X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Val Thorens VS Val d'Isere

Val Thorens Val dIsere Франция поиск попутчиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161 iop

iop
  • Лыжебордеры
  • 431 сообщений
  • Город:Португалия

Отправлено 24 January 2018 - 14:53

ну, надеюсь, пойла теперь на всех хватитwink.png

а теперь возвращаясь к теме. забукались в Менуире на 2 недели. первые 1-2 дня есть мысль размяться локально в своей долине. я так понял, из локальных скипассов есть вариант либо Менуир+С.Мартин. либо вся долина Бельвилль. Хватит ли Менуира для разминки на 1 день или лучше не жадничать и брать сразу всю долину? вычитатал где-то, что Менуир - рай для начинающих. там реально полно чайников? не хотелось бы об них запинаться каждые 5м. опытные - прокомментируйте


  • 0

#162 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 January 2018 - 15:18

ну, надеюсь, пойла теперь на всех хватитwink.png

а теперь возвращаясь к теме. забукались в Менуире на 2 недели. первые 1-2 дня есть мысль размяться локально в своей долине. я так понял, из локальных скипассов есть вариант либо Менуир+С.Мартин. либо вся долина Бельвилль. Хватит ли Менуира для разминки на 1 день или лучше не жадничать и брать сразу всю долину? вычитатал где-то, что Менуир - рай для начинающих. там реально полно чайников? не хотелось бы об них запинаться каждые 5м. опытные - прокомментируйте

Не знаю Вашего катального потенциала, но при заезде на две недели ограничиваться одним ВальТорансом смысла не вижу. Я беру на все три, мало ли куда захочется в конкретный день. 

В Менюире действительно может быть многовато народу, поэтому его не люблю...


  • 0

#163 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 15:29

ну, надеюсь, пойла теперь на всех хватитwink.png

а теперь возвращаясь к теме. забукались в Менуире на 2 недели. первые 1-2 дня есть мысль размяться локально в своей долине. я так понял, из локальных скипассов есть вариант либо Менуир+С.Мартин. либо вся долина Бельвилль. Хватит ли Менуира для разминки на 1 день или лучше не жадничать и брать сразу всю долину? вычитатал где-то, что Менуир - рай для начинающих. там реально полно чайников? не хотелось бы об них запинаться каждые 5м. опытные - прокомментируйте

 

если 2 недели - берите сразу на 3 долины пасс

разомнетесь в меньюирах-в-торансе-орель денек

дальше есть смысл гонять везде  ))

и пасс будет выгоднее если на 13 дней брать 


  • 0

#164 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 January 2018 - 16:17

вычитатал где-то, что Менуир - рай для начинающих. там реально полно чайников? не хотелось бы об них запинаться каждые 5м. опытные - прокомментируйте

Менуир также рай для продолжающих.Там полно широченных красных и очень приличных синих трасс,так что в первый день точно не надоест обкатывать их.мне вообще в плане каталки Менуир понравился больше Валь Торанса.мне было комфортнее как-то.во-первых на гору забрасывалась сразу на гондоле Roc1,потом можно было ехать вниз или подняться еще выше на быстрых креселках на которых были стекла.что-то я ни на одной креселке в ВТ не видела стекол,а ветра там такие дуют...а уже с самого верха  расходятся во все стороны трассы,которые потом пересекаются,разветвляются...хорошей каталки Вам!


  • 0

#165 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 16:30

имхо, с точки зрения денег - выгоднее брать  пасс сразу на все три долины.

С точк зрения катания - Менюира вполне хватит на день-два поразминаться.

Да и гора напротив Менюира не скучная ни разу. 


  • 0

#166 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 16:35

 

Да и гора напротив Менюира не скучная ни разу. 

 

100%! ))


  • 0

#167 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2018 - 11:09

дальше есть смысл гонять везде ))
и пасс будет выгоднее если на 13 дней брать

Да не особо. 629 евро.
  • 0

#168 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 11:55

Да не особо. 629 евро.

 

я про то, что 13 дневный пасс дает возможность катать по всей территории 3Д за оптимальные деньги (если общую сумму / 13 дней)

при этом, если в Моттаре/Мерибеле будет висеть облако а в Куршевеле идти дождь - в В-Торансе возможна отличная катка!

суть в возможности выбора. пасс да, давно не бюджетен


  • 2





Темы с аналогичным тегами Val Thorens, Val dIsere, Франция, поиск попутчиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных