X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замены экипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 13:41

Уважаемые, форумчане!

Очень хочется попросить вас о помощи в выборе снаряжения!

Зовут меня Игорь и мне 24 года :) мой рост 178, а вес 79!

Уж минуло 12 месяцев как я начал кататься на сноуборде и хочу заменить свой стафф на более продвинутый\жесткий.

 

Имеется:

дека Salomon Sight 159 2016 г.в

боты DС Phase 43р 2016 г.в

крепы Burton freestyle 2016 г.в

 

Катаюсь в основном по трассам, но и поудер присутствует при поездках в горы, чу-чуть прыгаю, баттеринг и т.д

 

Взор мой устремлен на такие деки как Lib tech Banana magic и TRS ростовкой 157-159, а крепы Burton Cartel, если  правильно понимаю при покупке такой доски нужно и крепы с ботами менять.

 

Про другие фирмы особо не знаю, т.к все друзья в основном катаются на Либе и ГНУ.

Подскажите, пожалуйста, на какие крепы и сноуборды еще мне стоит обратить внимание и правильно ли выбрана ростовка?

 

Заранее, спасибо:)

 


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 13:49

Ну можешь, конечно, взять TRS и Картели ,если деньги позволяют. Но лучше пока катать на чём есть, а деньги потратить на ещё один выезд в горы или на школу по совершенствованию техники.


  • 0

#3 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 14:01

Ну можешь, конечно, взять TRS и Картели ,если деньги позволяют. Но лучше пока катать на чём есть, а деньги потратить на ещё один выезд в горы или на школу по совершенствованию техники.

Просто много читал, что либ и гну распиаренные и не стоят своих бабок, я поэтому и хочу узнать мнения, либо предложения альтернатив.


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 14:17

TRS  - хорошая доска. Не знаю стоит она своих денег или нет, но хорошая.


  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 14:20

Это правда. Доски неплохие, но дорогие для своего класса. База тонкая, быстро продирается до дерева. Канты зато прочные, может, за счет магнтрекшена, конечно. А может, сплав хороший.

Сам магнтрекшен, по моим наблюдениям, не претендующим на абсолютную истину, хорош для легких райдеров, он помогает им компенсировать недостаток веса на жестком, цепляется за склон. Для тяжелых не нужен и только мешает. Банана - гадость))

 

Досок "для всего" не бывает, это маркетологи лукавят. Связано это с разницей в требованиях к функционалу доски: доска для фристайла, баттеринга, джиба, флета должна быть гибкой, легкой, равновесной, хорошо выстреливать, легко ехать в обеих направлениях. Скорость таким доскам нафиг не нужна, а жесткость вредна. Мультирадиус тоже, в общем, без надобности.

Доска для карвинга, фрирайда - должна быть достаточно жесткой, держать высокую скорость, хорошо всплывать, иметь направленную вперед геометрию и возможность идти дугами различного радиуса или вообще без оных. Олли у них обычно так себе, прыжки во фрирайде ценятся не по количеству верчений, а по дальности пролета и сохранению скорости после приземления. Мягкость, гибкость для таких досок - это снижение скорости, а значит, в глубоком снегу не покатаешь (он тормозит) и неровности естественного рельефа будут проблемой. 

Соответственно, конструктив досок тоже разный - если у фристайльных поперечные волокна в центральном клине базы, либо мягкое дерево в нем же, то у фрирайдных - всегда продольно направленный клин и жесткие породы. Плюс стрингеры всякие.

 

То, что в магазинах называется "универсал" - это доски, предназначенные для ненапряжного, отдыхательного катания. Выпрыгнуть с небольшой кочки, чуть-чуть заехать в нератраченный свежачок на них можно. Но в большом снегу и при отработке трюков их неагрессивная сущность сразу будет ясна)

 

Поэтому, либо придется определиться, либо придется брать две доски.

И, да, главное - ботинки! Они должны соответствовать доске и задача по жесткости и идеально сидеть на ноге)


Сообщение отредактировал цаца: 07 February 2017 - 14:21

  • 1

#6 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 14:42

Это правда. Доски неплохие, но дорогие для своего класса. База тонкая, быстро продирается до дерева. Канты зато прочные, может, за счет магнтрекшена, конечно. А может, сплав хороший.

Сам магнтрекшен, по моим наблюдениям, не претендующим на абсолютную истину, хорош для легких райдеров, он помогает им компенсировать недостаток веса на жестком, цепляется за склон. Для тяжелых не нужен и только мешает. Банана - гадость))

 

Досок "для всего" не бывает, это маркетологи лукавят. Связано это с разницей в требованиях к функционалу доски: доска для фристайла, баттеринга, джиба, флета должна быть гибкой, легкой, равновесной, хорошо выстреливать, легко ехать в обеих направлениях. Скорость таким доскам нафиг не нужна, а жесткость вредна. Мультирадиус тоже, в общем, без надобности.

Доска для карвинга, фрирайда - должна быть достаточно жесткой, держать высокую скорость, хорошо всплывать, иметь направленную вперед геометрию и возможность идти дугами различного радиуса или вообще без оных. Олли у них обычно так себе, прыжки во фрирайде ценятся не по количеству верчений, а по дальности пролета и сохранению скорости после приземления. Мягкость, гибкость для таких досок - это снижение скорости, а значит, в глубоком снегу не покатаешь (он тормозит) и неровности естественного рельефа будут проблемой. 

Соответственно, конструктив досок тоже разный - если у фристайльных поперечные волокна в центральном клине базы, либо мягкое дерево в нем же, то у фрирайдных - всегда продольно направленный клин и жесткие породы. Плюс стрингеры всякие.

 

То, что в магазинах называется "универсал" - это доски, предназначенные для ненапряжного, отдыхательного катания. Выпрыгнуть с небольшой кочки, чуть-чуть заехать в нератраченный свежачок на них можно. Но в большом снегу и при отработке трюков их неагрессивная сущность сразу будет ясна)

 

Поэтому, либо придется определиться, либо придется брать две доски.

И, да, главное - ботинки! Они должны соответствовать доске и задача по жесткости и идеально сидеть на ноге)

 

Т.е например я могу оставить свой Salomon Sight 159 ростовки с жёсткостью 3/10 для ненапряжного фристайла баттеринга и выпрыгивания с небольших кочек  и подходит ли для этого 159? :)

А для карвинга фрирайда купить более жесткую доску ;) Вопрос какую и какой ростовки, т.к опять слышу негативное мнение о Либтехе 


  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 February 2017 - 15:12

По софткарвинговым доскам есть большая хорошая тема в соседней ветке: https://forum.ski.ru...c=110231&page=1

 

По фрирайдным c хорошими карвовыми характеристиками - однозначно хороши, но стоят денег: Never Summer Chairman и близкие модели, Jones Flagship, Jones Hovercraft, Explorer тоже, Prior Spearhead, Fissale, MFR. Если денег мало - то очень хорошие и прочные доски - Nidecker Legend, Nidecker Megalait. Nitro Pantera, как бы, тоже - но для легковесов широковата она и тяжела, не любят ее легковесы. У Rossignol-ов очень хорошая линейка, хотя база тоже в моделях до 2016 была тонковата - XV Magtec, Crypto, On Magtec. Ну - и отдельные модели удачные пролетали у Arbor-a, Capita, Yes.., надо порыться по магазинам, чего в наличии завалялось.

Чего я забыла? А, ну Burton Landlord еще, кто любит бертоны)


Сообщение отредактировал цаца: 07 February 2017 - 15:17

  • 0

#8 mario80

mario80
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 23:07

Автор есть деньги бери NS, если чуть меньше..в районе 23-24к можно взять Jones explorer, джонсы не тестил, но либтех ..тот же TRS после Ns уже не то пальто..совсем не тот кайф)
  • 0

#9 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 01:26

По софткарвинговым доскам есть большая хорошая тема в соседней ветке: https://forum.ski.ru...c=110231&page=1

 

По фрирайдным c хорошими карвовыми характеристиками - однозначно хороши, но стоят денег: Never Summer Chairman и близкие модели, Jones Flagship, Jones Hovercraft, Explorer тоже, Prior Spearhead, Fissale, MFR. Если денег мало - то очень хорошие и прочные доски - Nidecker Legend, Nidecker Megalait. Nitro Pantera, как бы, тоже - но для легковесов широковата она и тяжела, не любят ее легковесы. У Rossignol-ов очень хорошая линейка, хотя база тоже в моделях до 2016 была тонковата - XV Magtec, Crypto, On Magtec. Ну - и отдельные модели удачные пролетали у Arbor-a, Capita, Yes.., надо порыться по магазинам, чего в наличии завалялось.

Чего я забыла? А, ну Burton Landlord еще, кто любит бертоны)

 

Что с Ростовской то? :)


  • 0

#10 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2017 - 01:53

Для карва и фри - я бы в районе 164-166 смотрела с такими ТТХ. Кроме ховеркрафтов! Они коротыши, хвост срезан. Там и 158, и даже 156 нормально будет. 

Для парковой - 159 нормально. Нога не указана, поэтому вайд-не вайд, сказать не могу.


Сообщение отредактировал цаца: 08 February 2017 - 01:55

  • 0

#11 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 02:01

Для карва и фри - я бы в районе 164-166 смотрела с такими ТТХ. Кроме ховеркрафтов! Они коротыши, хвост срезан. Там и 158, и даже 156 нормально будет. 

Для парковой - 159 нормально. Нога не указана, поэтому вайд-не вайд, сказать не могу.

 

DC phase 43 же писал :)


  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2017 - 05:14

О, точно, промухала)

 

Ну - тогда вайд не нужен, стандартная ширина.smile.png


  • 0

#13 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 12:25

О, точно, промухала)

 

Ну - тогда вайд не нужен, стандартная ширина.smile.png

 

А Jones Mountain Twin?


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 13:12

хорошая доска, бери


  • 0

#15 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 13:48

хорошая доска, бери

 

У тебя все хорошие доски))) и Jones и Lib tech и GNU, какую взять-то?
 


  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 February 2017 - 13:50

У тебя все хорошие доски))) и Jones и Lib tech и GNU, какую взять-то?

бери любую. Можешь выбрать по картинке
  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2017 - 14:56

А Jones Mountain Twin?

 

Это добротный твинтип с хорошим олли. Отлично выстреливает, но скорость и плавучесть невысоки. Тестили помню одного года Твин и Флагшип на линии в 500 метров, уклон градусов 20, в середине небольшой метровый дропчик, конец выката выположка. По скорости Флагшип делал Твин с ходу. На выположке Твин вообще зарывался, доходили пешком. Но фотки на кикере получались лучше с Твина))

Мораль: Джонс Твин - отличная доска для веселых прыгалок в неглубоком снегуsmile.png


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 15:03

У тебя все хорошие доски))) и Jones и Lib tech и GNU, какую взять-то?
 

А что поделать, если они хорошие? Термит не бери, термит - гавно.


  • 0

#19 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 01:10

Это добротный твинтип с хорошим олли. Отлично выстреливает, но скорость и плавучесть невысоки. Тестили помню одного года Твин и Флагшип на линии в 500 метров, уклон градусов 20, в середине небольшой метровый дропчик, конец выката выположка. По скорости Флагшип делал Твин с ходу. На выположке Твин вообще зарывался, доходили пешком. Но фотки на кикере получались лучше с Твина))

Мораль: Джонс Твин - отличная доска для веселых прыгалок в неглубоком снегуsmile.png

А на Флагшипе по ратраченной трасе норм катать?


  • 0

#20 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 February 2017 - 01:19

Любая фрирайдка идет по трассе отлично. Но плохо выстреливает (см выше расклады, почему:))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных