X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 21 June 2012 - 18:10

Уважаемые коллеги! У кого страховаться? Я вот точно знаю у кого я не буду страховаться
1. По каско не буду обращаться в Альфа-страхование.
2. По страхованию здоровья в поездках (такая страховка необходима для получения визы) не буду страховаться в Урал-Сиб, тк прошлым летом не мог 10 минут в их кулцентр дозвониться из Латвии, слив со своего телефона 15 евро (что близко к стоимости той страховки) А без звонка по их условиям обращаться к медикам нельзя.
  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 June 2012 - 20:15

Голосовалку....
  • 0

#3 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 20:26

А чего тут голосовать?
Здоровье за границей - только Номадз, или другая _европейская_ страховая компания.

Авто и прочее - первая пятерка страховщиков - Ингос, Рогос, Ренесанс и пр., хотя, скажем из Ингоса я выцарапывал страховку два года и через суд, после того как расхерачил машину в Болгарии (весьма "страшная" нашумевшая в свое время страховая история, если кому интересно, то кину ссылку).

С нашими страховщиками в любой момент надо быть готовым судиться.
Собственно товарищ застраховавший дом и потом его благополучно спаливший, добивался страхового возмещения полтора года и тоже через суд.
  • 0

#4 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 June 2012 - 22:24

...из Ингоса я выцарапывал страховку два года и через суд, после того как расхерачил машину в Болгарии (весьма "страшная" нашумевшая в свое время страховая история, если кому интересно, то кину ссылку).

С нашими страховщиками в любой момент надо быть готовым судиться.
Собственно товарищ застраховавший дом и потом его благополучно спаливший, добивался страхового возмещения полтора года и тоже через суд.

Вот из-за распоясовшихся страховых групп я и завел эту тему(

Давай ссылку, конечно, интересно
  • 0

#5 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 22:48

Давай ссылку, конечно, интересно


Сама история: http://shakaka.livej...9170.html?nc=14
А в этом ролике я ее кратко рассказываю: http://video.yandex....agovod/view/112
(с 5.00 по 6.50 минуты)
(экий я тогда кащей был, все же за прошедшие пару лет поправился маленько)
  • 0

#6 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 23:07

Сама история: http://shakaka.livej...9170.html?nc=14
А в этом ролике я ее кратко рассказываю: http://video.yandex....agovod/view/112
(с 5.00 по 6.50 минуты)
(экий я тогда кащей был, все же за прошедшие пару лет поправился маленько)

Можно блокбастер снять! Сочувстую... Просто чума!
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 June 2012 - 11:27

Да, история... Хорошо, что все целы остались. А можно еще про сраховую, про судебный процесс и тд Интересуюсь потому, что много езжу по Европе на своем авто с семьей
  • 0

#8 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2012 - 13:49

Здоровье за границей - только Номадз, или другая _европейская_ страховая компания.

Насколько я поняла из всяческих обсуждений, от европейской точно не стоит ждать, что она прогарантирует оплату - т.е. оплачивать придется самим, а потом они возместят.

Сама история: http://shakaka.livej...9170.html?nc=14

Даа... уж... :wacko:
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 June 2012 - 15:42

А есть ли в Москве офисы европейских страховых компаний? Или с волками жить - по волчьи выть?

Сообщение отредактировал starper: 23 June 2012 - 15:42

  • 0

#10 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2012 - 16:13

А есть ли в Москве офисы европейских страховых компаний? Или с волками жить - по волчьи выть?

Такая есть - http://www.generalippf.ru/ Но не знаю, есть ли у них краткосрочные варианты на поездку... А так имела дело, все выплатили без судов...
  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 June 2012 - 16:47

Такая есть - http://www.generalippf.ru/ Но не знаю, есть ли у них краткосрочные варианты на поездку... А так имела дело, все выплатили без судов...

Спасибо! Именно с этой кампанией имела дело?
  • 0

#12 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2012 - 17:44

Спасибо! Именно с этой кампанией имела дело?

Да, по страхованию жизни.
Скрытый текст. Показать

  • 0

#13 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 24 June 2012 - 18:38

Сама история: http://shakaka.livej...9170.html?nc=14

Прикольно, только для чего обгонял на мосту??? Повезло что в Болгарии, попади в такое где нибудь во Франции, кончилось бы всё печальнее, руки помощи там точно не протянут, да и цены, плюс языковой барьер, тоже усугубят, вывод правильный, на своя машина за кордоном не надо, все плюсы кончаются в момент попадалова и потом начинается Жопа, полная)))
  • 0

#14 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 June 2012 - 09:14

1. В дальнее забугорье ехать на личной машине нельзя. Слишком много рисков. Намного более безопасным является вариант с арендой машины и заключением договора с импортной страховой компанией.
2. Страховые компании РФ не умеют и не хотят учиться работать с клиентами страховой случай которых наступил в дальнем зарубежье.
3. Страна Болгария и ее народ - the best! Без вашей поддержки и участия все было бы намного сложнее. С трудом представляю развитие подобной ситуации например в Румынии.


Уже читал эту историю на тематическом О Болгарии по-русски, обсуждений там было немало
1) Можно, хотя езда по СНГ с пересечением границ Самостийной и Молдовы - то еще "развлекалово" . "Плюсы", помимо стандартного road-trip, что само по-себе некислое приключение - значительная экономия бабла на авиабилетах, особенно если речь идет о семейной поездке в 3-4 чела, "минусы"...все тяготы долгой дороги, очереди на таможнях в СНГ, алчные ДАЙцы, дорожный дискомфорт, тачка конечно-же "на-убой", т.к. дороги на UA и MD - в большинстве или плохие, или просто пипец ( попандос на ТО, как мин), ну и самый фиговый вариант попасть в ДТП. Хотя я сам имел опыт точно такой-же поездки, все прошло более-менее удачно. Поеду ли еще так-же, на 90% - нет.
2) Наши страховщики конечно редкостные козлины, их главная задача кружить клиенту голову по-максимуму и выплатить по-минимуму, друг попадал в ДТП в BG на своем S-Мах (конечно не такое фатальное как этот парень, был разбит бампер, фара, крыло, потек радиатор,) РОСНО (Allianz) отреагировали довольно адекватно, тачку быстро сделали на Фордовской СТО в Варне (когда он посмотрел расценки - долго поливал наших авто-барыг матюками), все ровно в 2 раза дешевле!
3) Страна Болгария в принципе не лучше и не хуже любой другой, лучше и проще то, что языковой барьер минимальный и цены много ниже чем во FRA или ITA, вследствии общего низкого стандарта жизни, а русских там как и везде и любят и нелюбят (хотя бабло с радостью готовы содрать и те и другие), все зависит от конкретного индивидума :-D

Сообщение отредактировал МедМакс: 25 June 2012 - 18:55

  • 0

#15 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 25 June 2012 - 21:40

.... По страхованию здоровья в поездках (такая страховка необходима для получения визы) не буду страховаться в Урал-Сиб, тк прошлым летом не мог 10 минут в их кулцентр дозвониться из Латвии, слив со своего телефона 15 евро (что близко к стоимости той страховки) А без звонка по их условиям обращаться к медикам нельзя.

Я вот про УралСиб как раз позитив слышал, типа call-центр там очень удобный и эффективный, НО утверждать ничего не буду. Сам страховался в РЕСО-Гарантия 2 раза. Компания-ассистент у них - AXA-Assistаnce - относительно известная контора, вроде как даже самостоятельно в прошлом году выходившая на отечественный рынок страхования(рекламу видел). При травме и последующих церемониях вопросы решались относительно просто. Дозвон был без проблем. Стоимость звонков это, конечно, минус, но как я понял, он общий для всех :rolleyes: В России деньги за звонки, эвакуацию и пр. вернули достаточно оперативно и без лишних вопросов, но и сумма там была всего около 400Е... Из негатива - очень долго решался вопрос об оплате первичной госпитализации. После 2-3(!!!) часов ожидания (и неполучения ответа) меня отправили не в модную, как изначально предполагалось, а в общественную клинику. Ясный перец, что и она в сравнении с нашими больницами-"космолёт". "Пацанчики" из скорой помощи потребовали оплаты своих услуг на месте и наличными - постоплата через страховую почему-то для них не катила :???: Расходы, которые я понёс уже на территории России данная страховка уже не покрывала :unsure: В РЕСО меня, правда, уверили, что такие условия договора у ВСЕХ страховых компаний... :pardon:
  • 0

#16 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2012 - 13:56

Я вот про УралСиб как раз позитив слышал, типа call-центр там очень удобный и эффективный, НО утверждать ничего не буду. ...

не знаю, как с горной у них страховкой, но с КАСКО щас полный п..ц! два месяца жду ответа на замену лобового стекла, их офис недавно переезжал, то вроде как потеряли, то не успевают, то подождите... по телефону несколько раз звонил, ждёшь по 10-15 минут, потом сбрасывают... оператор отправляет с жалобой на сайт, никого из вышестоящих не даёт... написал жалобу на сайт, жду ответа... г.. контора :bad:
  • 0

#17 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 26 June 2012 - 14:13

не знаю, как с горной у них страховкой, но с КАСКО щас полный п..ц! два месяца жду ответа на замену лобового стекла, их офис недавно переезжал, то вроде как потеряли, то не успевают, то подождите... по телефону несколько раз звонил, ждёшь по 10-15 минут, потом сбрасывают... оператор отправляет с жалобой на сайт, никого из вышестоящих не даёт... написал жалобу на сайт, жду ответа... г.. контора :bad:

Невозможно составить рейтинг страховых контор, то что одному хорошо, другому плохо))Каждый случай сам по себе уникален, так что твои отношение с страховой конторой, нельзя брать за пример, кто то купив страховку как доп услугу, типа по карте виза, требует с компании возмещение всего и вся, кто то кашлянув звонит в страховую и начинает ныть, страховка определенно нужна, но на все 100% она работает только в сложных случаях, когда компания стоит перед фактом травмы и общается с медицинским учреждением напрямую, всё остальное от лукавого, сам страховкой пользуюсь, страхуюсь по спортивной максималке и vip условиям, при расчетах суммы полиса плачу по тарифу для компаний, то есть дешевле, как постоянный клиент, в страховке своей уверен полностью))
  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 June 2012 - 17:45

не знаю, как с горной у них страховкой, но с КАСКО щас полный п..ц! два месяца жду ответа на замену лобового стекла, г.. контора :bad:

Ну тогда с учетом твоего и моего опыта и без ананимных "адна баба сказала" записываем Урал-Сиб и Альфа-страхование в черный список.

Кто возражает, то может привести лично свою или родственников позитивную конкретную историю)
  • 0

#19 Викенг

Викенг
  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 18:28

А есть ли в Москве офисы европейских страховых компаний? Или с волками жить - по волчьи выть?

Старперчик, Generali хорошая. Я правда в ней от гольфа застрахована.
Но наверное застрахуюсь от всего перед переездом))))))))))))
  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 June 2012 - 18:51

Старперчик, Generali хорошая. Я правда в ней от гольфа застрахована.
Но наверное застрахуюсь от всего перед переездом))))))))))))

Тебе верю безоговорочно!

Но уже завязываю любовь с Альянз (та коорая на Формуле 1 везде) и не в мужских правилах включать задний ход до акта (в смысле договора))))) Тем более что к гринкарте (100 долларов в месяц за моюгражданскую ответственность в станах Шенгена) они педлагают за 30 долларов страховку от ущерба в случае происшествия не по моей вине.

Понятно, что поскольку в случае ДТП обмен инфой между страховыми компаниями неизбежен, то часть того, что они получат со СК-ответчика, может быть перепадет и мне, невинному))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1), Yandex (1)