X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горки город- разводняк!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Ruberop

Ruberop
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 16:44

Они ввели правило индивидуальности ски-пассов. Т.е. теперь сп нельзя передавать другому лицу.
Раньше, если я сижу с ребенком, у меня всегда каталась жена и потом мы менялись и все это по одному сп, как и везде в цивил. странах! Теперь нужно КАЖДОМУ покупать скипасс, а это уже серьезно увеличивает расходы!!
Думаю, теперь многие семьи несколько раз подумают, прежде чем ехать в Поляну.
Пс. Я так понимаю в Розе тоже самое.

Сообщение отредактировал Ruberop: 31 December 2017 - 16:48

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Привет из прошлого! 

Вы не с луны свалились?


  • 3

#3 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 December 2017 - 19:53

Даже в архызе так . Думаю и в Альпах во многих местах нельзя передавать скипассы . Это много лет так
  • 0

#4 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 01 January 2018 - 05:01

Они ввели правило индивидуальности ски-пассов. Т.е. теперь сп нельзя передавать другому лицу.
Раньше, если я сижу с ребенком, у меня всегда каталась жена и потом мы менялись и все это по одному сп, как и везде в цивил. странах! Теперь нужно КАЖДОМУ покупать скипасс, а это уже серьезно увеличивает расходы!!
Думаю, теперь многие семьи несколько раз подумают, прежде чем ехать в Поляну.
Пс. Я так понимаю в Розе тоже самое.

  Во как... А, если не секрет. - хотя бы одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну в пример? 


  • 1

#5 skipatroller

skipatroller
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 05:10

  Во как... А, если не секрет. - хотя бы одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну в пример?

 

Ну например Франция. В 3V покупал «взрослый» пасс. Кто по нему катает в течении дня? - могу сам, могу после обеда отдать другу. Никогда так не делал, но ничего не мешает.


  • 0

#6 ZASranets

ZASranets
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 January 2018 - 08:01

Ну например Франция. В 3V покупал «взрослый» пасс. Кто по нему катает в течении дня? - могу сам, могу после обеда отдать другу. Никогда так не делал, но ничего не мешает.

 

Если тебя «за руку не схватили», то совсем не значит, что там нет контроля


  • 0

#7 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2018 - 09:10

Не уверен, что точно. Во Франции на две недели точно идентифицируют. На неделю и меньше -не факт. Друзья не раз катались по половине дня по очереди. Мальчик и девочка  и прблем не было ( Плань, Валь -д-Изер). 


  • 0

#8 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 01 January 2018 - 11:11

Я был на прошлой наделе на Розе, вот при мне на подъёмнике Вольчья Скала двух граждан по этому поводу не пустили . Так пристально смотрела охрана на монитор только на Волчьей . На остальных возможно из-за большого количества людей они не успевали или не хотели. Как повезёт!


  • 0

#9 Ruberop

Ruberop
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 11:25

Где я только не катал и ни разу с этим не сталкивался.
  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 12:19

Где я только не катал и ни разу с этим не сталкивался.

В сорочанах и степаново с этим действительно не столкнешься, а в "цивилизованных странах" - запросто. Ещё и штрафанут на сотню евро. 


Сообщение отредактировал Sveaman: 01 January 2018 - 12:19

  • 0

#11 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 January 2018 - 12:53

В сорочанах и степаново с этим действительно не столкнешься, а в "цивилизованных странах" - запросто. Ещё и штрафанут на сотню евро. 

...и правильно сделают.

Нехрен совковую культуру разводить.


  • 0

#12 АндрейVG

АндрейVG
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2018 - 13:22

Не встречал в Альпах, чтобы дневной скипас был с идентификацией. Проездной то да, часто с фото.


  • 0

#13 Ruberop

Ruberop
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 13:29

В сорочанах и степаново с этим действительно не столкнешься, а в "цивилизованных странах" - запросто. Ещё и штрафанут на сотню евро.


Штрафовали хоть раз?

Раз 20 был в Альпах и ни разу даже не видел этого
  • 0

#14 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 January 2018 - 13:34

В Австрии (Зельден,Майрхофен,Санкт-Антон,Ишгль) - в правилах большими буквами выделен запрет передачи скипасса другому человеку!

 

В кассе при продаже на 6 дней и более - фотографируют лицо и вносят это фото в базу данных...

при каждом проходе через турникет - контролёр на дисплее видит фото покупателя скипасса (и должен сличать с "оригиналом")


  • 1

#15 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 13:43

....контролёр на дисплее видит фото покупателя скипасса (и должен сличать с "оригиналом")

 

На некоторых "продвинутых" курортах этим уже давно занимается компьютер rolleyes.gif


  • 0

#16 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 January 2018 - 13:50

Это же - нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА !!! angry.png


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2018 - 14:43

В Австрии (Зельден,Майрхофен,Санкт-Антон,Ишгль) - в правилах большими буквами выделен запрет передачи скипасса другому человеку!

В кассе при продаже на 6 дней и более - фотогра с ноутомфируют лицо и вносят это фото в базу данных...
при каждом проходе через турникет - контролёр на дисплее видит фото покупателя скипасса (и должен сличать с "оригиналом")

В Тине несколько лет назад между турникетами и посадкой сидела в шезлонге девочка с ноутом и периодически подзывала прошедших турникет, как правило молодежь. Вероятно компьютерная система распознавания еще не доведена была. Скипассы были без фото.
  • 0

#18 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 15:08

В Тине несколько лет назад между турникетами и посадкой сидела в шезлонге девочка с ноутом и периодически подзывала прошедших турникет, как правило молодежь. Вероятно компьютерная система распознавания еще не доведена была. Скипассы были без фото.

 

Сей факт никак не свидетельствует о "не доведенной" системе.  Задача компьютера - зафиксировать "факт нарушения".  Задача "девочки в шезлонге" - отреагировать на сей факт...... ну или плюнуть и забить rolleyes.gif


  • 0

#19 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 January 2018 - 17:12

rofl.gif

Сомневаюсь, что какая-то "компьютерная система распознавания" сможет что-то определить

по "образу" в шлеме и в очках-маске! ph34r.png


  • 0

#20 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 January 2018 - 17:19

Компьютерная система может зафиксировать что не тот цвет шлема или куртки , и человек оператор уже может вручную сравнить с фото при первом проходе через турникет .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных