X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Продаётся горнолыжный комплект НОВЫЙ! ДОРОГО!

лыжи горные лыжи горнолыжный комплект elan ELAN Integra Monoblock 6.0 Salomon S810 Lange-70 LECI

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 10:35

Расслабьтесь.

По всем прогнозам нас ждёт 5-7 лет упадка и деградации.

Рынок сожмётся совсем, инвестиций и кредитов(извне) не будет, будем импортозамещаться (ждите отечественные горные лыжи!), реал. доходы продолжат падение.

И все это спокойно проглотят, это называется "гибкая социальная адаптация к новым экон. условиям".

В сознание возвратится уже подзабытая стратегия выживания, т.е. макс. снижение потребления.

По старой памяти начнём сажать картошку и копать огороды, отдыхать дикарями.

Соответственно, на нынешних лыжах (и авто) придётся катать ещё долго. Берегите их.

"Богатые" будут ездить в КП, бедные - опять в Чегет/Домбай. Лыжи у печки стоят, вот это всё.

Совок возвращается, наколдовали, блин.

https://openrussia.o...ost/view/12636/

 

Это всё не относится к крутым "бюджетникам", типа всех силовиков, администраций, мэрий, министерств, депутатов, там остаётся всё в шоколаде. Ну в пересчёте на евро может станет чуть поскромнее.


  • 1

#62 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 10:47

Прям свежак от первых лиц государства...

https://meduza.io/fe...faktchek-meduzy

 

а по какой причине доля НГ расходов резко увеличилась в 05-06 году?

по поводу товаров, получается, как ни грусти, а выгоднее было оставаться не с товаром, а с долларами.

Кажется все ждут когда же доллар рухнет. Вот когда он рухнет?.. Тогда наверное будет лучше остаться с товаром.

Насчет новых цен есть еще надежда - доллар вырос на 250%, а цены на стоки выросли ну может на 50%. С другой стороны евро упало к долл на 30%, юань тоже где-то так. Надеюсь, к нам и дальше подолжат завозить стоконые лыжи из европы.

На лыжи-то деньги есть, на то чтобы поехать в шамони - нет уже. прикрылось окно в европу для многих. (далеко не для всех, кстати).

А вообще, лыжи - это все баловство.. как бы мировой экономике навредить - вот о чем думать надо.


  • 0

#63 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 11:00

Так что я бы лыжи не продавал, а припрятал года на 3, а потом как повезет, или за 120 или на забор (картофельного поля) biggrin.png

 

Папа мне в детстве рассказал, что посадил мужик весной рубль, к лету вырос куст с зелеными трешками.

Мужик не стал рвать, а решил дождаться плодов. Ближе к концу лета выросли на нем красные десятки.

Ну мужик решил дождаться осени, когда листва фиолетовым покроется, а деревцо возьми да и осыпалось желтыми рублевками.


  • 0

#64 Ginary

Ginary
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 11:15

Лыжи папины, он и цену назвал, сам он не лыжиник, а я сноубордист, поэтому понимая ваше ликование по поводу цены присоединяюсь, т.к. сам ему говорил о её завышенности =)

Возвращаясь к первоночальной теме, лучше бы посоветовали что да как и почем в итоге. 
Дело в том что я наткнулся на пару предложений, а конкретно эти самые крепления и эти самые ботинки на европейских сайтах цена соответственно 130 и 150 долл. (кому интересно могу ссылки скинуть). С бревнами сложнее их нигде нет, единственное что нашел это сильно покоцаные (канты исцарапаны в хлам) за 6500р. и палки за 3200р. итого реально сейчас купить тот же самый комплект за 280*79+9700+чехол 1200=33 020р. я считаю что это нормальная цена...И если учесть что на сайтах забугорных цены ниже и за доставку платить надо, поэтому там не 280, а все 350 долл выйдет. 


  • 0

#65 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 11:20

Лыжи папины, он и цену назвал, сам он не лыжиник, а я сноубордист, поэтому понимая ваше ликование по поводу цены присоединяюсь, т.к. сам ему говорил о её завышенности =)

Возвращаясь к первоночальной теме, лучше бы посоветовали что да как и почем в итоге. 
Дело в том что я наткнулся на пару предложений, а конкретно эти самые крепления и эти самые ботинки на европейских сайтах цена соответственно 130 и 150 долл. (кому интересно могу ссылки скинуть). С бревнами сложнее их нигде нет, единственное что нашел это сильно покоцаные (канты исцарапаны в хлам) за 6500р. и палки за 3200р. итого реально сейчас купить тот же самый комплект за 280*79+9700+чехол 1200=33 020р. я считаю что это нормальная цена...И если учесть что на сайтах забугорных цены ниже и за доставку платить надо, поэтому там не 280, а все 350 долл выйдет. 

Зачем ориентироваться на заброшенные(?) западные сайты и смотреть цену на них, если лыжам сто лет в обед и они не в европе, а здесь? Посмотри примерно схожие по характеристикам модели 3-5 летней давности почем продают и от них пляши. А еще лучше - попробуй встать на лыжи. Может и продавать не захочешь в итоге! Будешь чередовать катание - то на доске, то на лыжах.


  • 0

#66 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 11:25

Так мопед не мой (С), с того и надо было начинать.

 

Делите цену на 2-3, по факту спроса разберетесь.


  • 0

#67 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Этому комплекту лет 10 думаю.

Ты бы почём купил 10-летний ТВ или мобильник? (даже новый)

Если продашь всё хоть за 10 тыр - расцелуй клиента в дёсна))


  • 6

#68 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 11:31

Этому комплекту лет 10 думаю.

Ты бы почём купил 10-летний ТВ или мобильник? (даже новый)

Если продашь всё хоть за 10 тыр - расцелуй клиента в дёсна))

Скажем так: +100500, но пополам.

Мобильники явно быстрее горных лыж устаревают. В горнолыжном производстве реальные прорывы хорошо, если раз в 10 лет бывают, а в мобилках каждый год что-то кардинально новое. Так что, достаточно с 5-летней мобилкой сравнить :)


  • 0

#69 Rescue

Rescue
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 February 2016 - 11:44

Прям свежак от первых лиц государства...
https://meduza.io/fe...faktchek-meduzy

Я про нефть спрашивал, а то отчем говорит Дима включает в себя и газ и газовый конденсат и нефтепродукцию тд и тп...
  • 0

#70 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 12 February 2016 - 13:07

Я про нефть спрашивал, а то отчем говорит Дима включает в себя и газ и газовый конденсат и нефтепродукцию тд и тп...

Ну уж извините, что вылезло по утру в ленте, то и запостил )) Один хрен углеводородная игла на которой сидим еще достаточно толста, и в ближайшей перспективе таковой и останется, а значит и зависимость экономики от экспорта ув никуда не денется... 


  • 0

#71 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 15:15

Но недооценивать нас всё-таки тоже не нужно.

В ВПП доля производста нефти/газа порядка 20%.

Остального мы всё таки создаём тоже достаточно много. И материально и интелектуально.

И основная занятость соответственно тоже совсем в других сферах.

Другое дело, что доход от этого в бюджет не такой большой.

Но не всё этим меряется.

Проституцию легализовать - может тоже станет основной базой пополнения бюджета.

Но в реале всё намного многообразней. и не так безнадёжно...


  • 0

#72 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2016 - 15:41

Проституцию легализовать - может тоже станет основной базой пополнения бюджета.

 

А еще разрешить свободную продажу огнестрела, наркотиков и рабов. Во подъем будет для бюджета, да?


Сообщение отредактировал Egor_Che: 12 February 2016 - 15:41

  • 0

#73 Grizzly25

Grizzly25
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 February 2016 - 18:08

За продажу огнестрела-двумя руками-ЗА!


  • 0

#74 Anastation

Anastation
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 14:23

15 красная цена твоему комплекту. 


  • 0

#75 Ginary

Ginary
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 01:45

За 15 я и до мая могу подождать...но думаю за 25 я бы и сейчас отдал.


  • 0

#76 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 February 2016 - 02:52

За 10 бы кто купил такое старьё, и было бы щастье. Так и за 10 не возьмут.

Я нульцевые ботинки фишеровские гибриды 10+ за 12 000 с осени продать не могу.


  • 2

#77 nbb_rus

nbb_rus
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 03:12

15 красная цена твоему комплекту. 

не, 15 дорого. Тыщ 10 от силы, 12 если повезет.


  • 0

#78 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2016 - 05:20

можно попробовать по отдельности на авите. лыжи - 7, боты - 7


  • 0

#79 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 13:47

За 15 я и до мая могу подождать...но думаю за 25 я бы и сейчас отдал.

Лучше лет 20 подожди, тогда может и за 40 кто возьмет, как раритет. Только законсервируй как следует, чтобы не попортились от времени.


  • 2

#80 Ginary

Ginary
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 22:23

Ясно всем спасибо, тушите свет кину конец. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, горные лыжи, горнолыжный комплект, elan, ELAN Integra Monoblock 6.0, Salomon S810, Lange-70, LECI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных