X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чехия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#21 vlad777

vlad777
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2008 - 22:48

Быстро однако, тогда такой вопрос - сколько ехать до границы с Польшой? ибо визу хотим с 30, надо подгадать с приездом на таможню

Привет. В прошлом году ездили в Чехию на НГ. До границы с Польшей примерно 1100 километров. Обязательно купите страховку "зеленая карта" на те страны, где планируете проезжать. Проходили границу ночью, прошли не очень быстро где-то 20-30 машин. В этом году тоже собираемся, но, наверное 27.

Сообщение отредактировал vlad777: 02 December 2008 - 22:49

  • 0

#22 btplast

btplast
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 12:14

В горах в Чехии в конце февраля снега больше метра.
  • 0

#23 varna7

varna7
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2009 - 15:38

to btplast

скажите, а вы по каким чешским горам можете сориентировать?
Меня интересуют Крушны горы (Клиновец), есть ли там инструтора русскоговорящие?
  • 0

#24 btplast

btplast
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 13:18

to btplast

скажите, а вы по каким чешским горам можете сориентировать?
Меня интересуют Крушны горы (Клиновец), есть ли там инструтора русскоговорящие?

С этим вообще нет проблем. Говорят на русском они все почти.
  • 0

#25 Pavel1

Pavel1
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 28 January 2009 - 23:56

to btplast

скажите, а вы по каким чешским горам можете сориентировать?
Меня интересуют Крушны горы (Клиновец), есть ли там инструтора русскоговорящие?


В этом году русскоговорящего инструктора на Клиновеце не нашли :(
  • 0

#26 varna7

varna7
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 13:23

to Pavel1
А вы когда туда ездили? как там со снегом, трассами и т.д. Можете коротенько написать впечатления свои.
  • 0

#27 btplast

btplast
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 15:38

to Pavel1
А вы когда туда ездили? как там со снегом, трассами и т.д. Можете коротенько написать впечатления свои.

www.holidayinfo.cz здесь информация по трассам всем, по величине снежного покрова и о погодных условиях
  • 0

#28 varna7

varna7
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 21:04

Да я про личные впечатления о курорте спрашивала, этот сайт я уже давно изучила)))
  • 0

#29 Pavel1

Pavel1
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 30 January 2009 - 22:00

Да я про личные впечатления о курорте спрашивала, этот сайт я уже давно изучила)))

Были на каникулах,но рядом в Карловых Варах, а туда ездили кататься (26 км). На пару дней катания нормально
  • 0

#30 Виталий123

Виталий123
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 22:26

Добрый день! кто собирается в Чехию на авто на новогодние праздники, пишите.
Отвечу на вопросы ( дорога, куда лучше поехать с детьми и тд)


А в Чехии национальная виза или такой Шенген который на все страны Шенгена дает право вьезда?
  • 0

#31 _wolf_

_wolf_
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 May 2009 - 10:22

А в Чехии национальная виза или такой Шенген который на все страны Шенгена дает право вьезда?


В Чехии самый шенгенистый шенген, который как и все остальные позволяет посещать другие страны входящие в это соглашение.


Шенгенское соглашение
  • 0

#32 Жива

Жива
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 15:09

будем в чехии в конце ноября, скажите. есть ли смысл брать доски с собой, будет ли снег? или токо зря время потеряем?
заранее спасибо за ответ ^_^
  • 0

#33 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 16 October 2009 - 23:16

будем в чехии в конце ноября, скажите. есть ли смысл брать доски с собой, будет ли снег? или токо зря время потеряем?
заранее спасибо за ответ ^_^

:-D Сейчас в горах Чехии за один день выпало 70 см снега и сходят лавины,что будет в конце ноября - не знает никто :???: и потом,куда вы собираетесь ехать? Вокруг Чехии везде горы :smile: Даже если не будет снега в конце ноября, скучать не придется :-D Но обычно снег в это время бывает в Крконуше,на Шумаве.
  • 0

#34 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 17 October 2009 - 00:04

to btplast

скажите, а вы по каким чешским горам можете сориентировать?
есть ли там инструтора русскоговорящие?


Я работала инструктором два сезона в Крконуше(Шпындлерув Млын) и была одна русскоговорящая инструктор и учила русскому языку чешских инструкторов старшего поколения(кому за 50 лет),которые когда то учили в школе русский язык. Но,к сожалению,ученики их не понимали и жаловались,что выкинули деньги на ветер :(
В других чешских горах русскоговорящих инструкторов вообще нет :-(
В Крконуше,г/л центр Шпындлерув Млын пользуется большим спросом у туристов из: Германии,Польши,Дании,Голландии,Польши,Украины и Прибалтики. Из России туда приезжает мало туристов,т.к. наши тур-фирмы "заламывают" бешенные цены в Чешские горы,как и в Карловы Вары и получается,что за эти деньги можно съездить в Альпы. В Ш.М. ежегодно проходит Кубок Мира по г/лыжам,соответственно там уровень сервиса выше,чем в других горах стран бывшего СЭВа. А вот сами чехи предпочитают ездить кататься на Шумаву или в Есеники. Все остальные чешские горы равноценны Уралу или Хибинам.
  • 0

#35 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 23 October 2009 - 10:05

Мы часто ездим. Злотых всегда в обрез. :oops: А по дороге кушать хоцца... :roll: Так что точно скажу - каждый раз в кафе на трассах в Польше у нас принимали евро. И курс - нормальный. Не оптимальный, конечно, но и не обидный.
Но это я не уговариваю. :) Просто делюсь тем, как у нас было. У кого-то могло быть и по-другому...

Присоединяюсь:)
Это наши края,мы через Польшу по неск.раз в год мотаемся,
ЕЩЕ КАК БЕРУТ!
  • 0

#36 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 23 October 2009 - 10:12

Присоединяюсь:)
Это наши края,мы через Польшу по неск.раз в год мотаемся,
ЕЩЕ КАК БЕРУТ!


а я ГАИ Полскои "дань" за привишение скороти спокои договорился в латах отдать. Взяли глазом неморгнув, и точна курсс денюжки знали!
  • 0

#37 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 23 October 2009 - 12:01

Я работала инструктором два сезона в Крконуше(Шпындлерув Млын)

Привет!
Я тоже люблю эти края,в Ш.Млыне посл.раз была в мае,полазила по горкам слегка,
а вот сейчас думаю на катол.Рождество податься,но не могу с жильем определиться,несусветные цены закатывают.
У вас, случаем,нет какого-нибудь льготного выхода на кого-нибудь из хозяев напрямую,
буду благодарна за любую информацию!:)
  • 0

#38 союз аполлон

союз аполлон
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 15:29

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие курорты есть в Чехии?
  • 0

#39 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 14 February 2010 - 03:50

Всех приветствую на SKI.RU !
Давно не открывала этот сайт, много работы и нет времени :( Все хочу подробно написать о Чешских горах,но ни как не получается :-( , как только закончится сезон - напишу :wink:
В мои фотоальбомы пока я загрузила фотографии двух г/л центров,которые могут представить интерес для наших туристов. Во всяком случае,все,кто там был -не жалеют :)
В этом сезоне даже в Чешских горах сходят лавины и все города засыпало снегом.Снег с начала января и до сих пор идет непереставая,европейцы в ШОКЕ :cry:
Автоаварии везде,т.к. шипованная резина запрещена :(. Европейцы называют эту зиму -РУССКОЙ :smile:
Если в прошлом году зимний сезон закончился в конце апреля,то в этом году,наверное -летом :wink:
Извиняюсь,отвлеклась немного...
В Чехии есть четыре г/л центра,на которые можно обратить внимание:
1. Шпиндлерув Млын(Крконуше)
2. Рамзова(Есеники)
3. Железна Руда(Шумава)
4. Черна Пошумаве(Липно),на границе с Австрией г/л центр HOCHFICHT
Чешские горы -невысокие,Снежка(1602 м) -самая высокая гора в ЧР,но этого достаточно для маленькой Чехии. Пока в стране не ввели евро,для всех европейских и наших туристов ЧР -самая дешевая страна во всех отношениях =D>
В Чешских горах инфраструктура и сервис соответствуют европейскому уровню,чего не скажешь о других г/л центрах бывших стран СЭВ.
Чешские горы идеально подходят : для начинающих лыжникав и бордеров,для школьников и студентов, для семей с детьми.
Русскоговорящие инструкторы есть ТОЛЬКО в Шпиндлеруве Млыне(Крконуше),да и то они плохо говорят по русски :cry: ,а так,во всех г/л центрах все инструкторы говорят на английском и немецком.
  • 0

#40 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 27 March 2010 - 11:49

Вчера я вернулась из Шпиндлерува Млына.Несмотря на то,что по всей стране температура воздуха +18-+20°С в Ш.М. полно снега,но нормально кататься можно с 8-10 час.,а потом - снежная"каша" :cry: На Пасхальные праздники в Ш.М. ожидают приезд 200 голладцев :mrgreen:
С 18-23 марта на Св.Петре проходили международные соревнования сноубордистов.
Для тех,кто собирается поехать в Ш.М. я сделаю специальный фотоальбом,что бы наглядно имели представление об этом г/л центре ;) :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных