X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.Speed Pro RP RDX + Крепления FF EVO 16 2016/2017 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 FreestyleKRSK

FreestyleKRSK
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 01:05

*
Популярное сообщение!

          Здравствуйте, меня зовут Илья. Сейчас расскажу немного о себе. Мне 21 год. Рост – 178см, вес – 85кг. Общий стаж катания 14 лет, с детства занимался Фристайлом (вид лыжного спорта), а если быть точнее, то начинал я в могуле, после чего перешел в дисциплину ски-кросс. Соревновательную деятельность завершил в 2014 году. Если можно так выразиться, то стиль катания – экспертный карвинг.
          Все началось с того, что на февральские праздники я поехал в Шерегеш. В первый же день я увидел ребят с майками HEAD ТЕСТ, меня это заинтересовало. Подъехав к месту выдачи, я увидел, что лыжи разбирают быстро и интересного мне варианта  не нашлось. А интересуют меня лыжи серии GS (слалом-гиганта). В общем не выступаю, но погонять на таких лыжах я очень люблю. Несколько дней я не видел лыж, которые бы хотел, но мне сказали, что они есть. И тут я решил, что нужно идти  рано утром, чтобы лыжи достались. Ажиотаж был большой, но я получил свое. Это оказались Head Worldcup Rebels i.Speed Pro. Я был рад!
          А вот теперь поехали. Погода была +5С, пасмурно и дул сильный ветер. Катался я по трассе «доллар», почему я выбрал этот склон? Потому, что на этом склоне были и пологие и крутые участки. А так же внизу всего склона была разбита трасса, но ратрак загладил склон, поэтому на этом участке все ямы были в ледяных комочках. Кажется, что еще нужно для того, чтобы протестить серьезный аппарат.
          Первые спуски я совершил средними дугами, что позволяло держать довольно высокую скорость. Закантовываться не составляет большого труда, что на пологих участках, что на крутых. Но так я катаюсь не часто. Поэтому дальше  я совершал крутые резаные повороты так, чтобы бедро едва касалось склона. И вот тут я вам скажу, что эти лыжи именно для этого стиля езды. Они уверенно вгрызаются в склон и держат до последнего. И сейчас самое интересное, как они себя поведут на склоне далеко не идеального покрытия. Обычно на таких участках на лыжу воздействуют вибрации и удары, что в последствии переносится на самого лыжника. На этих лыжах вибрации и удары меньше по сравнению с теми, на которых я обычно катаюсь, но это может быть из-за жесткости лыжи, а они жестче. На самом деле, я думаю, на любых лыжах будут возникать такие дискомфорты, поэтому как недостаток даже нет смысла это расценивать. Лыжи тяжелые, поэтому набирают скорость они резво, также это способствует тому, что они как бы прилипают к склону и не отрываются, набирая при этом еще больше скорости. Так как я занимался ски-кроссом,  мне было интересно как лыжи ведут себя в полете, и на небольших перепадах я решил полетать, пролеты не большие по 7-10м, но все же. Скажу так, что если вы не загрузите носки лыж, то при полете вам гарантирован «телек» (ногами вперед). У меня он кстати чуть и не случился, благо опыт позволяет выруливать. Успел я и в стойке скоростного спуска погонять – держат уверенно, без колебаний и тряски. Ну, это и так должно быть понятно, жесткие лыжы длиной 185см.
          А теперь по говорим о их заявленных технологиях:
          KERS – эта штука действительно работает. На этих лыжах я не успел оценить ее эффективность, сужу по наличию такой технологии на Head Worldcup Rebels i.Speed 2013, брал у друзей спортсменов покатать по трассе ски-кросса, и заметил ее действие на обработке волн, когда происходит сильный прогиб лыжи и после чего она пытается вернуться в исходное положение с гораздо большим усилием, что позволяет легче обработать препятствие, а иногда даже и получить ускорение. Думаю на этих лыжах несомненно работает.
          Intelligence  –  не ощутил не на этих, не на тех, что писал выше. Возможно, не хватает опыта или профессионализма.
          Конструкция Worldcup Sandwich – по моему мнению, делает лыжи упругими и прочными, технология уже давно применяется в профессиональном спорте.
          Graphene – сказать ничего не могу потому, что это трудно ощутить. Думаю если сезон, а может и не один откатать, то возможно что-то и можно сказать.
          А теперь подводим итог. Лыжи требуют умелого лыжника, с уровнем катания выше среднего,  иначе вы не ощутите все превосходство и технологии данной модели. Лыжи понравились. Не скажу, что кампания HEAD придумала что-то новое, но точно могу сказать, что они усовершенствовали более ранние модели. В заключении, можно добавить, что недостаточно было различных условий для тестирования, только настоящий снег. Хотелось бы еще по искусственному снегу и по льду проверить их поведение. Лыжи с характером, не каждому подойдут.
          P.S. У многих наверное возникает такой вопрос: что же ты так хвалишь  эти лыжи, но сам не ездишь на них? Могу сказать, что финансовая составляющая существенно оказывает влияние при выборе лыж, а HEAD не из бюджетного класса, а когда занимался спортом лыжи этого бренда не выдавали.
          Возможно, мой отзыв не поможет любителям при выборе лыж, так как им не с чем сравнить мои ощущения, которые я испытал. Это связано, прежде всего с техникой, умением и опытом лыжника. Если вам понравился мой отзыв, то оценивайте и пишите ваши комментарии, могу ответить на все ваши вопросы. Всем благ и удачи на горах!smiley


 Это фотография для отображения моего стиля езды. Сделана в другое время, к сожалению, не на Head, не было возможности меня сфотографировать когда я тестировал лыжи.
 
 

Перейти на обсуждение >>>
  • 11

#2 Вероника Камынина

Вероника Камынина
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 12:18

*
Популярное сообщение!

Спасибо за информативным отзыв.Удачи в конкурсе!teeth_smile.png

Сообщение отредактировал Вероника Камынина: 28 February 2017 - 13:24

  • 12

#3 dantesss698

dantesss698
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 20:06

*
Популярное сообщение!

Красава??
  • 3

#4 Usman

Usman
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Ваще красава???
  • 6

#5 Usman

Usman
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Ваще красава???
  • 6

#6 Cheva

Cheva
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2017 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Очень познавательный отзыв,
красава ваще ?
  • 4

#7 LeraGoreeva

LeraGoreeva
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 04:34

*
Популярное сообщение!

Отличный отзыв , вы должны победить, удачи ???
  • 7

#8 evgenij-ermakov

evgenij-ermakov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Супер! Удачи в конкурсе! 
  • 8

#9 FreestyleKRSK

FreestyleKRSK
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 06:14

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем!
  • 9

#10 Simon_5390

Simon_5390
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 07:26

*
Популярное сообщение!

Очень познавательный отзыв! Красава
  • 5

#11 Диана Пронина

Диана Пронина
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 09:18

*
Популярное сообщение!

Удачи в конкурсе!!)) Хороший отзыв))
  • 4

#12 Анашкина Екатерина

Анашкина Екатерина
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 09:31

*
Популярное сообщение!

Интересненько ! ? Удачи Ильюха?
  • 5

#13 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 01 March 2017 - 09:44

Атака клонов, модератор, ау?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Я плюсанул, дайте пацану нормальные дрова!
  • 12

#15 Kate0706

Kate0706
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Полезный отзыв!! Удачи, Иля!! 
  • 4

#16 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2017 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Атака клонов, модератор, ау?

Скорее атака друзей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 3

#17 Насте4ка

Насте4ка
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Очень полезная информация, автору спасибо! 
  • 11

#18 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 01 March 2017 - 11:21

Cкорее, один и тот же человек регистрируется под разными никами icon_smile.gif
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 bumbumrum

bumbumrum
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Молодец! Так держать!?
  • 9

#20 bumbumrum

bumbumrum
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 March 2017 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Молодец! Так держать!
  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных