X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сочи парк в Адлере. Стоит ли в нем жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 January 2018 - 13:35

Смотрю цены на заезд 9-го января.

 

Горки Город - 3500р в сутки

отель Сочи парк в Адлере -  1100 руб. С завтраками.

 

Ради такой цены можно и в Адлере пожить, буду на авто...

 

А как сам отель, кто останавливался? Вообще ужас- ужас? Или нормально?

 

Если сравнивать с Горки Город, или с отелями в Имеритенской долине - Тулипп Инн, Имеритенский, Бридж, в чью пользу сравнение?


  • 0

#2 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 03 January 2018 - 15:08

Смотрю цены на заезд 9-го января.

Горки Город - 3500р в сутки
отель Сочи парк в Адлере - 1100 руб. С завтраками.

Ради такой цены можно и в Адлере пожить, буду на авто...

А как сам отель, кто останавливался? Вообще ужас- ужас? Или нормально?

Если сравнивать с Горки Город, или с отелями в Имеритенской долине - Тулипп Инн, Имеритенский, Бридж, в чью пользу сравнение?

это бывший Азимут 3*, я думаю на уровне Брижд будет, только без бассеина. А где в Горках 3500 в сутки?, я когда искал меньше 12 не было.
  • 0

#3 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 15:28

Смотрю цены на заезд 9-го января.
 
Горки Город - 3500р в сутки
отель Сочи парк в Адлере -  1100 руб. С завтраками.
 
Ради такой цены можно и в Адлере пожить, буду на авто...
 
А как сам отель, кто останавливался? Вообще ужас- ужас? Или нормально?
 
Если сравнивать с Горки Город, или с отелями в Имеритенской долине - Тулипп Инн, Имеритенский, Бридж, в чью пользу сравнение?

 

А где в Горках 3500 в сутки?, я когда искал меньше 12 не было.


 
Апарты ГоркиГород через БиблиоГлобус - 18160 на 7 ночей с 9-го за апарт с одной спальней.
С завтраками (на двоих) - 24090 р.
 
5a4ccc7bf0338_.jpg

Сообщение отредактировал Vasay: 03 January 2018 - 15:32

  • 0

#4 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 January 2018 - 16:15

Норм вариант, тем более на машине. Там еще завтраки не дорогие. Дешево, ротому что сам сочи парк закрыт будет.
  • 0

#5 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 January 2018 - 21:57

удивительное ценообразование у библиоглобуса...

 

на двоих цена номера 280 руб в сутки, , а на одного - 1000 руб!

 

Никакого криминала же не будет, если я забронирую на двоих, а жить буду один? )

 

Честно говоря даже жаль, что такие цены. Хотел жить в Красной поляне, но жаба же задушит, когда можно в 10 (!!!) раз дешевле поселиться в Адлере )


Сообщение отредактировал Hrstv: 03 January 2018 - 22:00

  • 0

#6 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 January 2018 - 00:21

Парковка дорогая в КП, это минус .но зато на машине вы не привязаны вообще к конкретному ГЛК.
  • 0

#7 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 01:06

В прошлом году жил там и катался в горах, ездил на прокатной машине. В целом, мне понравилось, с удовольствием повторил бы.

Сам отель новый, и все на уровне. ВАЖНО: как альтернативу не рассматривайте "Бархатные сезоны", говнище еще то.

Дорога до бесплатных парковок на РХ: 50 минут по приятной, живописной трассе. Парковки прямо у подъемника "Волчья скала".

С ГГ сложнее, нужно искать дикие бесплатные парковки, их мало, и далеко от подъемников: 5-15 минут пешком.

На Газпром не ездил, но по моему там бесплатных парковок нет.


  • 0

#8 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 01:07


 

Никакого криминала же не будет, если я забронирую на двоих, а жить буду один? )

 

 

 

Не будет, я так и делал.


  • 0

#9 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 04 January 2018 - 09:14

удивительное ценообразование у библиоглобуса...

на двоих цена номера 280 руб в сутки, , а на одного - 1000 руб!

Никакого криминала же не будет, если я забронирую на двоих, а жить буду один? )

Честно говоря даже жаль, что такие цены. Хотел жить в Красной поляне, но жаба же задушит, когда можно в 10 (!!!) раз дешевле поселиться в Адлере )

еще не забудь потребовать 50% обратно, т.к. Один)).
Если пораньше приезжать, бесплатное парковочное место для авто можно найти. Я бордер, мне проще кинуть авто в 10минутах ходьбы и неспеша прогуляться в мягких сноуб. ботах)). Ну и волчья бесплатной парковкой и со скидкой на пасс- В помощь.


(Спойлер))))
Информация о парковках в горном кластере.

В зимний сезон на уровне Роза Стадион (940 м) работает большая бесплатная парковка. Чтобы попасть на нее, нужно перед въездом на курорт "Роза Хутор" повернуть направо и двигаться по указателям (позади останутся Горная Олимпийская деревня и поворот в сторону Экстрим-парка). Через 10 км вы достигните цели и спокойно припаркуетесь бесплатно. Там же можно купить ски-пассы и взять в аренду оборудование.
  • 0

#10 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 January 2018 - 11:55

удивительное ценообразование у библиоглобуса...

на двоих цена номера 280 руб в сутки, , а на одного - 1000 руб!

Никакого криминала же не будет, если я забронирую на двоих, а жить буду один? )

Подозреваю что попросят второй паспорт при заселении.
  • 0

#11 Donzone

Donzone
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 13:19

То же едем на 7 ночей в конце января в этот отель. Взяли двухкомнатный номер на троих взрослых на завтраках и ужинах за 15 рублей. С такими ценами наш отпуск в горах стал неожиданно бюджетным. Скипассы по сути выйдут нам бесплатно) Т.к. в тыщ 40 планировали только жилье на Поляне.
  • 0

#12 Reds064

Reds064
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 04 January 2018 - 18:45

В не сезон а с 9 января это не сезон- смысла селиться в адлере нет.

Аппарты через библов будут стоить не более 2000 руб в сутки. Парковка 250 руб.

Мотаться с адлера... От горки молла пока до волчьей скалы по серпантину доедешь - минут 15 пройдет, а уж если добавить 40 минут от адлера...

Парковки бесплатной без риска для сохранности и целости авто кроме скалы в садке нет. Ну или как варик вставать напротив розы в желобок в притирку к стеночке - тогда эвакуатор не зацепит)))

Местным вы своими иногтродними авто с парковкой под окнами достали)))

Минут 10 топать это если на развилке с газпромом тыкнуться у шале.
Но кто с адлера едет автоматом в пролете, т.к. кто с кп или дальних отелей едет приедут раньше и займут.

Поэтому готовим 500 руб на газпром и горки или 400 руб на розу если внизу за парковку.

В горках кстати первый час бесплатно и можно заехать, выгрузиться и дальше искать если что)))

За 4 раза посещения эстосадка на своей машине я не нашел не одного варианта чтобы в адлере было дешевле, значимо дешевле и при этом также удобно.
Был дважды вконце декабря, в начале февраля и в середине марта.

Сообщение отредактировал Reds064: 04 January 2018 - 18:50

  • 0

#13 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 18:59

Мне было бы запарно каждый день мотаться из Адлера...

 

И кроме времени на дорогу нужно быть готовым еще к постоянному общению с представителями местного племени гибДД, которые будут тормозить и сувать нос в окно в надежде учуять запах спиртного... и не дай Бог учуют...


  • 0

#14 Андрей Пранов

Андрей Пранов
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 20:06

Только что вернулся. Жил в Имеретинском, "мотался" на авто. Дорога в кайф, около 20-30 минут. Отдельных лучей поноса заслуживают организаторы парковок в РХ. Все через одно место( Нормально не заехать в долине, а от самой парковки еще пилить ногами минут 15-20.

В ГГ все на порядок лучше организовано, парковка(платная) фактически под подъемником, очень удобно.

Гайцев на дорогах много(вообще в регионе), но, как мне показалось, они весьма ленивы. Останавливают очень выборочно.


  • 0

#15 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 23:20

Только что вернулся. Жил в Имеретинском, "мотался" на авто. Дорога в кайф, около 20-30 минут. Отдельных лучей поноса заслуживают организаторы парковок в РХ. Все через одно место( Нормально не заехать в долине, а от самой парковки еще пилить ногами минут 15-20.

В ГГ все на порядок лучше организовано, парковка(платная) фактически под подъемником, очень удобно.

Гайцев на дорогах много(вообще в регионе), но, как мне показалось, они весьма ленивы. Останавливают очень выборочно.

 

20 минут, это наверное, вам в эйфории показалось) Там 60 км только до РХ. Плюс, еще наверх по серпантину надо подняться. А что за проблемы с парковкой на РХ? В том году у Волчьей скалы были огромные пустые парковки, прямо у турникетов.


  • 1

#16 Андрей Пранов

Андрей Пранов
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2018 - 14:07

20 минут, это наверное, вам в эйфории показалось) Там 60 км только до РХ. Плюс, еще наверх по серпантину надо подняться. А что за проблемы с парковкой на РХ? В том году у Волчьей скалы были огромные пустые парковки, прямо у турникетов.

у меня от имеретинского до ГГ показывает 46км, наверх на авто не поднимался.

 

Внизу чтобы на парковку РХ заехать надо до самого конца долины доехать, там развернуться на кольце и назад возвращаться. Далее ткнуться в неочевидный кпп, а от него еще ехать чертикуда на многоярусную. С многоярусной до подъемника пешком  порядочно идти. 1 января засыпало все мокрым снегом, пришлось идти по щиколотку в воде(что добавило эмоцийblush.png  )


  • 0

#17 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 January 2018 - 15:54

Возле подъемника есть Р1
  • 0

#18 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 05 January 2018 - 22:28

20 минут, это наверное, вам в эйфории показалось) Там 60 км только до РХ. Плюс, еще наверх по серпантину надо подняться. А что за проблемы с парковкой на РХ? В том году у Волчьей скалы были огромные пустые парковки, прямо у турникетов.

Ездил с 30 каждый день на авто с имеретинки, 60 км по яндексу до парковок на стадионе- дорога 45-50 минут, выезжал в 7-7.10, один раз (как раз в снег) попробовал платную парковку внизу- неудобно, в ботинках все равно топать надо. И еще 800 рублей платить.
  • 0

#19 Reds064

Reds064
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 06 January 2018 - 04:24

Эт во скока надо вставать на отдыхе чтобы в 7.10 уже выезжать.

И светает то в 8.45 - получается вся дорога по темноте...
  • 0

#20 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 06 January 2018 - 09:27

Эт во скока надо вставать на отдыхе чтобы в 7.10 уже выезжать.

И светает то в 8.45 - получается вся дорога по темноте...

Я всегда в 6.30 встаю и на отдыхе и без))) да там трасса прямая, катишь и катишь себе 80-90, все видно отлично. Да и постов меньше, они часов с 8- 8.30 стоят, если снизу после 8 выезжать машин больше, ехать дольше, на парковке места меньше.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных