X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1641 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 19:38

Так если это на швейцарской стороне, так и цены там атомные будут как и везде в Свиссах!!! Лучше уж руки в ноги и бегом в любой французкий.biggrin.png


Ну, насколько я помню (был там крайний раз в 2016м) - цены были вполне адекватными. Дороже, конечно, чем в больших Carrefour,
но дешевле чем в небольших магазинах на гл станциях Франции.

Т.е. чтоб не напрягаться - взять на пару дней продуктов вполне можно.

п.с. там то ли Мигрос, то ли Кооп...
  • 0

#1642 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 February 2018 - 19:44

Это оба швейцарских маркета и цены однозначно высокие. Да нет проблем успеть в Анне су в Кэрифур.

ПыСы Был там крайний раз январь 2018 biggrin.png


  • 0

#1643 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 19:54

Carrefour в Annecy работает до 21:00 в субботу. Если не будем тормозить, как обычно laugh.png, то можем наверное и успеть. 

Есть Карфур в Ферней-Вольтере. Это прямо около аэропорта с французской стороны. Если машину на французской стороне берете, то прямо после проезда под полосой с кружочка налево, еще кружочек направо и направо. Метров 500 от выезда...

Если на Свисовской стороне, то разворачиваетесь проезжаете назад мимо аэропорта и шуруете под полосой во Францию. Попадете на уже описанное место, оно сразу за пограничным контролем.


  • 0

#1644 Planetary

Planetary
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 20:02

Есть Карфур в Ферней-Вольтере. Это прямо около аэропорта с французской стороны. Если машину на французской стороне берете, то прямо после проезда под полосой с кружочка налево, еще кружочек направо и направо. Метров 500 от выезда...

Если на Свисовской стороне, то разворачиваетесь проезжаете назад мимо аэропорта и шуруете под полосой во Францию. Попадете на уже описанное место, оно сразу за пограничным контролем.

Не, машину на швейцарской стороне берём. 


  • 0

#1645 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 12:13

3) Ну и ещё по skipass: нас четверо (я, супруга, М15, Дicon_cool.gif. Насколько я понял, проще всего купить семейный skipass купить (FAMILY PACK UNLIMITED PARADISKI), чтобы покататься в Les Arcs и La Plagne: https://ru.lesarcs.c...ck.html#ong333 

Я правильно всё понимаю? 

 

 

однозначно


  • 0

#1646 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 21:45

Добрый вечер!

А есть ли в Paradiski скипассы типа 10 из 13? Знакомые брали  в Ла Плани 10 из 15. На сайте не нашла ничего похожего.


Сообщение отредактировал aleo: 15 February 2018 - 21:46

  • 0

#1647 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 21:53

есть бонус 1/2 день при ски пассе на 6 дней :) 

в Ла Плань есть клевая штука - детский тариф на всю семью https://www.skipass-...arifs-paradiski


  • 0

#1648 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 00:03

Уважаемые форумчане и знатоки Планей! Подскажите, что можно ожидать от снега в конце марта? И где лучше выбрать жильё - Плани 1800 или ещё будет шанс нормально спускаться в Ле Кош и Плань Монтальбер?


Сообщение отредактировал Мишка Квакин: 18 February 2018 - 00:56

  • 0

#1649 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2018 - 02:02

Со снегом все будет. В Ле Кош скорее всего, а вот в Моншавен, возможно, и нет. Монтальбер, вроде, повыше. Точно нельзя будет съехать а Шампаньи.  А зачем уж так надо спускаться на лыжах к дому? Мы вообще в БСМ жили. Очень удачно.


  • 0

#1650 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 10:37

Со снегом все будет. В Ле Кош скорее всего, а вот в Моншавен, возможно, и нет. Монтальбер, вроде, повыше. Точно нельзя будет съехать а Шампаньи.  А зачем уж так надо спускаться на лыжах к дому? Мы вообще в БСМ жили. Очень удачно.

Ну нет, ехать в Парадиски чтобы кататься на фуникулёре из Бурга - это особое извращение. Это не моё.

Зачем ещё ехать туда, как не за in/out.


  • 1

#1651 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2018 - 12:45

Ну понятно. Из ленивых. Тогда ваш вопрос не ясен. Для вас придумали именно Плань 1800, а вы, похоже, скроить пытаетесь. Помните, кроилово приводит к попадалову. А ну как, приедете в Ле Кош, а снег там растаял и будете на кресле кататься вверх-вниз?.. 

Что же касается кататься, то я, в принципе, кататься люблю, не только на фуникулере, но и на машине. Мы из БСМ на машине и в Ле Кош ездили, и в Арки, и Валь д' Изер, и в Три долины. Никого не напрягало. А жить в нормальном городе порой интереснее, чем в альпийских глухих выселках.


  • 0

#1652 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 13:35

Ездить из БСМ и в Ле Кош, и в Арки, и в 3Д сомнительное удовольствие.

Но, на вкус и цвет ....

Тем, кто привык к ски-ин/аут сложно вас понять.

У меня разный опыт, и каждый день на машине ездили из Инсбрука на все ближайшие г/л курорты, и скибусами пользовались где-то, и ски-ин/аут. 

И, конечно, я предпочту последнее, при всей свое любви ездить на машине. А езжу я на ней в Альпы уже 10 лет подряд.

Это же кайф - от дверей до склона считанные метры. На перекус легко заскакивать "домой", оставив лыжи на улице. Тут и экономия времени и средств.

 

Но соглашусь с тем, что жить в нормальном городке порой интересней, чем на верхотуре.


  • 0

#1653 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 14:03

Ну понятно. Из ленивых. Тогда ваш вопрос не ясен. Для вас придумали именно Плань 1800, а вы, похоже, скроить пытаетесь. Помните, кроилово приводит к попадалову. А ну как, приедете в Ле Кош, а снег там растаял и будете на кресле кататься вверх-вниз?.. 

Что же касается кататься, то я, в принципе, кататься люблю, не только на фуникулере, но и на машине. Мы из БСМ на машине и в Ле Кош ездили, и в Арки, и Валь д' Изер, и в Три долины. Никого не напрягало. А жить в нормальном городе порой интереснее, чем в альпийских глухих выселках.

Не нужно меня убеждать делать глупый выбор. Прелесть Парадиски именно в лыжах-от-дома. 

Ездить из Парадиски в В-д'Изер и 3Д - вообще редкое жлобство. Про таких говорят в народных сказках: "И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало".

Вопрос мой был простой - для тех, кто знает как обстоит дело со снегом в конце марта. Не предполагает, а бывал там в это время и знает. Предполагать и я могу.


Сообщение отредактировал Мишка Квакин: 18 February 2018 - 14:05

  • 0

#1654 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2018 - 15:27

"В прошлом году там был пухляк." Вот съездите в марте и расскажите, как оно там будет, а как там было в прошлые годы, не показатель. Я езжу туда, куда мне интересно. С теми у кого такие же интересы. Встали и поехали. Полчаса дороги, нет никакой проблемы. Жлобство, кроить, а потом кричать везде, что на свои выкроенные копейки не получил ожидаемого. Хотите сидеть на попе ровно, сидите и не... Ну, короче, сидите ровно.

Потому и пишу, с вашим подходом не сомневайтесь, не кроите, бронируйте наверху. А то будет вам разочарование по приезду. Хотя сам я, наверное, при вашем подходе, выбрал Монтальбер, лес там классный, но меня не парит ерунда, подобна той, которая парит вас...


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1655 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 13:22

"В прошлом году там был пухляк." Вот съездите в марте и расскажите, как оно там будет, а как там было в прошлые годы, не показатель. Я езжу туда, куда мне интересно. С теми у кого такие же интересы. Встали и поехали. Полчаса дороги, нет никакой проблемы. Жлобство, кроить, а потом кричать везде, что на свои выкроенные копейки не получил ожидаемого. Хотите сидеть на попе ровно, сидите и не... Ну, короче, сидите ровно.

Потому и пишу, с вашим подходом не сомневайтесь, не кроите, бронируйте наверху. А то будет вам разочарование по приезду. Хотя сам я, наверное, при вашем подходе, выбрал Монтальбер, лес там классный, но меня не парит ерунда, подобна той, которая парит вас...

Ну полный бред...


  • 0

#1656 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 19 February 2018 - 14:38

Был в Паррадиски в марте 2017 и в январе 2018. Оба раза жили в Бурге. Нас всех устроило. Фуникулер 7 мин и на Арках 1600.

По поводу каталки в марте. Были с 17 числа. На верхах все хорошо, а как спускаешься пониже 1800, то и снег тяжелый и бугры после обеда.

Потому в этом марте выбираем Тинь. Понадежнее будет. Хотя в этом году снега небывало много, но и много мокрого тоже не кайф...


  • 0

#1657 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:01

Ну полный бред...

В чем именно? Вы тоже никуда из апартов не ездите, кроме как на лыжах?
  • 0

#1658 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:05

Был в Паррадиски в марте 2017 и в январе 2018. Оба раза жили в Бурге. Нас всех устроило. Фуникулер 7 мин и на Арках 1600.

По поводу каталки в марте. Были с 17 числа. На верхах все хорошо, а как спускаешься пониже 1800, то и снег тяжелый и бугры после обеда.

Потому в этом марте выбираем Тинь. Понадежнее будет. Хотя в этом году снега небывало много, но и много мокрого тоже не кайф...

Спасибо за отзыв. Тинь, да, Тинь хорошо. Но высоковато для жизни, у жены голова болеть начинает. Жили в Тине Валь Кларе, так она все две недели неуютно себя чувствовала. А живём чуть ниже - на 1500-1600 м - так всё нормально. Мне-то ничего, а она чувствует.

А то вон, юноша пылкий с суждениями незрелыми, зацикленный на слове "кроилово", считает, что экономия - это единственный для него внятный критерий выбора.

Да, спасибо.


  • 0

#1659 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:41

В чем именно? Вы тоже никуда из апартов не ездите, кроме как на лыжах?

Я во Франции предпочитаю кататься на лыжах, езды на машине мне и в Москве хватает. А ездить и в 3Д, и в Парадиски, и в Тинь  в один заезд это извращение (ИМХО конечно)...

Я даже Арки с Планями не смешивал, а катал в разные годы.


  • 0

#1660 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 18:03

 

Я даже Арки с Планями не смешивал, а катал в разные годы.

Ну, это уже зря. ИМХО.

Хотя, если всего одна неделя, да и та с плохой погодой, то ничего...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)