X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детский спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#921 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 March 2017 - 23:16

"не хочу учится - хочу жениться" ? biggrin.png


  • 1

#922 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 March 2017 - 23:27

"не хочу учится - хочу жениться" ? biggrin.png

типо того, Толя(((


Сообщение отредактировал sveinung: 20 March 2017 - 23:32

  • 0

#923 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 21 March 2017 - 09:13

у вас как дела с переходным возрастом обстояли ? У нас тут такие кардебалеты пошли ухохохохо

Не знаю на сколько аналогичные ситуации, но был период и по стечению обстоятельств к нам занесло группу специалистов.

Суть заключения в том, хочешь нормального ребёнка, терпи, а так можем назначить курс лечения.


  • 0

#924 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 21 March 2017 - 09:59

у вас как дела с переходным возрастом обстояли ? У нас тут такие кардебалеты пошли ухохохохо


У меня тут племянник спалился недавно.
Деньги с телефона начали пропадать.
Оказалась подключена услуга супер девочки :D :D :D
  • 0

#925 pin-gvin

pin-gvin
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 21 March 2017 - 12:38

у вас как дела с переходным возрастом обстояли ? У нас тут такие кардебалеты пошли ухохохохо

Это нормально и пройдёт. У моего прошло к концу учебного года в 10-м классе. Вожжи не опускай biggrin.png  


  • 0

#926 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 21 March 2017 - 12:46

я думал будет как-то по-проще, короче ... лютую, в общем, дед тоже обещает шкуру с живого спустить. Наложил санкции, заморозил все транши ... короче кндр из него сделал.


  • 0

#927 ramashka87

ramashka87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 01:04

А во сколько лет можно ребенка отправить на беговые лыжи?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#928 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 March 2017 - 07:19

А во сколько лет можно ребенка отправить на беговые лыжи?

У ботов нет детей.


  • 1

#929 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 22 March 2017 - 21:36

58d2c44583bd4_DSC08731.jpg


  • 1

#930 Ронни777

Ронни777
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 14:08

sveinung,  мой лет в 11 отжигал, я выходила из себяph34r.png , но изменить ни чего не могла.Тут-то муж подключился.Он ни когда не "лютует".А планомерно воспитывает.Не хочешь на тренировкиicon_confused.gif Но и на диване лежать не будешь, а будем вместе всей семьей работать на даче, в гараже, на работе (у нас свое дело).Раз интернет мешает-мы его выключим и всей семьей будем без кабельного шевелить булками на природе))) Пытался пропустить тренировки, уроки, манипулировал.Но каждый раз оставался без гаджетов и ништяков. И ему находилось полезное дело.Потом и в дела -то не хило втянулся.Сейчас серьезный парень.Ну, бывает что-то отмочет, но уже не так глобально.Проходит со временем .Главное правильно реагировать и не срываться в скандал.И дать почувствовать, что взрослый -доверять в выборе, советоваться как с другом, спрашивать мнение. И пр.С дочерью ТТТ всегда можно договориться. Кстати в беговые отходил, как договаривались, сейчас каникулы и в горных тренировки по полдня на убродном склоне (очень устает, вытянулся-похудел), а у дочери соревнования еще в 30-х числах.


Сообщение отредактировал Ронни777: 28 March 2017 - 19:32

  • 0

#931 racing skier

racing skier
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 09:53

Да уж детки.Старший плавал с 6лет все было хорошо.В 15 начал ерундой заниматься,погулять,граффити и т.п.С женой что только не делали,разговаривали с внушением лишали гаджетов пофиг.Тренер вызвала на разговор вместе с ним,будешь тренироваться можно поступить в институт и плавать там пять лет спокойно,пофиг.Короче задвинул эту тему с плаванием.Сейчас мелкий подрастает с 4лет плавает ему сейчас 8.На лыжах бегает.Сташий на соревнования приезжает к нему, ему сейчас 23 смотрит глаза горят .И теперь говорит какооой же я идиот был.sad.png sad.png   


  • 1

#932 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 March 2017 - 10:13

Да уж детки.Старший плавал с 6лет все было хорошо.В 15 начал ерундой заниматься,погулять,граффити и т.п.С женой что только не делали,разговаривали с внушением лишали гаджетов пофиг.Тренер вызвала на разговор вместе с ним,будешь тренироваться можно поступить в институт и плавать там пять лет спокойно,пофиг.Короче задвинул эту тему с плаванием.Сейчас мелкий подрастает с 4лет плавает ему сейчас 8.На лыжах бегает.Сташий на соревнования приезжает к нему, ему сейчас 23 смотрит глаза горят .И теперь говорит какооой же я идиот был.sad.png sad.png   

всё один в один и у нас. Столько я с ним говорил, столько сделали ... на всё готов плюнуть, "хочу гулять и неипёт" "у меня другая цель, не хочу заниматься спортом"

вот так вот. вчера хотел, а сегодня назло маме уши отморожу.

запихнул его в итоге в самолет на два дня позже срока , отправил на сбор, в надежде , что за месяц башка проветрится.

тут или поймет или не поймет. Я так-то уже смирился ... с женой путягу подыскиваем для него. 9 класс всё-таки последний. Институт ему не светит. 

 

Выше писали , да и сам я себя строил "макаренкой" , всё очевидно, но когда сталкиваешься с упоротостью подростка, который говорит "не буду и всё, хочешь убей меня, а не буду" и ваши действия ? Вот так-то. 

Ладно, будем жить, а там видно будет. Видит Бог я делал всё что мог и даже больше, может в этом моя и ошибка.


  • 0

#933 racing skier

racing skier
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 10:25

всё один в один и у нас. Столько я с ним говорил, столько сделали ... на всё готов плюнуть, "хочу гулять и неипёт" "у меня другая цель, не хочу заниматься спортом"

вот так вот. вчера хотел, а сегодня назло маме уши отморожу.

запихнул его в итоге в самолет на два дня позже срока , отправил на сбор, в надежде , что за месяц башка проветрится.

тут или поймет или не поймет. Я так-то уже смирился ... с женой путягу подыскиваем для него. 9 класс всё-таки последний. Институт ему не светит. 

 

Выше писали , да и сам я себя строил "макаренкой" , всё очевидно, но когда сталкиваешься с упоротостью подростка, который говорит "не буду и всё, хочешь убей меня, а не буду" и ваши действия ? Вот так-то. 

Ладно, будем жить, а там видно будет. Видит Бог я делал всё что мог и даже больше, может в этом моя и ошибка.

Должны мозги проветриться,по себе помню.На сборы уезжаешь там как в армии  по молодости херней заниматься нет не сил не времени.Потому как пашут все вокруг.Вот только по приезду через какое то время опять пыль на уши оседает.


  • 1

#934 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 March 2017 - 10:36

вашего-то в итоге куда прибило ?

мой-то, кстати тоже пловец изначально, с 4 лет тоже плавал, сначала тут в Химках, потом в цска просмотр прошел, там года 2-3 (в ватутинках стабильно по два сбора в год+всякие кипры, морокко и прочие тунисы ... кто говорит, что плавание дешевый вид спорта бугага ему в литсо), до 12 лет, потом год я его таскал по вело\бегу в плавании намекнули, что 2 разряд - это ниачем, шансов нет. В итоге прошел отбор/просмотр в секцию триатлона, пожалуй самая сильная в стране. уор№2. Получалось всё не плохо. Цель была поступить в училище, в прошлом году не прошли , конкурс был дикий, вся ставка была на этот год и тут такой закидон.

 

Просто все планы нахер разом. Я даже не говорю про денежные затраты, сколько до слез обидно времени и моральных вложений, носились с ним обделяя мелких за частую. 


  • 0

#935 racing skier

racing skier
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 11:25

Да пипец у нас было.У меня истерика думал грохну.Жена решила в институт засунуть его,любимая говорил я глаза раскрой ему институт твой пох ваааще.Нет он за голову возьмется ну ну.После 1го курса там ессественно сказали юноша идите на хер отсюда.Ща работает водилой шляпу возит.Ну да ладно не будем о грустномsad.png УОР2 да,триатлон.good.gifУ мужиков тяжко пробиться,у девченок попроще.У меня тренер знакомый Горбунов О.Б у него дочка в сборной России по триалону Горбунова Настя так при встрече рассказывает ихнию кухню.Так он тренер по плаванию,дочка до МС доплавала и в триатлон ушла попала в сборную в прошлом году.Мелкий тоже триатлоном занимается в Акватиксе,ну ты знаешь выше где то писали . А про вложения в детей не переживай на старшего смотрю Лось вырос в плечах косая сажень  .Главное здоровы что бы были                                                                                                


  • 1

#936 Ронни777

Ронни777
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 12:38

О поняла, у нас цели не глобальные, лыжи то горные беговые он ходит чтобы на диване не лежать.


  • 0

#937 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 March 2017 - 12:53

вот прочитал, хоть по легче стало ... мы тут на нервяке тут с женой, средний ещё вчера в копилку на тренировке с кем-то сцепился из старших, плюнул собрался и домой, с криком тренерше "набую я ваш сбор и лыжи вертел" huh.png

она мне звонит такая, поговорите с ним. ох охренел, я в ответ стандартное "поговорю"

приходит он вчера я его у лифта жду, за шкирку схватил и пинком обратно в лифт, говорю иди замаливай грехи, падласобака.

Сегодня вроде пошел нормально ... яж ему тоже уже и роллеры приготовил и шлем подобрал, перчи купил, палки осталось для ролей взять ... в мае поедет на месяц на первый свой.

 

тут даже подзапил немного ... надо в руки себя брать, короче, братцы.sad.png


Сообщение отредактировал sveinung: 29 March 2017 - 12:54

  • 0

#938 racing skier

racing skier
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 13:05

*
Популярное сообщение!

вот прочитал, хоть по легче стало ... мы тут на нервяке тут с женой, средний ещё вчера в копилку на тренировке с кем-то сцепился из старших, плюнул собрался и домой, с криком тренерше "набую я ваш сбор и лыжи вертел" huh.png

она мне звонит такая, поговорите с ним. ох охренел, я в ответ стандартное "поговорю"

приходит он вчера я его у лифта жду, за шкирку схватил и пинком обратно в лифт, говорю иди замаливай грехи, падласобака.

Сегодня вроде пошел нормально ... яж ему тоже уже и роллеры приготовил и шлем подобрал, перчи купил, палки осталось для ролей взять ... в мае поедет на месяц на первый свой.

 

тут даже подзапил немного ... надо в руки себя брать, короче, братцы.sad.png

Надо им ветку создать о родителях вот мы про себя начитаемсяshok.gif


  • 3

#939 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 March 2017 - 13:09

...у нас цели не глобальные...

 

От размера целей не зависит, там химия в голове вмешивается, в результате состояние типа ступора получается, но чел. всё слышит и даже понимает. Но при этом отрицает просто всё, вообще всё, и даже больше чем всё без исключения.

 

По себе помню - когда устраиваешь "не хочу не буду", то цели никакой нет вообще. И весь смысл сцены сводится к ожиданию какого-то события, "времени Ч". Как только время Ч наступило - обратно становишься "человек человеком".

Это хорошо согласуется с химической интерпретацией - химия вырабатывается и рассасывается не одномоментно, но и не сутки подряд. Где-то час-два максимум, скорее меньше.

 

Разумеется, всё это с огромной поправкой на тип характера. У нас один остаётся более-менее контактный в таких ситуациях, а другой выстёгивается гораздо более чем на 146%, и при добавлении истерики со стороны взрослых (а это типичная линия поведения у взрослых, как уже выше упоминали не раз - впадать в истерику в таких ситуациях) - всё, туши свет.

Самое сложное - чтобы он не "перегрел голову" за эти пару часов, сосуды в детстве эластичные, но всему есть предел. Просто необходима немедленная смена обстановки (чтобы сменить картину "химического реагирования" на окружение) и какая-то элементарная деятельность (химия должна утилизироваться мышцами помаленьку) - помогает умывание и смена деятельности на какую-то простую, тупую и безопасную. Хорошо просто пойти и полчаса идти куда-нибудь на воздухе, но это удаётся меньше чем в половине случаев.

 

С сегодняшней замечательной целью, увы, приходится попрощаться практически всегда, тут вообще ничего не сделаешь пока у него голова на место не вернётся. Дальше надо вернуть многословность и худо-бедно абстрагирование, в отношении больной темы, - это только через 1-2 дня не раньше получится. И тогда уже бывает вполне возможно конструктивно договориться по больной теме, причём ребёнок с видимым энтузиазмом может выбрать не устраивавший его вариант, "как будто камень с плеч сбросил".


  • 0

#940 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 29 March 2017 - 13:11

Подзапил? Да ты че????
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных