X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#3661 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2017 - 15:07

О каких ограничениях идет речь?

Я бы сказал, это ограничение скорости прогресса.
  • 0

#3662 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 12 October 2017 - 15:58

Какой прогресс вы хотите? Дима тренировал бег. Проперло - только в путь....


  • 0

#3663 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 17:44

Да какая разница кто я, вопрос в чём ограничение конкретно меня? Чо мне, нечем заняться на плоскости, что я прям закис без рельефа? Хочешь бегай, хочешь на роллерах гоняй - хоть быстро хоть на технику. Еще раз говорю, гораздо сильнее меня ограничивает отсутствие техники. Тем более на Бельском есть небольшой рельеф и при желании там можно нормально упахаться.

Дим, тебе выше правильно написали про рельеф. Он НЕОБХОДИМ лыжнику. Нужно функционально нашружаться для лыж. Там сила нужна и проработанные мышцы , которые в лыжах участвуют. Ты как легкоатлет бегаешь по плоскачу. Скорость твоя отличная кто спорит. А терпешка в пересеченке на лыжах это другое. К тому силу надо иметь. В руках точно. Ты делал много силовой на спину, руки, пресс в этом году? Мышцы потом надо проработать эти, на грузить.
Короче, я в том году осенью имитацию профафлил , так на ролях не жёстких гонял. И понял что зря. Зима показала
  • 0

#3664 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 17:51

Дим, тебе выше правильно написали про рельеф. Он НЕОБХОДИМ лыжнику. Нужно функционально нашружаться для лыж. Там сила нужна и проработанные мышцы , которые в лыжах участвуют. Ты как легкоатлет бегаешь по плоскачу. Скорость твоя отличная кто спорит. А терпешка в пересеченке на лыжах это другое. К тому силу надо иметь. В руках точно. Ты делал много силовой на спину, руки, пресс в этом году? Мышцы потом надо проработать эти, на грузить.
Короче, я в том году осенью имитацию профафлил , так на ролях не жёстких гонял. И понял что зря. Зима показала

Золотые слова. Я из-за травмы колена не могу бегать. А товарищи мои имитируют целыми днями. Дернут меня зимой все :)
  • 0

#3665 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 17:55

Какой прогресс вы хотите? Дима тренировал бег. Проперло - только в путь....

Это точно. Лыжи - это другое совсем
  • 0

#3666 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 12 October 2017 - 18:54

Паша, ты прочитай с прошлой страницы ветку. Олег сказал, что у него было много беговых объемов на рельефе. На что я ответил:

Лидьярд тоже исповедовал бег по холмам и весьма успешно. Беговых работ не так то и много у тебя, я бы даже сказал мало. Объёмы твои вряд ли на себя примерю, спасибо, но вот бегать по горкам давно собираюсь.

Поясняю - я согласен, что бегать по рельефу это хорошо!

 

Потом появляется Сергей и говорит, что Лидьярд с холмами лоханулся:

не всегда успешно, пересечение с соседней темой:

"...

В Финляндии Лидьярд работал два года. За это время никаких особых достижений не было. "

 

 

На что я ответил, что кто ж знает что там было в этой Финляндии? И был прав - оказалось его ученики бегали по равнине eusa_wall.gif eusa_wall.gif eusa_wall.gif :

" ничего не вышло, потому что бегали по равнине."

 

Собственно, сложно комментировать, что хотел сказать этим Сергей, видимо показать знание тренерской работы Лидьярда. Но мой изначальный тезис был, что бегать по холмам это хорошо, и я сам собираюсь это делать.

 

Далее мне даётся ценный совет:

А с холмами я категорически согласен и давно тебе про них говорил, ибо твоё плоское оз. Бельское ограничивает тебя зимой icon_wink.gif

На что я просто спросил - так в чём конкретно меня ограничивает плоское Бельское? Что такого я не могу делать у себя, чтобы бежать 10 км не за 33 минуты, а за 29-30? Разговор же был про меня, а не какого то мифического лыжника, которому обязателен рельеф. У меня нет техники, так может лучшее ее оттачивать, чем физику? Да мало ли чем заняться можно...

 

Потом появляются остальные комментаторы, не прочитав сначала, начинают говорить, что я не прав, лыжнику обязателен рельеф, это очень важно в подготовке! Еще раз говорю, я с этим и не спорю, не надо ломиться в открытую дверь и доказывать мне это!


  • 1

#3667 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 12 October 2017 - 21:41

Все потому что не лыжники нас в путаницу вводят! развели бего-три-вело форум))))

Осталось тут пару землекопов на лыжах!)))))


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 12 October 2017 - 21:42

  • 0

#3668 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2017 - 00:20

Потом появляются остальные комментаторы, не прочитав сначала, начинают говорить, что я не прав, лыжнику обязателен рельеф, это очень важно в подготовке! Еще раз говорю, я с этим и не спорю, не надо ломиться в открытую дверь и доказывать мне это!

Попрошу! :) Я читал всё с начала! :) И лично я не имел в виду именно лыжную подготовку как таковую. Но это исключительно моё некомпетентное мнение, не более.
  • 0

#3669 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 13 October 2017 - 08:32

В Бронницах плоская трасса, есть там тягунок один нормальный на кругу 7 км.

 https://www.strava.c...gments/14030158

 

 

На Волкуше не знаю точно, лучше у завсегдатаев узнать, но рельеф там круче однозначно, хотя Страва примерно так же показывает:

https://www.strava.c...ities/862345348

Дим, не заводись, пофлудили малость, зато кто-то что-то новое узнал, лично я про трассу в Бронницах. Расскажи, пожалуйста, как её готовят зимой, буран/ратрак?

 

 

По высоте на Волкуше твой девайс ошибочную информацию даёт - отметка 6,2км по его информации ниже, чем отметка 7,2км на ~30м, а фактически там пара метров разница, вспомни ;-)

 

По Волкуше примерно так -

https://www.strava.c...ities/862373108

https://www.strava.c...ities/864344804


  • 0

#3670 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 13 October 2017 - 09:41

Да вот именно, развели на ровном месте, хотя тема вообще называется "Соревнования". Трасса у нас не очень - узкая и местами кривая, готовится бураном, но по крайней мере она есть. Юра приезжал на прошлые городские соревнования, всех дернул. Обычно в начале февраля проходят, заезжайте, если есть желание! Чаёк, плюшки, грамоты, медальки.


  • 1

#3671 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 13 October 2017 - 09:47

Да вот именно, развели на ровном месте, хотя тема вообще называется "Соревнования". Трасса у нас не очень - узкая и местами кривая, готовится бураном, но по крайней мере она есть. Юра приезжал на прошлые городские соревнования, всех дернул. Обычно в начале февраля проходят, заезжайте, если есть желание! Чаёк, плюшки, грамоты, медальки.

Для детей категории есть ? Ближе к делу напомни, приеду с Арсением.


  • 0

#3672 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 13 October 2017 - 09:49

Да, детские тоже есть, правда в том году их в другой день провели, уточню. Потом анонс сделаю. Опять я без медали останусь biggrin.png


  • 0

#3673 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 13 October 2017 - 12:43

Дим, я слаб. Роллеры не брал и брать не буду в руки. Имитацию не делал ни шагу. Лыжи новые не покупал. :)


  • 0

#3674 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 13 October 2017 - 12:58

рискну предположить, что ты пробежишь не хуже и без всего перечисленного. smile.png


  • 2

#3675 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 13 October 2017 - 20:56

Дим, я слаб. Роллеры не брал и брать не буду в руки. Имитацию не делал ни шагу. Лыжи новые не покупал. icon_smile.gif

 

Меня точно обгонишь и не только меня. laugh.png


  • 0

#3676 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 21:42

Меня точно обгонишь и не только меня. laugh.png

Я замыкающий первой сотни :D
  • 0

#3677 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 23:53

Я замыкающий первой сотни :D

Ну раз так пошло, мне придётся приехать порвать всех за скирушников. Далеко, мля только. Только за тумбой если)))
  • 0

#3678 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 October 2017 - 11:14

эх жаль я далеко от вас, а вас там столько всего рядом


  • 0

#3679 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 12:49

Товарищи, на волкуше куда на тачке заезжать, есть парковка? По карте не ясно
  • 0

#3680 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 26 October 2017 - 12:55

Доезжай до этой точки и поворачивай направо (если из Москвы в сторону Лыткарино едешь), проезжай вперёд примерно метров 200 до железной дороги и паркуйся, мест там достаточно. Куда идти разберешься.

https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=16


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных