X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где в Альпах больше всего лесных живописных трасс?

лесные трасыы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 17:41

Скивельт, трасса номер 7.

поддерживаю))


  • 1

#22 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 December 2017 - 13:20

В Бормио, когда спускаешься от станции Бормио-2000 в поселок, все трассы лесные. Правда, их мало...


  • 1

#23 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 04 December 2017 - 18:24

Сегодня сидел рассматривал по видео трассы Кицбюэля и Кирхберга.

180км трасс, половина из них- лесные.

Примерно на 15 трасс нашел видеоролики -от начала и до конца трассы, т.е в реальном времени, все можно  рассмотреть в деталях.

Отметил для себя пяток трасс по которым поеду в первую очередь.


  • 0

#24 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2017 - 19:44

Сегодня сидел рассматривал по видео трассы Кицбюэля и Кирхберга.

180км трасс, половина из них- лесные.

Отметил для себя пяток трасс по которым поеду в первую очередь.

Вопрос: выбор этих пяти трасс был продиктован для тебя в основном чем? - наличием красивого леса? или чем-то другим?

 

Смотрю любители леса минусуют меня не по детски, ну да ладно.

И все же, братцы! Ну объясните вы мне про лесную красоту. Ну в чем прикол?

Ну хорошо, вот ты едешь по лесной трассе, остановился дух перевести и оглядеться, осмотрел заснеженные елки/сосны/пихты/лиственницы, ну хорошо - восхитился разок их красотой. А дальше то что? Они в общем-то одинаковые.

Мы же ездим в Горы кататься и созерцать красоту Гор, и тут мне всё понятно: с разных трасс/подъемников, разных высот Горы предстают перед нами в разных видах. Картинка постоянно меняется. Класс. Но ведь лес как правило Горы загораживает? Я не против леса! Я не понимаю, почему некоторые лыжебордеры считают приоритетными для себя именно лесные трассы?


  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 December 2017 - 19:51

Вопрос: выбор этих пяти трасс был продиктован для тебя в основном чем? - наличием красивого леса? или чем-то другим?

Смотрю любители леса минусуют меня не по детски, ну да ладно.
И все же, братцы! Ну объясните вы мне про лесную красоту. Ну в чем прикол?
Ну хорошо, вот ты едешь по лесной трассе, остановился дух перевести и оглядеться, осмотрел заснеженные елки/сосны/пихты/лиственницы, ну хорошо - восхитился разок их красотой. А дальше то что? Они в общем-то одинаковые.
Мы же ездим в Горы кататься и созерцать красоту Гор, и тут мне всё понятно: с разных трасс/подъемников, разных высот Горы предстают перед нами в разных видах. Картинка постоянно меняется. Класс. Но ведь лес как правило Горы загораживает? Я не против леса! Я не понимаю, почему некоторые лыжебордеры считают приоритетными для себя именно лесные трассы?

чем больше лесных трасс-тем больше вероятность хорошей каталки в любую погоду
  • 0

#26 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2017 - 19:58

чем больше лесных трасс-тем больше вероятность хорошей каталки в любую погоду

 

Согласен абсолютно и это само собой разумеющееся, но в дискуссии ранее мои оппоненты эти доводы не приводят (я их про ветродуй спрашивал), а рассказывают мне про "красоту леса".


  • 0

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 December 2017 - 20:05

Согласен абсолютно и это само собой разумеющееся, но в дискуссии ранее мои оппоненты эти доводы не приводят (я их про ветродуй спрашивал), а рассказывают мне про "красоту леса".

ну, у кого к чему лежит в смысле красоты
  • 0

#28 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 07:52

Согласен абсолютно и это само собой разумеющееся, но в дискуссии ранее мои оппоненты эти доводы не приводят (я их про ветродуй спрашивал), а рассказывают мне про "красоту леса".

Я не понимаю, чем вы возмущены. У вида гор своя прелесть, у каталки между заснеженными елками, особенно если трасса не очень широкая, другой кайф. Как вам люди объяснят, если вы не воспринимаете эту красоту и ощущения. Все виды гор примерно одинаковы. Если фото не подписывать, так и не поймешь, где оно сделано. Маттерхорн и Саслонг - единственные горы, которые ни с чем не перепутаешь

По теме, мне в Серр-Шевалье запомнилось много лесных трасс. В Ля Туиле тоже есть.

Сообщение отредактировал kamant: 06 December 2017 - 07:55

  • 2

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 08:46

Маттерхорн и Саслонг - единственные горы, которые ни с чем не перепутаешь

.

Сильное заявление. Кроме Альп в горах бывали где-то?


  • 2

#30 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2017 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Я требую обьяснить почему Пенелопу Крус некоторые считают красивой. Вот почему ?
Я ее красивой не считаю. А некоторые считают. Не понимаю..,
Желательно с аргументами, а не с этим вот вашим - считаю красивой и все тут.
  • 4

#31 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 09:09

Сильное заявление. Кроме Альп в горах бывали где-то?


На Камчатке, в Пиренеях, на Красной поляне летом. Это не заявление, а мое мнение.

Сообщение отредактировал kamant: 06 December 2017 - 09:10

  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 December 2017 - 09:24

А какие вообще бывают трассы, если классифицировать по антуражу?

1. Нивальные (высокогорные и на ледниках)
2. Альпийские (между ледниками и лесом, альпийские луга)
3. Субальпийские (среди леса)
4. Сурселва (между городом и лесом)
5. Городские (среди домиков шале, коровников и амбаров)

Покритикуйте
  • 1

#33 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 December 2017 - 09:31

 Маттерхорн и Саслонг - единственные горы, которые ни с чем не перепутаешь

 

Саслонг???? Где такая гора? Может с Кубковой трассой перепутали? Вроде горы - Доломиты былиbiggrin.png


  • 0

#34 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 09:33

Саслонг???? Где такая гора? Может с Кубковой трассой перепутали? Вроде горы - Доломиты былиbiggrin.png


Там есть гора Сасолунго в Валь Гардене. Странно, что ее не знаете. Ничего не перепутала

Сообщение отредактировал kamant: 06 December 2017 - 09:35

  • 1

#35 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2017 - 09:50

Где горки пониже, там и лесных трасс побольше.  Но соответственно там же и трассы покороче (в среднем), и уверенность в снеге меньше.  Так что кому что важнее.  Циллерталь, ну может быть еще Китцбюэль, кажется мне приемлемым компромиссом - лес там есть, при коротковатых, но все же не критично коротких трассах.  


  • 1

#36 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2017 - 09:56

Я не понимаю, чем вы возмущены. У вида гор своя прелесть, у каталки между заснеженными елками, особенно если трасса не очень широкая, другой кайф. Как вам люди объяснят, если вы не воспринимаете эту красоту и ощущения. Все виды гор примерно одинаковы. Если фото не подписывать, так и не поймешь, где оно сделано. Маттерхорн и Саслонг - единственные горы, которые ни с чем не перепутаешь

По теме, мне в Серр-Шевалье запомнилось много лесных трасс. В Ля Туиле тоже есть.

Не-е, я не возмущён. И я не спорю, что каталка по лесным трассам может быть кому-то в кайф. Просто хочу получить внятные объяснения ПОЧЕМУ? Вот и вы общими словами пишите: " ... у каталки между заснеженными елками, особенно если трасса не очень широкая, другой кайф." Распишите по подробнее: в чем конкретно этот кайф?

Я просто двадцать лет по лесным трассам катаюсь, а такого "счастья" не замечаю! а хотелось бы. "Откройте мне веки" biggrin.png


  • 0

#37 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 10:08

Не-е, я не возмущён. И я не спорю, что каталка по лесным трассам может быть кому-то в кайф. Просто хочу получить внятные объяснения ПОЧЕМУ? Вот и вы общими словами пишите: " ... у каталки между заснеженными елками, особенно если трасса не очень широкая, другой кайф." Распишите по подробнее: в чем конкретно этот кайф?
Я просто двадцать лет по лесным трассам катаюсь, а такого "счастья" не замечаю! а хотелось бы. "Откройте мне веки" biggrin.png


Вы испытываете кайф от вида гор? Объясните, в чем он? Поподробней, поконкретней, не общими словами, чтобы все поняли и счастье заметили.
  • 1

#38 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 December 2017 - 10:18

Там есть гора Сасолунго в Валь Гардене. Странно, что ее не знаете. Ничего не перепутала

Знаю СаССолунго, ибо катала данный регион раз 6, Саслонг  гору не знаю.Читайте свой пост внимательно


  • 0

#39 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2017 - 10:27

Знаю СаССолунго, ибо катала данный регион раз 6, Саслонг  гору не знаю.Читайте свой пост внимательно

 

 

Саслонг (Saslonch) - это та же гора Сассолунго, на ладинском языке.

На немецком это вообще Лангкофель.


Сообщение отредактировал Mobilis: 06 December 2017 - 10:28

  • 2

#40 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2017 - 10:27

Вы испытываете кайф от вида гор? Объясните, в чем он? Поподробней, поконкретней, не общими словами, чтобы все поняли и счастье заметили.

 

"А ты умеешь отшивать" (С) biggrin.png 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных