X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тотальная аэробика

аэробика фитнес физкультура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#841 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 22 March 2018 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Вам передвижение по городскому парку и по горнолыжному склону вещи одного порядка?)

Еще лучше пример придумал. Приезжает спортсмен-пловец на курорт на море, плавает только на скорость туда-сюда и отдыхающим говорит, что они деградируют плавая не торопясь. Надо ж за час умахаться в хрущ и валяться в номере без сил.

 

И еще один. Тихое озеро в горах, прокат лодочек, парочки плавают не спеша по озеру и любуются прекрасными видами. Тут приезжает КМС по гребле, берет лодку и изо всех сил гребет из одного конца озера в другой. Проносясь мимо отдыхающих, орет им, что они деградируют и надо плавать на скорость.


  • 6

#842 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 21:52

Еще лучше пример придумал. Приезжает спортсмен-пловец на курорт на море, плавает только на скорость туда-сюда и отдыхающим говорит, что они деградируют плавая не торопясь. Надо ж за час умахаться в хрущ и валяться в номере без сил.

 

И еще один. Тихое озеро в горах, прокат лодочек, парочки плавают не спеша по озеру и любуются прекрасными видами. Тут приезжает КМС по гребле, берет лодку и изо всех сил гребет из одного конца озера в другой. Проносясь мимо отдыхающих, орет им, что они деградируют и надо плавать на скорость.

Никто никому не орет. Просто обсуждается философия увлечения. Если  парочка   регулярно посещает сайт, посвященный гребле, да еще раздел техники гребли, обсуждает из чего сделаны весла. каковы уключины  технику гребли одним веслом, двумя\ веслами и т.д, то вряд ли для нее на первом месте стоит любование прекрасными видами


  • 0

#843 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 22:03

Правильно, вьюнош, старость уважать нужно! eusa_dance.gif

Главное, ваша позиция экономически оправдана. Зачем собирать деньги на поездку  на ГК куда-нибудь в Австрию, Италию, Швейцарию, где сплошные туристы, а вешки ... поди, поищи. А так у себя в деревне наставил их, и превосходи себя до потери пульса!
Я вот в Норвегии ни одного склона с вешками не видел, с вашей точки зрения - зря сьездил.icon_sad.gif

Гы. А откуда в этой Норвегии всякие Свиндали, Янсруды и прочие Кристоферсоны берутся? Засланные казачки видать. 

 

Никто не призывает всех по трассе ходить. Просто оспаривается тезис, что спортсмен катается в свободе хуже чем инструктор категории С и его воспитанники. В других категориях, как я понимаю, надо таки и по трассе уметь.


  • 0

#844 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1128 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 March 2018 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Гы. А откуда в этой Норвегии всякие Свиндали, Янсруды и прочие Кристоферсоны берутся? Засланные казачки видать. 

 

Никто не призывает всех по трассе ходить. Просто оспаривается тезис, что спортсмен катается в свободе хуже чем инструктор категории С и его воспитанники. В других категориях, как я понимаю, надо таки и по трассе уметь.

Дык кто спорит? Не сложись у меня жизнь так, как сложилась, я летал бы по вашим вешкам не хоже любого из вас. Потому как любовь к лыжам была, упорство было. А так мне доступен был марафон для "преодаления" (с) себя. Многие ли здесь преодолевали 50 км? А я - несколько раз.
Я не понимаю этакого снобства и попыток принизить (если не унизить) что-то, что тебе нравится (или зависть это?). Стоило мне выложить отчет о Trysil,   как тут же нашлись - с кислыми физиями: и склон не очень черный, и мое первое место по накату  км среди более чем 2000 - подделано, наверное. И то, что я при этом не знал усталости - вроде как виноват в этом.sad.png 
Не обида это, а удивление: как при таком солнечном, радостном спорте можно быть такими... кислыми?  Я вращался среди бойцов и марафонцев - там даже такого не было. Самосохранение, видимо. Нахами рукопашнику...vava.gif


  • 3

#845 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 March 2018 - 22:24

Кислые - это диванные карверы.
  • 1

#846 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 22:36

*
Популярное сообщение!

"Так же же и на лыжах. 2-2.5ч. И заканчиваю.. Не обязательно с секундомером и по трассе, но обязательно с нагрузкой."

Вот приехал ты на курорт, 2-2.5 часа в день покатался и домой бухать. Дык это ж какая нагрузка. Не все выдержат.
  • 4

#847 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 22:37

"Многие ли здесь преодолевали 50 км? А я - несколько раз."

100 дважды но пешком, не бегом.
  • 0

#848 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 March 2018 - 22:42

"Многие ли здесь преодолевали 50 км? А я - несколько раз."

100 дважды но пешком, не бегом.

А я на велике.)
  • 0

#849 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 22 March 2018 - 22:48

"Многие ли здесь преодолевали 50 км? А я - несколько раз."

100 дважды но пешком, не бегом.

Гулял как-то в прекрасной столице Австрии. В один день около 40 км прошел, в другой около 30. В день прилета и отлета, конечно, поменьше получилось.


  • 0

#850 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 22 March 2018 - 22:53

Никто никому не орет. Просто обсуждается философия увлечения. Если  парочка   регулярно посещает сайт, посвященный гребле, да еще раздел техники гребли, обсуждает из чего сделаны весла. каковы уключины  технику гребли одним веслом, двумя\ веслами и т.д, то вряд ли для нее на первом месте стоит любование прекрасными видами

Так мы в спортивном разделе? А я что-то не заметил ) 


  • 1

#851 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 22 March 2018 - 22:58

Раздел-то называется "Техника катания для всех", а  некоторые граждане нам тут пытаются навязать исключительную верность вешкопихательства и всячески принизить и оскорбить тех, кто не состоит в секте лосинщиков. В спортивном разделе совсем, виидимо, скучно. Не перед кем хвост распушать и самореализовываться за счет других ) 

Гы (с)


  • 1

#852 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2018 - 23:00

Опыт упомянутого ориентирования "100 за 24" показал что 50 км ваще запросто проходятся - пробегаются неподготовленными людьми. Дальше сложнее.

С поправкой на возраст около 30 конечно.
Гы.

Сообщение отредактировал Volk1: 22 March 2018 - 23:01

  • 0

#853 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 March 2018 - 23:37

Раздел-то называется "Техника катания для всех", а некоторые граждане нам тут пытаются навязать исключительную верность вешкопихательства и всячески принизить и оскорбить тех, кто не состоит в секте лосинщиков. В спортивном разделе совсем, виидимо, скучно. Не перед кем хвост распушать и самореализовываться за счет других )
Гы (с)

Да пусть их.)
Старперы же, старожилы же; понять и простить.)

Сообщение отредактировал masterpepka: 22 March 2018 - 23:38

  • 0

#854 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 04:22

Так мы в спортивном разделе? А я что-то не заметил ) 

А я где-то использовал слово "спорт"? Или призывал с кем-то соревноваться?

Это как раз  адепты 10-ти часового катания тут выпендриваются -- "я 6 часов катаюсь и не устаю,"  "а я 8" " а я 124", и при этом используют слово "спорт"

 

Не обида это, а удивление: как при таком солнечном, радостном спорте можно быть такими... кислыми?  Я вращался среди бойцов и марафонцев - там даже такого не было. Самосохранение, видимо. Нахами рукопашнику...vava.gif

Вот хорошо человек вспомнил про бойцов. Представляю, боксер приходит в зал и 10 часов ласково похлопывает по груше вместо того, чтобы 30мин колотить ее из всех сил. Потом всем рассказывает, как он долго может бить по груше, а то можно спиться, если колотить по 30мин

Потом выходят в спарринге и вместо трех полноценных раунда по 3 мин. 10 часов  слегка похлопывают друг друга и не устают


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 23 March 2018 - 05:20

  • 0

#855 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 05:02

На ГС не сможешь начать карвить, даже не пытался, а мой ритм не рвет дуги, а потому есть разгон в поворотах.

Если бы ты смог, наконец, чисто проехать карвингом, ты бы понял, что стремиться нужно не разгоняться в поворотах, а учиться притормаживать, не скатываясь к обычному сбросу пяток


Сообщение отредактировал vtek: 23 March 2018 - 05:23

  • 1

#856 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 05:04

 а к марту...  опустил зад.

Смешно-о-о-о...


  • 0

#857 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 05:05

Придётся вам встретиться когда-нибудь.)

Это вряд ли...(с).Причем, ты ведь понимаешь, кто не захочетbiggrin.png


  • 0

#858 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 05:12

Кино же факт? Какие сомнения, если кто из нас улепетнет очевидно по видео)

Даже не претендую  на первенство в улепетывании. У нас таких "улепетывальщиков" целый пупырь, что быстрее меня к швабре подъезжают. Я не говорю при этом про действительную длину пути по снегуtongue.png


  • 1

#859 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 23 March 2018 - 09:02

А я где-то использовал слово "спорт"? Или призывал с кем-то соревноваться?

Это как раз  адепты 10-ти часового катания тут выпендриваются -- "я 6 часов катаюсь и не устаю,"  "а я 8" " а я 124", и при этом используют слово "спорт"

 

Вот хорошо человек вспомнил про бойцов. Представляю, боксер приходит в зал и 10 часов ласково похлопывает по груше вместо того, чтобы 30мин колотить ее из всех сил. Потом всем рассказывает, как он долго может бить по груше, а то можно спиться, если колотить по 30мин

Потом выходят в спарринге и вместо трех полноценных раунда по 3 мин. 10 часов  слегка похлопывают друг друга и не устают

Ну если не понимать, что лыжи/борд ближе к плаванию и ходьбе/бегу чем к боксу, то тогда я уже и не знаю, какие еще аргументы привести. 


  • 2

#860 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1128 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 23 March 2018 - 09:38

Никакие аргументы не помогут. Каманчу скальп нужон.ph34r.png  Такая у них, у индейцев, народная забава.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных