X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

беговые лыжи Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1461 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 22:45

Ну кроссы и имитацию бегают все, наверное, но тут важно не бегаешь ли ты вообще, а "с какого района".
Чтоб заразиться стравой, надо быть велогоном или бегуном, мне кажется)

Если вспомнить, откуда страва родом, это вообще ни разу не удивляет. )))
  • 0

#1462 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 22:47

О том я и говорил, что именно росси по совокупности отзывов самые проблемные лыжи.

Это исключительно Ваше мнение, не более.
  • 1

#1463 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 20 February 2018 - 00:53

Были стоячие мады, росси, атомы, все по тихому продано без выливания г... на бренды. Есть катучие мады, росси, сало - писать оды брендам тоже не вижу смысла.


  • 0

#1464 Marello

Marello
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 01:03

Были стоячие мады, росси, атомы, все по тихому продано без выливания г... на бренды. Есть катучие мады, росси, сало - писать оды брендам тоже не вижу смысла.

Ещё стоячие карбонлайты были)))
  • 0

#1465 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 February 2018 - 02:30

Не знаю ни одного чистого лыжника, кто там был бы.

Черноусов и Окланд для примера подойдут?

https://www.strava.c...hletes/16554288

https://www.strava.c...hletes/22877131


Сообщение отредактировал vanesco: 20 February 2018 - 04:36

  • 0

#1466 Идущий искатель

Идущий искатель
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 February 2018 - 06:53

Грубо - одинаковы, предполагаю, тк на росси катался только на дельтах 1 час. Тут:  условия на лыжне, вес, опыт лыжника и деньги - все влияет на окончательный выбор. В параллельной ветке вы написали, что 1 месяц катаетесь на тисах, так докатайтесь сезон, и попробуйте чужие для сравнения. У меня сын неделю катался со мной после 20 лет перерыва, по ходу лыжами менялись, так он не заметил большой разницы между тисами, OW Hot и Fischer RCS. Вот  лыжник с Рыбинска счастлив с тисами и я ему завидую без иронии, тк мои тисы только иногда радуют из за мягкости.

https://www.skisport...2/37645/#581468 тут почитайте

Благодарю за ссылку!Почитал ставлю в приоритет ов т.к. более универсальны.А тисы мне продавец впихнул короткие для обучения говорит будут лучше.Так  у меня похоже уровень подрос что лыжи втыкаются и катят только по горку, а вторые тисы подлиннее брать это уже перебор.


  • 0

#1467 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 20 February 2018 - 07:19

Так-то страва для лыжников почти бесполезна, она даже статистики по лыжам не даёт.

Не знаю ни одного чистого лыжника, кто там был бы.

Все кто пришёл в страву - либо из вело, либо из бега.

Страва для тех, кто хочет письками меряться. Бытсрее/выше/сильнее. Вид спорта вообще ни при чём. 

Хоть Юра и говорит, что "нет в Страве - значит не было", но, конечно, это некий сарказм. Я редко заливаю туда тренировки, но это не значит, что я не тренируюсь.

 

С другой стороны, Страва мотивирует. Групповая динамика она вещь такая. "Все побежали - и я побежал". Но тут всё дело в дозе.

Страва - это уже,типа, социальная сеть  для спортсменов. Анализ делать удобнее  в других программах, но вся движуха и общение - там. Через Страву ищутся новые люди, заводятся новые знакомства - все при этом,объединены одной идеей...


  • 0

#1468 demel

demel
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 08:19

Может кто подскажет, что лучше взять для классики для любителя из X-IUM: C1 или С2.
Будет одна пара лыж на любую погоду (+2-20). Трассы не подготовленные (накатанные лыжни в лесу).
Искал в интернете, мнения разные: кто-то говорит, что C2 более универсальные, кто-то - что для начинающих С1 лучше.


  • 0

#1469 Arimon

Arimon
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 20 February 2018 - 11:42

Это исключительно Ваше мнение, не более.

Ну да, ну да, моё мнение:

https://www.skisport.ru/forum/13/68348

Да лень дальше ссылки искать где люди массово пишут про хреновый шлифт, ворс и поломки этих лыж. 

Домрачева как недавний пример. Пробежала одну гонку и отказалась нафиг от этих росси т.к. они стоят и заточены на слишком узкий погодный диапазон и слишком специфическую технику лыжника.

Так что как ни говори, но мнение не только моё. 

PS: А как они катят у профессионалов лучше вообще не говорить т.к. фактически всё скольжение там на слое порошка и всяких дорогущих ускорителях. Это вовсе не показатель качества лыжи, а больше маркетинговый ход. С такой профи подготовкой любые дрова поедут, вопрос, какой спонсор больше денег заплатит за рекламу. 


Сообщение отредактировал Arimon: 20 February 2018 - 11:45

  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1470 alzuj

alzuj
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 February 2018 - 12:05

PS: А как они катят у профессионалов лучше вообще не говорить т.к. фактически всё скольжение там на слое порошка и всяких дорогущих ускорителях. Это вовсе не показатель качества лыжи, а больше маркетинговый ход. С такой профи подготовкой любые дрова поедут, вопрос, какой спонсор больше денег заплатит за рекламу. 

Это действительно новое слово в науке и технике

897694.jpg


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1471 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 February 2018 - 14:20

Друзья приветствую Вас. Выбираю дочке боты на ДР. Приглядел вот эти, rid0200_x_ium_wc_skate_fw_white_015_1035889_1036869.jpg Что скажете про них. Ходит в дюсш первый сезон, до этого занималась в фигурке четыре года в дюсш неплохо. Или нет смысла пока.. Хотя тренер сказал надо конек конкретно. Не комби как сейчас у нее из начала 2000. Или просто купить тису и спайн какой..Да, и лыжи у нас брадос,и крепы сало пролинк но это начало.Спасибо


  • 0

#1472 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 14:28

У меня такие ботинки как вторая пара. Очень радуют! Но есть некоторые НО. 

Эти ботинки прохладнее, по-крайней мере, моих саломонов. Пока работаешь, не ощущается холод, на длинных спусках в хороший минус пальчики может прихватывать. 

Ботинки на узкую ногу, обязательно надо мерить. Маломерки. Но сидят и ногу держат просто Божественно! smile.png


  • 0

#1473 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 February 2018 - 14:34

У меня такие ботинки как вторая пара. Очень радуют! Но есть некоторые НО. 

Эти ботинки прохладнее, по-крайней мере, моих саломонов. Пока работаешь, не ощущается холод, на длинных спусках в хороший минус пальчики может прихватывать. 

Ботинки на узкую ногу, обязательно надо мерить. Маломерки. Но сидят и ногу держат просто Божественно! smile.png

 

У меня соломоны тоже. до -25 катал с тонким носком. тепло в них. Но для детей ничего не нашел из них. Тренер вообще посоветовал алпину, но в нашей деревне такого нет. Только заказ. И еще про размер. Гражданский у нее 36 в 12 лет. А в лыжных какой смотреть.7 


  • 0

#1474 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 14:45

Если гражданский 36, тогда ботинки россики 38. 

Поищите саломоны Salomon Vitane 8 Skate Prolink https://www.sportmas...oduct/10072940/ Я в таких ещё ни разу не замёрзла. Они тоже маломерки, у них колодка более широкая, мне полнота не совсем подходит, нога слегка гуляет, но не критично, удобны как тапочки. 


  • 0

#1475 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 14:48

Друзья приветствую Вас. Выбираю дочке боты на ДР. Приглядел вот эти, rid0200_x_ium_wc_skate_fw_white_015_1035889_1036869.jpg Что скажете про них. Ходит в дюсш первый сезон, до этого занималась в фигурке четыре года в дюсш неплохо. Или нет смысла пока.. Хотя тренер сказал надо конек конкретно. Не комби как сейчас у нее из начала 2000. Или просто купить тису и спайн какой..Да, и лыжи у нас брадос,и крепы сало пролинк но это начало.Спасибо

Знаю несколько девушек (взрослых), которые вполне сносно бегают коньком в юниорских x-ium pursuit - за них одно время очень недорого просили в Триале. Правда, все бегают так, для себя - в спортивных целях, может, жёсткости подошвы и не хватит, не знаю. Но я бы на всякий случай посмотрел и на них.


  • 0

#1476 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 February 2018 - 14:55

Знаю несколько девушек (взрослых), которые вполне сносно бегают коньком в юниорских x-ium pursuit - за них одно время очень недорого просили в Триале. Правда, все бегают так, для себя - в спортивных целях, может, жёсткости подошвы и не хватит, не знаю. Но я бы на всякий случай посмотрел и на них.

Благодарю


  • 0

#1477 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 February 2018 - 14:56

Если гражданский 36, тогда ботинки россики 38. 

Поищите саломоны Salomon Vitane 8 Skate Prolink https://www.sportmas...oduct/10072940/ Я в таких ещё ни разу не замёрзла. Они тоже маломерки, у них колодка более широкая, мне полнота не совсем подходит, нога слегка гуляет, но не критично, удобны как тапочки. 

Нога узкая. Сказали чтоб было четко)


  • 0

#1478 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 25 February 2018 - 21:29

Друзья! Подскажите пожалуйста в чем разница СП -k7000 и R9000 ?
  • 0

#1479 loop

loop
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 08:25

Друзья! Подскажите пожалуйста в чем разница СП -k7000 и R9000 ?

 

R9000 - жесткая "холодная" база линейки S1, k7000 - универсальная, более "теплая" база линейки S2. Подозреваю, что цифры - молекулярный вес пластика.

 

https://trial-sport....m_chast_1_skate


  • 0

#1480 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 26 February 2018 - 09:20

Почитал.Спасибо)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)