X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 09 December 2016 - 14:00

Добрый день. Создал свою тему т. к. в чужую со своими тараканами неприлично соваться ) Форум, статьи почитал, в голове кое что прояснилось, но хочется услышать мнение знающих и опытных конкретно по моему случаю )

Вводные )) Рост 180, вес 75, возраст 42. Опыта и техники катания практически нет: два выезда по три дня в прошлом сезоне: Губаха, Аджигардак. Катался на прокатном инвентаре, по началу в стиле лишь бы не сковырнутся, потом увереннее. По тамошним трассам, в т. ч. некоторым черным, под конец нормально спускался, по чёрным местами соскребывался )) Выезды на гору планируются нечастые, раз 5 за сезон по 3-4 дня. Есть желание кататься по трассам, но на тропинки в лесу тоже тянет. Не хочется терять драгоценное время на волокиту с прокатом. Ценовой диаппазон по лыжам пока самый бюджетный, в дальнейшем если затянет (хотя уже сейчас чувствую, что затягивает) поменяю )).

Какие лыжи взять? У нас все магазины обошёл, от "консультантов" толку мало и цены космические. В интернете нашёл Salomon x drive 7,5, думаю нужен "рост" 168. Есть вариант взять за копейки Dynastar Exclusive 8 Active в росте 163 Но они во-первых женские, хотя по расцветке можно и не понять, во-вторых модель очень древняя. Лыжи видел, они в идеальном состоянии, и со слов продавца почти некатаные. Можно на чем-то из этого учиться и какое-то время осознанно кататься?


Сообщение отредактировал AlPal: 09 December 2016 - 14:01

  • 1

#2 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 09 December 2016 - 14:04

*
Популярное сообщение!

Если вы читали форум - то знаете ответ. Купите правильные ботинки и только потом думайте нет, не о лыжах, а об инструкторе
  • 3

#3 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 December 2016 - 14:31

А каков бюджет, какие ботинки есть или предполагаются? Это я в Вятке, может и посоветую.


  • 0

#4 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 09 December 2016 - 14:37

Про ботинки априори понятно, что стараюсь купить правильные. При ноге 292 х 115 мм меряю 28,5 с неширокой колодкой в цене до 15 т.р. Позаниматься с инструктором тоже планирую в первый выезд этого сезона. Хочется и лыжи свои. Из перечисленных что-то можно взять, или пока забить и брать в прокат?


Сообщение отредактировал AlPal: 09 December 2016 - 15:56

  • 0

#5 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 09 December 2016 - 14:38

Имхо забить. лыжный бюджет поделить на боты
  • 0

#6 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 December 2016 - 14:44

В Вятке мало предложений. Может на сезон взять такие? А дальше будет виднее. А то вдруг разонравится.
Ну и в вятский Триал наведаться за скидкам. 

 

https://www.avito.ru...on_74_741288317


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 09 December 2016 - 14:47

  • 0

#7 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 09 December 2016 - 15:25

Jove.Loony, спасибо. Свяжусь с продавцом. Ростовка 174 немного смущает, хотел покороче. И интересно что там с креплениями, и как их проверить? Где-то тут же вычитал, что у Atomic на родных креплениях могут вылезти нехорошести. Мне их не убить, но до меня не известно как на них катали. Выбор у нас действительно очень мал. Как в Триале скидку заполучить? За ботинками туда и собираюсь ))

 

Black_HobbiT, спасибо, буду думать.


Сообщение отредактировал AlPal: 09 December 2016 - 15:25

  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 16:21

Jove.Loony, спасибо. Свяжусь с продавцом. Ростовка 174 немного смущает, хотел покороче. И интересно что там с креплениями, и как их проверить? Где-то тут же вычитал, что у Atomic на родных креплениях могут вылезти нехорошести. Мне их не убить, но до меня не известно как на них катали. Выбор у нас действительно очень мал. Как в Триале скидку заполучить? За ботинками туда и собираюсь ))
 
Black_HobbiT, спасибо, буду думать.

"нехорошести" на креплениях атомик были, когда под брендом атомик выпускались крепления ESS. Давно уже надпись атомик присутствует на вполне хороших креплениях Саломон, за это можно не беспокоиться. Хотя при желании сломать можно и стальной шарик icon_smile.gif
  • 0

#9 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 December 2016 - 18:47

В Триале даже без дисконта скидочные цены не самые низкие, но "тип сайдет".
Я глянул объявления конкретно в Вятке. Ничего нет. Значит, надо смотреть на выезде или с пересылкой.
Если на лыжах и крепеже нет видимых явных повреждений, то не стоит заморачиваться какими-то дефектами.


  • 0

#10 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 19:46

Как в Триале скидку заполучить?

 

Дисконтную карту в триале может получить любой человек. Почитай внимательно их сайт, там надо какой-то буклетик распечатать, прийти с ним и тебе дадут дисконтную карту. Где именно это у них сайте было написано я уже не помню, но где-то было)


  • 0

#11 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 10 December 2016 - 21:10

OldGuy, Jove.Loony, Rassvetnik, спасибо. Решено, покупаю ботинки в Триале и начинаю сезон на прокатных лыжах. Дальше видно будет. Посмотрю предложения по лыжам там, где буду кататься.


Сообщение отредактировал AlPal: 10 December 2016 - 21:23

  • 0

#12 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 16 February 2017 - 15:20

Всем ДВС Напишу в своей теме, хотя вопрос у меня по ботинкам )) Только сейчас созрел на покупку, перед третьим выездом в этом сезоне. Перемерял всё что мог из не очень богатого ассортимента в местных магазинах. Сейчас выбор из трёх вариантов: Lange RX 100; Lange XC 100; Fisher Progressor 10. Все в размере 27, хотя изначально был уверен что моё 28,5. Колодка самая узкая у Lange RX 100. Еле в них втиснулся, а после 20 минут хождения по магазину начало сводить правую ногу в ступне, не будет ли хуже на склоне? Нога плотно во всех (в RX 100 плотнее всего, но вопрос выше) Пальцы касаются носа ботинка, в стойке чуть отходят. Склоняюсь к Lange, но которые брать никак не могу решить. Еще хотелось бы понимать что обозначают буквы RX; XC в маркировке ботинок. Fisher могу взять с очень хорошей скидкой, и если нет смысла переплачивать, то может взять их? Вобщем такие вот тараканы роятся у меня в голове crazy.gif  smile.png Выручайте советом ))

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20170216_113739.jpg
  • 20161222_194536.jpg
  • 20170215_121359.jpg

  • 0

#13 Operator

Operator
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 17 February 2017 - 13:31

А почему именно 100 жесткость?
  • 0

#14 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 17 February 2017 - 19:14

Operator, в рекомендациях (тут на форуме) звучит что жесткость ботинка от 100. Вот и смотрю минимально допустимые 100.


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 February 2017 - 19:13

Если учится карвингу то лыжи из пены от 160 см. с самым коротким радиусом - лучше выбор) И боты пойдут любые, канты точить никогда не придется. Пена легкая и хорошо проминается, а значит легко проминаются носы как педали в закантовку внешней и без вельвета на любом пупыре будут карвинговые дуги. А на льду без проблем на 1 внешней. Конечно строго в свободном катании .


Сообщение отредактировал selfit57: 19 February 2017 - 19:35

  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Если учится карвингу то лыжи из пены от 160 см. - лучше выбор)

Селфит.

Ты прикольный мужик!wink.png

Но не надо давать советы по инвентарю.

Тут разные люди заходят - могут это и всерьез принять...wink.png


  • 5

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 February 2017 - 19:47

Селфит.

Ты прикольный мужик!wink.png

Но не надо давать советы по инвентарю.

Тут разные люди заходят - могут это и всерьез принять...wink.png

Сегодня тестировал Volkl Sensor Xt и кино впервые приличное без вельвета. Лыжи реально  мягкие  и легкие. Потому и чувство кантов плюсной как босиком. В дуги - лыбые зажать легче легкого и носы вминаются как в педали. В итоге низ спины в хлам, значит следующая каталка будет техничней за счет большей подвижности ТБС - поясницы. Если каждая следующая каталка будет давать лучшую технику то что еще надо от лыж? Я же не пишу про классику и выбор классики никому не посоветую ;)


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 February 2017 - 19:53

Селфит.

Ты прикольный мужик!wink.png

Но не надо давать советы по инвентарю.

Тут разные люди заходят - могут это и всерьез принять...wink.png

А вот тут ,многоуважаемый Эксперт категорически не соглашусь .Сельфитова идиома -она квинтэссенция мыслей роящихся в голове с рваными аневризмами и ветром неофицианства! Вы MrXX.профи,который забыл ,как кататься с нулем в голове !

А Сельфит -он как ребенок,не обманет ,хоть и соврамши.-Прав Сельфит-к пене внутри головы -пена внутри лыж.Иначе у нубов ,мысли спутаются и они зачахнут или сопьются.

А торговцы не пеной сопьются и зачахнут


Сообщение отредактировал S/Brecht: 19 February 2017 - 20:00

  • 2

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 February 2017 - 20:28

А вот тут ,многоуважаемый Эксперт категорически не соглашусь .Сельфитова идиома -она квинтэссенция мыслей роящихся в голове с рваными аневризмами и ветром неофицианства! Вы MrXX.профи,который забыл ,как кататься с нулем в голове !

А Сельфит -он как ребенок,не обманет ,хоть и соврамши.-Прав Сельфит-к пене внутри головы -пена внутри лыж.Иначе у нубов ,мысли спутаются и они зачахнут или сопьются.

А торговцы не пеной сопьются и зачахнут

Сам то себя понял, уотки выпил что-ли ?


  • 0

#20 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 February 2017 - 20:35

Сам то себя понял, уотки выпил что-ли ?

НЕ.с горы приехал.Свежий воздух.Лутче шампусика


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных