X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1221 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:35

Оффтоп насчет карт:

 

S7 агитирует взять их совместную с Тиньковым карту.  Я Тиноффа за нормальный банк не считаю, и связываться бы с ними не хотел.

Но S7 обещает для владельцев карт 2 раза в год распродажи со скидками до 60%...

 

Так как S7 открыл кучу интересных направлений в Европу из нашей "Культурной Деревни" и их распродажи действительно бывают интересными (летать в Турин за 6800р в обе стороны с бесплатным провозом ГЛ снаряжения мне понравилось :-) ). Может взять... или оно дороже потом обойдется?


  • 0

#1222 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:55

Оффтоп насчет карт:

 

S7 агитирует взять их совместную с Тиньковым карту.  Я Тиноффа за нормальный банк не считаю, и связываться бы с ними не хотел.

Но S7 обещает для владельцев карт 2 раза в год распродажи со скидками до 60%...

 

Так как S7 открыл кучу интересных направлений в Европу из нашей "Культурной Деревни" и их распродажи действительно бывают интересными (летать в Турин за 6800р в обе стороны с бесплатным провозом ГЛ снаряжения мне понравилось icon_smile.gif ). Может взять... или оно дороже потом обойдется?

Продолжу Ваш оффтоп: а что все думают об S7? Я со своей аэрофобией раньше летала только Аэрофлотом, но теперь (часто что-то мотаюсь) из-за дешевизны "полюбила" Победу (новые вроде самолеты, и прилетают всегда минут на дцать раньше, пока все четко, все довольны, исключая скандалистов из-за наличия "блатных" в салоне с огромными баулами, хотя нас всех так еще шмонают и взвешивают, но мне на них по...., а последние билеты в Венецию ваще поразили дешевизной, за три-то дня до вылета), но в ряд вкусных мест у S7 очень вкусные цены.


  • 0

#1223 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 March 2018 - 15:10

У меня есть и кредитная (MC) и дебетовая (Visa) карты Сбера - прекрасно и по той и по другой брал машины в Европе. Обычно, у более-менее нормальных прокатчиков, хотя, были и Сицидия Бай Кар, которые вдели меня двойным списанием и уводом дебеотовой Визы в овердрафт и Maggiore, оставившие у меня исключительно положительные впечатления.

На днях разблокировали 1000е на кредитке МС от Сбера, тот депозит от Sicily By Car. Всё вернулось полностью, через 30 дней. Никаких комиссий. В смс от банка было написано про покупку, а потом соответственно про отмену покупки, а в мобильном приложении - о заблокированной но не списанной сумме.

Брокер Изикар правда обещал что средства разблокируют раньше, через 7 рабочих дней, но наврал. А на мой запрос они не ответили


  • 0

#1224 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 March 2018 - 20:10

Продолжу Ваш оффтоп: а что все думают об S7? ...

пишите, пожалуйста , в тему об авиабилетах в ит.тут же ветке. Спасибо.


  • 0

#1225 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 March 2018 - 11:44

Оффтоп насчет карт:..

 

 

Считал раз 5 наверное. Плюсов не нашел.Закрытые распродажи - миф, там нет нужных направлений и дат. Из нашей "кулютурной деревни" S7 действительно лучший перевозчик в Италию. Просто надо ловить старт продаж. 

NatusikChajnica

СЗОТ.smile.png

Возвращаясь к мышам и кактусам - подпишитесь на рассылки от Ависа, Херца и прочих. Получите там статус преферед или голд(это бесплатно и несложно) и забудьте все эти голдкары и автоклики как страшный сон.


  • 0

#1226 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 15:41

Да, и я того же мнения, самое печальное - я это уже на себе испытала. Просто после предыдущего облома с прокатом из-за кредитки сбера - которая некредитка для цивил. европейцев - мне срочно понадобилось сделать тру кредитку, никто не собирался мне ее срочно делать и активировать, кроме этих гадов. Они сделали мне ее в тот же день, и переделали на именную на третий - так что к поездке я была с тру кредиткой от Русского стандарта, так их растак. Потому что - ох уж эти кактусы - мне за получение кредитной карты, с которой я не собираюсь брать деньги банка, более того, готова разместить депозит на эту же сумму, чтобы эти сволочи не волновались - а только чтобы давали прокат авто в Италии - с меня сразу взяли страховку (типа я их кину, если, скажем, помру) на 10 тыр. Я не знала, что от нее можно отбрыкаться - вроде в течение 5 дней (так пишут в сети, я не уверена, что мне удалось бы) - да и тут же уехала в Италию, так что 5 дней все равно прошли давно. Но при и получении мне четко было сказано - что эта страховка обязательная и без нее никак нельзя. В общем, теперь надо понять, как с ними завязать отношения навсегда и где можно получить кредитную тру карту без этих чертовых страховок.

Анна я же писал про АВТОКЛИК. что они без проблем по дебет у Сбера давали машину, я бронировал с одной карты а залог оставлял с другой, Вы наверное что-то хотели спросить у меня в том посте, но потом удалили сообщение ;)


  • 0

#1227 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 16:42

Анна я же писал про АВТОКЛИК. что они без проблем по дебет у Сбера давали машину, я бронировал с одной карты а залог оставлял с другой, Вы наверное что-то хотели спросить у меня в том посте, но потом удалили сообщение icon_wink.gif

И правда, blush.pngsad.png, видать, у меня от спешки и предыдущего попадалова крыша в тот момент отъехала... Спрашивается, какого .... я сделала эту гре.... кредитку у русского стандарта? А Автоклик - мне очень понравился, трансфер их стоял где надо, быстро машинку дали новенькую, без единой царапки, ничего не навязывали, приняли обратно за секунду, сразу сказали, что все ОК, покупка сразу отменилась (с деньгами они, конечно, не при чем, взяли 910 е = вернули 910 е, дальше дело в банке). Сразу отвезли в аэропорт.  И жаль, что в Тревизо Автоклика нет - из лоукостеров это, пожалуй, единственная приличная компания. Пришлось на ближайшие 4 дня забронировать там у Маджоре (доем уж последний кактусbiggrin.png ) - уж сейчас времени разбираться с топами нет, но к следующему сезону обязательно внемлю советам Gorreri и разберусь с этой сложной (для меня) темой.

И blush.png (осподи, стыдоба то какая!) - уж задам последний дурацкий вопрос: ну не делают сейчас быстро МВУ (бланков у них нет). Кто в курсе: Маджоре енто по НУ машинку-то выдаст?


Сообщение отредактировал Анна399: 22 March 2018 - 16:45

  • 0

#1228 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 March 2018 - 19:36

 

И blush.png (осподи, стыдоба то какая!) - уж задам последний дурацкий вопрос: ну не делают сейчас быстро МВУ (бланков у них нет). Кто в курсе: Маджоре енто по НУ машинку-то выдаст?

Может выдать, а может и докопаться. Выберите клерка пострашнее и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.... smile.png Евро на 15 вас наверняка обуют(за якобы неполный бак)

 По МВУ в личке гляньте.


  • 0

#1229 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 19:40

 уж сейчас времени разбираться с топами нет, но к следующему сезону обязательно внемлю советам Gorreri и разберусь с этой сложной (для меня) темой.

И blush.png (осподи, стыдоба то какая!) - уж задам последний дурацкий вопрос: ну не делают сейчас быстро МВУ (бланков у них нет). Кто в курсе: Маджоре енто по НУ машинку-то выдаст?

 

В Питере МВУ можно сделать за час в коммерческом МРЭО - даже справку не просят.

 

Maggiore МВУ у меня не просил... Вообще за 2 аренды с ними (в Мальпенса и Линейт) все было отлично - оба раза дали машины классом выше. Денег лишних не списывали. Депозит только большой...

 

Но вот выдержка по поводу МВУ (из крайнего ваучера от Хертца в Турине)

 

по закону МВУ является обязательным для всех клиентов, не являющимися
гражданами одной из стран ЕС, за исключением граждан следующих стран: Аргентина, Австралия,Боливия, Бразилия,
Канада, Колумбия, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Южная Африка и США. Если при вождении автомобиля без МВУ Вас
остановит полиция, то возможен штраф и конфискация автомобиля на срок до 3 месяцев.В данном случае Hertz оставляет за
собой право удержать сумму франшизы.


  • 0

#1230 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 19:53

Может выдать, а может и докопаться. Выберите клерка пострашнее и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.... smile.png Евро на 15 вас наверняка обуют(за якобы неполный бак)

 По МВУ в личке гляньте.

Глянула - спасиб!


  • 0

#1231 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 March 2018 - 20:59

Глянула - спасиб!

Удачи.


  • 0

#1232 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 March 2018 - 23:32

В Питере МВУ можно сделать за час в коммерческом МРЭО - даже справку не просят.

Для МВУ справка не нужна нигде. В Мск через госуслуги на всё уходит минут 15 плюс дорога до МРЭО


  • 0

#1233 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 23:49

Для МВУ справка не нужна нигде. В Мск через госуслуги на всё уходит минут 15 плюс дорога до МРЭО

У меня на Ордынке уходил час,  без записи. 


  • 1

#1234 Катерина Андреевна

Катерина Андреевна
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 March 2018 - 06:02

Оффтоп насчет карт:

 

S7 агитирует взять их совместную с Тиньковым карту.  Я Тиноффа за нормальный банк не считаю, и связываться бы с ними не хотел.

Но S7 обещает для владельцев карт 2 раза в год распродажи со скидками до 60%...

 

Так как S7 открыл кучу интересных направлений в Европу из нашей "Культурной Деревни" и их распродажи действительно бывают интересными (летать в Турин за 6800р в обе стороны с бесплатным провозом ГЛ снаряжения мне понравилось icon_smile.gif ). Может взять... или оно дороже потом обойдется?

 

Я брала эту карту, у меня акция высвечивалась с 20.000 миль или что-то такое, очень крутая, я повелась) но в итоге так и не воспользовалась, закрыла. На счет самого банка что могу сказать - в обязательном порядке нужно было заводить на работе, я сопротивлялась долго, тк неоднозначное мнение о банке сформировалось. Сейчас спокойнее отношусь. Кредитку только не берите, проценты адские)

 

И там есть кэшбек за аренду авто (блэк дебетовая - точно есть). Только правильно настройте кэшбек на период.

Я брала полную страховку от carinsurent (которые carinsurent.com), были коцки авто - вернули деньги по страховке, все ок. И кэшбек сверху от Тинькова и на аренду авто, и на возврат, получается, если я все правильно поняла))))) так что, настраивайте все под себя и радуйтесь жизни)))


  • 0

#1235 kot-ogorod

kot-ogorod
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 11:38

Немного про свой опыт - первый раз в этом году в Италию ездили кататься, до этого только по Австрии.

Бронировали через Ренталкарс в Бюджете-Ависе на 7 дней в Турине. 

Брали два универсала на автомате - дали один Пассат, со вторым были проблемы, сошлись на Фокусе. Оба дизеля и новые - по несколько тысяч пробега.

200 евров за машину обошлось. 

Франшизу (2000 и 1800 евров) не блокировали ни по одной машине!

Заблокировали только сервисный сбор и топливный бак по 100 евров на машину.

Помня, что народ упоминал о нежелании возвращать этот топливный сбор, при сдаче машины отдельно указали на фулл танк.

В итоге по одной машине разблокировали через пару недель, по второй через месяц.

Так что довольно бюджетно обошлось.


Сообщение отредактировал kot-ogorod: 28 March 2018 - 14:20

  • 0

#1236 kot-ogorod

kot-ogorod
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 14:20

И еще про цепи и зимнюю резину:

Одна была на зимней резине (липучка), вторая на летней + цепи.

Ездили в конце февраля-начале марта, останавливались в Аосте и планировали оттуда по всей долине катать.

Но были снегопады и холода, пару раз, прокатившись на цепях, не рискнули ехать в Червинию и т.д.

На зимней резине проблем не было.

В общем наш вывод такой - машину в следующий раз будем брать только на зимней резине, пусть даже с понижением класса (если доплачивать попросят),

Катать на летней на цепях да по серпантинам с переживаниями за машину - ну его, такой отдых.blink.png


Сообщение отредактировал kot-ogorod: 28 March 2018 - 14:21

  • 0

#1237 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 28 March 2018 - 16:09

Ваши выводы блестящи, но в Италии зачастую просто НЕТ зимней резины. Даже у серьезных контор.  Имейте это ввиду))))


  • 0

#1238 kot-ogorod

kot-ogorod
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 16:34

Есть у них все (в Турине ,по крайней мере), и они сами говорили -  можно на стадии брони указать, а далее варианты - или будут в наличии, или класс повысят/понизят, или попросят за доп. плату.


  • 0

#1239 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 March 2018 - 16:39

Есть у них все (в Турине ,по крайней мере), и они сами говорили -  можно на стадии брони указать, а далее варианты - или будут в наличии, или класс повысят/понизят, или попросят за доп. плату.

В феврале брал машину в Турине, опции зимней резины в заказе не было. Цепи были включены


  • 0

#1240 kot-ogorod

kot-ogorod
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 16:58

я на стойке (Авис) специально спросил.

они - без проблем, стоит столько-то (не помню сейчас)

И мы решили не доплачивать, а посмотреть и сравнить, как оно на зимней и на летней с цепями.

Если б не погода, все было бы ОК.

Но, не повезло, потренировались одевать цепи.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных