X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОФП. Коньки.

коньки катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 12:34

Коньки прекрасный круглогодичный снаряд для тренировки сердечной мышцы, проверено лично с применением пульсометра - быстрый выход на чсс 130 причем поддержание не требует каких-либо сверхусилий, два часа беспрерывного движения пролетают, как секунда. Летом нас ждет Крылатское и Коломна, зимой же мест и не сосчитать.

Приглашаю к обсуждению нагрузок, техники, мест катания. 


  • 0

#2 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 January 2014 - 08:54

чем бока защитить, чтобы не торчало и легко одевалось? периодически прикладываюсь то одним то другим боком об лёд.. ну больно, блин! а всё равно хочется быстро ездить, со всякими фишками (развороты, задом и пр) .. через это и страдаю. vava.gif


  • 0

#3 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2014 - 15:10

reverendo.jpg Спокойное катание гарантия жизни без травм) Иначе полную гарантию может дать только скафандр космонавта.


Сообщение отредактировал mr_ashly: 20 January 2014 - 15:14

  • 0

#4 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 January 2014 - 15:33

да скучно спокойно катать, в том-то и дело.. в прошлый раз с сыном в пятнашки играли - вот это весчь! :))


  • 0

#5 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2014 - 08:46

 Дружище TheSkier, я думаю защиты от роликов - колени, локти вполне достаточно. А если с сыном, что бы его подтянуть, может начинать ежедневное катание с техники - кросс-поворот налево и направо движение вперед, тоже движение назад, разные развороты и торможения, старты с места и тд, упражнений на ютуб много, может мальчика замотивирует, что он их сам подберет и составит для вас план занятий на льду - пусть почувствует себя немного мачо по отношению к тебе)


  • 0

#6 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 21 January 2014 - 08:53

..я думаю защиты от роликов - колени, локти вполне достаточно..

это совсем не то! с центральной стойкой у меня всё в порядке, я ж написал: страдают боковые части бёдер, видимо нужно что-то типа облегчённых хоккейных трусов со вставками по бокам, а сын замотивированный, но увы не живёт со мной - приезжал на каникулы.


  • 0

#7 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 January 2014 - 08:58

Кстати, по моим наблюдениям люди, которые уверенно катаются на коньках намного быстрее встают на горные лыжи (проверено на трех товарищах, с которыми играем в хоккей, и которых подсадил на лыжи)


  • 1

#8 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 January 2014 - 09:15

чем бока защитить, чтобы не торчало и легко одевалось? периодически прикладываюсь то одним то другим боком об лёд.. ну больно, блин! а всё равно хочется быстро ездить, со всякими фишками (развороты, задом и пр) .. через это и страдаю. vava.gif

Есть защитные трусы, Шок Доктор называются, с мягкими вставками по бокам, с легостью одеваются под спортивные штаны. Цена что-то около 2300-2700. http://www.leonshop....n-sr-vzroslye-/


  • 0

#9 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2014 - 01:58

Есть защитные трусы, Шок Доктор называются, с мягкими вставками по бокам..

ага, вот это походу то что нужно, спасибо!

 

PS: вот такие купил на амазоне за 50 баксов (Shock Doctor Men's Ultra Shockskin 5-Pad Extended Thigh Impact Shorts), они чутка потолще :)

www.amazon.com/Shock-Doctor-Shockskin-Extended-X-Large/dp/B00C4OKYHO


Сообщение отредактировал TheSkier: 22 January 2014 - 02:21

  • 0

#10 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2014 - 02:38

.. люди, которые уверенно катаются на коньках намного быстрее встают на горные лыжи..

всё правильно, потому что уже решена главная проблема: нет подсаживания на пятки. коньки от этого очень эффективно и очень больно отучают! :))


  • 0

#11 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2014 - 08:57

всё правильно, потому что уже решена главная проблема: нет подсаживания на пятки. коньки от этого очень эффективно и очень больно отучают! icon_smile.gif)

Не уверен что именно по этому, в коньках при исполнении разных элементов используется как давление на пятку, так и на носок (если я правильно понял "термин подсаживания на пятки")


  • 0

#12 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2014 - 09:00

.. в коньках при исполнении разных элементов используется как давление на пятку, так и на носок..

ну да, чувство баланса уже развито. а на лыжах новички всё в задней стойке норовят ехать, вот таких надо сначала на каток запускать. :)


  • 0

#13 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 22 January 2014 - 10:23

это совсем не то! с центральной стойкой у меня всё в порядке, я ж написал: страдают боковые части бёдер, видимо нужно что-то типа облегчённых хоккейных трусов со вставками по бокам,

 

На бок всё время падаете? ... Может коньки туповатые? Попробовать поточить?unknw.gif


  • 0

#14 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2014 - 12:03

На бок всё время падаете? ... Может коньки туповатые? Попробовать поточить?unknw.gif

наверное. я напрокат брал, хоккейные.. чёт жаба давит свои покупать, но видимо придётся. :)


  • 0

#15 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2014 - 13:19

На самом деле падение набок очень частое явление, и со временем научишься падать так без синяков :) (проверено на собственном опыте)


  • 0

#16 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 23 January 2014 - 06:06

.. со временем научишься падать так без синяков icon_smile.gif (проверено на собственном опыте)

чёт не очень хочется мне этому учиться, да и лёд мягче не станет! vava.gif


  • 0

#17 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 January 2014 - 11:40

На самом деле падение набок очень частое явление, и со временем научишься падать так без синяков icon_smile.gif (проверено на собственном опыте)

 

И Вам тоже коньки не помешало бы подточить. wink.png


  • 0

#18 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 23 January 2014 - 12:00

ежели их подточить, дрифтики будут хуже получаться, что опять таки чревато полётами-через-бок. vava.gif


  • 0

#19 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 January 2014 - 00:25

дабы получались дрифтики на подточеных коньках точите их плоской заточкой. правда точить придется почаще. Если катаетесь на улице, то выбирайте соответсвующие модели. в коньках все как в горнолыжных ботинках - главное удобно и плотно.

Если катаетесь не прям как профи и в коньках не родились смотрите комфортные модели, а не хоккейные с хорошей защитой.

 

ОФП прокачивается на коньках и правда хорошо, но будьте внимательны те, у кого есть проблемы со спиной.

Стойка на коньках и правда больше передняя - все как на лыжах. при прямых ногах и подсадке на пятки шансы что будете падать на спину очень велики.


  • 0

#20 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 19:29

 Они уже готовятся.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных