Pro с колодкой 100 в пальцах было чуть-чуть места. Хотя сейчас взял бы вак в любом случае, чтобы была возможность что-то поправить, мало ли....Узкая колодка, маленький размер и отсутствие формовки не самое удачное сочетание, как выяснилось


  • 0

#492 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2017 - 20:17

Все знакомые горнолыжники (в том числе и спортсмены, и продавцы) в один голос говорят, что на ногу 270-274 ботинок 27,5 и крутят пальцем у виска, когда я говорю про 26.5.

 

 У меня нога 26,5 узкая, Но ценник драконовский отпугнул (36 тыр.)

 

Собираюсь в 20-х числах февраля  в Москву, с решимостью купить, но тоже смотрю с моим размером не очень то и просто будет определиться. 

Увы, для классных ботинок размер дефицитный, даже и в Москве.

Цены в этом году такие ..., даже и со скидкой, что с жабой придется договариваться.


  • 0

#493 BEDTORRO

BEDTORRO
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2017 - 19:22

Привет.

Ботинки FISCHER 2012-13 Soma RC4 120 колодка 98мм. р. 27.5
У меня размер между 27-27.5 ширина 100 мм вроде.
Левый ботинок ТЕРПИМО-нормально сел на ногу, даже застегнул. А вот правый! Жмет жутко.даж не стал пытаться застегивать.
На внешнем ботинке, внутри, цифры 26-27.5
Эту модель можно подогнать к моим ногам? Если можно, сколько это будет стоить и к кому обратиться?
Спасибо.

 

Вот еще модель подобрал Горнолыжные ботинки Atomic B 120 колодка 104 мм. Внутренний сапожок термоформируем.

 

И насчет размера меньшего, чем размер стопы. Три мага уже прошел. (КАНТ, Марафон, Саломон) - и после определения длины стопы ни один продавец не предложил на размер меньше брать:)


Сообщение отредактировал BEDTORRO: 21 March 2017 - 11:53

  • 0

#494 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 21 March 2017 - 11:05

Выбирал ботинки (жена пристала - возьми пока скидки)

 

Ну, все как тут учили, на размер меньше и пожестче.

Теперь хожу на работу - мучаюсь: и тесновато и кости старые помягче просят rolleyes.gif .

 

Может - к бутфиттеру?

Или пора опять техникой заниматься?


Сообщение отредактировал egors: 21 March 2017 - 11:07

  • 2

#495 13lexxrus

13lexxrus
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 10:05

Добрый день, может кто то знает, где в Праге можно сделать бутфитинг горнолыжных ботинок?


  • 0

#496 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2017 - 16:19

Добрый день, может кто то знает, где в Праге можно сделать бутфитинг горнолыжных ботинок?

Магазин фишер в Праге 7 и skier.cz в Праге 8
Не факт, но спросить у них

 

И ещё велосипедный магазин атомбайк или как то так на ул. Европска, летом видел флаги россиньола и свикса проезжая мимо на трамвае


Сообщение отредактировал virus_hse: 02 December 2017 - 16:31

  • 1

#497 Vyacheslav Plotnikov

Vyacheslav Plotnikov
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 December 2017 - 16:04

Помогите советом:

Ноги левая: 265/108, правая 265/110. без выраженных дефектов и выпираний.

Бывшие ботинки(они же первые): Dalbello Panterra 100 27.5. Были выбраны в магазине ибо было удобно, в итоге через пару сезонов нога начала немного ходить вперёд назад во внутреннике, и всегда сводило стопу - списывал на особенность своих ног, ибо подобная проблема всегда присутствует и в коньках, и в гражданской обуви (если узкая), да и опыта в катании особо не было(плоскостопия нет - проверено различными мед комиссиями и не раз). Озаботившись вопросом замены узнал про шелл тест, оказалось ~25мм, решил менять.

 

Взял ботинки - K2 pinnacle 110 HV 25.5 ширина колодки 102мм,

пока мерил всё по заветам: умерено плотно, даже чуть чуть давит, но без дискомфорта, шелл-тест ~15мм (в 26.5 был почти как в старых). Запек по инструкции для интуишенов (рисом, ага).

Настал заветный час каталки(первой в сезоне): ботинки ехали в багажнике и вероятно сильно замерзли - изрядно попотел одевая(одевал на улице: плохо, да?). после первого спуска - проклял всё, стопы свело очень сильно. пошёл отдыхать, достал стельки из внутренника стало по свободней, съехал 2 раза , опять адская боль в стопах после второго спуска, снова отдых. вставил стельки обратно - 3 спуска, в этот раз свело так сильно, что хотелось прямо на швабре их снять. опять убрал стельки, скатился 4 раза, адская боль и онемение пальцев. При этом каких то болевых ощущений ни в пальцах, ни на отдельных участках ног нет.

 

И вот теперь не знаю что делать, то ли пытаться продать их и взять 26.5 или же вообще искать другие ботинки.

Или попытаться разработать эти? Но получится ли? Возможные места для того что бы сыграть с объемом это стелька внутренника и резиновая стелька-основа на дне скорлупы, она достаточно толстая (в пятке более 1 см как мне кажется). 

Как вариант заменить эту основу на что нибудь по тоньше + прикатать по сильнее внутренник, еще раз его отформовать попытаться.

Или же всё это пустое и только больший размер спасёт?


  • 0

#498 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 12 December 2017 - 16:09

Первый день после большого перерыва, м.б. поэтому такие ощущения. Попробуйте ещё раз.


  • 0

#499 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 December 2017 - 18:40

Привет.

Ботинки FISCHER 2012-13 Soma RC4 120 колодка 98мм. р. 27.5
У меня размер между 27-27.5 ширина 100 мм вроде.
Левый ботинок ТЕРПИМО-нормально сел на ногу, даже застегнул. А вот правый! Жмет жутко.даж не стал пытаться застегивать.
На внешнем ботинке, внутри, цифры 26-27.5
Эту модель можно подогнать к моим ногам? Если можно, сколько это будет стоить и к кому обратиться?
Спасибо.

 

Вот еще модель подобрал Горнолыжные ботинки Atomic B 120 колодка 104 мм. Внутренний сапожок термоформируем.

 

И насчет размера меньшего, чем размер стопы. Три мага уже прошел. (КАНТ, Марафон, Саломон) - и после определения длины стопы ни один продавец не предложил на размер меньше братьicon_smile.gif

не те цифры нашел. у рс4 размеры 26-26.5 или 27-27.5. в120-уже как давно нет. вот у нее как раз кривые размеры.


  • 0

#500 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 December 2017 - 12:53

Камрады, есть вопрос по временной настройке ботинок. Речь о детских. Суть проблемы в том, что один размер совсем впритык, вот-прямо-на-сейчас, следующий несколько великоват. Все бы ничего, но попали в фазу активного роста ноги - все лето было стабильно, по осени поперло, только успеваем менять. Ессно, ботинки выбраны с запасом. Ребенок говорит, что все удобно, но простые замеры показывают, что уплотнить надо. Собственно, есть пара вариантов (кроме замены и фиттинга) - наклейки на внутренник и стелька под него и возникла мысль натянуть на внутренник неопреновый носок подходящей толщины. Хотел бы услышать мнения по второму варианту и какие лучше нашлепки применять в случае первого варианта?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных