X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость услуг фрирайд-гида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 11:12

вот со всех углов орут , катайтесь с гидами , не рискуйте , бла бла бла , но ценник же абсурдный .... даже в группе 3-4 тыщи как бэ дофига тоже , 1,5-2 норм бы было я считаю 


  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 January 2017 - 11:19

Всем привет! Никогда не пробовала фрирайд, и вот сейчас как раз нахожусь в очень подходящем для этого месте (Италия, Монте-Роза). Есть маршруты для разных уровней катания. Но смущает цена. Здесь день с гидом обойдётся 330 евро за двоих. На мой взгляд дороговато. Но я в этом не разбираюсь. А каковы цены на эту услугу на других курортах Европы и России?

Вы свободно спускаетесь по черным, не делая каждые 30 м остановки? Тогда начните с оффписта. Съехайте на 5 м с трассы в безопасном месте без скальных сбросов и прокатитесь по буграм 100-200 м. Если не испугались и 3 раза не упали, то можно прокатиться еще) 


Сообщение отредактировал starper: 26 January 2017 - 12:07

  • 0

#23 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 January 2017 - 12:20

забавно. многие хотят, чтобы оплата за детский сад, к примеру, была минимальна, но при этом г@вно и сопли их детям подтирали, играли и обучали их детей лучшие специалисты rofl.gif

 

при чём тут дети? да так, музыкой навеяло. гиду доверяем не менее ценное, чем дети, что есть у нас, - здоровье и жизнь. и хотим платить ему при этом копейки. Вперёд, маклауды! rofl.gif  


  • 2

#24 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 January 2017 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Никогда не пробовала фрирайд, и вот сейчас как раз нахожусь в очень подходящем для этого месте (Италия, Монте-Роза). Есть маршруты для разных уровней катания. Но смущает цена. Здесь день с гидом обойдётся 330 евро за двоих. На мой взгляд дороговато. Но я в этом не разбираюсь. А каковы цены на эту услугу на других курортах Европы и России?

Во Франции с гидом внетрасс тоже будет порядка 300евро с носа, т.ч. 165евро с носа, если 330 за двоих более чем норм (для Европы), у нас на Родине 2-3-4тыс.руб.с носа будет в группе с гидом.

 

Другое дело, зачем гид, если фрирайд собираетесь только попробовать, действительно лучше начать рядом с трассой. В задачи гида не входит обучение, его задача найти безопасный склон с хорошим снегом.

Судя по тому что Вы на сноуборде (по аватарке) и опыта внетрассового катания нет, гид  Вас далеко от подъемника не поведет) 

 

Лучше попробуйте договориться с инструктором, который сделает упор на обучение катанию рядом с трассой по неподготовленному склону - будет полезнее и деньги не на ветер)

 

А вообще, начните в школе, например Сноупро или аналогичной, КПД тоже будет выше в плане потраченного времени, денег и получения удовольствия от процесса)


Сообщение отредактировал Vova Jager: 26 January 2017 - 13:49

  • 4

#25 FOXTAYL

FOXTAYL
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 13:29

Во Франции стоимость инструктора для катания вне трасс 300+ евро, но он не имеет право катать по ледникам и перезжать в другую долину, маунтин гайд может катать где угодно, но это уже 400+ евро не включая стоимость такси, а если добавить вертолёт, то получается 1000+. К слову сказать хели ски во Франции запрещён, но нас пару раз забирали с конца маршрута.


  • 1

#26 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 07:58

Ребята, я хотела узнать стоимость услуг на разных курортах, в т.ч. зарубежных. И сравнить. А вы развели вместо этого срач в теме).
ЗЫ: за 330 все-таки жаба душит, не буду). Есть мечта в шерегеш сгонять, там снежок пушистый, должно быть идеально для первых шагов во фрирайде, и цены наверное не так кусаются.

Тоже хочу в Шерегеш в начале декабря в школу фрирайда. Там и технику подправят. мне там школу посоветовали, присоединяйся))

Сообщение отредактировал kamant: 30 January 2017 - 08:00

  • 0

#27 siberianpeople

siberianpeople
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Бердск

Отправлено 30 January 2017 - 08:55

Всем привет! Никогда не пробовала фрирайд, и вот сейчас как раз нахожусь в очень подходящем для этого месте (Италия, Монте-Роза). Есть маршруты для разных уровней катания. Но смущает цена. Здесь день с гидом обойдётся 330 евро за двоих. На мой взгляд дороговато. Но я в этом не разбираюсь. А каковы цены на эту услугу на других курортах Европы и России?

Привет, могу вам рассказать по расценкам гида  в Шерегеше так как сам эти занимаюсь: сейчас как правило есть несколько вариантов катать фрирайд в Шерегеше

1. Это на ратраке  с теплой кабиной в сопровождении гидов группа 13человек + 2 гида целый день катания в зонах недоступных для подьемников цена 5000-6000 р за всю программу включая обед (бутерброды чай), лавинное снаряжение (подойдет для людей со средним уровнем катания, опыт катания фрирайд обязателен, опыт работы с инструктором и владения снарядом в лесу и в пухлом снеге)

2. это индивидуальные программы на снегоходах практически те же локации что и на ратраке  цена 3000 руб/час + услуги гида 3000-5000 руб (более подойдет для людей с уровнем катания выше среднего, так как катаем высоким темпом самые интересные локации, уклоны, рельефы, дропы кол-во пусков соответственно больше за день, в стоимость как правило не входит аренда лавинного оборудования)

3. Одиночные подъемы в зону фрирайда на ратраке(ратрак с открытой кабиной, работает в режиме автобуса набились битком и поехали) или снегоходе (гора Утуя, Крест, Тельбес, Каменная речка) как правило без сопровождения гидов, ратрачик или снегоходчик тупо указывает вам направление  или едет рядом, цена от 500-1000 руб подьем с человека как правило не совсем удачные спуски больше подойдет для любителей пофотографироватся и полюбоваться красотой горной Шории,помните что это небезопасно и вряд ли вы сами найдете интересные линии по направлению руки снегоходчика

4. Снегоступинг и скитур программа весь день услуги гида от 3000-5000 руб + ваша хорошая физическая форма+лавинное снаряжение зона катания вся куда можно дойти пешком в пределах Шерегеша

5. Катания фрирайд в зоне подьемников в сопровождении гида-инструктора как правило за весь день гид-инструктор 5000 руб индивидуально + затраты на подьемы на гида, за время катания подтягивается техника а так же показываем самые интересные споты, так как в Шерегеше фрирайд начинается тогда когда мы немного уходим с трасс

PS ПОМНИТЕ что несмотря на все рассказы что фрирайд в Шерегеше безопасный это все не так на самом деле, очень частые провалы в курумнике под камни глубина 3 и более метра, ручьи, и провалы под елки, практически каждый год Шерегеш забирает жизни беспечных фрирайдеров которые считают что в лесах Шерегеша можно кататься одному имея при этом слабый уровень катания и подготовки, так же и по мнению что в Шерегеше нет лавин, могу сказать как гид который постоянно работает на фрирайд программах: ЛАВИНЫ В ШЕРЕГЕШЕ ЕСТЬ! Так что будьте окуратны, катайте правильно, доверяйте профессионалам! МИр вам)))) если есть вопросы можете найти меня в инсте: @siberianpeople


  • 2

#28 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 09:05

Как вариант если кто в Les2Alpes собирается. Эту неделю катаю по этой программе. Взял целый день. После обеда нас двое я и гид, ну это просто подфартило.
Гид Этьен уводит далеко от трасс, причём без пеших маршрутов. Последний снегопад оставил немало не катаных мест. Цена со скипасом на неделю, 6 часов в день.

http://www.ski-schoo...cial-hors-piste
  • 0

#29 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 February 2017 - 17:01

В Европе сколько катал с гидами всегда был ценник около 300 Евро.
В Поляне с хорошим гидом 3-5 спусков 5000, можно 2-ём и троём, за эти деньги.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 February 2017 - 17:22

В Европе сколько катал с гидами всегда был ценник около 300 Евро.
В Поляне с хорошим гидом 3-5 спусков 5000, можно 2-ём и троём, за эти деньги.

А куда не посмотришь-15000 день,где со снаряжением, где без
  • 0

#31 SkyWalker1969

SkyWalker1969
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 11:17

а если добавить вертолёт, то получается 1000+. К слову сказать хели ски во Франции запрещён, но нас пару раз забирали с конца маршрута.

алигархи или по мед страховке?


  • 0

#32 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 February 2017 - 11:28

В Швейцарии день гида 500Фр для группы 4-6 чел (средней сложности), легкой до 8 чел.

Технические маршруты (группа до 4 чел), скитуры, роуты = 650-700 Фр/день.

Во Франции, зависит от Курорта, Технического маршрута и уровня гида, количества чел. в группе= от 300-700евро/день. Стоимость того же гида на хели не меняется, плюсуется только вертолет (без гида не летают).

 

На одного человека, гид обходится от 50-500евро.

День скитура или роудтура,

не менее 200 евро + накладные100(жилье/еда, транспорт,такси, подъемники)

 

Хели 250 евро( за 2 спуска), далее по 100 каждый + гид= Систриер(Сауза).

Долина Вальгризанш (Италия) =300е/чел

Швейцария  2400 евро вертушка на 4 чел,

т.е. начинается с 580Фр (доп+350фр/чел) - Съен, Люченталь, Мейринген, Систенхорн, Андерматт

 

Обычный день хели 1000е.

Дальше можно по упоротости, типа Камчатки 20 спусков, по 100$ biggrin.png


  • 0

#33 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 12:12

В Поляне с хорошим гидом 3-5 спусков 5000, можно 2-ём и троём, за эти деньги.

 А не подскажешь к кому обратиться?


  • 0

#34 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 February 2017 - 10:18

Вот к ним feelfreetofreeride@gmail.com
  • 0

#35 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 11:29

Вот к ним feelfreetofreeride@gmail.com

вот ответ получил

#ГорныеДепутаты 

По катанию : 1 час 2000р с человека , лавинка выдается бесплатно если нет у вас в наличии. Если возьмете 3 часа каталки то будет 5000р с человека. Если группа 2 - 3 человека то будет стоить 4000р с человека.

 

Тут вообще почасовая оплатаohmy.png

 

База 560 предлагает по 3500руб за день с человека в группе 5 человек или по 5000руб в группах с меньшим количеством.


Сообщение отредактировал BorisM: 22 February 2017 - 11:58

  • 0

#36 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 February 2017 - 13:57

Ух ты, буду знать, раньше было дешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных