X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#361 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 12:00

Да я прочитал icon_smile.gif И не только здесь.

Но это ж закон природы, что отрицательных отзывов пишется больше, особенно в такой трудной теме, как страхование.

 

Я в итоге купил страховку через сайт tripinsurance. Дорого, но вроде как лучший в этом мире ассистанс. Поймал скидку в 25% для удешевления.

Жаль, у них пакетные тарифы и ГО включается только в дорогих вариантах.

По любому надеюсь, что отзыв по их работе писать не придётся.

 

Про РЕСО запомню на будущее.

Проходил подобное. Пытался в офисе  СК доплатить за ГО ,  не смогли. На основании их письменного отказа расторг страховку, с большим скандалом, и застраховался у других. 


  • 0

#362 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2017 - 14:14

Надо смотреть отзывы по работе асситанта в конкретной стране. У меня был опыт с ними в Грузии (Гудаури), не сделали ничего от слова совсем. 

 

 

Альпы для международных компаний всё-таки более стандартный вариант, чем Гудаури.


  • 0

#363 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2017 - 14:16

Проходил подобное. Пытался в офисе  СК доплатить за ГО ,  не смогли. На основании их письменного отказа расторг страховку, с большим скандалом, и застраховался у других. 

 

Ну тут-то всё ясно заранее. На прямые вопросы ДО покупки они отвечают, что "только пакетом". Так что всё сознательно и причин для конфликтов нет.


  • 0

#364 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 14:51

Ну тут-то всё ясно заранее. На прямые вопросы ДО покупки они отвечают, что "только пакетом". Так что всё сознательно и причин для конфликтов нет.

Причина для конфликта - то, что страховка якобы была  использована. Туроператором, для получения визы. Решилось 3-минутной беседой с гендиром туроператора. 


  • 0

#365 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 20 November 2017 - 16:06

Мне кажется что это дискуссию (длящуюся 5 лет) следовало бы четко разделить на две части: для тех кто планирует покупать страховку для поездки зарубеж (в Евросоюз, в большинстве своем) и для тех кто озабочен таковой в России.

Потому что тогда более-менее вырисовываются лидеры -датели страховок.

 

По Евросоюзу продолжаю считать (о чем писал уже), что  WorldNomads -нормальный надежный вариант (поскольку завязан да Данию и Нидерланды, в конечном итоге, а это хорошо и четко в исполнении обещанного).

Сам им пользуюсь много лет, правда-без личной проверки (в арсенале-только прочитанные иностранные форумы, на тему).

 

По России...-тут разброд и шатание...где чаще всего мелькают пару ключевых игроков на сцене провайдеров.


  • 0

#366 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 November 2017 - 12:26

Прошу дать совет.

Прилетаю и улетаю - Мюнхен.

После прилета еду в Австрию, где буду кататься буду 5 дней.

Потом обратно в Мюнхен

Есть стандартная годовая страховка для выезда зарубеж, не включающая горнолыжный спорт.

 

Если я куплю горнолыжную страховку только на эти пять дней катания - будет ли она действовать?

Знакомая в турфирме сказала, что нет (хотя поездка самостоятельная, просто сотрудница знакомая)

Лично позвонил в tripinsurance - сказали, да - будет действовать.

 

Где правда?


Сообщение отредактировал Hrstv: 21 November 2017 - 12:27

  • 0

#367 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 November 2017 - 13:47

А почему может не действовать ? 

Нигде не видел отдельную "добавку" к страховке в виде горных лыж. В том смысле, что на эти 5 дней вы купите полную страховку, включающую в себя катание на горных лыжах. 


  • 0

#368 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 21 November 2017 - 18:48

Прошу дать совет.

Прилетаю и улетаю - Мюнхен.

После прилета еду в Австрию, где буду кататься буду 5 дней.

Потом обратно в Мюнхен

Есть стандартная годовая страховка для выезда зарубеж, не включающая горнолыжный спорт.

 

Если я куплю горнолыжную страховку только на эти пять дней катания - будет ли она действовать?

Знакомая в турфирме сказала, что нет (хотя поездка самостоятельная, просто сотрудница знакомая)

Лично позвонил в tripinsurance - сказали, да - будет действовать.

 

Где правда?

WorldNomad продает страховки по неделям (одна, две, три, итд.). Там все включено для катания.


  • 0

#369 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 November 2017 - 22:32

Вообщем, выбор пал на Tripinsurance.

Надеюсь, воспользоваться не придется.


  • 0

#370 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 November 2017 - 10:55

Сегодня на Tripinsurance по кодовому слову BLACK17  скидка на полисы 34%


  • 0

#371 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 November 2017 - 13:06

У них же 33% до 27/11 по коду TRUEBLACK


  • 1

#372 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2017 - 16:28

У них же 33% до 27/11 по коду TRUEBLACK

Еще бы они скидок не предлагали ))))   Задал, ради интереса, параметра нашей, недавно купленной страховки - в 2 раза дороже, чем там, куда я тебе ссылку давал. И выбор параметров ограничен к тому же


  • 0

#373 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 November 2017 - 20:52

Еще бы они скидок не предлагали ))))   Задал, ради интереса, параметра нашей, недавно купленной страховки - в 2 раза дороже, чем там, куда я тебе ссылку давал. И выбор параметров ограничен к тому же

 

Собственно, я и больше, чем в 2 раза, разницу видел. 

С ассистансом от Альянз (бывшим Мондиал) я в России кроме них находил ещё одну контору. Там было дороже ещё процентов на 20 :)

Недешёвое удовольствие..

С другой стороны, в абсолютных цифрах я в итоге заплатил дороже по 1000 руб с человека. Ну ни разу не повод для волнения на фоне общей стоимости поездки.

Очень хочется считать, что я выбросил деньги на ветер и никогда не узнаю, как именно работает мировой лидер в этом деле :)


  • 0

#374 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 12:35

Собственно, я и больше, чем в 2 раза, разницу видел. 

С ассистансом от Альянз (бывшим Мондиал) я в России кроме них находил ещё одну контору. Там было дороже ещё процентов на 20 icon_smile.gif

Недешёвое удовольствие..

С другой стороны, в абсолютных цифрах я в итоге заплатил дороже по 1000 руб с человека. Ну ни разу не повод для волнения на фоне общей стоимости поездки.

Очень хочется считать, что я выбросил деньги на ветер и никогда не узнаю, как именно работает мировой лидер в этом деле icon_smile.gif

 

Не помню, кажется на этом форуме я уже писал, что отношусь к страховке, как к игре в карты на деньги, типа преферанса - хочешь делай ставки небольшие, хочешь - покрупнее (это про стоимость полиса). Но результат будет одинаков при любых ставках.  Если будешь строго соблюдать все правила и законы игры (условия договора, в том числе, и написанные мелким шрифтом) - то всегда будешь в выигрыше. В крайнем случае - при своих останешься. А если ты, не дай бог, где-то ошибешься, отступив от правил договора на пол-шага  - тебе на мизере обязательно "паровоз привезут", не зависимо от размера твоих ставок.....tongue.png  


  • 0

#375 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 November 2017 - 13:30

В целом я согласен. Можно только попробовать понять, не шельмуют ли сразу при раздаче :)

 

Ну и из двух крайних вариантов:

- быстрая и правильная медицина с последующей тяжбой со страховой по поводу оплаты

- медленные разборки и долгие транспортировки к непонятным врачам, но никаких своих оплат

 

я всё-таки выбрал бы первый. А это как раз - ассистанс.  


  • 0

#376 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 13:53

В целом я согласен. Можно только попробовать понять, не шельмуют ли сразу при раздаче icon_smile.gif

 

Ну и из двух крайних вариантов:

- быстрая и правильная медицина с последующей тяжбой со страховой по поводу оплаты

- медленные разборки и долгие транспортировки к непонятным врачам, но никаких своих оплат

 

я всё-таки выбрал бы первый. А это как раз - ассистанс.  

 

А не надо впадать в крайности!  Если ты помнишь мою ссылку - там некий набор страховых компаний, которые работают давно, известны, на слуху и т.д. И вряд ли бы они были известны или еще до сих пор работали бы,если бы они или их ассистанс регулярно "косячили" или без видимых поводов уклонялись от выплат пострадавшим. Не надо выбирать "ПупкинСтрах", образованный неделю назад, даже если он предлагает полис в 5 раз дешевле. Но и смысла платить, к примеру, Ингосстраху в 2 раза дороже за тот же набор опций, что и у, скажем, Ренессанса - я тоже не вижу. И иллюзий не питаю, что у первого ассистанс работает в 2 раза лучше (а,возможно, у них даже один ассистанс....не помню)


  • 0

#377 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 November 2017 - 18:10

Да  у каждого свой подход к этой "лотерее"..

К сожалению, даже наличие положительных отзывов в прошлом ничего не гарантирует.

Собственно, как и отрицательные не говорят, что будет обязательно плохо.


  • 1

#378 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2017 - 19:59

Да  у каждого свой подход к этой "лотерее"..

К сожалению, даже наличие положительных отзывов в прошлом ничего не гарантирует.

Собственно, как и отрицательные не говорят, что будет обязательно плохо.

Конечно,не гарантирует. К тому же, все отзывы, как под копирку написаны - "мы ...дцать лет ездим и ничего не случилось (или порезал палец-прибежал Айболит, бесплатно забинтовал)" - вот тебе и положительный отзыв. По мелочи, ни одна страховая не будет "портить себе карму".  Или наоборот - "я заплатил за страховку, гробанулся на склоне, а эти козлы ничего не делают" - вот тебе и отрицательный отзыв. И при этом никто не будет описывать собственные ошибки, которые и привели к отказу страховой компании от дорогостоящего лечения.

Например, как было у нас с РОСНО (тогда еще так называлась) в Швейцарии. На второй день (из двух недель) приятель получил сложный перелом в районе лодыжки - на 100 метрах от резиденции до остановки скибуса, прям на асфальте, подвернулась нога в расстегнутом горнолыжном ботинке. Позвонили в СК - направили в ближайший городок Сьон. Врач посмотрел, сделали рентген, наложили гипс, выдали костыли. Сложный перелом, но жизни не угрожает, операция будет стоить 8тыр франков - могут сделать сейчас, а могут и позднее. У всех СК в правилах есть такое - если жизнь вне опасности и срочности нет - они сами решают делать операцию на месте или эвакуировать домой. В данном случае стразовая отказала в операции, сказали - щазз мы вас эвакуируем домой и тут сделаем операцию.  День "ищут" свободный самолет,  два... три... У приятеля нога болит, он консультируется с московскими друзьями-хирургами - ему говорят, что лучше делать такие операции сразу, в России это не входит в ОМС, стоит нормальных денег и еще хрен найдешь, где делать. И все мы дружно читаем в полисе, что он ни фига не действует по месту проживания. Приятель каждый день общается с СК, пытается уговорить их на операцию, раз они его никак вывезти не могут. На 5-6 день СК дает согласие на операцию (со слов приятеля, по телефону) но при этом заставляет его по телефону же подтвердить, что он отказывается от эвакуации на Родину. Он с радостью отказывается. Мы скинулись и набрали около 4 тыр франков  на первый взнос на операцию.

Окончательный итог - страховая без вопросов оплатила около 500 франков за первоначальный осмотр-рентген-костыли. От остального отказалась. На суде всплыла запись разговора, где пострадавший САМ отказывается от эвакуации. Согласия страховой на операцию в записи не оказалось. На последний вопрос - как бы вы сделали операцию в России, ведь полис здесь не действует? - был ответ такого плана "Полис не действует по месту проживания. Вот вы живете в Москве, мы бы отвезли вас в Люберцы и там бесплатно сделали операцию". На этом суд закончился в пользу страховой


  • 0

#379 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2017 - 21:12

Конечно,не гарантирует. К тому же, все отзывы, как под копирку написаны - "мы ...дцать лет ездим и ничего не случилось (или порезал палец-прибежал Айболит, бесплатно забинтовал)" - вот тебе и положительный отзыв. По мелочи, ни одна страховая не будет "портить себе карму".  Или наоборот - "я заплатил за страховку, гробанулся на склоне, а эти козлы ничего не делают" - вот тебе и отрицательный отзыв. И при этом никто не будет описывать собственные ошибки, которые и привели к отказу страховой компании от дорогостоящего лечения.

Например, как было у нас с РОСНО (тогда еще так называлась) в Швейцарии. На второй день (из двух недель) приятель получил сложный перелом в районе лодыжки - на 100 метрах от резиденции до остановки скибуса, прям на асфальте, подвернулась нога в расстегнутом горнолыжном ботинке. Позвонили в СК - направили в ближайший городок Сьон. Врач посмотрел, сделали рентген, наложили гипс, выдали костыли. Сложный перелом, но жизни не угрожает, операция будет стоить 8тыр франков - могут сделать сейчас, а могут и позднее. У всех СК в правилах есть такое - если жизнь вне опасности и срочности нет - они сами решают делать операцию на месте или эвакуировать домой. В данном случае стразовая отказала в операции, сказали - щазз мы вас эвакуируем домой и тут сделаем операцию.  День "ищут" свободный самолет,  два... три... У приятеля нога болит, он консультируется с московскими друзьями-хирургами - ему говорят, что лучше делать такие операции сразу, в России это не входит в ОМС, стоит нормальных денег и еще хрен найдешь, где делать. И все мы дружно читаем в полисе, что он ни фига не действует по месту проживания. Приятель каждый день общается с СК, пытается уговорить их на операцию, раз они его никак вывезти не могут. На 5-6 день СК дает согласие на операцию (со слов приятеля, по телефону) но при этом заставляет его по телефону же подтвердить, что он отказывается от эвакуации на Родину. Он с радостью отказывается. Мы скинулись и набрали около 4 тыр франков  на первый взнос на операцию.

Окончательный итог - страховая без вопросов оплатила около 500 франков за первоначальный осмотр-рентген-костыли. От остального отказалась. На суде всплыла запись разговора, где пострадавший САМ отказывается от эвакуации. Согласия страховой на операцию в записи не оказалось. На последний вопрос - как бы вы сделали операцию в России, ведь полис здесь не действует? - был ответ такого плана "Полис не действует по месту проживания. Вот вы живете в Москве, мы бы отвезли вас в Люберцы и там бесплатно сделали операцию". На этом суд закончился в пользу страховой

По общим принципам работы страховых компаний, дабы не было иллюзий, рекомендую посмотреть хороший фильм или прочесть соответствующую ему книгу. 


  • 0

#380 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2017 - 22:01

 

Собственно, как и отрицательные не говорят, что будет обязательно плохо.

 

Да, про отрицательные отзывы......  У нас кроме этой травмы приятеля, было еще несколько каких-то "мелких проблем" (нас, как обычно, было около 50-ти человек)  - по ним претензий к РОСНО не было никаких. И на следующий год мы опять оформили страховку от этой СК - у них тогда в 11-12 годах было "крутая" страховка, так и называлась, типа "Райдер" со всеми нужными опциями и за очень вменяемые деньги по сравнению с остальными. Да еще оформлял я ее в Центральном офисе с большими групповыми скидками.  Не было никаких сомнений, что на месте РОСНО любая другая СК поступила бы точно так же.


Сообщение отредактировал skiwater: 26 November 2017 - 22:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных