X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Даёшь летом велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5991

#3781 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 13:34

горки не надо, тем более в москве их и нет)

Крыло - вполне себе горки)


  • 0

#3782 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 24 March 2017 - 13:35

Пока теряюсь в передачах чуть, курс плохо держу. Устойчивость и баланс не очень. Отвык сильно.

За пару месяцев подтянешь технику. 13 сезон на шоссе, а каждую весну, сажусь на вел, и приходится привыкать.
  • 0

#3783 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 24 March 2017 - 13:47

ставлю штуку ты в нижнем хвате ездить не умеешь. smile.png

 

Надо не столько уметь, сколько мочь. Далеко не сразу спина такое позволяет, у меня, по крайней мере, так было.

Зимой ходили к телочкам на стретчинг, чтобы на веле покомфортнее сиделось, почти сажусь на продольный шпагат теперь :)


  • 0

#3784 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 13:52

А дикарем в группу лучше не соваться, да и отцепят тут же.

Ладно отцепят. Лишь бы в морду не дали )
А то завалишь кого неумеючи.

Я кстати, тоже в нижнем хвате почти не езжу. Не понимаю, зачем он мне нужен, по большому счету.
Поделись знанием и опытом )
  • 0

#3785 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 24 March 2017 - 13:55

Я кстати, тоже в нижнем хвате почти не езжу. Не понимаю, зачем он мне нужен, по большому счету.
Поделись знанием и опытом )

Когда привыкнешь - тупо удобнее сидеть, ну и быстрее, конечно.


  • 0

#3786 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 24 March 2017 - 14:00

Ладно отцепят. Лишь бы в морду не дали )
А то завалишь кого неумеючи.

Я кстати, тоже в нижнем хвате почти не езжу. Не понимаю, зачем он мне нужен, по большому счету.
Поделись знанием и опытом )

не дадут, как правило просеивают сразу чайноту с первых метров, просто сразу отваливает народ. 

 

в нижнем хвате просто необходимо уметь ездить, ибо при смене и езде первым колесом ехать в верхнем - это надо быть бля на голову сильнее остальных, особенно если работаешь на добор или отрыв. Просто на скоростях около 40-ка верхняя посадки пистец как тормозит. Там все ложатся.

 

езда в нижнем сместившись на кончик седла с параллельной спиной - правильная езда на моще, имитирует работу на разделочнике и дает максимальное кпд и минимальное сопротивление воздуха, то есть отхерачил первым , ушел со смены и распрямился куришь, далее опять. 

 

потом ловить просветы рывки , и финиш только из нижнего. Всегда удобнее. Просто стоя из нижнего в раскачку на моще  - это высший пилотаж и полное умение и понимание езды должно быть. Из верхнего хвата никто ни где не финиширует даже на пв, потому что не приложишь мощу как нужно ... Не знаю понятно-ли объяснил, как смог.

 

Я в нижней посадке езжу большую часть , распрямляюсь только когда в пачке сижу и то ... проще говоря не выкручивается моща в верхнем хвате та, которую удается крутить в нижнем. 


Сообщение отредактировал sveinung: 24 March 2017 - 14:01

  • 0

#3787 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 14:03

Когда привыкнешь - тупо удобнее сидеть, ну и быстрее, конечно.

Тогда вопрос по посадке. Не получится ли, что при нижнем хвате буду больше наваливаться на руль? У меня при верхнем хвате эта проблема есть, а при нижнем то тем более будет?
  • 0

#3788 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 14:06


Я в нижней посадке езжу большую часть , распрямляюсь только когда в пачке сижу и то ... проще говоря не выкручивается моща в верхнем хвате та, которую удается крутить в нижнем.

Буду тренировать обязательно. Завтра попробую, если погода будет норм. Спасибо.
  • 0

#3789 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 March 2017 - 14:16

Нижний хват это хорошо. Мне пока с верхним разобраться))
  • 0

#3790 chaga buga hu

chaga buga hu
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Столица

Отправлено 24 March 2017 - 15:28

я с удовольствием куплю краденный у британца или немца вел. 

 

Вот так бы и ответил сразу, что не западло.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3791 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 16:16

 не западло.

Это что-то из категории зоновских "понятий"?

Мы тут, в целом, в правовом поле живём, а не в "понятийном". А если продавец говорит, что вещь не крадена, то это уж чисто твой выбор - верить ему или нет. "Западло"  - нет такой категории в законе.


  • 1

#3792 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 24 March 2017 - 16:32

Тогда вопрос по посадке. Не получится ли, что при нижнем хвате буду больше наваливаться на руль? У меня при верхнем хвате эта проблема есть, а при нижнем то тем более будет?

Я по посадке не спец, могу только про себя сказать (и то стаж смешной).

По мере того, как привыкал и растягивалась спина, вес как-то больше назад переместился, по ощущениям, при этом сам вел не трогал и ничего не менял.

В 2014 году ездил бревет 300 км, я думал, у меня поясница отвалится, еле-еле дотерпел до дома.

На следующий год на этом же маршруте - вообще никаких вопросов с этим, хотя в нижнем хвате ехал намного больше.

Велосипед один и тот же, не менялось в настройках посадки вообще ничего.


Сообщение отредактировал krankenstein: 24 March 2017 - 16:33

  • 0

#3793 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 16:43

Это что-то из категории зоновских "понятий"?
Мы тут, в целом, в правовом поле живём, а не в "понятийном". А если продавец говорит, что вещь не крадена, то это уж чисто твой выбор - верить ему или нет. "Западло" - нет такой категории в законе.

Давай так, без сленга. Ты видишь на веломании объявление, которое явно попахивает криминалом.
Какой выбор сделаешь ты?

Я вот честно говоря уже после покупки натолкнулся на тему, что продают ворованные в Европе велосипеды.
Продавцы таких велосипедов утверждают, что скупают их на стоках.
Мой вел был старого модельного года, так что было похоже на истину.
Если бы был пинарелло догма 2016 года за 80 тыщ, я бы напрягся.
В некоторых темах продавец прямо пишет, что могу привезти любой вел с сайтов продаж типа авито из Польши, Литвы и т.п. за скромную комиссию плюс доставку. Вряд ли он их у автора объявления украдет :)
В обшем, не все так однозначно. Как понять, ворованый ли вел или нет, кроме вопиющих случаев, я не понял.
Некоторое время на эту тему думал, потом забил.
  • 0

#3794 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 24 March 2017 - 16:50

Да даже фильм какой-то был, про то, как веломагазины обносят в Европе, подгоняют фургон, вырывают ставни, и бригадой целой закидывают в кузов все, что могут, пока полиция едет. Видео с камер наблюдения.

Говорили, что вроде как украинцы этим промышляют.

Так что ворованные велы конечно есть, тут говорить не о чем, хотя кидаться обвинениями в сторону мало- или вообще незнакомых людей не стоит.

Брать ли подозрительно дешевый аппарат с большой вероятностью взять краденый - ну, тут каждый решает сам в силу своих принципов. Я свои покупал в магазинах, так что совесть совершенно спокойна.


  • 0

#3795 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 16:56

 Как понять, ворованый ли вел или нет, кроме вопиющих случаев, я не понял.
Некоторое время на эту тему думал, потом забил.

Вот именно, это и есть главное. Если случай не вопиющий, а продавец говорит, что всё чисто, то ты - добросовестный приобретатель. Хоть по закону, хоть по совести. Хотя может кому-то "западло", но я этой категории не понимаю, так как не сидел.


  • 0

#3796 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 March 2017 - 19:23

pw_34690281_RrzD77WbPhQ.jpg


  • 0

#3797 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 March 2017 - 22:40


  • 0

#3798 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 March 2017 - 23:19


  • 0

#3799 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 25 March 2017 - 11:15

офигеть, чет прям захотелось шосс купить


  • 0

#3800 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 25 March 2017 - 11:32

Паша опять гавнавидюшечки и картиночки спамитsmile.png

катнул с утра свой круг, глянул в окно всё подмерзло вау, оделся по бырому погнал, радость была не долгой, как из города выехал вся дорога в каше и воде, но минус не дает воде совсем летать.

ещё добил по ленинградке прихватил на скорости по пробкам, чуть больше часа, прокололся ... дотянул на полуспущенном. 

ща весь день отмываться.

надо было в крыло ехать, там машины лужи не растаскивают ... ну да ладно, завтра в крыло !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных