X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором доски для прогрессирующего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 nastasiya.sochi

nastasiya.sochi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 21:19

Всем привет!

Под конец сезона хочу со скидками купить новою доску для прогрессирующего райдера для трассового катания. В начале нового сезона я не смогу позволить себе такие доски. Катаю в Сочи на Красной поляне.

Выбираю из:

1. Jones Twin Sister Snowboard 2017

2. GNU LADIES CHOICE 2016-2017 или GNU VELVET GNURU

3. GOODBOARDS PRIMA SNOWBOARD 2017 или GOODBOARDS JULIA SNOWBOARD 2017

4. Может что другое посоветуете)

 

Доска будет заказываться в Германии, разница у них в цене плюс/минус 20 евро.

При этом, я хочу научиться нарезать красивые и ровные дуги на скорости. Планирую на следующий год пойти на курсы карвинга.

 

Помогите с выбором, пожалуйста!


Сообщение отредактировал nastasiya.sochi: 08 April 2017 - 23:18

  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 April 2017 - 23:05

Давайте начнем сначала - какие у вас ТТХ? Рост-вес-нога?

 

Я к тому, что, может быть, необязательно ограничивать себя "женскими" маленькими и мягкими досками?

 

Еще, сразу напрашивающийся вопрос: если карвить серьезно - так может проще сразу взять жесткую доску под хардбут?


  • 0

#3 nastasiya.sochi

nastasiya.sochi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 23:17

Рост 160, вес 56, нога 7 (38)

Карвить серьезно, думаю, в поляне не очень-то и получится, в связи с большим количеством людей... Поэтому доску под хардбут пока не рассмотриваю. Но научиться очень хочу, а дальше как получится...)


  • 0

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2017 - 00:57

Нормальные ТТХ, можно вполне рассматривать унисекс доски ростовочкой 153-155. Это если бы было 150 роста и нога 35, тогда да - женские фитюльки - единственный шанс...
 
Но, кстати, из женских досок по трассе хорошо идет Nidecker Princess. Да и Divine неплохо!
Твин систер - скорости не набирает, мягковата
Про остальные две ничего сказать не могу, не то, что не катала, а даже и не видела на склоне. У Гну радиус большой - это хорошо, но тоже мякушка - это плохо.
 
Так-то F2 Eliminator в 153 ростовке бывает, признанная доска для софткарва) Еще варианты - Nidecker Megalite и, да простят меня завсегдатаи - Prior MFR blush.png biggrin.png


  • 1

#5 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 April 2017 - 01:06

Почему просто не взять б/у Элим?


  • 1

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 05:31

+ за элим (простой)

 

 

Почему просто не взять б/у Элим?

а почему бы не взять с новой геометрией 2017,

это я к тому, что мы не знаем скилла ТС, может человек подметанием едет (и желает прогрессировать), и советовать брать в этом случае 14 метровый радиус не гуманно, имхо это должен быть осознанный выбор

 

ЗЫ

хотя в маленьких ровтовках он не 14


Сообщение отредактировал rst: 09 April 2017 - 05:32

  • 1

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 06:01

Новая геометрия у стока 10 метров в 163 ростовке

у меньших ростовок радиус метров 8


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 06:02

Всем привет!

Под конец сезона хочу со скидками купить новою доску для прогрессирующего райдера для трассового катания. В начале нового сезона я не смогу позволить себе такие доски. Катаю в Сочи на Красной поляне.

Выбираю из:

1. Jones Twin Sister Snowboard 2017

2. GNU LADIES CHOICE 2016-2017 или GNU VELVET GNURU

3. GOODBOARDS PRIMA SNOWBOARD 2017 или GOODBOARDS JULIA SNOWBOARD 2017

4. Может что другое посоветуете)

 

Доска будет заказываться в Германии, разница у них в цене плюс/минус 20 евро.

При этом, я хочу научиться нарезать красивые и ровные дуги на скорости. Планирую на следующий год пойти на курсы карвинга.

 

Помогите с выбором, пожалуйста!

Если в Германии и карв то элим стопуд 


  • 0

#9 nastasiya.sochi

nastasiya.sochi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 13:43

Я в этом году каталась на 146 https://www.nidecker...t/men/play.html

Боюсь, что с нее переходить на жесткость 8 рановато, нужна промежуточная доска. Поэтому принцесс и элим - если только через годик, после курса карвинга)

 

В gnu смущает прогиб, вроде как не для карвинга

contour-gnu-c2.jpg

 

Фанкарверы в этом году рекомендуют доски goodboards, но кроме их инфы, больше ничего не могу найти про эти доски


  • 0

#10 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 April 2017 - 14:10

Кембер надо.


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 15:46

Я в этом году каталась на 146 https://www.nidecker...t/men/play.html

Боюсь, что с нее переходить на жесткость 8 рановато, нужна промежуточная доска. Поэтому принцесс и элим - если только через годик, после курса карвинга)

 

В gnu смущает прогиб, вроде как не для карвинга

contour-gnu-c2.jpg

 

Фанкарверы в этом году рекомендуют доски goodboards, но кроме их инфы, больше ничего не могу найти про эти доски

Не сццы

153 элим норм. Будет


  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 15:52

Я в этом году каталась на 146 https://www.nidecker...t/men/play.html

Боюсь, что с нее переходить на жесткость 8 рановато, нужна промежуточная доска. Поэтому принцесс и элим - если только через годик, после курса карвинга)

 

В gnu смущает прогиб, вроде как не для карвинга

contour-gnu-c2.jpg

 

Фанкарверы в этом году рекомендуют доски goodboards, но кроме их инфы, больше ничего не могу найти про эти доски

Запомни, жесткость понятие относительное, на некоторые доски средней жесткости ни ногой, а что то из рельс круто) помимо шкалы жесткости, есть распределение ее, есть геометрия, есть твое офп и сфп

пыс

Фанкарверы советуют за свой респект

пыс 2

тазик в топку, это про рокер между ног


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 15:53

Гы

поржал

у тебя есть рокер? Он между ног?))))

шутка


  • 0

#14 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2017 - 17:43

Да, все бананы, ВТХ-ы и иже с ними - для карвинга однозначное зло. Нужен классический камбер, допустим рокер на носу. Небольшой)


  • 0

#15 nastasiya.sochi

nastasiya.sochi
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 19:46

GNU отпала, не для моих целей

 

Jones Twin Sister нашла только размер 143, думаю маловата будет мне. Нашла по цене 348 евро

 

Nidecker Divine вроде тоже ничего вариант для меня. Не рассматривала ее до этого. Зато цена 12 тыр (190 евро) вообще радует))) Нашла только модель 15/16 года в размере 149. Пойдет с моими ТТХ? Как думаете?

 

Еще открыла Jones AirHeart тоже ростовка 149 (385 евро). В соседней ветке прочла про попытки покупки в канте и символическом кэмбере... Оставлю на крайний случай.

 

Ну и все таки Goodboards Prima в прогибе Camber не да дает мне покоя... Цена 370 евро

 

Элим пока боюсь, не доросла до нее, но как вариант через год будет третьей доской. Их там такое множество видов и в цене значительно отличаются.... Какая лучше?


  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2017 - 20:01

Бренд новый, собственно, кроме фанкарва его никто и не продвигает. Я даже не видела их ни разу, ничего сказать не могу. Так же пиарили Баталеон, помню, а на деле оказались доски малоинтересные.

 

Берите Дивайн! Конечно, лучше бы 153 найти.


  • 0

#17 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 April 2017 - 09:47

Так же пиарили Баталеон, помню, а на деле оказались доски малоинтересные.

расскажи поподробнее, очень мало инфы по ним, но мне кажется доски интересные


  • 0

#18 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 11:23

расскажи поподробнее, очень мало инфы по ним, но мне кажется доски интересные

 

У меня Bataleon Omni - судя по шкале производителя как раз для фрирайда и трассы.  Бумажка от доски осталась.

Может ей такие доски и неинтересные, а из тех, что у меня были - эта очень хорошая.

Я не особый тестер досок и мало на чём катал, поэтому если не принимать в расчет мои субъективные взгляды, лучше смотреть отзывы на гудрайд.

https://thegoodride....-buying-advice/

Прикрепленные изображения

  • DSC01871.JPG

Сообщение отредактировал petrakov: 11 April 2017 - 11:26

  • 0

#19 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 16:54

GNU отпала, не для моих целей

 

Jones Twin Sister нашла только размер 143, думаю маловата будет мне. Нашла по цене 348 евро

 

Nidecker Divine вроде тоже ничего вариант для меня. Не рассматривала ее до этого. Зато цена 12 тыр (190 евро) вообще радует))) Нашла только модель 15/16 года в размере 149. Пойдет с моими ТТХ? Как думаете?

 

Еще открыла Jones AirHeart тоже ростовка 149 (385 евро). В соседней ветке прочла про попытки покупки в канте и символическом кэмбере... Оставлю на крайний случай.

 

Ну и все таки Goodboards Prima в прогибе Camber не да дает мне покоя... Цена 370 евро

 

Элим пока боюсь, не доросла до нее, но как вариант через год будет третьей доской. Их там такое множество видов и в цене значительно отличаются.... Какая лучше?

 

Хочу сказать в поддержку Jones AirHeart. Искала для тех же целей, взяла в Канте, не пожалела ни разу. Каталась в Хибинах неделю, доска показала себя очень хорошо и на трассе и вне её. Крепко держит в поворотах, легкая, быстрая, средней жесткости, прогиб нормальный. Из минусов - нежный топшит, надо беречь. Брала 149 при росте 165.5, вес 54-55 , ботинок 38.

О досках GNU: сначала их смотрела, потом тоже поняла, что они для других целей.

О Twin Sister: сравнивала их с AirHeart в магазине. Twin Sister красивей, но мягче, не для скорости + у AirHeart круче скользяк по показателям на офиц. сайте и карбоновое усиление, глушащее вибрацию. Если не AirHeart, то можно ещё посмотреть на Флагшип.

Оффтоп: AirHeart в магазине, среди всего разноцветия досок показался унылым, а теперь, после катания, глаз от него оторвать не могу icon_smile.gif


Сообщение отредактировал MASHER: 13 April 2017 - 17:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных