X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МАРАФОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#801 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 06 March 2017 - 06:27

*
Популярное сообщение!

Европа-Азия 2017 год. улучшил свое прошлогоднее время на 27 минут. От лидера на 13 минут улучшил. 

 


  • 9

#802 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 17 March 2017 - 00:40

В ближайшую субботу лыжный марафон МГУ в Красногорске!
Я сегодня заргестрировался...

Сообщение отредактировал Сергей Чек-ин: 17 March 2017 - 00:41

  • 0

#803 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 18 March 2017 - 16:44

Закрыл сезон в удовольствие 03:18'43 51,19км 1100м. Подробности в отчете позже.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170318_112300.jpg
  • IMG_20170318_154443.jpg

  • 1

#804 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 19 March 2017 - 00:21

Cегодня проехал МГУ-марафон...
Про цифры не буду,они никого не впечатлят,просто зарисовки!
...Забираюсь я,значит,в подъём километре примерно на 45-м,а подъём этот примерно метров 500!Забрался,ну сейчас
под горочку,отдышусь...Толкаюсь,а они не едут,cмотрят так на меня жалобно,и не едут мои "мадшузики"...До сего момента
ехали,а,может быть,у меня сил было поболе,но тут...Чё делать-то,не ругаться же на них среди леса,стал сам толкаться!
С горы!
Наиболее характерный пример из сегодняшнего марафона!
Нет,мои "мадшузики" с серым пластиком сегодня держались молодцом!Но погода эта...
Круг от 20-ти сократили до 15-ти км и сделали их три(исключили три "утробинских"спуска-подъёма с 15 по 18 км)!
На спусках тех-не просто лёд галимый был,так ещё и земля кое-где вылезла...А мы вчера до темноты накидывали
там снег...Не срослось...
Да!И медальки красивые не дали,а только шоколадные...Настоящие,сказали,позже...Да,что же это такое,прямо как
в Дёмино,в прошлом году...
После Красногорского марафона баня "зашла" просто на "Ура!",а сегодня та-а-ак тяжело было париться!Но,всё равно,оч классная
вещь:разогнал молочную кислоту паром!
  • 2

#805 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 20 March 2017 - 14:07

Закрыл сезон в удовольствие 03:18'43 51,19км 1100м. Подробности в отчете позже.

    Отчёт.

    Собирался закрывать сезон на Волкуше, но погода внесла коррективы - выбор встал между "Марафон МГУ"/Красногорск и Балакирево. В пользу Красногорска меньший километраж от дома и баня в Архангельском, в пользу Балакирево СНЕГ, новые ощущения и меньший стартовый взнос.

     После Красногорского марафона тренировочный процесс сошёл на минимум, 1-2 тренировки в неделю, посему закрывать сезон ехал с установкой "кататься в удовольствие". Лыжи, Fisher RCS plus середины нулевых, почистил безфторовой смывкой Start, почистил щётками, тонкая сталь и нейлон. Дорога от дома до места парковки ТС заняла ~160км в один конец / ~2.5часа неспешной езды. Приехав за час до старта, оставил машину в нескольких сотнях метров от большой стоянки, которая соседствовала c местом старта/финиша и регистрацией, ибо она была переполнена машинами родителей/тренеров детей, бежавших свои дистанции до марафона, и пошёл получать номер. Регистрация заняла несколько минут.

     До гонки опробовать лыжи не получилось, посему, встав в середину стартовых рядов, был приятно удивлён скольжением на первых сотнях метров поля, а так же неприятно удивлён рыхлостью трассы - лыжи проваливались по щиколотку, а палки на несколько десятков сантиметров. Однако, в лесу трасса была лучше, хотя и там палки проваливались на подъёмах, но лыжи нет. Первые ~5км держался в голове, потом вспомнил, что приехал "кататься в удовольствие" и, сбросив темп, поехал спокойно. Пропустил несколько обгоняющих без попыток удержаться за ними, в начале второго круга обогнал №21 (Кузнецов Дмитрий), уехал от него, а на второй части второго круга он меня догнал и я решил поехать с ним. Ехали парой до начала 4-го круга где наш дуэт превратился в квартет. В районе 36-37км, №83 (Жуков Андрей) решив, что "паровозик" едет очень медленно, пошёл в отрыв, я подумал и поддержал его. Проехав ПП, добавил темпа, дабы нас не достали и... уехал в одиночное плаванье. Следующие 10км бежал один, на полях в начале 5-го круга начал "наедаться" против ветра, но сил хватило до леса, а там спуск-подъём-спуск-подъём. Выехав в поля на последнем километре, посмотрел назад и пошёл прогулочным шагом на финиш. Финиш, изъятие чипа, награждение гречей с солёными огурцами и мочёными яблоками, чай с печеньками... Пожалуй, ради этих яблок я буду планировать повтор в следующем году icon_smile.gif

    Краткие итоги:

  1. Организаторы молодцы сработали на твёрдую 4-ку! Лично я увидел только два минуса - отсутствие свежей нарезанной лыжни на спусках в лесу и проблематичный подъезд/подход к стоянке/старту;
  2. Удовольствие получил!
  3. Лыжи работали нормально - не идеально, но хорошо.
  4. Протокол - http://artasport.ru/...yy_protokol.pdf

 

PS Кузнецову Дмитрию (№21) БОЛЬШОЕ СПАСИБО за долгое выполнение роли локомотива в паровозике.


Сообщение отредактировал Сергей Сущенко: 20 March 2017 - 14:08

  • 1

#806 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 01 April 2017 - 06:56

Решил пробежать полтинник,с позором но пробежать(проползти)скольжение ожидается хорошее.погода -5 думаю кину Рекс рсф 0-20 и порошок пермь ски +1-10 должно хорошо катить.настроен на 3.20.Дедкам придется проиграть)
  • 0

#807 Marello

Marello
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 07:25

Решил пробежать полтинник,с позором но пробежать(проползти)скольжение ожидается хорошее.погода -5 думаю кину Рекс рсф 0-20 и порошок пермь ски +1-10 должно хорошо катить.настроен на 3.20.Дедкам придется проиграть)

всеж митохондрии погорят!
  • 0

#808 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 01 April 2017 - 10:53

Главное до финиша доползти wink.png  сейчас условия не очень.


  • 0

#809 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 02 April 2017 - 12:00

Решил пробежать полтинник,с позором но пробежать(проползти)скольжение ожидается хорошее.погода -5 думаю кину Рекс рсф 0-20 и порошок пермь ски +1-10 должно хорошо катить.настроен на 3.20.Дедкам придется проиграть)

давно пора


  • 0

#810 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 02 April 2017 - 12:40

давно пора

время 3,29 что ли.да и ладно.без тренировок пойдет и так)в сезоне думаю км 300 просто катался.

Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 02 April 2017 - 12:44

  • 0

#811 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 02 April 2017 - 12:48

Деда обогнал?
  • 0

#812 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 02 April 2017 - 16:04

Деда обогнал?

деды за 2,30 смогли.
  • 0

#813 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 02 April 2017 - 16:07

Чего вы Виталю дедом тгавите ? Тут на каждого из нас свой "дед" найдется. Молодец, Виталя.


  • 2

#814 oleqan

oleqan
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 17:40

время 3,29 что ли.да и ладно.без тренировок пойдет и так)в сезоне думаю км 300 просто катался.

Друг не унывай, дедушка Толя тот ещё лыжник, говорил что выиграет у тебя 2 минуты, а выиграл 5.Ты там давай поговори с Виктором Николаевичем, что что то пошло не так. Скажи, что на следующий сезон деду уже 72 года будет, на этом и сыграете. Подготовку не меняй, давай до талого. Дед сказал, что на следующий сезон пол часа тебе привезёт. Говорит,что из 3 часов выбежит и чего то ему верю, с каждым годом он быстрее, посмотри протоколы.

http://skiclub.perm....ezon-2016-2017/

Смотри, Жильцов Анатолий, родился после войны в 46 году.


  • 1

#815 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 02 April 2017 - 17:58

Друг не унывай, дедушка Толя тот ещё лыжник, говорил что выиграет у тебя 2 минуты, а выиграл 5.Ты там давай поговори с Виктором Николаевичем, что что то пошло не так. Скажи, что на следующий сезон деду уже 72 года будет, на этом и сыграете. Подготовку не меняй, давай до талого. Дед сказал, что на следующий сезон пол часа тебе привезёт. Говорит,что из 3 часов выбежит и чего то ему верю, с каждым годом он быстрее, посмотри протоколы.
http://skiclub.perm....ezon-2016-2017/
Смотри, Жильцов Анатолий, родился после войны в 46 году.

я к Калинину Анатолию подбежал,ты говорю дед молодец нас обгонишь точно.3,24 у него.Мне не стремно.Прокатился меня все устраивает.
  • 0

#816 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 02 April 2017 - 18:02

Во, Виталя - молодец, все должно быть в кайф, а диких дедов всегда  хватает.  За ними хер угонишься, им на пенсии делать нехер, бухают да катают ухахахах


  • 0

#817 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 02 April 2017 - 19:44

На каждого Виталика свой дед найдётся tongue.png


Сообщение отредактировал PSynopsis: 02 April 2017 - 19:44

  • 0

#818 Эдуард Антонов

Эдуард Антонов
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 April 2017 - 04:24

Участвовал 1 апреля в Тягунском марафоне (он же открытый чемпионат Алтайского края). Сошёл после 1-го круга (10 км).
Погода была около +10С, снежная каша. Трасса - сочетание затяжных подъёмов и спусков. Месишь кашу в подъём и думаешь, что отдохнёшь на спуске. Но отдохнуть не получается, т.к. приходится изо всех сил держаться, переставляя ноги в этой снежной каше, чтобы не вылететь с трассы. И так весь круг. Мест, на которых можно отдохнуть, очень мало.
Набор высоты за круг вышел 195 м.
Потратив на первую десятку примерно 39 минут, решил, что дальше геройствовать смысла нет. Уже было понятно, что цель пробежать марафон за 2.50-2.55 недостижима. А задачи добежать до конца любой ценой не было. Лучше остатки здоровья потратить на подготовку к следующему сезону.
Интересно узнать время лидера, но протоколы пока не выложили. А я ещё удивлялся прошлогодним результатам. Тогда лидеры бежали за 2.22-2.23. Теперь понимаю, почему.


  • 0

#819 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 03 April 2017 - 05:37

Лидеры на круг обгоняют можно говорю с вами)вроде не против пацаны только В один шаг с ними тяжко но можно метров на 300 меня хватило.
  • 0

#820 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 April 2017 - 07:28

Решил пробежать полтинник,с позором но пробежать(проползти)скольжение ожидается хорошее.погода -5 думаю кину Рекс рсф 0-20 и порошок пермь ски +1-10 должно хорошо катить.настроен на 3.20.Дедкам придется проиграть)

Виталий напиши отчетик по марафону. Я в этом году все пропустил, стройка не дает спортом заниматся. Как трасса? Сколько кругов в этом году? Как катило, было с утра морозно, должно хорошо катить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных