X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#621 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 24 March 2017 - 22:41

Ну хорошо, давай с одной мыщцы начнем, икроножная, как в ней зарекрутить?

Просто ты смотришь на одну мыщцу изолированно, а я на несколько мыщц комплексно.

И работу хочу не изолированно (как в качалке на избранный пучок определенной мыщцы), а сразу на всю группу мыщц, причем желательно в связке движения. Ну наверное если дело касается бега, то проще побежать.

Это же будет более быстрее по времени, чем если на каждую в отдельности а потом склеивать их слаженную работу.


Сообщение отредактировал TTTolik: 24 March 2017 - 22:50

  • 0

#622 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 24 March 2017 - 22:46

Ну хорошо, давай с одной мыщцы начнем, икроножная, как в ней зарекрутить?

биомеханически нужно упражнение подобрать что бы создать условия для роста мх или мф.А если мф то именно в каких мв.
  • 0

#623 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 24 March 2017 - 22:49

биомеханически нужно упражнение подобрать что бы создать условия для роста мх или мф.А если мф то именно в каких мв.

Ох Виталя, Виталя... Мф, мх, мв... Не запутался сам-то ещё?


  • 0

#624 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 24 March 2017 - 23:00

Ох Виталя, Виталя... Мф, мх, мв... Не запутался сам-то ещё?

нет и мне интересно)
  • 0

#625 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 24 March 2017 - 23:31

Кароч, Виталик, тебе надо отходить от углубления совсем уж фундаменталки работы отдельного волокна, иначе там совсем до крайностей дойдешь, там как миофибрилла устроена, как там диски двигаются друг относительно друга. Более комплексно смотреть на мышечную группу надо, конечно понимая как там внутри в одной мыщце митохондрии в цикле с АТФ играют. Ну и понимать, что инертны все эти механизмы. Что относительно больший (относительно твоего текущего понимания) объем работы надо делать что бы что то там пододвинуть (как то утолщить миофибриллу или увеличить митохондрий сверх текущего значения). И тада прогрессировать будешь. Кмк.


  • 0

#626 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 25 March 2017 - 06:13

Кароч, Виталик, тебе надо отходить от углубления совсем уж фундаменталки работы отдельного волокна, иначе там совсем до крайностей дойдешь, там как миофибрилла устроена, как там диски двигаются друг относительно друга. Более комплексно смотреть на мышечную группу надо, конечно понимая как там внутри в одной мыщце митохондрии в цикле с АТФ играют. Ну и понимать, что инертны все эти механизмы. Что относительно больший (относительно твоего текущего понимания) объем работы надо делать что бы что то там пододвинуть (как то утолщить миофибриллу или увеличить митохондрий сверх текущего значения). И тада прогрессировать будешь. Кмк.

то что ты назвал углублением селуянов в лекциях стандартно рассказывает.так и верхошанский кратко в книге(2014).Это как калесо,коробка,мотор устройство!Если механизм работы понятен то и с остальным просто!И это как бы не то что бы решение проблемы отсутствия результатов просто мне это самому интересно.понятно что первое это нужно тренироваться и технически передвигаться.я просто хочу понимать,получить ответы на многие почему!Все лето,осень еба..Л так первая тр на лыжах горы как семечки щелкал.пол зимы снова прое..Л и горы смертельны.тренил не по плану а как хотел,в основном имитация и резина.многие думают я на тренировку хожу с фотографией селуянова это не так))самое важное руководствовался законам,научным данным которые перенял от ученых.просто хочу делать правильно,а не по навязонному бреду или фантазиям людей.как то так.

Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 25 March 2017 - 07:02

  • 0

#627 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 27 March 2017 - 19:48

Виталя, а цель то какая? Приблизился к ней благодаря этой методике?
  • 0

#628 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 27 March 2017 - 20:27

Виталя, а цель то какая? Приблизился к ней благодаря этой методике?

выше рассказал)Это не то что бы методика.это наука,тренировка по науке!
  • 0

#629 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 21:55

Какой смысл в этой науке, если не прибавляешь? Просто потешить себя мыслью о том, что всё "по науке" делаешь? 


  • 1

#630 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 March 2017 - 02:28

Он не собирается прибавлять, ему разбираться нравится.
посмотрел про статодинамику. Сомнительная наука. Никто из атлетов так не делает.

Сообщение отредактировал чистый: 28 March 2017 - 02:29

  • 0

#631 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 March 2017 - 07:02

Чистый. Делают. Но, в меру. В базовом периоде.  И, не ставя во главу угла подготовки.

 

У меня есть хороший знакомый - Юра Сластенников. Выполнил МС по легкой атлетике на 100 км, когда было ему уже за 40.

 

Он в тот год силовую базу по Селуянычу делал, короткие спринты по лестнице на стадионе шарашил.  Естественно, дежурные 30-35 км по выходным - никто не отменял :)


  • 0

#632 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 28 March 2017 - 09:03

Он не собирается прибавлять, ему разбираться нравится.
посмотрел про статодинамику. Сомнительная наука. Никто из атлетов так не делает.

Чистый, суслика видишь?

 

Тяга к обобщению не есть хорошо: Юрий выше пример атлета привёл, плюс, навскидку, Кабанен Д., думаю, что если погуглить, то список атлетов расширится.

 

Кстати, а почему тут столько негатива по СД и Селуянову? Не нравится СД, так не занимайся ей.

 

 

PS Если мне не изменяет память, то Селуянов говорил, что его система/модель применима к уже сформировавшимся спортсменам (физически/технически), вышедшим на плато при обычных тренировках, а тут таких, кмк, нет.


  • 0

#633 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 09:07

 Выполнил МС по легкой атлетике на 100 км, когда было ему уже за 40.

 

это что за дистанция такая странная ?) У нас проводятся официальные старты на такое в л\а ? И звания дают ? Интересно для чего ?

 

кабанен выполнил кмс (вообще смешно ) ещё занимаясь в детстве в лыжной секции, он тогда ни какого отношения к силуяновщине не имел. зато как подсел на силуяновщину, как байкер он скис окончательно.

 

кмс выполняет любой здоровый подросток к 15-16 годам в любой спортшколе любого региона

пример шЫкарныйlaugh.png


Сообщение отредактировал sveinung: 28 March 2017 - 09:17

  • 0

#634 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 March 2017 - 09:26

100км стандартная дистанция ультрасов, проводят чр, в Крыле что то еще, на Искре, да много где.

Про Кабанена, он же вроде бы кмс?


  • 0

#635 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 09:46

Зае..Ли) есть целый список,да и то устаревший.спортсмены все мастей есть.
  • 0

#636 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 09:47

Зае..Ли) есть целый список,да и то устаревший.спортсмены все мастей есть.

я его у тебя уже 100500 страниц прошу.


  • 0

#637 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 28 March 2017 - 09:48

кмс выполняет любой здоровый подросток к 15-16 годам в любой спортшколе любого региона

пример шЫкарныйlaugh.png

 

Я не пойму. а нафига ты все время приводишь в пример каких-то подростков?

При чем здесь юный растущий организм, которой и так от всего прет, и люди типа меня, которым уже под сорок и без спортивной базы с детства.

 

Выполнить КМС по бегу или там велоспорту в 35-40 лет - это мягко говоря, не то же самое, что в 16. Я уж не говорю про то, что далеко не любой подросток в любой спортшколе КМС выполняет.


  • 1

#638 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 28 March 2017 - 09:48

Чистый, вот ещё один атлет, который делает статодинамические упражнения - "Статодинамические упражнения мы делаем в основном на пресс" http://www.skisport....ews/line/81374/


  • 0

#639 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 09:51

Я не пойму. а нафига ты все время приводишь в пример каких-то подростков?

При чем здесь юный растущий организм, которой и так от всего прет, и люди типа меня, которым уже под сорок и без спортивной базы с детства.

 

Выполнить КМС по бегу или там велоспорту в 35-40 лет - это мягко говоря, не то же самое, что в 16. Я уж не говорю про то, что далеко не любой подросток в любой спортшколе КМС выполняет.

пример был кабанена, читай весь диалог, он и был подростком занимавшимся в  дюсш, кстати у папы своего на сколько я помню. я написал выше, любой здоровый выполняет. а как он запал на силуянщину скатился в унылое гавно.

 

про людей в 35-40 мне вообще не интересно. где и кто им вообще присуждает звания - большой вопрос.


Сообщение отредактировал sveinung: 28 March 2017 - 09:52

  • 0

#640 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 09:55

Не каждый становится чемпионом по всем методикам.а перворазрядники бегут лучше от любых тренировок.Убиваемый таким ни когда не станет.элита вся из таких лосей которых не берет любая тренировка,любой лактат)вот их и выявляет наша система и в принципе плевать правильно или нет,главное могут!От жестких темповых тренировок для некоторых больше вреда чем пользы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных