X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GPS навигаторы, пульсометры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#2321 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 17 September 2017 - 21:50

Отличный обзор, спасибо. Часы действительно хорошие.


Сообщение отредактировал TTTolik: 17 September 2017 - 21:50

  • 0

#2322 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 September 2017 - 09:13

Кто активно плавает в бассейне с Гармином 920, как надежнее отсекать бассейны? Сегодня поплавал, смотрю на трек, пропущено чуть не 8 штук (видно по падению темпа), как-то уж очень дофига.

Разворачиваться по-хитрому я не умею, как там надо рукой дернуть? Или в бортик тыкать?


  • 0

#2323 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 10:07

Оттолкнуться надо хорошо и трусы покрепче завязать :)
  • 0

#2324 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 10:36

Я плавал в 920, правда брассом. Чтобы норм отсекали надо равномерно плыть и правильно что ли)) Разворачивался без кувырка, рукой до бортика, разворот и толчок ногами. 

Если на дорожке томозишься обгоняешь, кого то, руками машешь, считают следующий круг. 

Если движения размазанные, нечеткие, тоже считают лишний круг. 

Заметил, что с ростом умения плавать лишних кругов становится меньше. 


  • 0

#2325 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 September 2017 - 11:44


Если движения размазанные, нечеткие, тоже считают лишний круг. 

Заметил, что с ростом умения плавать лишних кругов становится меньше. 

У меня не лишние, а наоборот, выпадают бассейны, дистанция меньше получается.


  • 0

#2326 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:55

У меня чаще выпадают, но редко, бассейн на 10-20 бассейнов. Новые появляются если на дорожке толкучка и суета, или упрешься в бабушку, плывущую брасом на спине. Если плывёшь один ровно, то достаточно хорошо толкнуться от бортика. Последний круг я обычно акцентировано бью ладонью по стенке, бывало как раз его не досчитывался.
  • 0

#2327 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2017 - 11:11

Заказал себе 3 сентября на вигле пульсометр. Обещали прислать 22. По факту приехал 16, но почта об этом стоически молчала. Ну да ладно, прислали и то хорошо.
  • 0

#2328 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 14:30

Заказал себе 3 сентября на вигле пульсометр. Обещали прислать 22. По факту приехал 16, но почта об этом стоически молчала. Ну да ладно, прислали и то хорошо.

Отслеживал по треку на сайте почты России? Как внутренности, соответствуют ожиданиям?


  • 0

#2329 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 September 2017 - 14:43

Мне от Почты России СМС приходили, по мере продвижения посылки, удивился сервису.


  • 0

#2330 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 15:25

Давно уже все нормально отслеживается в приложениях от Почты России под разные платформы(Android, Apple) и вроде бы почта стала работать лучше...


  • 0

#2331 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2017 - 16:14

Единственное что было сообщено-товар упакован. Дальше была тишина. Пришло все в комплекте и даже работает. Правда, очень куцая инструкция. А я старый и тупой, буду как-то разбираться. Кстати посылка пришла из испании, а не британии как я почему-то предполагал. пс. по горячим следам-вскочил на велик и поехал испытывать геджит. показывает всякое, не очень понятно будет ли пищать при выходе из пульсовых зон (все таки это пульсометр). модель суунто эмбит спорт. возможно опция где то включается, я пока не обнаружил. 


Сообщение отредактировал Ёлочки: 22 September 2017 - 22:02

  • 0

#2332 Naum007

Naum007
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 06:25

О выходе из пульсовых зон будет сигналить только после установки стороннего APP. По умолчанию, в девайсе этого нет.
  • 0

#2333 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2017 - 10:27

речь пойдёт о мультиспортивных часах Garmin Forerunner 735XT. icon_smile.gif

Я себе сменил родной экран часов на один из напичканных информацией и практически вся статистика доступна мне по одному взгляду на часы. Заодно можно узнать время ближайшего захода/восхода нашей звезды и заряд аккумулятора в процентах.

Вижу, что используешь экран ActiFace. Подскажи, пожалуйста, быстро ли происходит переключение на соседний экран активности и обратно? У меня на 920XT задержка 2-3 сек., со стандартным экраном такого нет. И обращал ли внимание, батарея не быстрее разряжается?


  • 0

#2334 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 10:44

А кто-нибудь пользовал Гармин 230 новые? Меня прельстило, что там можно с помощью пульсмотера управлять музыкой. Как это реализовано????? Просто люблю зимой классикой шоркать под музок и по настроению трек листануть. У кого есть это в старших моделях 735, 930 и пр. отпишитесь. Конечно присматривая не только из-за аузыки)))))


Сообщение отредактировал Pavluhich: 10 October 2017 - 10:45

  • 0

#2335 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 10:47

Просто люблю зимой классикой шоркать под музок и по настроению трек листануть. 

Так можно и под ратрак попасть)))


  • 0

#2336 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2017 - 14:09

Вижу, что используешь экран ActiFace. Подскажи, пожалуйста, быстро ли происходит переключение на соседний экран активности и обратно? У меня на 920XT задержка 2-3 сек., со стандартным экраном такого нет. И обращал ли внимание, батарея не быстрее разряжается?

Разницы в задержке переключения вообще нет - уплывает вверх нижняя часть основного экрана и сразу за ней тянется верхняя часть следующего. Как нет и заметного ускорения разряда. Тут, возможно, сказываются лидирующие позиции часов по бенчмаркам. От 920х там заметный отрыв.
Но разряд от экрана мне сложно отслеживать - это надо, наверное, заметные паузы без тренировок делать. Разряд за день немного плавает в зависимости от того, насколько активно я пользуюсь смарт функциями и вообще насколько часто нажимаю кнопки (подсветка по нажатию), но остаётся где-то в рамках 7-10%. У коллеги был как-то вообще экран с какой-то анимацией по повороту кисти, но жалоб я тоже не слышал.
  • 1

#2337 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2017 - 14:16

А кто-нибудь пользовал Гармин 230 новые? Меня прельстило, что там можно с помощью пульсмотера управлять музыкой. Как это реализовано????? Просто люблю зимой классикой шоркать под музок и по настроению трек листануть. У кого есть это в старших моделях 735, 930 и пр. отпишитесь. Конечно присматривая не только из-за аузыки)))))

В приложении/оси (не знаю, как, например, на ифонах это точно выглядит) устанавливаешь разрешение на управление музыкой, какой плеер будет запускаться (если ничего не выбирать, будет дефолтный телефона).
С часов в любом режиме долгим удержанием кнопки "вверх" попадаешь в короткое контекстное меню. У меня там первым пунктом сразу "Music controls". Заходишь в него и там уже стандартные Play/Pause по кнопке запуска трены и перемотка по кнопкам "вверх" и "вниз".
Имхо, достаточно удобно.
  • 0

#2338 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 23:30

В приложении/оси (не знаю, как, например, на ифонах это точно выглядит) устанавливаешь разрешение на управление музыкой, какой плеер будет запускаться (если ничего не выбирать, будет дефолтный телефона).
С часов в любом режиме долгим удержанием кнопки "вверх" попадаешь в короткое контекстное меню. У меня там первым пунктом сразу "Music controls". Заходишь в него и там уже стандартные Play/Pause по кнопке запуска трены и перемотка по кнопкам "вверх" и "вниз".
Имхо, достаточно удобно.

СПС.
  • 0

#2339 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 November 2017 - 10:38

Начались распродажи черной пятницы.
В полар скидки polar.su
И в finland-watch.ru тоже скидки))
  • 0

#2340 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2017 - 11:02

Ровно год использования Garmin 920XT. Развалился ремешок, и хорошо, что это случилось ночью, а не на тренировке.

Утром присмотрелся - он потрескался изнутри во многих местах, при чём в местах не самого высокого напряжения.

Промывал регулярно, сильно не затягивал. Ремешок от 405-го продержался 5,5 лет и сейчас жив.

Ну его к бесу оригинал за такие деньги и качество, посмотрю аналоги у наших китайских братьев.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных