X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Налобный фонарик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21 wertykal2007

wertykal2007
  • Лыжебордеры
  • 609 сообщений
  • Город:Воркута

Отправлено 17 January 2011 - 16:09

Было дело. Выскочил в темноте из-за бугра на стаю собак. От страха так заорал, что они наверное до сих пор остановиться не могут :yahoo: .
  • 0

#22 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:10

безопасно там? лес все-таки

А че там медведи чтоли с волками нападут?
  • 0

#23 sanets

sanets
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 January 2011 - 16:17

ну если там катаются люди я бы поехал
а если нет никого не поехал бы по лесу вечером
днем в выходные народу очень много

Сообщение отредактировал sanets: 17 January 2011 - 16:18

  • 0

#24 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:26

ну если там катаются люди я бы поехал
а если нет никого не поехал бы по лесу вечером
днем в выходные народу очень много

Я катался несколько раз уже один совершенно в лесу. Как то стараешься не думать о фильмах ужасов :). И бежится как то быстрей.
  • 0

#25 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2011 - 16:56

Я у себя в городе бегал пару раз после 21.00, тоже один, редко собачники попадаются, но ничего правда круг 2,5 км. и когда на стадион приезжаешь там более менее светло и дорога не далеко. Раз встретил тетку в 22.30 примерно, уже заканчивал, она из парка трусцой выбегала, парком особо не назовешь, можно сказать дикая часть парка, я малость удивился, в такое время, женщина, одна и по снегу бегом, кому расскажи не поверят. Да бегал без фонаря, т.к. город и в принципе мало мальски света хватало от зданий и столбов освещения которые находятся вокруг парка, в общем видимость на три с плюсом.
  • 0

#26 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2011 - 14:19

Купил себе в строительном магазине нлобнвй фонарь на светодиодах за 134 рубля, плюс три аккумулятора, вместо пальчиковых батареек это еще 300 рублей. Все светло и замечательно, не тратьте на это по 2-4 т.р. эффект тот же.
  • 0

#27 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 15:00

кстати на велосипед покупал фонарик передний и задний.
Комплект дешевый 1 тыс руб.
Так вот на расстояние 10-15 метров более менее, а дальше уже ток намек. В фонаре три светодиода мощных.
На участке дачном участке в тумане на 25 метров бил, когда на велике едишь со скоростью 20-25, то уже успевай только камни на дороге замечать.
Я думаю со светом стоит замарачиваться)))
  • 0

#28 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 January 2011 - 18:09

Купил себе в строительном магазине нлобнвй фонарь на светодиодах за 134 рубля, плюс три аккумулятора, вместо пальчиковых батареек это еще 300 рублей. Все светло и замечательно, не тратьте на это по 2-4 т.р. эффект тот же.


Ты пробовал нормальный свет?
Когда попробуешь - тогда напишешь.
Я давно прошел все фонарики на 5-7-9 светодиодах за 150-350 рублей.
Это не свет вообще. С нормальным светом разницы между дневной и вечерней тренировкой нет совершенно.
  • 0

#29 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 18:15

Ты пробовал нормальный свет?
Когда попробуешь - тогда напишешь.
Я давно прошел все фонарики на 5-7-9 светодиодах за 150-350 рублей.
Это не свет вообще. С нормальным светом разницы между дневной и вечерней тренировкой нет совершенно.


Я вот не пробовал нормальный свет, но видел факелы света (по фотографиям) и факел света своего фонарика видел. И подтверждаю ваше мнение :exclaim:

Сообщение отредактировал Synopsis: 22 January 2011 - 18:16

  • 0

#30 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 19:50

Ты пробовал нормальный свет?
Когда попробуешь - тогда напишешь.
Я давно прошел все фонарики на 5-7-9 светодиодах за 150-350 рублей.
Это не свет вообще. С нормальным светом разницы между дневной и вечерней тренировкой нет совершенно.

+1
У меня есть это китайская ерунда, по сравнению с нормальным фонарем небо и земля.
  • 0

#31 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 23 January 2011 - 21:12

+1
У меня есть это китайская ерунда, по сравнению с нормальным фонарем небо и земля.


Спасибо всем за информацию, для себя сделал вывод, что надо покупать нормальный фонарь. Выбор пал, согласно полученных рекомендаций, между Фениксом НР 10 (наверно за НР 20 нет смысла переплачивать?) и MagicShine MJ-808. Какие за и против будут по этим моделям? По MagicShine MJ-808 меня смущают его большие габариты, не будет ли спадать на лоб? А по Фениксу НР 10, что батарейный блок на оголовье.
  • 0

#32 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 January 2011 - 22:18

У Маджикшейна аккумулятор гавно. У меня очень быстро разбаланс банок наступил, рантайм сильно упал. Сам фонарь не спадает. Я аккумулятор сделал от видеокамеры:

http://forum.veloman...ead.php?t=68206

(7-я страница темы)

Этот аккумуляторо на максимальном режиме мне еще высадить не удалось.
Кстати, маджикшейн вчера на диле за 56 баксов мелькал.

Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 23 January 2011 - 22:20

  • 0

#33 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2011 - 22:27

Ты пробовал нормальный свет?
Когда попробуешь - тогда напишешь.
Я давно прошел все фонарики на 5-7-9 светодиодах за 150-350 рублей.
Это не свет вообще. С нормальным светом разницы между дневной и вечерней тренировкой нет совершенно.


Нормально катался, мне вполне хватает этого света, трассы все знакомые.
  • 0

#34 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 26 January 2011 - 21:15

[quote name='Минаев Юрий' date='23.1.2011, 22:18' post='601410']
У Маджикшейна аккумулятор гавно. У меня очень быстро разбаланс банок наступил, рантайм сильно упал. Сам фонарь не спадает. Я аккумулятор сделал от видеокамеры:

Юрий подскажите, а не слишком ли яркое пятно от фонаря на снегу, и есть ли к Меджикшейну диффузор для рассеивания света?
  • 0

#35 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 January 2011 - 21:44

Нормальное пятно. Он без дифуззора, с рефлектором.
  • 0

#36 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 23:27

У Маджикшейна аккумулятор гавно

Ну не то чтобы массовый брак, но иногда встречается судя по отзывам на том же диле. У них там правда с новым акком некоторые модели пошли (который с экраном). У меня сейчас два фонаря. Первый - Fenix LD10 с фирменным хеад-страпом на голову (фонарик сбоку получается, выше уха) и мэджикшайн MJ на P7, 5-ти режимный. Доволен как слон! Даже с фениксом, 130 люменов в максималке хватает за глаза, неговоря уже про мэджик на P7, где в минимуме он выдает люменов 200. А на максимуме я его никогда не использую, зачем мне лыжню видеть на 200 метров вперед :).
  • 0

#37 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 January 2011 - 23:21

Ну не то чтобы массовый брак, но иногда встречается судя по отзывам на том же диле. У них там правда с новым акком некоторые модели пошли (который с экраном). У меня сейчас два фонаря. Первый - Fenix LD10 с фирменным хеад-страпом на голову (фонарик сбоку получается, выше уха) и мэджикшайн MJ на P7, 5-ти режимный. Доволен как слон! Даже с фениксом, 130 люменов в максималке хватает за глаза, неговоря уже про мэджик на P7, где в минимуме он выдает люменов 200. А на максимуме я его никогда не использую, зачем мне лыжню видеть на 200 метров вперед :).


Просмотел кучу фонарей на диле, обнаружил, что есть несколько модификаций мэджикшайна, трех и пяти модовые, различные названия, хотя внешне выглядят одинаково. Подскажите какой фонарь предпочтительней по качеству и параметрам для лыж и велосипеда?
  • 0

#38 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 01:08

Если говорить о модели MJ-808, то они все одинаковые и различаются лишь мелкими деталями, типа крепления на голову (велосипедный вариант), модифицированным акком с лсд дисплеем, ну и 3-х и 5-ти модовые. Я взял 5-ти модовый потому-что в минимальном режиме он светит довольно ярко и в тоже время никого особо не слепит, что особенно актуально летом на велике.
  • 0

#39 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 30 January 2011 - 08:23

Я видел с двумя разными светодиодами, но я е понимаю какой лучше.
  • 0

#40 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 11:51

Они должны различаться цветовой температурой. У одного более белое свечение, а у другого с желтоватым оттенком.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных