X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поехали в Сорочаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3409

#1021 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 03 March 2017 - 11:12

Почему скоростным? Как все этапы WC по speedski и speed-masters проводятся в марте-апреле и травм там, замечу, минимум, хотя, конечно, есть своя специфика, особенно при торможении.

Как раз падения в результате закапывания в нарытых мягких буграх часто приводят к травмам ввиду простой специфики работы креплений под такими нагрузками. На льду такое попросту невозможно, максимум, можно достаточно не травматично убраться вдоль склона уже без лыж.


  • 0

#1022 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 March 2017 - 15:51

Почему скоростным? Как все этапы WC по speedski и speed-masters проводятся в марте-апреле и травм там, замечу, минимум, хотя, конечно, есть своя специфика, особенно при торможении.

Как раз падения в результате закапывания в нарытых мягких буграх часто приводят к травмам ввиду простой специфики работы креплений под такими нагрузками. На льду такое попросту невозможно, максимум, можно достаточно не травматично убраться вдоль склона уже без лыж.

Насчет скоростного спуска - это факт. При мягком снеге этап могут отменить. Недавно была хорошая иллюстрация на кубке, когда Вонн и Шифрин не вышли на супер-комбинацию по этой причине..На меньших скоростях - закапывание контролируется при правильной технике. Про травмы на льду я знаю не по наслышке - сам рвал связку на льду в Сорочанах. Поищите в инете про фантомную стопу (даже на этом сайте есть).


  • 0

#1023 mskier

mskier
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 21:37

Джя. В Вск. утром, а может и завтра. Не нашёл гиперссылки, поэтому открытой: http://forum.veloman...l=1#post6342192
  • 0

#1024 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 22:28

Тоже 4-го к открытию!


Оля! Ты ли это? ))))) я тоже завтра еду! Надеюсь, увидимся! -)
  • 0

#1025 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 22:48

Я ли)))))
Едем с Юлей-Мидори. Думаю, обещанный дождь планы не испортит))). Юль, звони,как приедешь!!!
  • 0

#1026 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 23:07

Я ли)))))
Едем с Юлей-Мидори. Думаю, обещанный дождь планы не испортит))). Юль, звони,как приедешь!!!


Да какой ещё дождь? Там снег сегодня шёл )))))) хоть бы льда не было бы, как в прошлые выходные -) конечно позвоню.
  • 0

#1027 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 23:14

Да какой ещё дождь? Там снег сегодня шёл )))))) хоть бы льда не было бы, как в прошлые выходные -) конечно позвоню.

Тсссс, Юля, тсссс.....дождь....Там дождь.....
  • 0

#1028 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 23:35

Тсссс, Юля, тсссс.....дождь....Там дождь.....


Хахаха )))) и да - там же дорого в выходные ))))
  • 0

#1029 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 04 March 2017 - 18:18

Насчет скоростного спуска - это факт. При мягком снеге этап могут отменить.

Факты таковы, что за несколько крайних лет - отмены по SS только в начале сезона, заранее, с информированием всех участников.

Одна трасса вообще закрылась из-за того, что ледник подтаял, поддерживать ее в безопасном для проведения этапа состоянии принимающая сторона не может (Verbier), одна в этом году (Vars) не проводит этап FIS WC, только speed-masters проводится. И, даже при хороших плюсах, старт не отменяли. Там другие проблемы возникают, например, как готовить лыжи, но это уже точно не в тему про Сорочаны и, даже может быть, не этого форума.

 

Что до падений - упасть и травмироваться можно, вообще никуда не ездя.

Например, сегодня в Соро какой-то умник, проходя мимо, взял и походя уронил на меня свои лыжи, когда я возился со своими ботинками, сидя на седушке внутри.

Кантами по голове и рукам ударило очень даже будь здоров.

Но последствия падений - хуже на рыхлом и мокром. По совершенно понятным причинам: нагрузки на ноги значительные, крепления не всегда четко срабатывают именно в таких условиях. Как раз сегодня наблюдал, как у человека не отщелкнулись крепления на бугрятнике и он нехило так убрался, изобразив вертолетик, но, к счастью, вроде без последствий.

 

В Сорочанах сегодня было очень неплохо, народу даже в 11 было не очень много

С утра склоны жесткие, сочетание льда и жесткого снега сверху и мягкого снега внизу.

Ратрачены так себе - остались местами довольно серьезные бугры

3й склон раздолбали за полчаса где-то, так что мы уехали и катались на дальних, с рампы.

Там склон держался и до после 12, но народу стало многовато, появилась большая очередь, там всего 2 человека за раз, поэтому пропускная способность не велика, очередь не быстрая.

 

Чуть не сошелся на склоне с бордером, причем бордером, который катается очень неплохо, что и обидно. Сперва он шел примерно на полсклона, быстро, предсказуемо, но потом его что-то дернуло начать катать по всей горе поперек, непредсказуемо меняя траекуторию, от края до края, занимая весь склон, не глядя туда, куда едет. Обходил его совсем около сетки. Тут есть часть моей вины - надо было уже тормозить, видя, что он начал болтаться на весь склон и ломать траекторию без всякой системы, но все-же рассчитывал объехать его, не помешав, сзади, но тут он сменил кант.

 

С утра народ поулетал с дороги на машинах - были наледи из-за ночных заморозков, все тает, а ночью - замерзает и с утра вероятен гололед, этого люди не учитывают, не включая голову, одного бедолагу вынимали из забора прямо около Сорочан, у перекрестка, где поворот на парковку в районе 11 и грузили на эвакуатор.


  • 0

#1030 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 04 March 2017 - 19:53

Катался сегодня с 16:00 пару часов. Ирассы уже все были разбиты прилично и было много нубов на лыжах и досках.
Я катался на доске, жена с инструктором нс лыжах.
  • 0

#1031 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 04 March 2017 - 21:36

Завтра нет желающих в Сорочаны с ЮЗАО?

Очень хочется упасть на хвостrolleyes.gif


Сообщение отредактировал anytana: 04 March 2017 - 21:37

  • 0

#1032 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 06 March 2017 - 18:35

Сегодня в Соро обильно подсыпало свежего снежка, а я уж думал, что все растает

Так что 9го наверное с утра поеду, докатывать скипас.....с ВАО. Никак не докатаю :)


  • 0

#1033 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 09 March 2017 - 20:57

Скипасс так и не докатал :) к обеду температура уже была в районе +10, снег под лыжами просто проваливается.

Но снега пока еще очень и очень много, на пару недель точно хватит.


  • 0

#1034 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 March 2017 - 21:14

Скипасс так и не докатал icon_smile.gif к обеду температура уже была в районе +10, снег под лыжами просто проваливается.

Но снега пока еще очень и очень много, на пару недель точно хватит.

По прогнозу холоднее плюс 5 днем ближайшие 2 недели не будет. И до плюс 11. По такой погоде могут раньше прикрыться, чтобы эрозии склона не было. А снег свалят в озеро


  • 0

#1035 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 18:32

Завтра, 11 марта, кто-нибудь едет в Сорочанах? Планирую с утра )))
  • 0

#1036 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 11 March 2017 - 20:33

Завтра, 11 марта, кто-нибудь едет в Сорочанах? Планирую с утра )))

делать там уже нечего...даже с утра


  • 0

#1037 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 15 March 2017 - 20:51

Сегодня закрыл сезон. Снега на склонах пока еще много, но он очень уж плюсовой. Около склонов уже сильно стаял, стоянка тоже уже вся чистая, кроме самих барьеров. Народ еще ездит, катается. Не так, чтобы очень много, но есть.


  • 0

#1038 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 16:24

С 01.12!!!)))

 

http://sorochany.ru/


  • 2

#1039 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 29 November 2017 - 16:36

С 01.12!!!)))

 

http://sorochany.ru/

Ого! Часов в 11 утра заходил к ним на сайт - ещё ничего не было. Ожидал, что только числа 8-го откроются.


  • 0

#1040 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 29 November 2017 - 16:54

отлично


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных