X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нищебродская каталка в КП)))

дешево

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#461 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 December 2017 - 15:24

мне каж-ся..какой нть Кировск еще дешевле))

никогда не понимала (а может втайне завидовала) как люди не отдыхе могут себя в чем то урезать....жить непонятно в каких условиях... отказывать себе в спа, рестах и тп.. типа я чиста кататься приехал и все...))

блиинн я б лучше не поехала((

да... скорее я завидую этому умению)))wacko.png

Обычно после каталки сил нет куда-то ещё идти.

PS помню в студенчества зимой выходные по лесу пошарахаешься ( ночёвки в палатке). Домой пришел , ванну принял и все одна мысль.... спать. :)


  • 0

#462 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2017 - 16:18

мне каж-ся..какой нть Кировск еще дешевле))

никогда не понимала (а может втайне завидовала) как люди не отдыхе могут себя в чем то урезать....жить непонятно в каких условиях... отказывать себе в спа, рестах и тп.. типа я чиста кататься приехал и все...))

блиинн я б лучше не поехала((

да... скорее я завидую этому умению)))wacko.png

 

 

Ну если на неделю за зиму в горы выбираешься  - наверное хочется пошиковать ) А когда в планах слетать раз пять - учишься экономить )

 

Очень недорого в Сочи можно сгонять в апреле, как только низкий сезон начинается. В этом году получилось так - отель 5300 на неделю на двоих (AYS на плато), скипасс 1000р в день + можно купить с рук скипасс ньюстаркэмпа, еще несколько дней после окончания феста он действует и он не именной.

При этом снег от плато и выше был, потом еще свежий нападал. Даже пофрирайдили с гидом. Очередей ноль даже на южном склоне


Сообщение отредактировал Tantin: 29 December 2017 - 16:24

  • 0

#463 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 16:50

У меня в этом году запланировано 3 поездки в горы. Последняя по времени планирования (но первая по срокам поездки) - КП. Нежданно-негаданно сократили зп в январе, а чтобы не обидно было продлили каникулы до 15 января. В итоге еду в КП с 7 по 13. Я комфорт люблю, но в эту поездку поеду по-нищебродски. Жить буду в хостеле, готовить в основном сам, кататься планирую везде. Всё зависит от обстоятельств. Никто не будет спорить, что купе, например, комфортнее плацкарта, однако большой компанией лучше в плацкарте. Или Кировск. Квартира более бюджетный вариант, но для компании удобнее.


  • 0

#464 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 29 December 2017 - 16:53

По поводу Кировска. Туда нынче зело дорога дорогая... КП на круг, если не большая компания и кашевара в банде нет - лучше выходит.


  • 0

#465 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 17:07

По поводу Кировска. Туда нынче зело дорога дорогая...

 

 Из Москвы так и есть. Кировск будет выгоден при поездке на длительный срок - недели на две. А на короткие 5-7 дней это во первых не дешевле (меряю по себе), во вторых  из за климатических условий  нормальной каталки может и не быть вовсе.


  • 0

#466 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 18:08

По поводу Кировска. Туда нынче зело дорога дорогая... КП на круг, если не большая компания и кашевара в банде нет - лучше выходит.

Я в Кировск планирую в мае. Который год не могу туда на маёвку попасть, всегда что-то мешает. Но там не столько каталка, сколько весёлая компания. Так что КП в этом плане не заменит Кировска в мае :)


  • 0

#467 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 29 December 2017 - 23:57

AlexFloyd и pavel_45 полностью с Вами согласен. Я тоже Кировск вижу от 10 дней и большой веселой компанией где нибудь в апреле
  • 0

#468 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 01:02

Правильный выбор. Тут люди в основной массе в возрасте "за ..",  приличным достатком. Селится в хостел, когда вкалывал весь год и хочешь заслуженного комфорта, для них обломно, ведь средства-то позволяют (это я по себе меряю).  А когда ты студент,  ну или вечный студент, на одной волне с целевой аудиторией, то почему нет?

Я вот например не вижу смысла, а как раз наоборот. Зачем тратить лишние деньги на проживание на отдыхе. По сути в номере должно быть тепло, чисто, душ туалет. И номер должен находится там где тебе удобно. Я понимаю в свою квартиру вкладывать чтоб было комфортно, тут есть смысл ты этим пользуешься не один год. А вваливать бабло в чужой номер в моем мировоззрении бессмысленно ))) Соглашусь что есть люди которым не особо важно сколько за номер платить, 100-200-300 тыр но такие как правило и не ездят в сочи ))) Ну и их тут наверное нет, особенно в этой теме.


  • 2

#469 Elena-Leshukova

Elena-Leshukova
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 09:59

*
Популярное сообщение!

В этом году ездила на 5 дней, 13500 билеты (при том что я брала их 24 декабря), 4000 хостел, на еду не считала, примерно 1500-2000 ушло (один раз сходила в кафе, один раз в макдак, но далее тупо лень было по очередях стоять и брала с собой в рюкзак термос, шоколад и бананы/яблоки, на вечер йогурты и тп), скипас вроде ок 11 тыс, ещё 400 р камера хранения в первый и последний день. Да, я могла бы и гостиницу и ресторан себе позволить, но у меня на сезон ещё 2 поездки как минимум по плану. Вполне довольна и катанием и удобствами,да и главное впечатления, компания, красивые виды, если эти условия соблюдены, то хоть в палатке с сортиром в ближайшем сугробе будет круто.
  • 8

#470 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 17 January 2018 - 14:23

В поляне всё дорого, народ злой, некультурный, алчный, невоспитанный. Зачем вы сюда прётесь, не понятно.

Ещё и снега нет. Трассы гамно убогое.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#471 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 January 2018 - 16:23

 Зачем вы сюда прётесь, не понятно.

 

За этим всем и прёмся. Если бы не всё это - ехали бы куданить в другое место)))


  • 1

#472 Zhenya Bogdanova

Zhenya Bogdanova
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 15:31

В этом году получился такой расклад: предложение от адлеровского отеля - 2 тыс. рублей в сутки, в которые включены: проживание, бассейн подогреваемый, завтрак и ужин (кормили на убой) и трансфер ежедневный в КП туда-обратно (40 мин в одну сторону).

Билеты на самолет - 4800.

По дешевым скипассам - прекрасная Альпика. 

Короче, у меня за неделю на все ушло где-то 35 тыс. с шикарными условиями. 


  • 0

#473 advokat34

advokat34
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 16:14

Расскажите про питание в кафе "Печь". Меня интересует не самостоятельный поход туда (там мы питались в прошлом году). Мне интересно питание в "Печи" в пакете проживания в отеле "Горки Город".  В Гранде и Панораме мне нравится завтрак, а в Печи питание типа  - 1 первое, 1 второе, салатик и компот? Или я неправильно понимаю?


  • 0

#474 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 February 2018 - 01:14

Расскажите про питание в кафе "Печь". Меня интересует не самостоятельный поход туда (там мы питались в прошлом году). Мне интересно питание в "Печи" в пакете проживания в отеле "Горки Город".  В Гранде и Панораме мне нравится завтрак, а в Печи питание типа  - 1 первое, 1 второе, салатик и компот? Или я неправильно понимаю?

 

покупал завтраки. никаких ограничений не было. ели сколько хотели


  • 0

#475 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 21 February 2018 - 10:47

У нас получился нормальный вариант: и экономично и накатались вдоволь. Ездили на своем авто вчетвером, жили в Адлере в СочиПаркОтеле 12 ночей, с 4 по 16.02. Катали полные дни, 2 дня пропустили на Сочи и аквапарк Галактику в плохую погоду.
На все: отель, питание, дорога, скипассы 10 дней, развлечения потратили 150 там на четверых или 37,5 тыс на на одного.
Подробно описал поезду в теме про СочиПаркОтель вчера, 20.02
  • 0

#476 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 13:49

Расскажите про питание в кафе "Печь". Меня интересует не самостоятельный поход туда (там мы питались в прошлом году). Мне интересно питание в "Печи" в пакете проживания в отеле "Горки Город".  В Гранде и Панораме мне нравится завтрак, а в Печи питание типа  - 1 первое, 1 второе, салатик и компот? Или я неправильно понимаю?

смысл жить в апартах и брать завтрак? вы не можете сварить себе кашу/сделать бутер/пожарить яичницу?


  • 0

#477 advokat34

advokat34
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 13:55

смысл жить в апартах и брать завтрак? вы не можете сварить себе кашу/сделать бутер/пожарить яичницу?

Именно так. Нам нравится встать утром, пойти в ресторан в своём отеле и спокойно позавтракать! Я заказал "Отель 28" на затраках, ибо ходить в "Печь" каждое утро мне не нравится.

Кстати, я не знаю в чём там сильно сэкономили люди из поста выше, которые жили 12 ночей в Адлере и потратили 150 тыс. , если в ГоркиГород отеле можно взять 12 ночей 2-комнатные аппартаменты за 59 тыс. руб. на 4 чел. ?


Сообщение отредактировал advokat34: 21 February 2018 - 14:05

  • 0

#478 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117377 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 14:54

в ГоркиГород отеле можно взять 12 ночей 2-комнатные аппартаменты за 59 тыс. руб. на 4 чел. ?

 

1250 р с человека за день?  Это на какой месяц такие цены?


  • 0

#479 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 14:56

1250 р с человека за день?  Это на какой месяц такие цены?

В конце декабря за такие деньги жил. После НГ было тоже не сильно дороже.


  • 0

#480 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117377 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 14:58

 В декабре мы жили за 600 р, я поэтому и спросил месяц.   Дьявол кроется в деталях.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных