X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Женская доска для софт-карвинга. СРОЧНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 15:22

Всем привет.

короче совсем мозг перегрелся от информации. Нужна помощь

Жене ищу подарок, уже вот скоро.... времени 1 неделя

Посоветуйте доску. Вводные такие:

прогрессирующий райдер, инструктор с корочкой НЛИ и желанием получить категорию B. Ну т.е. мечта такая.

Никакого железа, мало трамплинов, склонность скорее к жестким доскам и спортивным техникам (трасса и т.п.) жесткий комплект есть, его тоже осваивает.

Но нужна доска максимально универсальная, 80% софткарвинг погонять дуги попилить, учеников позаманивать (ну ведётся у нас народ на это), 20% фрирайд -  в те пару недель в году в которые в горы вырываемся.

ТТХ:

вес 52

рост 162

 

крепы вроде достаточно жесткие для неё Lexa свежак этого года, боты тоже обновили модель забыл но из топовых Nitro.... выбирала их два месяца, объездив всю МСК, купив несколько ботинок, и сдав их обратно .... ну т.е. заморочилась

 

Досточку в том числе и под сдачу и прохождению обучения на категорию В

 

как я понимаю жесткость лучше чуть выше среднего 6/10 7/10, ростовки 147-151, классический кембер (но тут я уже почти отчаялся), радиус около 7 м

 

что могу сейчас купить

burton fortress 12/13 147 ростовка, выбирать не приходится т.к. доска экзотическая и есть только 147 ростовка. Не нравится тем что коротковата, как мне кажется

jones twin sister - мне кажется тоже не рыба не мясо т.е. компромиссный вариант

Jones Airheart - свежак вроде.... ценник сносный, ростовок больше осталось чем TwinSister, 149?

goodboards prima - вроде барыжат только ребята с ФанКарва, больше вариантов особо не видел, отзывы читал только на их сайте - пока фаворит, но мало инфы

Nidecker Princess - ну .... вроде по ТТХ хорошая доска, но как-то Nidecker сейчас не в фаворе вроде, но если ошибаюсь то взял бы с удовольствием её ибо скидки/распродажи, КАНТ рядом icon_smile.gif

 

что-то еще.... смотрел типа Nitro FATE Camber - как я понял середняк и особо на неё не смотрю

приглядывался к Capita Supernova - но вроде как доска новая, инфы мало, ТТХ вроде нормальные, но минимальная ростовка 153 думаю может оказаться великовата

YES Hel - ну тоже чуднАя вещь инфы мало, ТТХ вроде хорошие

 

Что есть еще?

 

разного рода DONEK не рассматриваю ибо не найду так быстро что-то подходящее в МСК. Ну т.е. на лютую экзотику времени уже нет..... думал другой подарок, но внезапно оказалось, что доска нужнее icon_smile.gif

 

PS: в коллекции уже есть Eliminator WC 14/15 153 ростовки, но говорит, что скорее всего на всяких курсах и экзаменах с ним не справится, да и знакомые инструктора НЛИ сказали что не для этого курса доска. Катает на нём в основном в жестком комплекте, но редко ..... дарил на прошлый ДР, но судя по всему промахнулся с выбором.


Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 27 February 2017 - 16:47

  • 0

#2 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 February 2017 - 15:24

Jones twin sister
  • 0

#3 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 15:33

Jones twin sister

 

блин..... "а поговорить?" (с)


  • 0

#4 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 February 2017 - 16:22

блин..... "а поговорить?" (с)

Да я не гуру сноуборда просто ))тут есть знатоки, а про доску эту часто просто тут слышал, вроде все довольны )
  • 0

#5 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 16:25

Да я не гуру сноуборда просто ))тут есть знатоки, а про доску эту часто просто тут слышал, вроде все довольны )

"Патамушта гладиолус"(С) :)


  • 0

#6 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 February 2017 - 16:29

"Патамушта гладиолус"(С) :)

Ну не совсем уж так прям))
  • 0

#7 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 16:50

у нас сменился лидер! :)

тут внезапно обнаружил, что Jones Airheart это вроде как женский Авиатор ..... а авиатор вроде как хорош или ошибаюсь?

так что пока смотрю на Jones Airheart 149 ростовки

 

поругайте выбор, а то уже заказывать бы пора..... к 6 марта нужно одаривать


  • 0

#8 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 16:57

Nidecker Proto, если найдете.


  • 0

#9 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 17:02

Nidecker Proto, если найдете.

 

не найду конечно, да и ростовки там были такие что жена за ней спрятаться может полностью.... это для её веса/роста всёравно что на двери кататься


  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 17:07

F2 elim 153 ростовка
  • 0

#11 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 17:10

162 ростовка. И сам катал (185/80), и тестил на девушке, рост 170, кг, примерно, 50 )). Сбрасывать доска не дает, 3 падения, потом карв.


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 17:11

Ну да, Эйрхарт вроде самое то будет.


  • 0

#13 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 19:08

Ну да, Эйрхарт вроде самое то будет.

А ростовка 149 нормуль будет для её веса/роста?
А то я думаю может 152 взять, вроде направленная... но с другой стороны мне кажется за 150 ей уже великовато будет

А то мне кажется, что с элимом wc я погорячился и это не её, и ростовка 153 и дубовость wc избыточна и радиус 11м ... не хотелось еще и с этой облажаться

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 27 February 2017 - 19:08

  • 0

#14 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 19:15

F2 elim 153 ростовка

Да блин.... солить чтоль их.
Я понимаю, что wc элим и обычный это сильно разные доски.... но wc уже есть, в прошлом году купил ей 153 ростовку. Но мне кажется что не для неё эта доска, а она просто не хочет в этом признаться (обидеть не хочет).... радиус гигантский, дубовость избыточная для её веса. Она в нём катает только на жестком комплекте на rc10, но по мне так это какбэ чудная связка получается

Да и найти нового элима в МСК уде не получится, как я понял не будет их больше в ближайшее время

Себе бы взял 160го обычного под мои 80/170 .... но на себя жаба душит :) это еще боты с крепами.... а то боты сломал уже
  • 1

#15 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 19:20

162 ростовка. И сам катал (185/80), и тестил на девушке, рост 170, кг, примерно, 50 )). Сбрасывать доска не дает, 3 падения, потом карв.

Да ну блин 162 это с неё ростом, понятно что сбросить такая не даст.... и халявить тоже это что с ней нужно сделать чтоб при её весе и росте перекантовать её :)
Она же как в кант встанет и так и полный круг небось и нарисует если разогнать хорошо :)
Не.... это точно авантюра, на такой ростовке только в горы катать, а у нас в горах 2 недели в году, а остальное подмосковные овраги.... вот с учетом этих реалий доска нужна
  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 19:39

149 нормально, 152 думаю тоже. Курс предполагает элементы флэта, думаю покороче будет комфортнее.
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 19:50

Да блин.... солить чтоль их.
Я понимаю, что wc элим и обычный это сильно разные доски.... но wc уже есть, в прошлом году купил ей 153 ростовку. Но мне кажется что не для неё эта доска, а она просто не хочет в этом признаться (обидеть не хочет).... радиус гигантский, дубовость избыточная для её веса. Она в нём катает только на жестком комплекте на rc10, но по мне так это какбэ чудная связка получается

Да и найти нового элима в МСК уде не получится, как я понял не будет их больше в ближайшее время

Себе бы взял 160го обычного под мои 80/170 .... но на себя жаба душит icon_smile.gif это еще боты с крепами.... а то боты сломал уже

 

Радиус как радиус

по софт нужен радиус и геометрия определённая 

дубовость хз, если катает жёсткое то про дубовость странно говорить

ну кубок более жесткий

короче понятно))))) все


  • 0

#18 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 February 2017 - 19:57

Да блин.... солить чтоль их.
Я понимаю, что wc элим и обычный это сильно разные доски.... но wc уже есть, в прошлом году купил ей 153 ростовку. Но мне кажется что не для неё эта доска, а она просто не хочет в этом признаться (обидеть не хочет).... радиус гигантский, дубовость избыточная для её веса. Она в нём катает только на жестком комплекте на rc10, но по мне так это какбэ чудная связка получается

Да и найти нового элима в МСК уде не получится, как я понял не будет их больше в ближайшее время

Себе бы взял 160го обычного под мои 80/170 .... но на себя жаба душит icon_smile.gif это еще боты с крепами.... а то боты сломал уже

 

 

Я пробовал в RC10 на 166 WC: он настолько широкий и настолько врезается, что сорвать его с дуги становится очччень сложно. Даже в сравнении с гигантами. В мягких ботинках он куда покладистей.


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 20:04

Да блин.... солить чтоль их.
Я понимаю, что wc элим и обычный это сильно разные доски.... но wc уже есть, в прошлом году купил ей 153 ростовку. Но мне кажется что не для неё эта доска, а она просто не хочет в этом признаться (обидеть не хочет).... радиус гигантский, дубовость избыточная для её веса. Она в нём катает только на жестком комплекте на rc10, но по мне так это какбэ чудная связка получается

Да и найти нового элима в МСК уде не получится, как я понял не будет их больше в ближайшее время

Себе бы взял 160го обычного под мои 80/170 .... но на себя жаба душит icon_smile.gif это еще боты с крепами.... а то боты сломал уже

Rc10 и 153 элим))))))))) жесть 


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2017 - 20:06

Я пробовал в RC10 на 166 WC: он настолько широкий и настолько врезается, что сорвать его с дуги становится очччень сложно. Даже в сравнении с гигантами. В мягких ботинках он куда покладистей.

)))))))))))))))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных