X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для новичка, альтернатива salomon x-drive salomon 8.0 ti

salomon; atomic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 17:46

а если supershape titan ?

 

 

Постановка вопроса лишний раз подтверждает то, что эксперты здесь неоднократно отмечали.

ТС-у нужна не профессиональная консультация, а подтверждение того выбора, на который он настроился.

Т.е каждый выбирает свой путь и учится на своих ошибках.

Успехов!

 

P.S. Указанные Вами - это не слаломки.

+1 :)


  • 0

#82 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 February 2017 - 18:26

+1 icon_smile.gif

позволю с Вами не согласиться

как правильно заметил terminator мой уровень катания, склоны по которым я катаюсь и перспективы, которые я перед собой ставлю - очень далеки от олимпийских.

это знаете, вы приходите в летную школу (любительскую) и говорите я хочу научиться летать самостоятельно.

а тебе говорят - отлично, вот тебе миг-31 и вперед, а всякие винтовые летуны - х..ня полная. позвольте, но я никогда и не собирался летать на миг-31 - аааа, значит ты вообще зря к нам пришел (читай задаешь вопрос на форуме))))

 

теперь по теме, продаваны в крупных магазинах мск и спб, а также "живые" инструкторы советуют мне взять универсалы (при том что по наличию в настоящее время слаломок больше, чем универсалов).

почему я должен безоговорочно посылать их только по тому, что их мнение не совпадает с Вашим ?


  • 0

#83 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 19:19

Если брать лыжи дешевого сигмента, то универсалки с талией 80 много мощнее , чем слаломки за ту же цену. При этом талия 80, мало чем отличается от 70-75 у слаломки и учиться на них не сильно труднее. к тому же первое , что делает новичек, это пытается крутить лыжами силой, с длинными это прокатит с трудом, так что придется учить технику.)


  • 1

#84 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 23:03

позволю с Вами не согласиться

как правильно заметил terminator мой уровень катания, склоны по которым я катаюсь и перспективы, которые я перед собой ставлю - очень далеки от олимпийских.

это знаете, вы приходите в летную школу (любительскую) и говорите я хочу научиться летать самостоятельно.

а тебе говорят - отлично, вот тебе миг-31 и вперед, а всякие винтовые летуны - х..ня полная. позвольте, но я никогда и не собирался летать на миг-31 - аааа, значит ты вообще зря к нам пришел (читай задаешь вопрос на форуме))))

 

теперь по теме, продаваны в крупных магазинах мск и спб, а также "живые" инструкторы советуют мне взять универсалы (при том что по наличию в настоящее время слаломок больше, чем универсалов).

почему я должен безоговорочно посылать их только по тому, что их мнение не совпадает с Вашим ?

Хотел бы я посмотреть на "живого" инструктора, который советует взять универсалы для обучения. Видимо понятие инструктора у всех разное.

Судя по вашим словам ваш уровень катания начинающий и так же как любой новичок вы полны иллюзий, что начав заниматься, вы максимум за год начнёте бить рекорды и при желании даже получите разряд. Но как все также считающие вы также быстро избавитесь от них, практически на первых занятиях.

В любом случае удачи вам.

С продаванами аккуратнее всё же, ходят слухи, что им лишь бы впарить.

 

Если брать лыжи дешевого сигмента, то универсалки с талией 80 много мощнее , чем слаломки за ту же цену. При этом талия 80, мало чем отличается от 70-75 у слаломки и учиться на них не сильно труднее. к тому же первое , что делает новичек, это пытается крутить лыжами силой, с длинными это прокатит с трудом, так что придется учить технику.)

Да-да, конечно мощнее, универсалы вообще очень мощные лыжи, а 13см длины по сравнению со слаломкой просто не позволят плохой технике проявить себя. Только на слаломках проявляются поворот плечами, сидение на пятках, разножка, опирание на внутреннюю ногу, а длинные лыжи это всё нивелируют, в идеале брать лыжи GS, они ещё и жёсткие, их точно силой не прокрутишь. Жаль тренера не знают об этом, спортсменов быстрее растили бы тогда.

Ну а если серьёзно, талии 70 и 80 мм это разные лыжи, а у слаломок вообще 68мм так-то.


  • 0

#85 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 23:36

 

С продаванами аккуратнее всё же, ходят слухи, что им лишь бы впарить.

 

 

Эти слухи оправданы только относительно покупанов, которым лишь бы что купить!wink.png


  • 0

#86 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 08:37

Эти слухи оправданы только относительно покупанов, которым лишь бы что купить!wink.png

Пардон, если задел чьи-то чувства, цели нанести оскорбление кому-либо не было. Грамотных продавцов больше, это факт. Но раз уж зашёл разговор, то слухи о тех, которые впаривали лыжи из остатков, лишь бы слить, и даже ботинки на 2 размера больше не слухи, попадались и такие, с честными глазами, хотя скорее всего многие из них по не знанию предмета это делают.

Ну и ни для кого не секрет, что часто выбор мы делаем не мозгами, а сердцем.


  • 0

#87 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 February 2017 - 09:13

Судя по вашим словам ваш уровень катания начинающий и так же как любой новичок вы полны иллюзий, что начав заниматься, вы максимум за год начнёте бить рекорды и при желании даже получите разряд. Но как все также считающие вы также быстро избавитесь от них, практически на первых занятиях.

судя по вашим словам вы полны иллюзий и не читаете то, что пишут другие, а именно:

 

мой уровень катания, склоны по которым я катаюсь и перспективы, которые я перед собой ставлю - очень далеки от олимпийских.

но это уже не относится к теме моего вопроса о выборе лыж, тем более заявленных в теме  "для новичка" )))

 

учитывая, что тему слаломок / универсалов для меня в принципе раскрыли - предлагаю закончить дискуссию


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных